Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

ДЖАЗ

Проблема с внешней ручкой двери. Как снять ручку. Кашкай J10

26 сообщений в этой теме

если есть фото,или подробно напишите

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

с торца двери болт под звездочку открути и вытащи личинку предварительно снять с нее тягу, потом сдвигаешь ручку с усилием в сторону личинки и вытаскиваешь ее наружу

0

Поделиться сообщением

Картинки к инструкции Виталия

post-26880-0-39127600-1413831704_thumb.j

post-26880-0-88943200-1413831705_thumb.j

1

Поделиться сообщением

спасибо операция прошла удачно,слетел тросик

с торца двери болт под звездочку открути и вытащи личинку предварительно снять с нее тягу, потом сдвигаешь ручку с усилием в сторону личинки и вытаскиваешь ее наружу

спасибо операция прошла удачно,слетел тросик

0

Поделиться сообщением

А где можно целиком такой мануал скачать? Или хотя бы 288 страницу ещё хотелось бы увидеть. Заранее, Спасибо

0

Поделиться сообщением

Третий мир, на форуме есть , в разделах по документации посмотри http://www.qashqai-club.ru/forum/ :pardon:

0

Поделиться сообщением

Спасибо, сначала скачал пару файлов с раздела документации - не то, а этот "третий рим" изначально проглядел

0

Поделиться сообщением

разбирал, сломал розовую плассмаску, в которую тяга замка вставляется. Где её отдельно намутить можно?

123123123.jpg

на ней номер написан- N0502292 L , но нигде не бьётся такой(((

0

Поделиться сообщением

80639-JD00A 

80639-EB300 и под этими номерами не факт что будет розовая, цвет зависит от длины тяги замка

0

Поделиться сообщением

спасибо огромное, это то, что мне надо

18 минуту назад, chuk78 сказал:

80639-JD00A 

80639-EB300 и под этими номерами не факт что будет розовая, цвет зависит от длины тяги замка

как Вы их находите?

0

Поделиться сообщением

Появилась проблема с ручкой передней правой двери. При открытии двери ручка остается в открытом (выдвинутом) положении и соответственно дверь не закрывается, пока ее рукой не поставить на место. Обильная смазка силиконом не дала результата. Ручка с кнопкой комфортного доступа. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Буду рад любому дельному совету :)

0

Поделиться сообщением

@AT0MIC видимо лопнула или закисла ответная часть ручки внутри двери

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, chuk78 сказал:

@AT0MIC видимо лопнула или закисла ответная часть ручки внутри двери

спасибо!

0

Поделиться сообщением

Снять - разобрать скорее имеет смысл .Возможно все обойдется малой кровью. 

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Не могу вытащить личинку наружней ручки?мертво сидит.не пойму что делать

Снял ручку кое как.разобрал всю дверь почти,даже стекло снял...В итоге порван тросик.с самого замка его снять не могу.он получается не съемный. Продается вместе с замком что ли?

0

Поделиться сообщением

@Влас

@Влас электрозамок идёт в комплекте с тросом. Корпус  замкак можно вскрыть, только потом придётся склеивать с помощью мелкой сетки  и паяльника. Я на J10 вскрывал для ремонта. На крепление тросика  внимание не обратил. Но думаю  замене должен податься. Вот  нашлось фото  где видно принцип крепления тросика

15DA1FF4-9E5E-47C6-B86F-9515BF96A93F.jpeg

0

Поделиться сообщением

Ну если в продаже идет в сборе то смысла не вижу вскрывать замок

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Танкист сказал:

Корпус  замкак можно вскрыть, только потом придётся склеивать с помощью мелкой сетки  и паяльника.

Я свой просто стянул болтами

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Влас сказал:

Не могу вытащить личинку наружней ручки?мертво сидит.не пойму что делать

с торца двери надо открутить болт под звездочку

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, chuk78 сказал:

с торца двери надо открутить болт под звездочку

Открутил под звездочку. Далее оказывается надо было этот болтик полностью вытащить и отверткой стукнуть в то место где он прижимает и вытащил её 

0

Поделиться сообщением

@Влас выкручивать не надо,просто болт ослабить и нажать на него сдвинув скобу

0

Поделиться сообщением

Интересно как вы на него нажмете если у него резьба не даст сдвинуться 

Кто может покупал замок?какой лучше брать оригинал или аналог?

0

Поделиться сообщением

@Влас Игорь.  Я  в мае 2017 года,на J10  выпуск 12.2010 менял оба передних замка. И  они кажется идут только оригиналы. То есть дублей нет.

0

Поделиться сообщением

Может кто знает где тросик можно найти на замок этот(на наружнюю ручку идет этот тросик)?может кто менял только его.

0

Поделиться сообщением

доброго вечера всем!!!ура товарищи)))я тросик сегодня отремонтировал..на наружнюю ручку идет на конце тросика шарик..вот он порвался.сегодня взял трубку алюминиевую просверлил отверстие сделал резьбу и просверлил отверстие под тросик,просунул тросик затянул болтиком и все это дело обжал в тисках..ободрал на заточном станке приблизительно чтоб был как шарик и вуаля село отлично в седло.экономия 6 тыс .все работает.жаль фото забыл сделать(((

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Сикарахов
      Здравствуйте! Очень интересен вопрос: имел ли уже кто нибудь счастье менять поперечные рычаги передней подвески? И если меняли, то на что? Оригинал? Аналог? LYNX можно ставить или шлак? Да и вообще аналогов что то очень не много. Буду благодарен за любую информацию. Сборка Англия, 2014
    • Автор: Artur86rus
      1) Иногда дверные панели даже в теплую погоду трещат! Можно ли с этим бороться и как? (Я просто по трещащей панели постукиваю или подавливаю и звук пропадает. Это ладно если это передние двери, а если задние? это же надо останавливаться=) а если сзади пассажиры перед ними вообще не удобно как то) В автомобиле за полтора лимона треск дверных панелей! Ну как так??( 
      2) В нише под правой рукой (ящике) при открытии на самой крышке изнутри есть какие то висюльки или крепления! Для чего они предназначены?)
    • Автор: Basil
      Чтоб активировать: Отоприте двери - ключ в OFF - 5сек держать LOCK и тишина... :confused: Вопрос: что значит отоприте и чем? какой LOCK держать? вроде все варианты перепробовал - незапираються. Кто сам активировал можно поподробнее.
    • Автор: los
      Выпал снег и что я вижу. Открываю заднюю дверь , что бы почистить авто а там полно снега. Нет не в салоне а между дверью и аркой, щель большая он туда и набился.Вот думаю может уплотнитель какой поставить. Друзья подскажите как с этой проблемкой справится.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу