Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

247 сообщений в этой теме

Сигналка как не странно работает, может обрыв этого провода на что-то повлиять?

0

Поделиться сообщением

@Verbik077 а с чего она у тебя не будет работать то? Сигналка теперь всегда "думает", что капот закрыт.

0

Поделиться сообщением

Вообщем сильно переживать не стоит! Всем спасибо за ответы!

0

Поделиться сообщением

@Verbik077 в принципе, да, многие отключают т.к. в мокрую погоду может глючить. И этот, если вы не первый владелец, тоже мог быть отключен до вас. Но я бы сделал, т.к. не могу спокойно спать когда знаю, что в машине что-то не то. К тому же там работы на 5 минут.

0

Поделиться сообщением

Я его случайно оборвал в воскресенье когда лампочку менял)))

0

Поделиться сообщением

Я тоже как-то обрывал) но вроде бы ничего страшного не произошло.

0

Поделиться сообщением

Друзья форумчане!

Я снял панельку где ЕСП и корректор и складываение зеркал.Но увидел провод 4 контакта с конектором который был на заводе прикручен скотчем к общемужгуту (где провода корректоар ел зеркал и тд).

Инетерсует от чего он?Омыватель фар?Старт стоп?(для чего заготовка собственно) Сам коннектор шире чем коннектор для ЕСП поэтому вытащить оти ЕСП и вставить тот для проверки нету возможности((

Какие провода могу замкнуть чтоб проверить что выдаст на дисплеи БК или сигнальная пиктограма на приборке?(подозреваю что крансый и черный)

ИНФО: Машина из Италии без омывателя фар,дизель 1.5 

IMG_4443.JPG

IMG_4444.JPG

Изменено пользователем sashamak
0

Поделиться сообщением

В 14.10.2017 в 18:53, sashamak сказал:

... Какие провода могу замкнуть чтоб проверить что выдаст на дисплеи БК или сигнальная пиктограма на приборке?(подозреваю что крансый и черный) ...

Это каким ты таким местом подозреваешь - что надо замкнуть красный и черный - голливуда насмотрелся?

В электротехнике все должно быть точно. Не знаешь - не суйся - пока не спалил что нибудь. Для начала схему бы глянул.

0

Поделиться сообщением

В 14.10.2017 в 18:53, sashamak сказал:

Сам коннектор шире чем коннектор для ЕСП поэтому вытащить оти ЕСП и вставить тот для проверки нету возможности((

Жаль! А так иной раз хочется чтоб все подошло и воткнулось, чтоб потом что было почитать в другой созданой теме:-)

1

Поделиться сообщением

@chuk78 Согласен! Что то пошло не так! :sad:

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

я понимаю что у нас народ тут с юмором),,,Таки да голивуд оставил свой след в моей голове.По логике такой  мыслил что черный обычно земля а красный обычно управляющий.Пока ничего не тыкал (с головой дружу) потэтоу обратился сюда,знающие люди уже отписались за что огромное спасибо.Ну а в такой умной машине есть защита от таких умных как я...)))

Ну и я сомневаюсь что бы я что то спалил,максимум предохранитель.

Схему искал,сервис мануал так и не нашел толком.(только на некоторые элементы/детали)

0

Поделиться сообщением

В 18.10.2017 в 21:23, sashamak сказал:

я понимаю что у нас народ тут с юмором),,,Таки да голивуд оставил свой след в моей голове.По логике такой  мыслил что черный обычно земля а красный обычно управляющий.Пока ничего не тыкал (с головой дружу) потэтоу обратился сюда,знающие люди уже отписались за что огромное спасибо.Ну а в такой умной машине есть защита от таких умных как я...)))

Ну и я сомневаюсь что бы я что то спалил,максимум предохранитель.

Схему искал,сервис мануал так и не нашел толком.(только на некоторые элементы/детали)

Логика в цветах проводов электроники не работает - запомни на всю жизнь.

Не всегда от КЗ выгорает только предохранитель - запомни на всю жизнь.

Не каждый конструктор будет применять защиту от дурака - запомни на всю жизнь (и вообще в такие СУ дураки лезть не должны по определению).

Не мучай себя - забудь про разъем и катайся на здоровье. Ну а коли все же правда покоя не дает - кури схемы.

Изменено пользователем Kostet
0

Поделиться сообщением

Господа всем привет. Помогите умоляю ) Менял масло в гараже, при осмотре ходовой увидел, что отгнил чёрно-жёлтый провод в месте где наконечник крепится к вариатору. Решил отсоединить провод и перепаять, но столкнулся с проблемой: снял аккумулятор, отщёлкнул пистоны крепления этого провода массы, но провод походу где-то ещё прикреплён наконечником к кузову, как я не бился - не нашёл место подсоединения к кузову. Где оно может быть и как туда добраться ?

P.S. при отгнившем проводе, который к вариатору крепился - машина без проблем заводилась и никаких проблем не было. Походу отгнил этот провод уже давно...

IMG_20171021_135359.jpg

IMG_20171021_135441.jpg

IMG_20171021_135331.jpg

1

Поделиться сообщением

@Demonuga повезло, есть случаи когда отгнивает и выносит мозг пока не обнаружишь обрыв. В продаже есть клеммы которые просто обжимаются.

0

Поделиться сообщением

@Demonuga " отгнил чёрно-жёлтый провод в месте где наконечник крепится к вариатору." По-моему сказано не совсем точно. Может отгнил провод в месте, где он заведён в гильзу наконечника? Поскольку наконечник, как я вижу на месте. Возможно я просто не разобрался с фото. Но нужно ли искать второй наконечник, потрошить шлейфы? Может быть просто обрезать провод чуть-чуть, найти участок живого неокисленного провода и нарастить его. Я бы попробовал сделать так: нашёл первый "живой" участок, нарастил бы провод до требуемой длины,и подсоединил новый наконечник.. Скрутку сначала одним слоем изоленты, сверху термоусадка. Если захочете подпаять, то участок пайки лучше сделать точечно, на коротком участке, а не лудить всю скрутку. Иначе вибростойкость провода будет неважная. А под термоусадкой ничего с проводом не случится, не окислится..

1

Поделиться сообщением

Для ремонта нужен знакомый электрик с прессом и наконечник ТМЛ на 16 кв. мм. и 20 минут времени

0

Поделиться сообщением

Ребята, запрессую наконечник я сам, это не проблема. Как раз обрыв в месте входа кабеля в наконечник, наконечник болтуется к вариатору. Вся проблема вытащить весь кабель целиком, так как походу где-то ещё этот кабель болтуется к кузову самой машины. Не мог найти место за 3 часа...

На фото показана сама масса, отходящая от аккумулятора(фото №3), показано место где масса болтуется к вариатору(выкрученный болт уже, фото №1 со взгляда от вывернутого левого колеса), на фото №2 показан вид снизу машины под левое колесо, я немного загнул в кольцо отгнивший кабель, чтобы он не болтался...

0

Поделиться сообщением

@Demonuga  А зачем выдёргивать кабель целиком и искать где он ещё "болтуется"? Не проще починить его не отходя от массы?

0

Поделиться сообщением

@Demonuga к лонжерону

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Вчера менял стоковый сигнал, после снятия решетки  обнаружил связку проводов с неподключенными коннекторами (с виду штатные). Подскажите, к чему они должны подключаться, ваши предположения?

0DC3C436-BA5B-474D-A719-917B8F914E4D.jpeg

07566006-9F10-41D1-9D9F-B1BE311B513E.jpeg

CFAB3646-4030-4219-94F2-A4CB0D5BD5AD.jpeg

Изменено пользователем Evgenuch
0

Поделиться сообщением

возможно передняя камера?расположение конеткора впринципе находитсятам где бы могла размещаться камера(поблизости).

0

Поделиться сообщением

@Evgenuch оставьте их в покое это не от Вашей комплектации, а так прежде чем спрашивать надо хотя бы тему прочитать, там и про эти разъемы написано.

0

Поделиться сообщением

и так разобрались что это провд для зумера с кодом 25640-JD10A .Вопрос  в следующем: если подцепить туда зумер (без I-key) то что мы получим?

Пиатние туда приходит,зумер кроме напоминалки о том что владелец закрывает заведенную машину что то еще исполняет?

0

Поделиться сообщением

ни чего не будет и не случится, у Вас нет нужного блока BCM в машине, хватит уже выдумывать Вам самим не нужное...

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответ.

Но скажем те кто выдумывал с туманки то все заработало (владельцы машин котрые не имели туманки доставив их вместе с подрулевым переключателем заимели себе штатную опцию) для это не надо было отдельный блок BCM ,не все же проходит через блок комфорта...

суть в том чтоб заиметь те доп опции которых нету в даной комплектации скажем и если для этого достаточно ( в некотрых мометах) докупить с разборки пару деталей и втыкнуть в шатные фишки то почему бы и нет?

По незнаю предпологал что этот зумер еще и сигнализирует при постановку машины на охрану звковым сигналом (к примеру как Инфинити),но окаывается подтверждение ЗВУКОМВЫМ сигналом возможно и его надо активировать если не ошибаюсь в Консалте.

пс.Читаю ветку и в Ваших потсах помощи ноль)))одно и тоже не лезь...не трогай...забудь...не забивай голову...и тп.:sad:

Изменено пользователем sashamak
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: vinnation
      Коллеги, просветите, плз. Совершенно случайно доставая упавший под переднее пассажирское сиденье скребок обнаружил там же кусок изоленты. Заглянул под него и увидел что этот кусоке изоленты держал два разъема.В связи с этим вопрос.За что отвечают эти разъемы и почему они в "свободном полете" ,Под водительским разъема 4-е и все они задействованы. Это случайно на раъемы отвечающие за электропривод сиденья? Тогда почему они есть, но при этом пассажирское сиденье без электропривода?

• Автор: vik762008
      Ребята помогите новичку.Вчера приехал домой поставил авто в гараж ночью замечаю что горят задние габариты как не пытался вырубить не получилось снял клемму с аккома утром одеваю завожу такая же история. Авто заводится всё работает Глушу габориты горят в пол накала и не тухнут завожу загораются ярко пришлось снять клемму и пешком   
    • Автор: Alexos
      Обнаружил что обломан один из 4 усиков для контакта с флешкой, короче разъем не читает флеш накопитель, но телефон через шнур заряжает, как вынять разъем для флешки чтобы его отремонтировать?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу