Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

934 сообщения в этой теме

Подскажите пожалуйста, как заменить свечи зажигания самостоятельно?

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как заменить свечи зажигания самостоятельно?

открутить 4 болта(на 8) дроссельной заслонки, 7 болтов(на10) на коллекторе и вот они 4 болта(на10) катушек зажигания.

и еще нужен свечник на 14. незабываем что болты коллектора затягиваются от центра. Если лень могу посодействовать.

2

Поделиться сообщением

Всем доброй ночи! Подскажите,а при замене свечей на 2L двигателе прокладку между головкой и коллектором надо на новую менять,или можно старую оставить?????

0

Поделиться сообщением

Всем доброй ночи! Подскажите,а при замене свечей на 2L двигателе прокладку между головкой и коллектором надо на новую менять,или можно старую оставить?????

Видимо можно оставить. ПО крайней мере в списке деталей такой прокладки у меня не было (при замене у официалов на ТО).

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Я машину подержаную брал у знакомых все бумаги,печати,ТО в MAJOR, но судя по состоянию салонного фильтра поменяному своими руками его за 4 года некто не менял,а люди за всё платили.Я особо официалам неверю,судя по фильтру думаю и свечи неменяли,думаю некто-же неполезет их проверять.Я хотел так для себя про прокладку узнать,а то поменяю свечи потом прокладка старая сифонить начнёт опять придётся такую-же работу делать.

0

Поделиться сообщением

судя по состоянию салонного фильтра поменяному своими руками его за 4 года некто не менял

Скорее всего меняли. В московской грязи фильтр за один год становится ужасным.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Я машину подержаную брал у знакомых все бумаги,печати,ТО в MAJOR, но судя по состоянию салонного фильтра поменяному своими руками его за 4 года некто не менял,а люди за всё платили.Я особо официалам неверю,судя по фильтру думаю и свечи неменяли,думаю некто-же неполезет их проверять.Я хотел так для себя про прокладку узнать,а то поменяю свечи потом прокладка старая сифонить начнёт опять придётся такую-же работу делать.

Мне официалы отдали и свечи старые, и фильтры. Положили в багажник. Хотя я даже не просил ))

0

Поделиться сообщением

прокладка не меняется. А откуда такайа уверенность в том что запчасти в багажнике именно с вашей машины :smile: ?

1

Поделиться сообщением

В Волгограде даже разрешают присутствовать на ТО. только в журнале по ТБ распишись и под авто не лезь. И все замененные запчасти отдают. (И свечи на ТО-2, и грязные фильтра тоже)

1

Поделиться сообщением

прокладка не меняется. А откуда такайа уверенность в том что запчасти в багажнике именно с вашей машины :smile: ?

Да, такое бывает. В Смоленске сыну на Форде заменили воздушный фильтр (проходил ТО). Старый положили в багажник, а при осмотре установленный фильтр тоже оказался старым. Так что это вопрос добросовестности работников сервиса.

0

Поделиться сообщением

Уверенности нет, конечно. Откуда же ей взяться? ))

Свечи проверить не могу, но вот фильтр воздушный меняли точно. Салонный ХЗ, не проверял.

0

Поделиться сообщением

Интересно, а у тебя, это где????

А рынок известный "Маршал" в Питере.

И еще. У дилера комплект свечей (без учета скидок) - 4108,00 (Аврора Авто, СПб). Вот так.

где я делаю оригинал 2500 вместе с работой а если бош еще дешевле!

0

Поделиться сообщением

для тех кто меняет у меня, получается еще дешевле с оригинальными свечами и гарантией :tongue:

0

Поделиться сообщением

для тех кто меняет у меня, получается еще дешевле с оригинальными свечами и гарантией :tongue:

так-так-так, давай без рекламы себя любимого )))

За это и наказать можем ))))

0

Поделиться сообщением

не хлебом единым... в смысле не одними свечами! а так по больше бы таких сервизов а то у меня раз 2 тыс.за замену хотели попросить!)))

1

Поделиться сообщением

После самостоятельной замены свечей, необходимо произвести настройку положения дроссельной заслонки с помощью специального прибора, ну а если его нет, то вперед на танцы с бубном...

У Ниссана примерно так:

Обучение подаче воздуха на оборотах Х. Х.

Необходимые требования:

- Прогретый двигатель и коробка (после поездки, минимум 10 минут)!

- Ручка АКПП на паркинге!

- всё что потребляет энергию выключено!

- руль прямо!

- в руках иметь секундомер(чётко по секундам!)

1. ОБУЧЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЮ ОТПУЩЕННОЙ ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА

1) педаль полностью отпущена (не нажата).

2) повернуть ключ в положение «ON», выждать не менее 2 сек.

3) повернуть ключ в положение «OFF», выждать не менее 10 сек.

4) повернуть ключ в положение «ON», выждать не менее 2 сек.

5) повернуть ключ в положение «OFF», выждать не менее 10 сек.

2. ОБУЧЕНИЕ ЗАКРЫТОМУ ПОЛОЖЕНИЮ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ

1) педаль полностью отпущена (не нажата).

2) повернуть ключ в положение «ON»

3) повернуть ключ в положение «OFF», выждать не менее 10 сек.

(по звуку работы убедитесь, что в течении этих 10 сек. ДЗ движется).

3. Запустить двигатель, прогреть до нормальной рабочей температуры.

4. Повернуть ключ в положение «OFF», выждать не менее 10 сек.

5. Педаль полностью отпущена (не нажата), повернуть ключ в положение «ON», выждать 3 секунды.

6. Быстро в течение 5 секунд, полностью нажать и отпустить педаль акселератора – 5 раз!

7. Подождать 7 секунд, полностью нажать педаль акселератора и удерживать нажатой приблизительно 20 сек., пока индикатор «CHEK ENGINE», не перестанет мигать и загорится постоянно.

8. В течение 3 сек. после того как индикатор «CHEK ENGINE» перестанет мигать, полностью отпустите педаль акселератора.

9. Запуститите двигатель и оставьте его работать на Х.Х.

10. Подождите 20 секунд.

11. Повысьте обороты 2-3 раза и убедитесь, что частота оборотов Х.Х. и угол опережения зажигания в пределах нормы!

P.S.: Если не получилось с 1-20 раза не отчаиваться, пробовать ещё, пока не получиться.

Между каждой попыткой, выключить зажигание не менее 15 сек!

-1

Поделиться сообщением

а зачем обучать бдз, если с него можно фишку не снимать, а просто открутить болт крепления колектора отодвинув заслонку. Да и вообще заслонку после снятия фишки ненадо обучать. ТАк что безполезная работа.

0

Поделиться сообщением

Для тех кто интересуется, можно посмотреть тут: www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=5387 Система одна, что на Ноуте, что на Тииде, что на Кашкае, что на Х трейле, Если не верите, полазайте по их форумам. У меня до Кашкая была Тиида, и мне это ОЙ как знакомо...

0

Поделиться сообщением

а че мне лазить, я кажыдй день свечи на них меняю....

0

Поделиться сообщением

Посмотрел сейчас в сервисной книжке когда менять свечи. Но так и не понял один момент:

если стоит буква "R" то это замена однозначно

если эта же буква но уже в скобках [R] то "Выполняйте только по истечении определённого пробега".

Это как?

На против замены свечей стоит [R], для каждого ТО.

0

Поделиться сообщением

без разницы что там написано если на двигателе 1.6 литра свечи такие же как на 2-х литровом а именно с платиновым наконечником то они ходят реально в полтора два раза дольше! кстати у меня инструкция 08 года стоят значки "П" и "З" проверить заменить и замена свечей с плат.нак.каждые 30 тыс.км.

1

Поделиться сообщением

А в новой инструкции [R] стоит каждые 15000км.

6500 за замену свечей отдавать как-то не фонтан.

Если я откажусь от замены, то как это повлияет на гарантию?

0

Поделиться сообщением

свечи простые получается? если да то их реальный ресурс не в курсе. кстати у нас платиновые стоят 2500 тысячи комплект вместе с работой (не у дилера естественно)!

0

Поделиться сообщением

Странная у тебя инструкция - скан всей страницы можешь выложить?

Вообще-то раз в 2 года или 30т.км. Это пока гарантия, а как кончится, то можно и не менять. Старые свечи тебе отдадут; можешь их после гарантии обратно ставить.

0

Поделиться сообщением

Инструкция новая, она идёт с ноября(октября) 2011, народ уже обсуждал её в сети. Вчера специально свою посмотрел, действительно: на каждом ТО.

Просто формулировка не совссем понятна(она выше постом у меня приведена), если меняются каждые 15000км, а я приеду и у меня будет например 14800км, то формально я могу забить на это дело? Ведь в формулировке точный пробег не указан, "по истечении определённого пробега"

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Светлая
      Добрый день всем!
      У меня схожая проблема : При нагретом двигателе рывки и плавающие обороты. Машине 2 года, пробег 18.5 тыс... Две недели назад первый раз: обратилась к официалам, за 8 000 кровно заработанных : промывка инжектора и дроссельного узла. Проблема повторилась кратковременно в тот же вечер и затихла на 10 дней. Вчера вылезла снова... С ужосом думаю, что мне еще помоют...
      Помогите советом
    • Автор: CHilito
      Пробег 60 тыс, сегодня решил поменять свечки.
      Мастер говорит что это не норма, на свечах масло и вот такой пригар.
      Кто что думает?

• Автор: lsd2020
      Доброе день господа. вкратце о сути проблемы:
      купил кашкай. бу. 2007 2.0 полный привод.
      сначала заметил легкое подглахивание и плавание оборотов. потом бортовой комп. выдал оил лоу. залил родное масло. плавание и подглахивания не пропало. поехал сегодня в у сервис на коломенской, менять свечи и чистить дроссель. когда вынимали свечи, они были все черные.
      в общем когда прогоазовывали пошел плотный сизый дым. сказали что замена двигателя. или кап ремонт. за 3 дня (250 км) съелось около 1 литра масла.!
      сейча белый дым идет.
      подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться с ремонтом двигателя. каков порядок цен?
      может кто нибудь сталкивался с этой проблемой.
      помоги пожалуйста
    • Автор: Александр1970
      MR20DE предостережение всем при замене свечей, ГБЦ трескаются по резьбе.
      Открыл эту тему для тех кто пересел на  MR20DE (MR20) 2л. Чтобы знали и требовали от мастеров при замене свечей затягивать их только динамометрическим ключом 15-20Нм и не более. И менять свечи на холодном двигателе. Конструкция этих головок такова, что вокруг всех свечных резьб проходит рубашка охлождающе жидкости…и тонкостенный метал в этих местах… Стоит перетянуть и образуется трещина по свечной резьбе. Как у меня и у многих уже в инете и получилось… 3 мес назад я купил Икса и прежний хозяин видимо менял(ли) свечи, через неделю с первого свечного колодца ож полезла…ДВС стал подтраивать, в расширительный бочок пошли газы, стало выдавливать и булькать ОЖ… ГБЦ такому ремонту не подлежит…только ее замена… по деньгам равносильно замене ДВС целиком…что я и сделал… 25т движок, контрактный 65т пробег, и 10т работа и того 35т… плюс масло, фильтр и ож.
      ДВС выпускается давно с 2005г по моему… ставится на многие авто Блюберды, Кашкаи, Дуалисы, Лафеста, Сирена и др. Не знаю про проблему 2005 годов с этим но про 2007г и по сей день инет кишит уже… то по первому свечному колодцу трещина то по четвертому… 100% не доказано что из-за свечей Nissan не отвечает и не коментирует этот дефект никак, но до первой замены свечей этого не происходит… Японцы дисциплинированный народ и без спец ключа на глаз тянуть их не станут… А у нас запросто… А то и сами… Я на всех предыдущих авто всегда сам менял свчи и естественно тянул без динамометрического ключа…потуже… после этого удара по карману меняю только со спец ключиком… И всем советую… Надеюсь пригодится.www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=198657
      Надежней все же самим менять. Ключик динамо 1200р стоит.достачно от 5-25Нм свечная головка на 14 стоит 200р…все же дешевле чем ремонт или ДВС. Как менять здесь www.autopeople.ru/forum/nissan/68892.html
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу