Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

981 сообщение в этой теме

не узнавал можно ли на твой движок платиновые ставить..?

0

Поделиться сообщением

Хотя мне до замены свечей еще далеко, проехал за 20 дней только 1800 км, но могу написать про опыт эксплуатации предыдущих авто.

На Лансере9 свечи меняли на каждом ТО через 15 тыс. км. Комплект стоил 450 руб. Свечи простые.

На ФордФокус свечи "платиновые" на каждом ТО через 20 тыс.км. проверяли, а заменили, как и положено, на 60 тыс.км. Комплект стоил 1400 руб.

Так что получается, что в принципе по деньгам все равно, менять простые свечи часто или дорогие свечи редко.

Кстати, ТО 1, 2, 3 на Форде мне обошлось в 6500 руб. каждое! :rolleyes:

Здесь, похоже будет дороже, се ля ви! :0297:

Изменено пользователем AndrejTula
0

Поделиться сообщением

на кашаке еще замена сложная из за этого на некоторых сервисах стоит очень дорого. кстати кто подскажет интересно сколько дилер берет за сами свечи и за их замену?

0

Поделиться сообщением

..на моем сервисе 1680 р. свечи комплект ориг.(платин.)770 р. замена. не оригинал "БОШ"1380 руб.

0

Поделиться сообщением

Да, я не против замены свечей каждые 15000, я и сам могу поменять, не особо сложно. Но если действительно в районе 6000р. замена стоит, то извиняйте...барзёш полный.

0

Поделиться сообщением

ну а каждые 30 тыс.км. 6000 р. не борзеж если по честному это стоит 2500 с работой и менять можно реже?

0

Поделиться сообщением

Купил 16.06 тоже [R] , стоит при каждом ТО , похоже надо прежде звонить дилеру, а потом везди еще комплект свечей.А если перед ТО самому заменить на новые и на ТО, мастер увидит что износ 10% и менять не надо. Или все равно замена?

0

Поделиться сообщением

я не понял разницу между R без скобок и [R] со скобками...

Страничку отсканируете? И ещё страницу где про скобки написано...

0

Поделиться сообщением

Отсканировать пока не могу.

Внизу таблици сноска:

R "Замените"

[ ] "Выполняйте только по истечении определённого пробега".

В таблице на против строки "Свечи зажигания" - [R]

Вот и расшифровывайте, что это значит.

Напротив моторного масла стоит просто "R"

Изменено пользователем dimazon
0

Поделиться сообщением

ну а на против 30 тыс.км.какой значек стоит? видел на другом сайте инструкцию написано от кашкай 1.6 написано свечи платиновые через 30 тыс.замена!

0

Поделиться сообщением

Разясняю. У ниссана новая политика. Всем диллерам пришла информация с новыми картами ТО. Действует на весь модельный ряд с датой выпуска после 1 апреля 2011 года. Теперь свечи меняются на каждом ТО, какие ставили такие и будут вам ставить. Отказаться черевато. Приезжайте на ТО со своими свечами. Кстати свечи унифицированы, подходят на все кашкаи, трейлы, ноты, тииды, жуки, кроме 1.4 и 1.6турбо.

0

Поделиться сообщением

короче апетиты увеличились :vinsent:

0

Поделиться сообщением

А тип свечей подскажите?

Если самому покупать то какая разница получится по ценнику?

0

Поделиться сообщением

PLZKAR6A-11 или LZKAR6AP11 непомню какие точно.

0

Поделиться сообщением

Вот мужики Вам скан гарантийной книжки и скан заказ-наряда.

ТО-1 делал 11.02.2012 года

post-9315-0-93422100-1329586740_thumb.jp

post-9315-0-76142600-1329586746_thumb.jp

post-9315-0-22295500-1329586752_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Т.О.1 на каком километраже делают? забыл. как еще хитро придумано: снятие установка коллектора считают отдельно от замены свечей и еще плюс всякие не понятные работы проверочные и подготовительно заключительные !

0

Поделиться сообщением

а у какого дилера делали?

0

Поделиться сообщением

У ниссана новая политика. Всем диллерам пришла информация с новыми картами ТО. Действует на весь модельный ряд с датой выпуска после 1 апреля 2011 года. Теперь свечи меняются на каждом ТО

ТО-1 делал 11.02.2012 года

Спасибо, друзья! Теперь понятно - новый регламент Ниссана.

Раньше свечи меняли по пробегу 30т.км или времени 2 года. Теперь только по пробегу 15т.км вне зависимости (как я понял) от времени.

Если кто мало ездит и 15т.км проедет только за 3 года, то ему свечи менять не будут ни на ТО-1, ни на ТО-2, а только лишь на ТО-3.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, друзья! Теперь понятно - новый регламент Ниссана.

а у какого дилера делали?

Я спрашивал насчет километража, так как дела на 12600, а не 15000.

- Все равно менять надо, ТО-1 делают или по пробегу или через год как купил. (смысл такой ДЕНЬГИ ДАВАЙ)

АВТОПРОДИКС, там покупал, там и делал

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

как мне вас жаль!) большинство работ там нафиг не нужны и можно уложиться в 2500 руб.(масло масляный фильтр и замена )

Изменено пользователем 777barracuda
1

Поделиться сообщением

Я спрашивал насчет километража, так как дела на 12600, а не 15000.

- Все равно менять надо, ТО-1 делают или по пробегу или через год как купил. (смысл такой ДЕНЬГИ ДАВАЙ)

АВТОПРОДИКС, там покупал, там и делал

Полнейший развод на деньги. Раньше на 30т.к. свечи(плат) меняли и то рано. Я свои на 50ткм менял и то в норме были(просто перед зимой). А можно интересно на ТО отказаться от замены?
0

Поделиться сообщением

да можно, вы заплатите за ТО как положено, стоимость замены будет включена туда, но за сами свечи вы платить небудете. Проще купить самому свечи и ехат ьс нимим на ТО. Если машина гарантийная и от замены свечей на ТО отказались, не дай бог чтото случиться с двигателем, вам откажут в гарантии.

0

Поделиться сообщением

кто подскажет какую сумму составляет т.о.у дилера и по их правилам на весь срок гарантии? думаю на эти деньги можно позволить себе любой возможный ремонт и то врядли он понадобится! и думаю что в суде не будет аргументом что двигатель сломался из за не "своевременной" замены свечей!

Изменено пользователем 777barracuda
0

Поделиться сообщением

да можно, вы заплатите за ТО как положено, стоимость замены будет включена туда, но за сами свечи вы платить небудете. Проще купить самому свечи и ехат ьс нимим на ТО. Если машина гарантийная и от замены свечей на ТО отказались, не дай бог чтото случиться с двигателем, вам откажут в гарантии.

Как это двигатель сломается из-за свечей? :rolleyes: На наших тазах, если поподались левые свечи, бывало отваливались концы электрода, поршневые поганили, но ведь это фирменные плат свечи. Единственно возмозна плохая заводка(при выработки зазора свечки), ну и плохая работа двигателя(глохнуть начнёт) если свеча полетит( хотя об этом ещё нигде не читал про платиновые свечи , по этому и менял на 50ткм).
0

Поделиться сообщением

А я разьве в своем посте както связал поломку двигателя и отказ от замены свечей на ТО. Это просто будет поводом для отказа в гарантии, неважно поймал двигатель клина или просто кончились кольца изза масляного голодания.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: lsd2020
      Доброе день господа. вкратце о сути проблемы:
      купил кашкай. бу. 2007 2.0 полный привод.
      сначала заметил легкое подглахивание и плавание оборотов. потом бортовой комп. выдал оил лоу. залил родное масло. плавание и подглахивания не пропало. поехал сегодня в у сервис на коломенской, менять свечи и чистить дроссель. когда вынимали свечи, они были все черные.
      в общем когда прогоазовывали пошел плотный сизый дым. сказали что замена двигателя. или кап ремонт. за 3 дня (250 км) съелось около 1 литра масла.!
      сейча белый дым идет.
      подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться с ремонтом двигателя. каков порядок цен?
      может кто нибудь сталкивался с этой проблемой.
      помоги пожалуйста
    • Автор: Светлая
      Добрый день всем!
      У меня схожая проблема : При нагретом двигателе рывки и плавающие обороты. Машине 2 года, пробег 18.5 тыс... Две недели назад первый раз: обратилась к официалам, за 8 000 кровно заработанных : промывка инжектора и дроссельного узла. Проблема повторилась кратковременно в тот же вечер и затихла на 10 дней. Вчера вылезла снова... С ужосом думаю, что мне еще помоют...
      Помогите советом
    • Автор: CHilito
      Пробег 60 тыс, сегодня решил поменять свечки.
      Мастер говорит что это не норма, на свечах масло и вот такой пригар.
      Кто что думает?

• Автор: Александр1970
      MR20DE предостережение всем при замене свечей, ГБЦ трескаются по резьбе.
      Открыл эту тему для тех кто пересел на  MR20DE (MR20) 2л. Чтобы знали и требовали от мастеров при замене свечей затягивать их только динамометрическим ключом 15-20Нм и не более. И менять свечи на холодном двигателе. Конструкция этих головок такова, что вокруг всех свечных резьб проходит рубашка охлождающе жидкости…и тонкостенный метал в этих местах… Стоит перетянуть и образуется трещина по свечной резьбе. Как у меня и у многих уже в инете и получилось… 3 мес назад я купил Икса и прежний хозяин видимо менял(ли) свечи, через неделю с первого свечного колодца ож полезла…ДВС стал подтраивать, в расширительный бочок пошли газы, стало выдавливать и булькать ОЖ… ГБЦ такому ремонту не подлежит…только ее замена… по деньгам равносильно замене ДВС целиком…что я и сделал… 25т движок, контрактный 65т пробег, и 10т работа и того 35т… плюс масло, фильтр и ож.
      ДВС выпускается давно с 2005г по моему… ставится на многие авто Блюберды, Кашкаи, Дуалисы, Лафеста, Сирена и др. Не знаю про проблему 2005 годов с этим но про 2007г и по сей день инет кишит уже… то по первому свечному колодцу трещина то по четвертому… 100% не доказано что из-за свечей Nissan не отвечает и не коментирует этот дефект никак, но до первой замены свечей этого не происходит… Японцы дисциплинированный народ и без спец ключа на глаз тянуть их не станут… А у нас запросто… А то и сами… Я на всех предыдущих авто всегда сам менял свчи и естественно тянул без динамометрического ключа…потуже… после этого удара по карману меняю только со спец ключиком… И всем советую… Надеюсь пригодится.www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=198657
      Надежней все же самим менять. Ключик динамо 1200р стоит.достачно от 5-25Нм свечная головка на 14 стоит 200р…все же дешевле чем ремонт или ДВС. Как менять здесь www.autopeople.ru/forum/nissan/68892.html
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу