Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

934 сообщения в этой теме

@dimitry У меня 20,0 мм, правда замерял пластиковым штангелем при покупке, нормальным не  перепроверял. Всё ок. 

0

Поделиться сообщением

Выкрутил свечи с Контрактного движка от Дуалиса , стоят свечи NGK 

DF6H11B  , цвет букв черный.

0

Поделиться сообщением

@hama иридивая свеча. В Японии актуально, у нас нет если заправляться чем попало. 

0

Поделиться сообщением

Ребята, а поделитесь опытом, особенно гуру, -- какие иридиевые свечи в MR20DE кто ставит?

0

Поделиться сообщением

В 26.03.2019 в 07:41, desperado сказал:

иридивая свеча. В Японии актуально, у нас нет если заправляться чем попало.

А если не чем попало, а 95м и на нормальных заправках? есть смысл этот иридий ставить?

1 час назад, dimitry сказал:

Ребята, а поделитесь опытом, особенно гуру, -- какие иридиевые свечи в MR20DE кто ставит?

тоже хочу поменять. что я понял из этой темы. Брать NGK5118 это PLZKAR6A-11. Это платиновая. Эли все таки иридий?

и объясните мне коллеги, цена NGK5118 в EMEX 577 рублей. Это комплект или одна штучка?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, myqashqaiclu сказал:

тоже хочу поменять. что я понял из этой темы. Брать NGK5118 это PLZKAR6A-11. Это платиновая. Эли все таки иридий?

платиновая.

0

Поделиться сообщением

Только что, dimitry сказал:

платиновая

я в том смысле - брать платину или иридий

0

Поделиться сообщением

чтобы не крутить впускной коллектор несколько раз и хочу поставить иридий, только вопрос в том, какой? поэтому и интересуюсь у опытных товарищей - кто и что ставил.

0

Поделиться сообщением

я тоже. Хочу иридий чтоб не лазать туда и думаю он параметры нормальные рабочие дольше держит

0

Поделиться сообщением

5118 NGK замена для профилактики через 60 тысяч. Куда еще больше... Заправки: лукойл, татнефть, газпром. 

Изменено пользователем smax99
0

Поделиться сообщением

8 минут назад, smax99 сказал:

замена для профилактики через 60 тысяч

платина после 50 тысяч не начинает сдуваться? может расход растет или мощность падает?

0

Поделиться сообщением

вот недавно поменял на 50 с лишнем тысячи, на новые такие же. Ничего не заметил, ни расход, ни ХХ. Как и не менял... Обидно даже )

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, smax99 сказал:

вот недавно поменял на 50 с лишнем тысячи, на новые такие же. Ничего не заметил, ни расход, ни ХХ. Как и не менял... Обидно даже )

рановато значит 50. можно до 60 ездить. у меня на другой машине обычные свечи, даже не платиновые, прошли уже больше 43 тысяч. Но буду их на выходных менять, хватит баловаться.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Можно поставить свечи торч LD7RPU11 на j10 1.6 ?

0

Поделиться сообщением

@1472 Не губите машину

0

Поделиться сообщением

@chuk78 что скажешь про иридий от NGK dilkar6a11на MR20DE ?

0

Поделиться сообщением

@1472 На Сандеро с таким же ДВС ставят такие NGKLZKAR7D-9D. На 2.0 тоже получается подойдут. 

Торчки я думаю тоже можно ставить, свечи как свечи, тем более опыт положительный на форуме есть. 

0

Поделиться сообщением

Denso никто не ставит, значит?

0

Поделиться сообщением

@dimitry Если обоснованные, убедительные доводы приведёшь, поставлю :wink:

0

Поделиться сообщением

Сейчас катаюсь на дешевых Бошах, 50 000 откатал , притензий не имею.

0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, dimitry сказал:

Denso никто не ставит, значит?

Я наверно буду ставить Denso иридиевые, они на тысячу дешевле чем аналогичные NGK

2 минуты назад, hama сказал:

Сейчас катаюсь на дешевых Бошах, 50 000 откатал , притензий не имею.

что за Бош, насколько дешевый?

0

Поделиться сообщением

Ша попробую артикул найти ,если сохранился.

Брал по 350 р за свечку, Bosch 

0 242 135 524.

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, hama сказал:

Брал по 350 р за свечку, Bosch 

0 242 135 524.

Платиновая. Наверено для этой свечи 50 тысяч это уже закат карьеры

0

Поделиться сообщением

Да думаю еще десятку отгонять и на замену , хотя пока нареканий нет.

0

Поделиться сообщением

21 час назад, myqashqaiclu сказал:

Я наверно буду ставить Denso иридиевые, они на тысячу дешевле чем аналогичные NGK

какие конкретно артикулы ты имеешь в виду?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Светлая
      Добрый день всем!
      У меня схожая проблема : При нагретом двигателе рывки и плавающие обороты. Машине 2 года, пробег 18.5 тыс... Две недели назад первый раз: обратилась к официалам, за 8 000 кровно заработанных : промывка инжектора и дроссельного узла. Проблема повторилась кратковременно в тот же вечер и затихла на 10 дней. Вчера вылезла снова... С ужосом думаю, что мне еще помоют...
      Помогите советом
    • Автор: CHilito
      Пробег 60 тыс, сегодня решил поменять свечки.
      Мастер говорит что это не норма, на свечах масло и вот такой пригар.
      Кто что думает?

• Автор: lsd2020
      Доброе день господа. вкратце о сути проблемы:
      купил кашкай. бу. 2007 2.0 полный привод.
      сначала заметил легкое подглахивание и плавание оборотов. потом бортовой комп. выдал оил лоу. залил родное масло. плавание и подглахивания не пропало. поехал сегодня в у сервис на коломенской, менять свечи и чистить дроссель. когда вынимали свечи, они были все черные.
      в общем когда прогоазовывали пошел плотный сизый дым. сказали что замена двигателя. или кап ремонт. за 3 дня (250 км) съелось около 1 литра масла.!
      сейча белый дым идет.
      подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться с ремонтом двигателя. каков порядок цен?
      может кто нибудь сталкивался с этой проблемой.
      помоги пожалуйста
    • Автор: Александр1970
      MR20DE предостережение всем при замене свечей, ГБЦ трескаются по резьбе.
      Открыл эту тему для тех кто пересел на  MR20DE (MR20) 2л. Чтобы знали и требовали от мастеров при замене свечей затягивать их только динамометрическим ключом 15-20Нм и не более. И менять свечи на холодном двигателе. Конструкция этих головок такова, что вокруг всех свечных резьб проходит рубашка охлождающе жидкости…и тонкостенный метал в этих местах… Стоит перетянуть и образуется трещина по свечной резьбе. Как у меня и у многих уже в инете и получилось… 3 мес назад я купил Икса и прежний хозяин видимо менял(ли) свечи, через неделю с первого свечного колодца ож полезла…ДВС стал подтраивать, в расширительный бочок пошли газы, стало выдавливать и булькать ОЖ… ГБЦ такому ремонту не подлежит…только ее замена… по деньгам равносильно замене ДВС целиком…что я и сделал… 25т движок, контрактный 65т пробег, и 10т работа и того 35т… плюс масло, фильтр и ож.
      ДВС выпускается давно с 2005г по моему… ставится на многие авто Блюберды, Кашкаи, Дуалисы, Лафеста, Сирена и др. Не знаю про проблему 2005 годов с этим но про 2007г и по сей день инет кишит уже… то по первому свечному колодцу трещина то по четвертому… 100% не доказано что из-за свечей Nissan не отвечает и не коментирует этот дефект никак, но до первой замены свечей этого не происходит… Японцы дисциплинированный народ и без спец ключа на глаз тянуть их не станут… А у нас запросто… А то и сами… Я на всех предыдущих авто всегда сам менял свчи и естественно тянул без динамометрического ключа…потуже… после этого удара по карману меняю только со спец ключиком… И всем советую… Надеюсь пригодится.www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=198657
      Надежней все же самим менять. Ключик динамо 1200р стоит.достачно от 5-25Нм свечная головка на 14 стоит 200р…все же дешевле чем ремонт или ДВС. Как менять здесь www.autopeople.ru/forum/nissan/68892.html
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу