Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

934 сообщения в этой теме

есть здесь юристы??? откажут ли в гарантии и чью сторону примет суд если вы не поменяли свечи и двигатель сломается по каким либо причинам?

0

Поделиться сообщением

Какая разница? Время, портаченное на судебное разбирательство стоит дороже, чем все ТО вместе взятые.

Покупайте свои оригинальные свечи и ехайте с ними к дилеру на ТО - пусть подавится.

А если у кого годовой пробег не больше 15т.км (как у меня), то на ТО-3 ехать вообще смысла нет. Стоимость ТО-1 + ТО-2 не такая уж и большая в сумме получается.

0

Поделиться сообщением

кому как нравится лично я не "сеятель разбрасывающий облигации" и кормить кого попало не собираюсь!))

2

Поделиться сообщением

так это дело сугубо личное, вас же никто не может заставить, так же как и вы не можете заставить диллера признать гарантийный случай.

0

Поделиться сообщением

меня.. нет а могу ли я.. это вопрос!

0

Поделиться сообщением

Бред менять иридиевые свечи на 15 тысячах! Я вот не собираюсь их менять, положено на 60 тысячах вообще их менять. сегодня буду звонить в Представительство Ниссан буду ругаться с ними, просто денешек захотели поиметь вот и всё.

0

Поделиться сообщением

Бред менять иридиевые свечи на 15 тысячах! Я вот не собираюсь их менять, положено на 60 тысячах вообще их менять. сегодня буду звонить в Представительство Ниссан буду ругаться с ними, просто денешек захотели поиметь вот и всё.

С чего вы взяли что у вас стоят иридиевые свечи и что их надо менять на 60тысячах? В гарантийной книжке написано что замена свечей производится на каждом ТО, т.е. каждые 15000 или 1год.
0

Поделиться сообщением

ой, прошу прощения не иридий, а платиновые свечи. Всё равно для 15-ти тысяч слишком маленький срок для свечей. Свечи то не по 200 рублей за штучку :nono: А целых ( Натс групп ) 4тысячи + 2200р за работу. :victory: Самое главное что раньше замена на 30ти , а сейчас на 15, ну да там двигатель наверно стоит новый :0367: Скоро скажут масло менять каждые 7 тысяч.

0

Поделиться сообщением

А если бодягу фероценновую по случаю заправил? Любые свечи заболеют.

0

Поделиться сообщением

По мне так кажется что для того что бы удешевить производство машины перестали ставить свечи иридивые или платиновые а заменили их на обычные. При покупке машины человек же смотрит на стоимость машины а не на то что потом свечи каждые ТО надо будет менять.

0

Поделиться сообщением

свечи те же и ездить на них можешь спокойно 50-60 тыс. реальная стоимость замены уже говорилось.

0

Поделиться сообщением

да можно, вы заплатите за ТО как положено, стоимость замены будет включена туда, но за сами свечи вы платить небудете. Проще купить самому свечи и ехат ьс нимим на ТО. Если машина гарантийная и от замены свечей на ТО отказались, не дай бог чтото случиться с двигателем, вам откажут в гарантии.

От состояния свечей напрямую зависит состояние нейтрализатора и кислородных датчиков. Если что, и эти узлы из под гарантии выйдут.
0

Поделиться сообщением

От состояния свечей напрямую зависит состояние нейтрализатора и кислородных датчиков. Если что, и эти узлы из под гарантии выйдут.

надеюсь вы сейчас здесь этим не оправдываете замену свечей на 30 тыс.км и переход на замену в 15 тыс.км !?

на дилерскую страшилку похоже))

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

Катализатор действительно может выйдет из строя. А почему может датчик кислорода выйти из строя? Ну покажет он богатую смесь только и всего.

0

Поделиться сообщением

Катализатор действительно может выйдет из строя. А почему может датчик кислорода выйти из строя? Ну покажет он богатую смесь только и всего.

допустим.. и то и другое! но давайте сначала разберемся до каких надо зас.ть эти свечи? может тысяч 100 отъездить для этого прийдется?

0

Поделиться сообщением

На хорошем топливе может и 100 вытянет а вот плохой бензин и зима и слабый аккумулятор и вовремя не сменяный воздушный фильтр может значительно ускорить кончину свечей.

0

Поделиться сообщением

надеюсь вы сейчас здесь этим не оправдываете замену свечей на 30 тыс.км и переход на замену в 15 тыс.км !?

на дилерскую страшилку похоже ))

Нет конечно. Современные свечи даже на нашем топливе должны работать долго. Присоединяюсь к общему мнению о том, что жадность диллеров зашкаливает.
0

Поделиться сообщением

Кислородный датчик "отравляется" при неполном сгорании топлива.
0

Поделиться сообщением

На хорошем топливе может и 100 вытянет а вот плохой бензин и зима и слабый аккумулятор и вовремя не сменяный воздушный фильтр может значительно ускорить кончину свечей.

это что на колхозный бульдозер их поставить!?) ) ) значительно это до 15 тыс.км!? это же какую мочу надо лить в бак если только мазут может быть!

0

Поделиться сообщением

Кислородный датчик "отравляется" при неполном сгорании топлива.

не знаю как дела обстоят с программой ЭБУ на кашкае, но обычно современные двигатели бережно относятся к катализатору и ДК. При неисправной свече зажигания "мозги" легко определяют пропуски зажигания и отключают подачу топлива в неисправный цилиндр, ну и конечно загорается лампочка чек. При этом катализатор остается цел как и ДК.

это что на колхозный бульдозер их поставить!?) ) ) значительно это до 15 тыс.км!? это же какую мочу надо лить в бак если только мазут может быть!

Значительно но не не настолько. Вы же должны как то доехать до дилера. А сколько проживут свечи это чистая лотерея. Читал как то давно на сайте DENSO, наверное именно они поставляют свечи для nissan, что свечи рекомендуют менять при 20 000 км в не зависимости от их состояния.
0

Поделиться сообщением

да не за свечи они беспокоятся а за то как карман себе набить!

0

Поделиться сообщением

Остается одно, менять свечи на ТО как положено что бы не слететь с гарантии, а вот старые свечи не выкидывать а аккуратно складывать. А после гарантии ставить их обратно и доездить на них оставшиеся километры. :-)

0

Поделиться сообщением

Остается одно, менять свечи на ТО как положено что бы не слететь с гарантии, а вот старые свечи не выкидывать а аккуратно складывать. А после гарантии ставить их обратно и доездить на них оставшиеся километры. :-)

да как хотите я как уже говорил вообще с дилерами дел не имею! пусть там хоть через каждую тысячу все меняют и сколько угодно за это дерут!

..это если они 6-7 раз за гарантию меняют свечи где вы их хранить собираетесь и сколько вы планируете ездить на своем кашаке!?

кстати идея о "свечном заводике" сейчас стала актуальна как никогда! ))

0

Поделиться сообщением

По мне так кажется что для того что бы удешевить производство машины перестали ставить свечи иридивые или платиновые а заменили их на обычные.

Нам идут только платиновые или иридиевые подходят( 22401-CK81B- NGK PLZKAR6A-1, 22401-JA01B- NGK DILKAR6A-11). За рубежом их меняют на ТО 60 ткм, у нас в связи с условиями эксплуатации (или обыкновенный развод?) на данный момент-15ткм. Ну а если на ТО заставляют менять (хотя у меня друг не менял на 1ТО, договорился, сказал без проблем), можно купить и привезти свечи с собой(в два раза дешевле). А на ТО 2 привезти отмытые старые(не забыть взять на ТО1), они после 15ткм практически новые. Как раз 2 комплекта хватит до 100ткм :good2::0454: Изменено пользователем Андре
0

Поделиться сообщением

НА на ТО 2 привезти отмытые старые(не забыть взять на ТО1), они после 15ткм практически новые. Как раз 2 комплекта хватит до 100ткм

+много:) :0474:

не факт что они их вообще меняют.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Светлая
      Добрый день всем!
      У меня схожая проблема : При нагретом двигателе рывки и плавающие обороты. Машине 2 года, пробег 18.5 тыс... Две недели назад первый раз: обратилась к официалам, за 8 000 кровно заработанных : промывка инжектора и дроссельного узла. Проблема повторилась кратковременно в тот же вечер и затихла на 10 дней. Вчера вылезла снова... С ужосом думаю, что мне еще помоют...
      Помогите советом
    • Автор: CHilito
      Пробег 60 тыс, сегодня решил поменять свечки.
      Мастер говорит что это не норма, на свечах масло и вот такой пригар.
      Кто что думает?

• Автор: lsd2020
      Доброе день господа. вкратце о сути проблемы:
      купил кашкай. бу. 2007 2.0 полный привод.
      сначала заметил легкое подглахивание и плавание оборотов. потом бортовой комп. выдал оил лоу. залил родное масло. плавание и подглахивания не пропало. поехал сегодня в у сервис на коломенской, менять свечи и чистить дроссель. когда вынимали свечи, они были все черные.
      в общем когда прогоазовывали пошел плотный сизый дым. сказали что замена двигателя. или кап ремонт. за 3 дня (250 км) съелось около 1 литра масла.!
      сейча белый дым идет.
      подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться с ремонтом двигателя. каков порядок цен?
      может кто нибудь сталкивался с этой проблемой.
      помоги пожалуйста
    • Автор: Александр1970
      MR20DE предостережение всем при замене свечей, ГБЦ трескаются по резьбе.
      Открыл эту тему для тех кто пересел на  MR20DE (MR20) 2л. Чтобы знали и требовали от мастеров при замене свечей затягивать их только динамометрическим ключом 15-20Нм и не более. И менять свечи на холодном двигателе. Конструкция этих головок такова, что вокруг всех свечных резьб проходит рубашка охлождающе жидкости…и тонкостенный метал в этих местах… Стоит перетянуть и образуется трещина по свечной резьбе. Как у меня и у многих уже в инете и получилось… 3 мес назад я купил Икса и прежний хозяин видимо менял(ли) свечи, через неделю с первого свечного колодца ож полезла…ДВС стал подтраивать, в расширительный бочок пошли газы, стало выдавливать и булькать ОЖ… ГБЦ такому ремонту не подлежит…только ее замена… по деньгам равносильно замене ДВС целиком…что я и сделал… 25т движок, контрактный 65т пробег, и 10т работа и того 35т… плюс масло, фильтр и ож.
      ДВС выпускается давно с 2005г по моему… ставится на многие авто Блюберды, Кашкаи, Дуалисы, Лафеста, Сирена и др. Не знаю про проблему 2005 годов с этим но про 2007г и по сей день инет кишит уже… то по первому свечному колодцу трещина то по четвертому… 100% не доказано что из-за свечей Nissan не отвечает и не коментирует этот дефект никак, но до первой замены свечей этого не происходит… Японцы дисциплинированный народ и без спец ключа на глаз тянуть их не станут… А у нас запросто… А то и сами… Я на всех предыдущих авто всегда сам менял свчи и естественно тянул без динамометрического ключа…потуже… после этого удара по карману меняю только со спец ключиком… И всем советую… Надеюсь пригодится.www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=198657
      Надежней все же самим менять. Ключик динамо 1200р стоит.достачно от 5-25Нм свечная головка на 14 стоит 200р…все же дешевле чем ремонт или ДВС. Как менять здесь www.autopeople.ru/forum/nissan/68892.html
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу