Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

981 сообщение в этой теме

14 часа назад, desperado сказал:

Не мудрено, она на Кашкай с двигателем 1,6

Косяка я упорол)) Где-то здесь прочитал, не обратил внимания на объем у автора...

А на 2,0 какой код родной?

Нашел. За такую цену за кусок резинки - пошло оно всё. И старая походит. 100-200 не жалко, но 500 с месячным ожиданием или 800 с недельным - это перебор.

0

Поделиться сообщением

@Maksim26 чуть выше вся инфа есть, даже тему читать не надо SN-2122 на 2.0

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, smax99 сказал:

Что вы эту прокладку ДЗ мучаете. Два раза менял свечи на 60 тысячах и на 110, прокладку не менял, все работает, ничего не травит.

Неделю назад решились с товарищем тоже самостоятельно заменить свечи на Кашаке  J10,2.0. Как говорится глаза боятся, а руки делают. ДЗ снимали и промывали. Прокладку не меняли. Свечи затянули с моментом 19.  После того как все собрали и запустили двигатель, он 3-4 минуты проработал на повышенных оборотах 1500-1700, после чего они начали опускаться. После замены пробег чуть больше 1000 км. Обороты ХХ в пределах 550. В местах соединений  воздухе подсасывает. После этого думаю что прокладка ДЗ спокойно выдержит несколько  разборок-сборок. На первом своём Кашаке свечи менял 7 раз. И не разу не помню чтобы  меняли прокладку  ДЗ. А пробег уже за 225 000 и новая хозяйка не жалуется.

7 часов назад, Танкист сказал:

В местах соединений  воздухе подсасывает.

В местах соединения, воздух не подсасывает.(такправильно читать)

3

Поделиться сообщением

7 минут назад, Танкист сказал:

В местах соединения, воздух не подсасывает.(такправильно читать)

Кстати, как проверить? Кто знает простой способ проверить есть ли подсос воздуха?

0

Поделиться сообщением

Дымогенератором может,на ютубе гляньте как сделать

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Yurken142 сказал:

Дымогенератором может,

Лучший вариант, мне так надоело всякой фигней пшикать в поисках, давно сделал себе такой из корпуса авиационного фильтра (подогнали), свечи накала от КАМАЗА (Советская еще), и малой части отработки масла. Ну или типа Джонсон Бэби для лучшего кумара:biggrin:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Vinkov888
      Ребята, сгорел клапан в 1 цилиндре  ниссан кашкай  двс 1,2 пробег 23 т на гарантии. Дилер говорят не гарантийный случай, запровлял не качественный бензин. Как быть?
    • Автор: lsd2020
      Доброе день господа. вкратце о сути проблемы:
      купил кашкай. бу. 2007 2.0 полный привод.
      сначала заметил легкое подглахивание и плавание оборотов. потом бортовой комп. выдал оил лоу. залил родное масло. плавание и подглахивания не пропало. поехал сегодня в у сервис на коломенской, менять свечи и чистить дроссель. когда вынимали свечи, они были все черные.
      в общем когда прогоазовывали пошел плотный сизый дым. сказали что замена двигателя. или кап ремонт. за 3 дня (250 км) съелось около 1 литра масла.!
      сейча белый дым идет.
      подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться с ремонтом двигателя. каков порядок цен?
      может кто нибудь сталкивался с этой проблемой.
      помоги пожалуйста
    • Автор: Светлая
      Добрый день всем!
      У меня схожая проблема : При нагретом двигателе рывки и плавающие обороты. Машине 2 года, пробег 18.5 тыс... Две недели назад первый раз: обратилась к официалам, за 8 000 кровно заработанных : промывка инжектора и дроссельного узла. Проблема повторилась кратковременно в тот же вечер и затихла на 10 дней. Вчера вылезла снова... С ужосом думаю, что мне еще помоют...
      Помогите советом
    • Автор: CHilito
      Пробег 60 тыс, сегодня решил поменять свечки.
      Мастер говорит что это не норма, на свечах масло и вот такой пригар.
      Кто что думает?

• Автор: Александр1970
      MR20DE предостережение всем при замене свечей, ГБЦ трескаются по резьбе.
      Открыл эту тему для тех кто пересел на  MR20DE (MR20) 2л. Чтобы знали и требовали от мастеров при замене свечей затягивать их только динамометрическим ключом 15-20Нм и не более. И менять свечи на холодном двигателе. Конструкция этих головок такова, что вокруг всех свечных резьб проходит рубашка охлождающе жидкости…и тонкостенный метал в этих местах… Стоит перетянуть и образуется трещина по свечной резьбе. Как у меня и у многих уже в инете и получилось… 3 мес назад я купил Икса и прежний хозяин видимо менял(ли) свечи, через неделю с первого свечного колодца ож полезла…ДВС стал подтраивать, в расширительный бочок пошли газы, стало выдавливать и булькать ОЖ… ГБЦ такому ремонту не подлежит…только ее замена… по деньгам равносильно замене ДВС целиком…что я и сделал… 25т движок, контрактный 65т пробег, и 10т работа и того 35т… плюс масло, фильтр и ож.
      ДВС выпускается давно с 2005г по моему… ставится на многие авто Блюберды, Кашкаи, Дуалисы, Лафеста, Сирена и др. Не знаю про проблему 2005 годов с этим но про 2007г и по сей день инет кишит уже… то по первому свечному колодцу трещина то по четвертому… 100% не доказано что из-за свечей Nissan не отвечает и не коментирует этот дефект никак, но до первой замены свечей этого не происходит… Японцы дисциплинированный народ и без спец ключа на глаз тянуть их не станут… А у нас запросто… А то и сами… Я на всех предыдущих авто всегда сам менял свчи и естественно тянул без динамометрического ключа…потуже… после этого удара по карману меняю только со спец ключиком… И всем советую… Надеюсь пригодится.www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=198657
      Надежней все же самим менять. Ключик динамо 1200р стоит.достачно от 5-25Нм свечная головка на 14 стоит 200р…все же дешевле чем ремонт или ДВС. Как менять здесь www.autopeople.ru/forum/nissan/68892.html
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу