Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

981 сообщение в этой теме

автомобилей выпуска после 01.04.2011 обязательна замена свечей зажигания каждые 15000 км.

Не совсем так. "для автомобилей Nissan Qashqai, приобретенных после первого апреля 2011 года, регламент замены свечей составляет 15000 километров пробега". Так что дата выпуска машины значения не имеет :crazy:

0

Поделиться сообщением

кто нить ставил свечи "denso" хочу себе купить правда дорогие минимум 900руб.\шт.?

1

Поделиться сообщением

кто как думает каких эффектов можно ожидать от супер-пупер свечей кроме как облегчения кармана на лишних пару рублей?))

0

Поделиться сообщением

кто нить ставил свечи "denso" хочу себе купить правда дорогие минимум 900руб.\шт.?

Если не ошибаюсь это японские свечи..сам на них не ездил , но очень хорошие отзывы....Сам брал всегда NGK.....думаю скоро попробую и "Denso"

Изменено пользователем Буржуй
0

Поделиться сообщением

я заказал если надо дам контакты! свечи да японские чуть ли не из чистого иридия!))

0

Поделиться сообщением

завтра ставить буду! :senile:

post-9048-0-36556400-1339267657_thumb.jp

post-9048-0-40936900-1339267709_thumb.jp

post-9048-0-85246600-1339267761_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

такие свечи не по регламенут, а по факту ходят 100 тысяч. Но на теанах и на муранах их всеравно меняют раз в 30 ткм. + такайа же тема с заменой на 1 ТО

0

Поделиться сообщением

вот смотрите на фото как выглядят свечи "NGK" после 60 тыс. пробега! сейчас у меня пробег 60 тыс. менял 30 тыс.км назад в "юнионе.." нихрена они собаки не заменили! и главное еще дали мне комплект якобы замененных (с желтеньким налетом) я их выбросил у них же в контейнер. наверное они их еще кому нибудь потом всучили не знаю сколько раз!))

post-9048-0-88859300-1339432772_thumb.jp

Изменено пользователем barracuda
1

Поделиться сообщением

Что то я не понял. С чего ты сделал вывод, что они ничего не заменили?...

0

Поделиться сообщением

Что то я не понял. С чего ты сделал вывод, что они ничего не заменили?...

а что похоже на свечу после 30 тыс.км? и на сервисе сказали что явно на много больше 30-ти прошли! и те что мне вернули в "юнионе" после прошлой замены(не знаю чьи они) выглядели в разы свежее!

0

Поделиться сообщением

а что похоже на свечу после 30 тыс.км? и на сервисе сказали что явно на много больше 30-ти прошли! и те что мне вернули в "юнионе" после прошлой замены(не знаю чьи они) выглядели в разы свежее!

Разьве кто-нибудь может сказать, сколько прошли свечи тупо глядя на её состояние? Это же состояние от многих факторов зависит - не только от пробега...

Дилеры, конечно, бывают гадами (сам в этом убеждался не раз), но тут, имхо, ты зря на них балоны катишь; не обосновано.

0

Поделиться сообщением

конечно теперь хрен докажешь скажут тупо сам виноват наверное заправляешься всяким Г.не известно где а мы не причем! как уже было в случае с подшипниками!

скажи там хоть обоснованно или более веские факты нужны особенно если пришлось бы судиться с их адвокатами?

http://www.qashqai-c...нион#entry51432

кстати замена свечей у них 300 р.стоит хороший повод ничего не делать!

0

Поделиться сообщением

открутить 4 болта(на 8) дроссельной заслонки, 7 болтов(на10) на коллекторе и вот они 4 болта(на10) катушек зажигания.

и еще нужен свечник на 14. незабываем что болты коллектора затягиваются от центра. Если лень могу посодействовать.

Ничего после этого "обучать" не надо?

0

Поделиться сообщением

если разьем с дросселя не снимать, то и обучать ненадо. кстати обычный 14 свечник не подходит. Нужен более тонкий

0

Поделиться сообщением

Блин, и понять подходит он или нет можно только когда все разберешь )) Думаю трубчатый ключ подойдет )) Только вот не факт, что посадочная глубина его весь не съест так, что не за что будет крутить ))

0

Поделиться сообщением

трубчатый боюсь не подойдет.

0

Поделиться сообщением

трубчатый боюсь не подойдет.

На днях смотрел в амтомаге. есть подобный ключ - свечник(головка длинная под вороток с резинкой внутри) на 14 и ценник всего 84 р. Думаю надо приобрести, как никак на неделе менять буду свечи... диаметр подгоню если что ,не проблема.

Изменено пользователем izverg222
0

Поделиться сообщением

Если будешь подгонять, т.е. обтачивать, то после этой процедуры он при небольших даже нагрузках может лопнуть.

ПС: Личный опыт "подгонки" головки на 13 для снятия головки цилиндра мото двигателя ))

0

Поделиться сообщением

Если будешь подгонять, т.е. обтачивать, то после этой процедуры он при небольших даже нагрузках может лопнуть.

ПС: Личный опыт "подгонки" головки на 13 для снятия головки цилиндра мото двигателя ))

нашел что откручивать такими вещами. гбц вообще ударными головками нужно откручивтаь или обтягивать.

0

Поделиться сообщением

нашел что откручивать такими вещами. гбц вообще ударными головками нужно откручивтаь или обтягивать.

Это был первый опыт )) Да и моцик был первый, а лет мне было всего 13 )) Минск, 125куб.см., 12 л.с., красный

Вот такой, post-117-0-46303500-1343973223_thumb.jpg только с низким крылом.

офф офф офф... )))

1

Поделиться сообщением

Это был первый опыт )) Да и моцик был первый, а лет мне было всего 13 )) Минск, 125куб.см., 12 л.с., красный

Тааак... вот про МИНСК , и то, что- что-то не откручивалось не надо...жаль что фото не сохранилось...я свой когда-то в белый цвет красил сам, а краскопульт у меня состоял из баночки с краской и самодельного распылителя(думаю многие поняли),вот там было по фигу чем крутить ,главное не перетянуть свечу иначе все заканчивалось "вертышем",там место позволяло,кстати купил я свечник на 14 за 84 р ,как и говорил, там только каемку сточил на 2,5 мм, а шток воротка(длинна) 11 мм , так что все подходит как родное... Не :tease: пугай народ... :tongue:

Изменено пользователем izverg222
0

Поделиться сообщением

У меня такой ключ был, что не подходил )) Толстенный что ппц, обточил не много, но при попытке открутить он лопнул не понятно почему.

Ввертыш, кстати, тогда и ставил. Именно поэтому и снимал головку цилиндра ))

0

Поделиться сообщением

Правильные пацаны не фейсом торгуют в гостевой зоне на ТО а стоят рядом с механиком, когда тот проводит ТО.

0

Поделиться сообщением

ну это в регионах анархия много раз слышал. а в Москве в специализированых техцентрах не видел чтобы пускали.

0

Поделиться сообщением

ну это в регионах анархия много раз слышал. а в Москве в специализированых техцентрах не видел чтобы пускали.

простите на таганке на ТО1 дал приемщику номер трубки...и пошел в автосалон поглазеть ...мож что новое для себя открою....через 15 минут мне позвонил приемщик и сказал, топай твоя тачка на подъемнике номер (непомню)..., там огорожена зона по периметру за которую нельзя заходить посетителям и табличка не :smile18: с механиком...и всем пофиг на тебя ...можешь спокойно стоять и отмечать в копии наряда что делает механик! Пусть таганка не самый дешевый сервис НО все там можно и все разрешают было бы желание вот. :pardon: ну и к слову я сволочь дотошная и если бы даже не пустили я бы всем тогда :loony(1): ....и один фиг попал бы на площадку!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Vinkov888
      Ребята, сгорел клапан в 1 цилиндре  ниссан кашкай  двс 1,2 пробег 23 т на гарантии. Дилер говорят не гарантийный случай, запровлял не качественный бензин. Как быть?
    • Автор: lsd2020
      Доброе день господа. вкратце о сути проблемы:
      купил кашкай. бу. 2007 2.0 полный привод.
      сначала заметил легкое подглахивание и плавание оборотов. потом бортовой комп. выдал оил лоу. залил родное масло. плавание и подглахивания не пропало. поехал сегодня в у сервис на коломенской, менять свечи и чистить дроссель. когда вынимали свечи, они были все черные.
      в общем когда прогоазовывали пошел плотный сизый дым. сказали что замена двигателя. или кап ремонт. за 3 дня (250 км) съелось около 1 литра масла.!
      сейча белый дым идет.
      подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться с ремонтом двигателя. каков порядок цен?
      может кто нибудь сталкивался с этой проблемой.
      помоги пожалуйста
    • Автор: Светлая
      Добрый день всем!
      У меня схожая проблема : При нагретом двигателе рывки и плавающие обороты. Машине 2 года, пробег 18.5 тыс... Две недели назад первый раз: обратилась к официалам, за 8 000 кровно заработанных : промывка инжектора и дроссельного узла. Проблема повторилась кратковременно в тот же вечер и затихла на 10 дней. Вчера вылезла снова... С ужосом думаю, что мне еще помоют...
      Помогите советом
    • Автор: CHilito
      Пробег 60 тыс, сегодня решил поменять свечки.
      Мастер говорит что это не норма, на свечах масло и вот такой пригар.
      Кто что думает?

• Автор: Александр1970
      MR20DE предостережение всем при замене свечей, ГБЦ трескаются по резьбе.
      Открыл эту тему для тех кто пересел на  MR20DE (MR20) 2л. Чтобы знали и требовали от мастеров при замене свечей затягивать их только динамометрическим ключом 15-20Нм и не более. И менять свечи на холодном двигателе. Конструкция этих головок такова, что вокруг всех свечных резьб проходит рубашка охлождающе жидкости…и тонкостенный метал в этих местах… Стоит перетянуть и образуется трещина по свечной резьбе. Как у меня и у многих уже в инете и получилось… 3 мес назад я купил Икса и прежний хозяин видимо менял(ли) свечи, через неделю с первого свечного колодца ож полезла…ДВС стал подтраивать, в расширительный бочок пошли газы, стало выдавливать и булькать ОЖ… ГБЦ такому ремонту не подлежит…только ее замена… по деньгам равносильно замене ДВС целиком…что я и сделал… 25т движок, контрактный 65т пробег, и 10т работа и того 35т… плюс масло, фильтр и ож.
      ДВС выпускается давно с 2005г по моему… ставится на многие авто Блюберды, Кашкаи, Дуалисы, Лафеста, Сирена и др. Не знаю про проблему 2005 годов с этим но про 2007г и по сей день инет кишит уже… то по первому свечному колодцу трещина то по четвертому… 100% не доказано что из-за свечей Nissan не отвечает и не коментирует этот дефект никак, но до первой замены свечей этого не происходит… Японцы дисциплинированный народ и без спец ключа на глаз тянуть их не станут… А у нас запросто… А то и сами… Я на всех предыдущих авто всегда сам менял свчи и естественно тянул без динамометрического ключа…потуже… после этого удара по карману меняю только со спец ключиком… И всем советую… Надеюсь пригодится.www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=198657
      Надежней все же самим менять. Ключик динамо 1200р стоит.достачно от 5-25Нм свечная головка на 14 стоит 200р…все же дешевле чем ремонт или ДВС. Как менять здесь www.autopeople.ru/forum/nissan/68892.html
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу