Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

E131DO26

Пружины. Жёсткость. Замена штатным. Кашкай J10

68 сообщений в этой теме

подскажите код задних пружин неоригинал.Может кто ставил от Х-Трейла? Какие отзывы

0

Поделиться сообщением

могу предложить по маленькой цене оригинал от икса, их там несколько видов, 5 витков тонкие и 6 витков толстые, что хотите от пружин? разницы нет кашкай и икс, разница только в витках и толщине, то и то может стоять там и там

0

Поделиться сообщением

1 час назад, gnv62 сказал:

подскажите код задних пружин неоригинал.Может кто ставил от Х-Трейла? Какие отзывы

Вот , правда на +2 

Предложения по заменителям Запрошенный артикул Nissan 55020-EY10A Пружина подвески задней 7 904 р.
 Bilstein 36-247158 Пружина подвески4 961 р.
Blue Print ADN188366 Пружина подвески задней5 478 р.

GKN-Spidan 85621 Пружина подвески задней7 439 р.

Jakoparts J4411015 Пружина подвески3 883 р.

Kilen 59038 Пружина подвески задней2 837 р.

Lesjofors 42 620 65 Пружина подвески задней2 887 р.

Metzger 2242353 Пружина подвески задней4 936 р.

Monroe SP3969 Пружина подвески 2 960 р.

Optimal AF-3279 Пружина подвески задней 6 081 р.
 Quinton Hazell QCS6245 Пружина подвески задней4 788 р.
 SACHS 994 225 Пружина подвески6 340 р.
 Suplex 22 220 Пружина подвески задней2 294 р.2 дн. 1 шт

Изменено пользователем илдар
0

Поделиться сообщением

отдать за пару пружин денег как за две тонны металла у меня например рука не подымется, да еще и толку ни какого от этого не будет, деньги на ветер просто

0

Поделиться сообщением

Пружины конечно лучше брать б/у оригинал, но только не просевшие с укатанных машин.

Как заменитель по фирмам.     Lesjofors 42 620 65 Пружина подвески задней2 887 р -гавно, за 2-3 тыс км могут просесть.

Monroe SP3969 Пружина подвески 2 960 р. - хорошие надежные.

Suplex 22 220 Пружина подвески задней2 294 р.2 дн. 1 шт-хорошие надежные.

GKN-Spidan 85621 Пружина подвески задней7 439 р  - хорошие но дорогие. 

А вообще какова цель, просто обновить старые просевшие или поднять машину?

0

Поделиться сообщением

Из фирм заменителей   Monroe SP3969  бы предпочтение бы отдал и цена демократичная и насколько мне известно пружины этой фирмы на форд фокусы ставят на ФФ клубе  так же этой фирме отдают предпочтение ,  а так если просто просели почему бы не поставить проставки  типа золотая середина.

0

Поделиться сообщением

Я на С-Мах (по рекомендациям ФФ-форума) ставил Lesjofors. Отличный вариант. У нового хозяина до сих пор катаются.

0

Поделиться сообщением

Замен  пружин на не оригинал  от добинсон для Х-трейла  типа усиленные + небольшой  лифт  вот

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Кто менял пружины подвески чтобы мягче было. Производитель? Применяемость?

0

Поделиться сообщением

@alexzotikov наверное Вам надо такие какие сверху на моем фото, обе позиции оригинал

Фото-0224.jpg

0

Поделиться сообщением

@chuk78

В 11.05.2016 в 20:29, chuk78 сказал:

могу предложить по маленькой цене оригинал от икса, их там несколько видов, 5 витков тонкие и 6 витков толстые, что хотите от пружин? разницы нет кашкай и икс, разница только в витках и толщине, то и то может стоять там и там

Подскажи, 6 витков толстые. В какую цену? 

0

Поделиться сообщением

@Bublis отписал в личку

0

Поделиться сообщением

Подскажи, задние 6 витков толстые. В какую цену? На кашкай пойдут? хочу маленько приподнять, а то старые просели и чтобы пожесче была.

0

Поделиться сообщением

как без замены ещё поднять можно..?

0

Поделиться сообщением

Проставками пружин.

0

Поделиться сообщением

@desperado зад с передом разница в 4см может проставки уже и не помогут?

0

Поделиться сообщением

Для этого есть проставки разной толщины.

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Ребят кто то ставил задние  пружины на Кашкай (12года) от Икс Трейла T31.

Если да, то поднялась ли машина ? Моя задача поднять задницу у ТС кашкая, так как у меня нагружен багажник ежедневно и жопа просажена, а перед задран) хотелось бы выровнить машину. Так вот и хотелось бы узнать, поможет ли замена пружины от икс трейла. На сколько знаю у него меньше витков но гораздо толше чем у кашкая.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

5 витков 15мм

6 витков 17мм

те и те ставятся как на Кашкай так и на Икстрейл, сначала у себя посмотрите какие стоят.

Фото-0224.jpg

0

Поделиться сообщением

6 витков 17мм сколько стоят такие ?! и может быть есть ВИН код упростило бы мне задачу.

0

Поделиться сообщением

Поменяли переднии опорные подшипники при поворотах пружина звенит слышу в салоне.

0

Поделиться сообщением

бывает, а так вобщем и целом интересный рассказ:wink:

0

Поделиться сообщением

Собираюсь менять амортизаторы по кругу 125000 отбегали, подскажите пружины стоит менять. Думаю все KYB.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, нужен совет. Лопнула пружина на правом переднем амортизаторе, пробег 70000 км. Официалы предложили самому приобретать пружину, стойку, чашку и подшипник. Причем на обе стороны. Нужно ли менять стойки в паре, если левая в порядке, и как скажется на поведении машины, если поменять только с одной стороны?

0

Поделиться сообщением

В 15.12.2018 в 22:50, Alexgunn сказал:

Лопнула пружина на правом переднем амортизаторе

В 15.12.2018 в 22:50, Alexgunn сказал:

Нужно ли менять стойки в паре

А стойки Вам зачем вообще?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Француз
      вот на днях еще один косяк заметил - после ночевки на улице, при начале движения (как правило паркуюсь на тротуаре, перед выездом со двора 4 лежачих полицейских) очень громкий звук при плавном переваливании через все эти препятствия. как-будто резиновый такой звук трения то-ли об резину, то-ли об железо - как будто-то что-то где-то не смазано. есть у кого такое? после неопределенного времени все исчезает.
    • Автор: qashqai_999
      Всем доброго времени суток!
      Пришла пора менять передние стойки амортов (начали греметь). Пробег 102000 км., гарантия закончилась, поэтому вопрос цены актуален!
      Погуглив на просторах паутины, накопал следующие коды:
      Амортизатор газовый передний левый - E4303-JG01A
      Амортизатор газовый передний правый - E4302-JG01A
      и еще
      Амортизатор газомаслянный передний правый - E4302-JD04A
      Амортизатор газомаслянный передний правый - E4303-JD04A
      И те и другие в продаже с очень "красивым" ценником - чесно говоря, не хочется отдавать 20000-24000 руб. за пару стоек.
      Ну так вот, к чему я это все веду - посоветуйте, уважаемые форумчане, есть ли какие-то аналоги, не менее худшего (а может даже и лучшего) и с более приемлемой ценой?
    • Автор: Сикарахов
      Здравствуйте! Очень интересен вопрос: имел ли уже кто нибудь счастье менять поперечные рычаги передней подвески? И если меняли, то на что? Оригинал? Аналог? LYNX можно ставить или шлак? Да и вообще аналогов что то очень не много. Буду благодарен за любую информацию. Сборка Англия, 2014
    • Автор: Marina82401
      Всем добрый день! Подскажите какие передние стойки (правая, левая) кроме оригинальных подойдут на Кашкай 2014г.в. J11, оригинальные уж сильно дорогие...от 12 т.р. за штуку. читала на портале про КАябу, но не поняла подойдут ли они на J11. Если кто знает, напишите, пожалуйста, с кодом!)
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу