Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

E131DO26

Пружины. Жёсткость. Замена штатным. Кашкай J10

71 сообщение в этой теме

1 час назад, chuk78 сказал:

А стойки Вам зачем вообще?

Так к официалам же поехал, видимо у них стойки с пружиной вместе идут, всборе ))

0

Поделиться сообщением

Всем привет подсажте пожалуйста передние пружины от j 11 на j10 подойдут? Кто-нибудь ставил?

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер уважаемые. Случилась проблема, сломалась пружина передняя правая, стойки. На фото видно, что была надломлена ранее,последствия недавней поездки на перегруженной машине, торопился домой, пару раз попадал в ямки. Сегодня ехал один, на небольшой неровности, стук, лязг, короче приехали.
Пока хочу поменять на оригинал б/у, на  родной пружине метка-две сиреневых полоски. Вопрос- отпишитесь кто может, на 2.0л движках J10 ( передний привод) какие у кого стоят метки по цветам, чтобы хоть приблизительно понять, что мне может подойти. С такой меткой (две сиреневые) может не найду, видел на картинках,еще бывают сиреневая и красная, желтая и т.д. выбор есть большой по цветам а понимания нет. Их просто подбирают на заводе по парам по жесткости или по моторам 1.6, 2.0, дизель, Q+2.    Вообщем что ставить из б/у  на 2.0 л,  Х.З.

IMG_20190514_180752.thumb.jpg.1307fe25a80f7916a8fa6597a4b25e2e.jpgIMG_20190514_180843.thumb.jpg.a8dd2ae871a30a3a382cb576faa7fc2c.jpgIMG_20190514_213949.thumb.jpg.66a5d280e01a15db7daaea722798d252.jpgIMG_20190514_213959.thumb.jpg.527dfa83d5388a621c2ff5bc2ba5ca66.jpgIMG_20190514_214038.thumb.jpg.e741076119adf28fccb80f42286e5328.jpg

1

Поделиться сообщением

@snow Машина в подписи. Метки такие же как у Вас.

1

Поделиться сообщением

"Это форум, никуда от этого не уйдёшь, диванные войска ".:dj:

Жаль что на форуме нет машин с движками 2.0л, ну или 1.6л, по  пружинами нет возможности собрать статистику, и мне было бы приятно и другим бедолагам в помощь. Вот и модераторы молчат, не популярная тема. Сибирь и ДВ просыпаемся, подключаемся, фотаемся, отписываемся.

Спасение утопающих дело рук самих.....,

Срисовал у соседа по парковке. К+2 с 1.6л движком.

IMG_20190516_081018.thumb.jpg.419818e5b9d29eb3553fcf157aeb142f.jpg

0

Поделиться сообщением

Непонятна цель этого упражнения. Ради того, чтобы купить бу пружины? на новых таких маркеров нет. А раз только для бу , то не все ли равно какие брать - все равно кот в мешке и цвета тут не помогут.

J10 Q+2 2.0 4wd

Для коллекции

IMG_20190516_183358.jpg

1

Поделиться сообщением

@snowцель, две полоски, Ты беременный :biggrin:

Я тоже

IMG_20190516_192123.jpg

1

Поделиться сообщением

У меня с двух сторон разные цвета, разницы ни какой

0

Поделиться сообщением

@chuk78 я с одной стороны посмотрел грязная, с другой чистая, её и с фоткал. 

0

Поделиться сообщением

Разная маркировка (цвет меток) под разные двигатели, так что разница есть. (хотя жопой не почувствуешь, чай не принцесса).

К примеру каталог Suplex. А надо оно кому или нет, каждый решает сам, это как в маслах: родное Ниссан 5w40 или масло  "Каждый день" из Ашана. Так же и по пружинам SACHS 998 706,SACHS 998 883,SACHS 998 884, для кашкая.

5cddc9ff4b81b_2019-05-16(2).thumb.png.f3e514b59ee283e8208a4ce77edc775c.png5cddca09b9820_2019-05-16.thumb.png.e482ae5a91c5d6b866e4788cc82487bd.png

Изменено пользователем snow
1

Поделиться сообщением

там все подряд ставилось не зависимо от двс, что на икстрейле, что на кашкае

по вин не одбивается

0

Поделиться сообщением

Судя по каталогу, чушь какая то, но у меня пружины совпадают. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, desperado сказал:

Судя по каталогу, чушь какая то, но у меня пружины совпадают. 

:0454:

По оригиналу пока сам не понял (нигде нет инфы по длине, толщине витков, их количеству и весу, тем более по жесткости, определяемом цветом маркировки). По заменителям к примеру.

1 вариант-длина пружины 630 мм, диаметр, толщина витка 13.5мм, вес 3800 гр,

2 вариант-длина пружины 636 мм, диаметр 14.0, вес 3900гр,

3 вариант-длина пружины 638 мм, толщина витка 14.5мм, вес 4200гр. 

Естественно  самая жесткая №3, ставится на дизельные движки. Есть такое понятие у заменителей, как для использования с прицепом или для использования плохих дорог т.е. усиленная (она же идет как на 1 и 2 вариант как усиленная). Разница по цветам (по жесткости ) идет и для задних пружин, но там градации по  цветам больше.

0

Поделиться сообщением

@snow В том то и дело, что моя пружина ставится на 2,0 с вариатором без учёта комплектации, но у меня панорама и машина тяжелее тех что без панорамы. Такая же пружина и на полно-приводную версию без учёта комплектации. 

0

Поделиться сообщением

@desperado у меня тоже паномара, метки у нас с тобой одинаковые. Получается, что привод и +2 не влияют на выбор пружин.

0

Поделиться сообщением

Сегодня  беседовал с одним владельцем кашкая, лопнула пружина перед, левая 2.0л, практически на ровном месте, думает  брак заводской. Пробег 50тыс. Купил заменил обе на пружины  Kayаba  машина просела на пару см. Если узнаю какие поставил, отпишусь.

Изменено пользователем desperado
2

Поделиться сообщением

Продолжаю исследования и сбор данных по пружинам. Может кому пригодится при подборе и замене пружин, и скажет мне добрый человек-спасибо.

Срисовал еще  с одного кашкая, движок 1.6л. Есть у кого еще на форуме движки 2.0л, кокой цвет пружин  у вас?

5ce3cae9037c8_IMG_20190520_1.6.thumb.jpg.ab220fee621644b9437f78524711f19c.jpg

0

Поделиться сообщением

В 18.05.2019 в 20:13, snow сказал:

Сегодня  беседовал с одним владельцем кашкая, лопнула пружина перед, левая 2.0л, практически на ровном месте, думает  брак заводской. Пробег 50тыс. Купил заменил обе на пружины  Kayаba  машина просела на пару см. Если узнаю какие поставил, отпишусь.

Узнал, ставил вот эти- RH3938 KAYABA.

0

Поделиться сообщением

Привет.

Можете дать подробную инфу по Vin? SJNFBNJ10U1152218

На моей машине сломалась задняя пружина, я знаю расцветку на пружинах она оранжевеая и светло розовая, вопрос: могу ли я поставить пару пружин б/у опираясь только на расцветку? Не смотря на объём и год донора?

У меня Nissan Qashqai 4wd 2.0 бензин.

Подойдут ли пружины от 2wd 1,6 или других модификаций?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, PrecKi сказал:

пару пружин б/у опираясь только на расцветку? Не смотря на объём и год донора?

любая пара с одной машины подойдет, на расцветку можно не опираться, а если с икстрейла то еще и мягче будет

0

Поделиться сообщением

В 17.05.2019 в 09:06, snow сказал:

:0454:

По оригиналу пока сам не понял (нигде нет инфы по длине, толщине витков, их количеству и весу, тем более по жесткости, определяемом цветом маркировки). По заменителям к примеру.

1 вариант-длина пружины 630 мм, диаметр, толщина витка 13.5мм, вес 3800 гр,

2 вариант-длина пружины 636 мм, диаметр 14.0, вес 3900гр,

3 вариант-длина пружины 638 мм, толщина витка 14.5мм, вес 4200гр. 

Естественно  самая жесткая №3, ставится на дизельные движки. Есть такое понятие у заменителей, как для использования с прицепом или для использования плохих дорог т.е. усиленная (она же идет как на 1 и 2 вариант как усиленная). Разница по цветам (по жесткости ) идет и для задних пружин, но там градации по  цветам больше.

У меня 2008 4wd 2.0 бензин, толщина 15 мм , цвет оранжевый и красный , длину не знаю.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Сикарахов
      Здравствуйте! Очень интересен вопрос: имел ли уже кто нибудь счастье менять поперечные рычаги передней подвески? И если меняли, то на что? Оригинал? Аналог? LYNX можно ставить или шлак? Да и вообще аналогов что то очень не много. Буду благодарен за любую информацию. Сборка Англия, 2014
    • Автор: prodriver007
      Господа,поделитесь пожалуйста опытом.
      Пришла пора поменять сайлентблоки передних нижних рычагов задней подвески.
      Кто что посоветует,какие лучше купить,заранее спасибо.

• Автор: Француз
      вот на днях еще один косяк заметил - после ночевки на улице, при начале движения (как правило паркуюсь на тротуаре, перед выездом со двора 4 лежачих полицейских) очень громкий звук при плавном переваливании через все эти препятствия. как-будто резиновый такой звук трения то-ли об резину, то-ли об железо - как будто-то что-то где-то не смазано. есть у кого такое? после неопределенного времени все исчезает.
    • Автор: qashqai_999
      Всем доброго времени суток!
      Пришла пора менять передние стойки амортов (начали греметь). Пробег 102000 км., гарантия закончилась, поэтому вопрос цены актуален!
      Погуглив на просторах паутины, накопал следующие коды:
      Амортизатор газовый передний левый - E4303-JG01A
      Амортизатор газовый передний правый - E4302-JG01A
      и еще
      Амортизатор газомаслянный передний правый - E4302-JD04A
      Амортизатор газомаслянный передний правый - E4303-JD04A
      И те и другие в продаже с очень "красивым" ценником - чесно говоря, не хочется отдавать 20000-24000 руб. за пару стоек.
      Ну так вот, к чему я это все веду - посоветуйте, уважаемые форумчане, есть ли какие-то аналоги, не менее худшего (а может даже и лучшего) и с более приемлемой ценой?
    • Автор: Marina82401
      Всем добрый день! Подскажите какие передние стойки (правая, левая) кроме оригинальных подойдут на Кашкай 2014г.в. J11, оригинальные уж сильно дорогие...от 12 т.р. за штуку. читала на портале про КАябу, но не поняла подойдут ли они на J11. Если кто знает, напишите, пожалуйста, с кодом!)
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу