Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

стега

Стук, шум, звон, дребезг от двигателя на холостых, под нагрузкой. Кашкай J10

346 сообщений в этой теме

Уверен что у нас одна и та же проблема. Меня больше всего напрягает планируемая поездка в пять тыс. в один конец, если б не она, потихоньку долбил бы дилеров. Очень надеюсь вернуться обратно на этой машине своим ходом. Покупал ее для спокойной поездки в отпуск на новеньком автомобиле, а получил такой геморрой. Ехать на машине у которой стучит двигатель не то что не приятно, а просто ужасно, и сделать ничего нельзя, замкнутый круг, условия гарантии запрещают вмешательство посторонних а сами гарантийщики почти все кривожопорукие. Остается только ждать пока стук вылезет наружу и судиться и судиться. Чтоб я еще раз купил нисан..........

0

Поделиться сообщением

Уверен что у нас одна и та же проблема. Меня больше всего напрягает планируемая поездка в пять тыс. в один конец, если б не она, потихоньку долбил бы дилеров. Очень надеюсь вернуться обратно на этой машине своим ходом. Покупал ее для спокойной поездки в отпуск на новеньком автомобиле, а получил такой геморрой. Ехать на машине у которой стучит двигатель не то что не приятно, а просто ужасно, и сделать ничего нельзя, замкнутый круг, условия гарантии запрещают вмешательство посторонних а сами гарантийщики почти все кривожопорукие. Остается только ждать пока стук вылезет наружу и судиться и судиться. Чтоб я еще раз купил нисан..........

Единственный вариант остается это найти в дилерском сервисном центре знакомого, который поможет разобраться с нашей проблемой. Можешь спокойно ехать отдыхать с машиной ничего не случится, я уже проехал 32000 км и ничего. Поменьше стой на месте, когда стучит, сделай перегазовку, стук на время прекратится. Я уже по интернету скачал руководство по ремонту, смотрел устройство 6МКП и сцепления и прихожу к выводу, что если бы в коробке какой то подшипник стучал, то он бы за 32000 вылез наружу, что то не сбалансировано, или зазор не тот где то? Держи меня в курсе, может ты что узнаешь, если я узнаю то сообщу. Мой адрес почты Gubanov91@Yandex.ru

Изменено пользователем стега
0

Поделиться сообщением

А сцепление выжимаешь, стук пропадает или нет?

0

Поделиться сообщением

Когда выжимаешь сцепление, стук приглушается (тише стук становится), но полностью не исчезает

0

Поделиться сообщением

У меня тоже есть небольшой стук (пробег 5000км) , поехал на сервис, сказали что это вал в коробке на холостых стучит, выжимаешь сцепление пропадает, так и должно быть (сказали не забивать голову). А всеравно неприятно, движок работает тихо а коробка стучит :sad:

0

Поделиться сообщением

У меня точно такой же звук, как в выложенном звуковом файле! ДВС 2 л, 6 МКПП, 4 WD, пробег 25 тыс. км. Стук появляется не всегда, но всегда на прогретом двигателе. Еще, вроде зимой не слышал его. К дилеру еще не ездил по этому поводу, а гарантия скоро закончится.Большая просьба: отписывайтесь, если реультат будет!

0

Поделиться сообщением

всем доброго времени суток, подскажите, как купил машину через пару недель заметил стук при прогреве двигателя, ездил к диллеру ничем помочь не могли, при мне заводили стоящий там кашкай и такого звука на нем небыло! прогревается стука нет. проехал 30000км стук при прогреве так и есть, как дизель работает пока не прогреется немного. в чем дело а? может бракованные гидрокампенсаторы?

0

Поделиться сообщением

На гарантии? Надо по строже с дилерами; достали уже - ничего не умеют, а цены ломят... Если с этим дилером бестолку, значит к другому. Брак - пусть разбираются по гарантии.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

На гарантии? Надо по строже с дилерами; достали уже - ничего не умеют, а цены ломят... Если с этим дилером бестолку, значит к другому. Брак - пусть разбираются по гарантии.

нет у меня не на гарантии, а когда до этого обращался, во первых там надо было чтоб двигатель полностью остыл, а во вторых они естественно ничего не слышат(((

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Приехал из отпуска все нормально вроде. За месяц накатал 17 тысяч в жестком режиме, на данный момент пробег 28 тыс, стук в двигателе остался как и был раньше и кажется характер его не изменился. Теперь еще появился отчетливый стук при разгоне после пуска двигателя особенно на второй передаче и только один раз, потом он не повторяется пока не заглушить и завести снова. Стук при первом разгоне после пуска при последующих троганиях и разгонах его нет...

Изменено пользователем _Gray
0

Поделиться сообщением

появился отчетливый стук при разгоне после пуска двигателя особенно на второй передаче и только один раз, потом он не повторяется пока не заглушить и завести снова. Стук при первом разгоне после пуска при последующих троганиях и разгонах его нет...

http://www.qashqai-club.ru/forum/index.php/topic/2848/page__pid__24586#entry24586

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. У меня SV+ 4 WD 2.0 CVT и аналогичная проблема на 9000 пробега и как результат гарантийная замена двигателя официальным диллером... жду зап часть (сказали месяц полтора). Приговор после дефектовки некачественная деталь, какая именно не сказали... Всем удачи. Требуйте своего от официалов... да долго но в случае если вы приедете на эвакуатаре и вы уже обращались в сервис и вам сказали, что все хорошо... менеджер по гарантии ничего не заменит

0

Поделиться сообщением

На моей машине тоже есть такая проблема. На холодную наблюдается ритмичный глухой стук, как будто зазоры в клапанном механизме великоваты. Стоит "газануть", пропадает. Стук так же пропадает по мере прогрева двигателя, как только нагреется до рабочей температуры - исчезает вообще. Кроме того, стук иногда слышен при увеличении оборотов при разгоне, когда завел движку и поехал сразу. Сначала напрягал, потом как то "забил" на него. Думаю что это из-за "старости" двигателя, т.к. пробег 80000 км. Двигатель масло не жрет, тянет отлично.

0

Поделиться сообщением

цепочка может быть подрастянулась. послушать бы. с зажиганием нет проблем?

0

Поделиться сообщением

неужели с весны ни у кого никак не решилось со стуками. у меня тоже стучит чето и официалы не находят ничего. гарантии осталось 3 недели)

0

Поделиться сообщением

неужели с весны ни у кого никак не решилось со стуками. у меня тоже стучит чето и официалы не находят ничего. гарантии осталось 3 недели)

У всех стуки разные. Про свои стуки я всё знаю (почти всё). А какие стуки у тебя?

0

Поделиться сообщением

такие же как у _Gray:

Из двигателя доносятся приглушенные не систематические стуки. Частота колеблется от нескольких подряд до одиночных стуков раз в 3-10 секунд. После прогрева и стабилизации оборотов холостого стуки исчезли. Заглушил, машина остыла и опять всё повторилось. Когда стал прислушиваться внимательнее, мне начало казаться что это похоже на стук какого то клапана или бульканье антифриза в системе. еще иногда зависит от сцепления. выжимаешь-пропадает, иногда нет

0

Поделиться сообщением

в калине-авто поменяли поршневую группу. не помогло. всё также. сейчас пишу претензию о том, что есть стук. чтобы после того как гарантия кончится можно было хоть как-то попробовать сделать бесплатно) еще отпишусь)

0

Поделиться сообщением

У меня тоже есть стук но только на прогретом двигателе на холостых оборотах. Из салона не слышно а вот рядом когда стою слышно, не равномерные с разным интервалом. При выжатом сцепление звук тот же. Заехал на яму, снял защиту щупал слушал так и не нашел источник звука!

0

Поделиться сообщением

Не факт, что это двигатель...

У меня, например, источник был найден в разболтавшейся сирене сигналки...

0

Поделиться сообщением

машина опять в сервисе со стуком) меняют по гарантии балансирный вал. результат как будет скажу

0

Поделиться сообщением

Мужики, это просто обвал какой-то со стуками. И, главное, никаких внятных решений.

NOG рекомендовал обратить внимание на зажигание. Добавлю--на датчик детонации. Оч серьёзно.

Joker рассказал о конкретном решённом случае с сиреной сигналки. Ну, ведь тоже небось, затылок долго расчёсывали?

Я в гараж-клубе разрешил давнюю проблему со случайными стуками, выковырнув камушек-гравий из между защитой и поддоном. Там был такой кармашек. Долго соседи не могли поверить, что этот мерзавец может такие звуки издавать. Мне тоже не особо верилось, выковырял походя. Но глухие стуки бессистемные и вроде бы случайные пропали навсегда.

Попробуйте ещё раз приглядеться, прислушаться, сопоставляя с габаритами, формой и материалом деталей, и повнимательнее. С коробкой не имел случаев. А с двигателем как-то попрозрачнее, что-ли. Т е обычно решалось быстрее.

0

Поделиться сообщением

в общем поменяли. стук остался. хз че делать дальше. наверно забью)

0

Поделиться сообщением

привет всем, тоже имеются стуки. машина новая. при нажатии на сцепление всё пропадает. на фокусе было тоже самое, шестерёнки постукивали на вале в коробке. так что ничо страшного просто неприятно

0

Поделиться сообщением

Популярность темы говорит о том что только одному мне так повезло?

Извините Вы не один с этой бедой У моего красавца пробег всего 18 000км. а беда такая-же
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: alex821
      люди добрые подскажите
      машина моей знакомой  1.2 DIG-T 2017года регулярно глохнет  с момента покупки. было подозрение на криворуких ОД при установке сигнализации. ОД сказал отключить сигнализацию. все равно глохнет регулярно. может есть какая распространенная болезнь у этой модификации? у ОД были раз -6-7. принимают машину. копаются. ничего не находят или не хотят находить. и опять до следующего раза
    • Автор: Niki-ta

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
    • Автор: WildCat
      Qashqai 2016 г.
      После запуска двигателя, включаю рукоятку вариатора в положение R и слышится шум в вариаторе, напоминающий трещетку. При начале движения назад шум немного усиливается. В других положениях шума нет. После прогрева вариатора до 20 градусов шум исчезает. Провел аналогичный эксперимент на другом таком же более новом автомобиле, шума изначально но нет. Что может быть ?

• Автор: Ворчун
      Кашкай, механика, 2.0л., MR20DD
      Какие рабочие обороты у этого двигателя. Езжу, как чувствую двигатель, обороты 3 - 4 тысячи. На других автомобилях (Тойота Карина, Санта Фе 2,4, ДЭУ),
      обороты редко раскручивал до 3-х тыс. 

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу