Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

стега

Стук, шум, звон, дребезг от двигателя на холостых, под нагрузкой. Кашкай J10

349 сообщений в этой теме

Эта первая от которой хочется избавиться.

мне тоже многое не нравится,но процентов на 90 на данный момент все устраивает. был бы сейчай лям лишний поменял конечно,а шило на мыло не вижу смысла.

0

Поделиться сообщением

Плохо слышно, но похоже на цепь грм. Осталось выяснить как громко она гудит с учётом того, что она и должна гудеть. Именно по этому на представительских классах ставят ремень.

Там помимо гула еще визг/свист слышен в увеличением оборотов сильнее...вот это мне не понятно.

0

Поделиться сообщением

Там помимо гула еще визг/свист слышен в увеличением оборотов сильнее...вот это мне не понятно.

Нет, не слышно.
0

Поделиться сообщением

Цепь гремит. Свист при всосе воздуха, либо свистит один из роликов. Возможны такие варианты. Поршень и вкладыш как и лом свистеть не могут.

0

Поделиться сообщением

Сколько км вам осталось до след. ТО?

0

Поделиться сообщением

Цепь гремит. Свист при всосе воздуха, либо свистит один из роликов. Возможны такие варианты. Поршень и вкладыш как и лом свистеть не могут.

По поводу роликов, слушали без приводного ремня, сказали, что не они.

0

Поделиться сообщением

Сколько км вам осталось до след. ТО?

Авто 2008 г.в. гарантии уже нет. ТО проходить соответственно не буду.

0

Поделиться сообщением

Я имею в виду до замены масла сколько осталось и сколько проехали?

0

Поделиться сообщением

а как вообще дослушался,похоже загнал в гараж и открыл капот?

0

Поделиться сообщением

Я имею в виду до замены масла сколько осталось и сколько проехали?

Чуть больше 2000 км после замены проехал.

0

Поделиться сообщением

а как вообще дослушался,похоже загнал в гараж и открыл капот?

Почти... Слышно как с открытым капотом, так и сидя в салоне. На ней раньше ездил другой человек. Я пересел недавно, и сразу обратил на это внимание.

0

Поделиться сообщением

а напрягает сильно? у меня тоже на скорости бывает гудит где то в колесах,стоишь где то посвистывает из под низу бывает,не обращаю внимания давно,и как говорит мой друг "и не болит голова у дятла"!

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

Больше информации надо! Что-то ещё замечали, как заводится утром, на прогретом, расход масла, топлива? Мотор какой к стати?

Изменено пользователем Mih
0

Поделиться сообщением

По поводу роликов, слушали без приводного ремня, сказали, что не они.

под нагрузкой ролики не свистят. только под нагрузкой.

0

Поделиться сообщением

Мое мнение, похоже на звук дефринцала или какойто подшипник!

0

Поделиться сообщением

Gregory2014

Дурью не майся. Катайся. Если очень не нравиться машина и выставишь на продажу, с удовольствтвием заеду и куплю :abb552ef031c: проезжая мимо Кисловодска. Тебе тут насоветуют, только успевай слушать..... С таким пробегом она ещё из обкатки толком не вышла.

Сам себе навыдумывал проблем, понимаешь... Меньше прислушивайся. Музыкант, что-ли, слух тонкий?

Изменено пользователем Кубань48
0

Поделиться сообщением

Совершенно верно. Машина почти новая. Но о будущем мотора надо заботится уже вчера. Задумайтесь! Начните раскоксовку поршневых колец уже сегодня!

0

Поделиться сообщением

Совершенно верно. Машина почти новая. Но о будущем мотора надо заботится уже вчера. Задумайтесь! Начните раскоксовку поршневых колец уже сегодня!

))))))) присадки тоже уже не помешают.

По теме: проверь все ли патрубки одеты на впуск до дросселя. Может гдето порвано\сломано.

0

Поделиться сообщением

Gregory2014

Дурью не майся. Катайся. Если очень не нравиться машина и выставишь на продажу, с удовольствтвием заеду и куплю :abb552ef031c: проезжая мимо Кисловодска. Тебе тут насоветуют, только успевай слушать..... С таким пробегом она ещё из обкатки толком не вышла.

Сам себе навыдумывал проблем, понимаешь... Меньше прислушивайся. Музыкант, что-ли, слух тонкий?

Спасибо за совет!  :rolleyes: Если надумаю продавать, то обязательно с Вами свяжусь! К стати автомобиль реально в отличном состоянии...вот только этот свист немного напрягает. Думаю какая то мелочь, просто мастера пока не нашел толкового, все только умничают, а проблему решить не могут...

0

Поделиться сообщением

Тоже свист озадачил. При запуске свистит слева, похоже на ролик, через пару минут пропадает.  до ТО 5 т.км., а там разберемся.

0

Поделиться сообщением

а какой пробег у тибя!)) ))

0

Поделиться сообщением

Пробег 39600 км. Машине 1, 5 года.

0

Поделиться сообщением

а у меня 101 и машине 5 лет,т.е.08-го года. ))

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

Только что был еще в одном частном сервисе. Первый вразумительный ответ, на мой взгляд... сказали что свистит обгонная муфта генератора.

0

Поделиться сообщением

Оп-ля, интересно это гарантийный случай? Что представитель ОД здесь ответит?  Кстати, свист пропал, машина стояла 3 дня. Сегодня завел, ни намека на свист где-либо, ни шума. Какой-то "плавающий дефект".

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Смертин
      у меня чип ключ, где-то раза три в неделю не могу завести машину. двигло крутится и не схватывается.
      кашкай ле+ 2009г, пробег 800км.
      что может быть?
    • Автор: Linewic72
      Здравствуйте форумчане! Столкнулся с одной неприятной проблемой! При температуре воздуха больше +20С после ночной стоянки очень тяжело заводится мой Кашкай 2 л бензин пробег 90000. Обращался к ОД в Тюмени поменяли свечи помыли топливную. Проблема осталась. Приходится крутить стартером раза в 2-3 дольше обычного, в течении дня все заводится отлично. Пару раз воняло бензином из под капота. Что может это может быть ? ОД в Тюмени вялые толком ничего сказать не могут в чем дело(((. 
    • Автор: john5
      Здравствуйте, форумчане!
      Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!

Возникла необходимость замены уплотнительного кольца маслоохладителя (каталожный № 21305-JD00B) - мастер обнаружил подтеки при замене масла.
      Проблема в том, что в каталоге нет отдельного кода на это кольцо (оно находится между маслоохладителем и блоком), маслоохладитель указан в сборе одним кодом.
      Если кто сталкивался - подскажите код для заказа, пожалуйста! Может быть, есть какой-то набор, ремкомплект и т.п.?

ДВС - MR20DE, если это важно. Заранее благодарен!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу