Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Pencha

Всё о дворниках (плохо чистят, не работают, не останавливаются, медленно работают, передние, задние, трапеция и т.д.) Кашкай J10.

550 сообщений в этой теме

не жди - доберись до трапеции, почисть и смаж. пока мотор не сгорел.

0

Поделиться сообщением

не жди - доберись до трапеции, почисть и смаж. пока мотор не сгорел.

конечно, не жди. попробуй сделать вышесказанное, если не поможет, тогда дальше думать есть смысл.

0

Поделиться сообщением

ок. сделаю - отпишусь ... уже съемник купил для поводков. без съемника снять не удалось (((

0

Поделиться сообщением

Если сделаешь фотоотчет - будет замечательно.

1

Поделиться сообщением

не смог побороть поводки ... приржавели насмерть. слишком большие усилия применять не хотелось, чтоб трапецию не повредить. так что сегодня поеду к од ... разведут, несомненно, но выбора нет. приподняв пластиковую накладку смог на соединения трапеции побрызгать вэдэшкой ... и аккамулятор отключал - не помогло ... по результатам отпишу

0

Поделиться сообщением

Давай, удачи!

0

Поделиться сообщением

а на фига к ОД? заедь в ближайший сервис.

0

Поделиться сообщением

я еще систему охлаждения промыть. там цена вполне адекватная на это дело - 3600, а вот по стеклоочистителю, конечно, дорого ... 1200 диагностика ... да и ближайших сервисах очереди постоянно стоят, знакомые, без очереди и тд ... мне это не нравится. у од дороже, но сервис клиента хороший

Изменено пользователем popovav
0

Поделиться сообщением

в сервисцентре сказали, что заклинило трапецию и предложили приобрести у них за 14 тыр, причем в наличии не было ... я, естественно, отказался и машину забрал, чтоб убедиться самому. хорошо поводки они разработали, так что снял трапецию с мотором без проблем. затем отсоединил мотор. трапеция реально не двигалась. никакие смазки и др. манипуляции не помогали. все соединения в трапеции шаровые, так что их не заклинило, а проблема оказалась в цилиндре, передающем крутящий момент непосредственно на дворники. снял соединяющую штангу и оказалось, что заклинило только один цилиндр - на короткую щетку. Этот цилиндр как раз приводится в движение через штангу, а от мотора крутящий момент в первую очередь на большую щетку поступает. Так что снял штангу, все соединил, отстроил и гоняю теперь с одной работающей щеткой. Трапецию буду на разборе покупать ... новая дорого слишком

3

Поделиться сообщением

Спасибо за отчет!

Ждем продолжения ))

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

трапецию купил на разборе за 3000. на выходные поставлю. так что истории конец )))

2

Поделиться сообщением

а радиатор зачем промывал?

0

Поделиться сообщением

а радиатор зачем промывал?

загрязнился снаружи очень сильно и машина стала греться. сейчас все ок

1

Поделиться сообщением

Очень похожая история!!! 102000 на спидометре и, как по мановению волшебной палочки дворник начинает тупить... Вверх идёт нормально, а , как только начинает опускаться, так сразу тормозит и, как я понял отключается. Наверно срабатывает какая то защита при перегрузке... Через пол минуты трогается дальше, проползает десяток сантиметров, смотря по концам, и снова спит.... так в пять приёмов добирается до нижнего края... Предполагал, что клинит трапецию, но добраться не смог, так ка поводки сорвать сложно даже со съёмником. Оттянул щиток сверху, побрызгал ВДшкой... День проездил, было получше, но на следующий день стало совсемдворники снова загрустили. На выходных буду ковырять основательно, по результатам сообщу....

1

Поделиться сообщением

Сегодня разобрался в причинах: История та же - правая щётка закисла намертво... Даже не получилось её разобрать и смазать. В результате отломал напрочь правый дворник, и установил только левый... Всем рекомендую смазывать вовремя, как только появляются затруднения в работе дворников. Причина кроется в реагентах. Вал левого дворника находится в сухой зоне, а на вал правого дворника постоянно со стекла стекает бурный поток; чашка, установленная на валу защищает недостаточно, на правый необходимо изобретать дополнительную защиту, или раз в два года открывать и промазывать.

2

Поделиться сообщением

А вот еще про омыватель заднего стекла вопрос... у всех жидкость из форсунки просто течет струёй, а не распыляется подобно тому как на лобовом?

0

Поделиться сообщением

А вот еще про омыватель заднего стекла вопрос... у всех жидкость из форсунки просто течет струёй, а не распыляется подобно тому как на лобовом?

Именно так. Фара обмывается за счет направленной струи.

-1

Поделиться сообщением

Именно так. Фара обмывается за счет направленной струи.

А с какого боку вы о фаре, человек спросил про заднее стекло

0

Поделиться сообщением

А с какого боку вы о фаре, человек спросил про заднее стекло

тьфу, млин.

Сорри, я о чем-то о своем думала в этот момент ))

Но тем не менее, на заднее стекло вода не распыляется, а вытекает ))

Так что ответ не изменился ))

-1

Поделиться сообщением

тьфу, млин.

Сорри, я о чем-то о своем думала в этот момент ))

Но тем не менее, на заднее стекло вода не распыляется, а вытекает ))

Так что ответ не изменился ))

На моей фары омываются распылением жидкости

Похоже, это стали делать не так давно

Изменено пользователем papasiro
0

Поделиться сообщением

На моей фары омываются распылением жидкости

Похоже, это стали делать не так давно

Я про фары не помню, у меня отключен омыватель, поэтому ничего сказать не могу.

Опечатка была в ответе, думала я в тот момент про другое.

Но отвечала про заднее стекло :crazy:

-1

Поделиться сообщением

Омыватели фар одинаковые на всех Кашкаях с 2007 года на настоящее время (по крайней мере форсунки и механизм).

Задний омыватель не распыляется.

0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь менял сзади на нормальный, распыляющий?)

0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь менял сзади на нормальный, распыляющий?)

А что же нормального в распыляющем? Это если снизу брызгать, то приходится распылять, а у нас лучше сделано - сверху. Это эффективнее. К тому же в распыляющих изопропил стынет и не брызжет - нет уж; мне такого не надо.

0

Поделиться сообщением

Народ,подскажите пожалуйста как снять поводок дворника задней двери.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Евгений6767
      Привет всем!У меня на кашачке установлен вариатор.Подскажите как правильно его эксплуатировать или по крайней мере где можно об этом прочитать(интересуют всё о ньюансах эксплуатации вариатора),спасибо!
    • Автор: dvdss
      Наверное каждый сталкивался с проблемой задубевания родных бескаркасных щеток в зимний период, особенно в метель, когда снег таит на стекле попадает на резину щеток и моментально замерзает делая щетку нефункциональной (задубевшей). Нефункциональность заключается в том что при включении, щетка оставляет следы (полосы) льда (талой воды) на уровне глаз водителя, в худшем случае, и кроме того неплотно прилегает (по краям щетки) к стеклу.Приходилось выходить из машины и отбивать лед с щеток, помогало не надолго и не намного. Решений проблемы два.
      1) Шаманить с креплениями и приспособами (но это не для меня) :)
      2) Скажу сразу "зимних"каркасных с креплением ласточкин хвост, щеток не нашел, но нашел щетки бескаркасные в пластиковом кожухе, с креплением один в один как у кашака.
      Проблем с креплением нет, встали как родные.
      Резюме: чистят все без проблем и разводов, кроме того кожух не позволяет попасть снегу и воде на заднюю сторону щетки по этому она не выгибается и плотно прилегает к стеклу.
      Прочитал про щетки тут http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=635 хотел взять Champion но остановился на TRICO NF 607 и не пожалел, причем можно взять не комплект а по отдельности. Стоимость одной водительской щетки составила 850руб. Вторую оставил пока родную, но понял что надо тоже менять.
      Буду рад если кому-то помогу.
    • Автор: bRUtality
      Форумчане, подскажите.
      Отвалился подкрылок задней арки 76856-4EA0A вместе с ледяной глыбой. Обратно вставляю - не держится. Защелок на на этих белых штырях нет никаких, то ли на горячую запрессовывался, то ли на клею был с завода. Кто знает как вернуть обратно?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу