Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

smurov

Аккумулятор; какой купить для Qashqai J10.

403 сообщения в этой теме

При осмотре аккумулятора обноружил что световая индикация еле светиться.Аккумулятор оригинальный.Позвонил в Genser На Лобочевского узнать можно ли подзарядить.Сразу возник вопрос по обесточиванию компа.Мне ответпли что обнулиться может только магнитола и что при продаже должна была быть карта с кодом специально для такого случая.Карты я не видел пойду искать в бордачке или в карманах.Если кто уже производил подзарядку помогите с советом последовательность моих действий.

0

Поделиться сообщением

При осмотре аккумулятора обноружил что световая индикация еле светиться.Аккумулятор оригинальный.Позвонил в Genser На Лобочевского узнать можно ли подзарядить.Сразу возник вопрос по обесточиванию компа.Мне ответпли что обнулиться может только магнитола и что при продаже должна была быть карта с кодом специально для такого случая.Карты я не видел пойду искать в бордачке или в карманах.Если кто уже производил подзарядку помогите с советом последовательность моих действий.

Обнулится также память вариатора!

Карты я не видел и обнулял аккумулятор несколько раз без нее!

Код (у меня лично) прописан в сервисной книжке!

1

Поделиться сообщением

Уменя SE+ Мкп.Пошел посмотреть в машине заодно и в мануале.Карточки конечно ни какой не нашел.В мануале только код для подключения телефона.Если он у вас записан то где именно в сервистной книжке?

0

Поделиться сообщением

Уменя SE+ Мкп.Пошел посмотреть в машине заодно и в мануале.Карточки конечно ни какой не нашел.В мануале только код для подключения телефона.Если он у вас записан то где именно в сервистной книжке?

Вспомнил! Так как мне по гарантии меняли магнитолу, код новой прописали просто ручкой! До этого у меня его точно не было! Уверен что проблем не должно быть с обнулением!

0

Поделиться сообщением

Меня удивляет ,что при покупке машины мне ни кто не сказал что это происходит и код нужен.Я надеялся получить в мануале информацию,но кроме востановления функций стеклоподъемников ни чего не вычитал.Зато дилер мне намекнул что востановить магнитолу без карточки и кода бесплатно делать не будет.Вот такая фигня братцы.И гарантия на аккумулятор всего 6-месяцев.А карточки изначально ни какой не было.Мы троем машину осматривали и все бумажки проверяли.

0

Поделиться сообщением

Меня удивляет ,что при покупке машины мне ни кто не сказал что это происходит и код нужен.Я надеялся получить в мануале информацию,но кроме востановления функций стеклоподъемников ни чего не вычитал.Зато дилер мне намекнул что востановить магнитолу без карточки и кода бесплатно делать не будет.Вот такая фигня братцы.И гарантия на аккумулятор всего 6-месяцев.А карточки изначально ни какой не было.Мы троем машину осматривали и все бумажки проверяли.

Надо ругаться с дилером, возьмите все книги (инструкция, сервисная книжка) какие Вам дали при продаже авто и езжайте к дилеру, требуйте запроса кода от магнитолы.

Не поможет обратитесь в Ниссан Мотор Рус.

0

Поделиться сообщением

Создается впечатление,что такие припятсвия делают исскуственно.Когда покупаешь авто такие опции ты просто не знаешь.Наступает момент истины и с тебя начинают тянуть деньги якобы за твою невнимательность,но ведь это не советский автопром где было все просто и понятно да и деньги немножко другие.Компенсировать объем продаж за счет сервисного обслуживания-это бред и все из нашего кармана.Я согласен с теми кто обслуживается у областных диллеров.

0

Поделиться сообщением

Создается впечатление,что такие припятсвия делают исскуственно.Когда покупаешь авто такие опции ты просто не знаешь.Наступает момент истины и с тебя начинают тянуть деньги якобы за твою невнимательность,но ведь это не советский автопром где было все просто и понятно да и деньги немножко другие.Компенсировать объем продаж за счет сервисного обслуживания-это бред и все из нашего кармана.Я согласен с теми кто обслуживается у областных диллеров.

ИМХО: Нет никаких карт с кодами (ниукого их нет и не было)! Магнитола не будет просто работать на другой машине без кода.

0

Поделиться сообщением

ИМХО: Нет никаких карт с кодами (ниукого их нет и не было)! Магнитола не будет просто работать на другой машине без кода.

+1, так и написано в мануале, насколько я помню.

Ничего разлочивать на своей машине не надо после отключения АКБ (проверено).

0

Поделиться сообщением

Не поленился и поехал в Genser на Лобачевского.Выяснилось что ни каких карт нет и кодов тоже во всяком случае на Кашика.На мой вопрос "Почему по телефону мне мастер ответил обратное".Получил неврозумительный ответ "На верное замотался" и у другого диллера видать тоже.Удивление меня ждало в салоне продаж.Когда я увидел как заряжают аккумулятор на новой Teane Индикатор в акумуляторе был черный то есть ноль.При этом клемы не были сброшены и зарядка производилась через них.На мой вопрос "А разве так можно " Мне ответили что техники что то неправильно делают. Куда мы катимся!!!

0

Поделиться сообщением

как у всех идет работа аккумулятора после морозных ночей в -30? Все по утрам завелись?

0

Поделиться сообщением

тьфу-тьфу-тьфу. с натугой и по первости с черным дымком, но без проблем. зеркало салонное отвалилось. менял летом стекло - схалтурили чето небось.

0

Поделиться сообщением

Отъездил 10 мес., перед зимой думаю зарядить аккумулятор. если кто заряжал, подскажите: сначала открыть капот, потом закрыть машину, затем снять аккумулятор и наконец, захлопнуть крышку капота. После зарядки открыть машину ключом, а капот откроется? там механический вроде привод? если алгоритм правильно написал, скажите, ок.:o

0

Поделиться сообщением

привод открывания капота вроде как и на всех стоит тросик.так что проблем с открытием капота думаю не будет.Вопрос только зачем заряжать он вас как то беспокоит?

0

Поделиться сообщением

Алгоритм такой, только можно вод. дверь и после капота закрыть, походу..

0

Поделиться сообщением

Вопрос только зачем заряжать он вас как то беспокоит?

присоединяюсь. зачем трогать аккумулятор??? тем более если машина хотя бы пару-тройку раз в месяц эксплуатируется??? ни разу за 11 лет езды на разных авто не заряжал аккумуляторы.

0

Поделиться сообщением

Раньше ездил на ВАЗ21110 с отечественным аккумулятором, в -30 пару раз заведёшь и всё, не крутит. заряжаешь его дома и опять всё норм. Здесь стоит импортный конечно, но как он поведёт себя в морозы?

0

Поделиться сообщением

Полная зарядка АКБ никогда не мешала.

При поездках АКБ до 100% не заряжается, да и процент снижается, если включить много осветительных приборов. Так было на нашемарках (не знаю как дела обстоят с "современными" отечественными авто). На импортных авто данной эффект не так заметен, но все равно имеет место быть. Тут сказывается и старение АКБ, и медленный разряд. Что касается лично меня - буду заряжать АКБ перед зимой. После зарядки пуск двигателя заметно улучшается.

0

Поделиться сообщением

А когда нужно заряжать аккумулятор? Напряжение аккумуляторной батареи ниже какой отметки должно быть? У меня вроде 12,7 Вольт показывает сигналка.

0

Поделиться сообщением

Я перед зимой обычно, ну или когда чувствую, что уже не так бодро крутит стартер при запуске движки.

0

Поделиться сообщением

Я перед зимой обычно, ну или когда чувствую, что уже не так бодро крутит стартер при запуске движки.

Саш, а в чём у тебя проблема? как ты определяешь что он не так крутит? у меня что летом что зимой - пара секунд и завёлся.

0

Поделиться сообщением

У моего Кешы сел аккумулятор,возможности прикурить нет,если я его сниму на подзарядку,как это отразится на электроники и магнитоле, не заблокируется.Двигатель 1.6 комплектация SE.

0

Поделиться сообщением

У моего Кешы сел аккумулятор,возможности прикурить нет,если я его сниму на подзарядку,как это отразится на электроники и магнитоле, не заблокируется.Двигатель 1.6 комплектация SE.

Произойдет сброс бортового компьютера в заводские настройки и сброс радиостанций в магнитоле. Проблем с другой электронникой не замечено.

0

Поделиться сообщением

Помогите.Аккумулятор сел полностью.С помощью сигнализации открыть не могу.Двери и замки все замерзли.

0

Поделиться сообщением

Кипятком плесни на замок и откроешь с ключа, потом в отапливаемое помещение загони и заряжай аккум. и грей авто

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Clubbering
      Приветствую!
      Ситуация такая!
      В пятницу машина прошла 50 000 км.
      С самого утра встаю прогреть машину.
      Прогрелась!
      Начинаю на месте, не трогаясь поворачивать руль вправо-влево. Опускаю водительское стекло и слышу некое "трещание" под капотом (заметьте, не под колесами) в момент каждого поворачивания руля. Такого ранее не замечал, честно скажу!
      Что это может быть?
      Проходил ТО в 45 000 км.
      Не стоит ли заехать по гарантии к официалу?))))
    • Автор: LEONID1207
      Друзья! Месяц назад купил новый кашкай (2.0, вариатор 4WD).Две недели наслаждался ездой пока не похолодало.
      Перестал заводиться утром при минусовых температурах. Диагностика ошибок не выдает. Дилер разводит руками и пытается опытным путем найти причину. Сейчас второй раз поставил в сервис. Причину не могут найти. Читал где то в нете что  какая-то релюшка замерзает. Помогите,,,,
    • Автор: квадр
      вчера незавелась машина (( прикурил от второй и в путь, в гараже проверил напряжение а там 16.8-18.5! В СЕРВИС ВРЕМЕНИ НЕТ ЗАЕХАТЬ, может было у кого такое? скорее всего регулятор накрылся!?
      От модератора- Поправил последнее слово, пишите так, что бы на форум даже дети могли зайти и почитать!
    • Автор: smurov
      Стали выскакивать квадратики уровня масла при движении(4 -штуки) Раньше этот показатель можно было вывести только при запуске.Что бы это значило?.Раньше такого не было.
    • Автор: cowboy
      Машине 4 года, аккумулятор ранее не разряжался. Месяц назад, неожиданно сел в ноль, пришлось прикуривать. Но потом вроде бы сам подзарядился и я про него благополучно забыл. Сейчас езжу немного, стартер крутится дольше обычного, зеленая лампочка на акб не горит. Планирую подзарядить, возможно это исправит ситуацию. Вопрос такой, кто нить знает про электролит и есть ли смысл его заливать в батарею или проще купить новый акб?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу