Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

568 сообщений в этой теме

А кто-нибудь фотоотчет не делал на тему "как снизу авто добраться до контактов стартера", а то я решил взять домкрат и УПС от компа, проводки нарезать и кинуть плюс на стартер, а минус на корпус авто

0

Поделиться сообщением

я решил взять домкрат и УПС от компа, проводки нарезать и кинуть плюс на стартер, а минус на корпус авто

Просто хочу уточнить: вы решили взять аккумуляторы от УПС. Этот вариант вполне подойдет .

0

Поделиться сообщением

Просто хочу уточнить: вы решили взять аккумуляторы от УПС. Этот вариант вполне подойдет .

Да,у меня есть дома бесперебойник, но не могу никак найти фотоотчет как добраться до стартера снизу...

0

Поделиться сообщением

А можете подсказать, если в разъем заднего стопаря вместо лампочки подать питание с другого автомобиля, то зарядка пойдет ?

А еще можно по выхлопной трубе.Всяко видел и слышал за 12 лет водительского стажа,но такоооое.Убило. :0367:
0

Поделиться сообщением

вот так надо!
1

Поделиться сообщением

[ вот так надо!]

Не пугайте человека.

Изменено пользователем mixas
0

Поделиться сообщением

Жалко машину , не смогла бы так

0

Поделиться сообщением

дешевле чем эвакуатор и т.п. стекло на разборке стоит 1600, 850 вставить!

0

Поделиться сообщением

В понедельник буду пробовать "+" контакт на стартер, т.к. погода самая теплая будет по прогнозу: уже достал 2 подкатных домкрата, крокодилы, противооткаты. P.S. подготовка самый долгий и важный этап с тщательным продумыванием деталей, а на все провсе я думаю уйдет час максимум

Изменено пользователем membran
0

Поделиться сообщением

Не забудь фотоотчет сделать. Вдруг в жизни пригодится.

А ролик этот сегодня уже вспомнил. Поехали с младшим сыном на родник за водой, оставил его в машине. Двигатель работает, сын в машине закрылся на ЦЗ (кнопка у подогрева сидений). Возвращаюсь от родника сын уже около машины ходит. Я свою дверь дергаю - заперто, ну думаю кранты, но нет, та дверь через которую сын выходил, снаружи открылась. Сорри за оффтоп.

0

Поделиться сообщением

Жалко машину , не смогла бы так

Тоже не смог бы так, если бы только в лесу и т.п. Через низ лучший вариант помоему. А вообще, с нутри можно открыть, у него же вдверях штыри противоугонки?
0

Поделиться сообщением

Тоже не смог бы так, если бы только в лесу и т.п. Через низ лучший вариант помоему. А вообще, с нутри можно открыть, у него же вдверях штыри противоугонки?

Да именно штыри. А стекло как на видео мне уже приходилось в 2010 году бить. Поехали к знакомым в Смоленск, ключи от машины в салоне оставил, закрыл на сигналку, а с утра с сигналки снял, а двери почему-то не открылись - нужно было еще с ключа машинного оттопырить их. Была КАСКА, вот и решил стекло бить задний треугольник, а потом поддел палкой и открыл. В Москве потом один элемент (стекло) без справок из ГАИ в течении года по заявлению в страховую сделали.

0

Поделиться сообщением

БИНГО... Она ожила и завелась. .. Что сделал: снял защиту пластиковую -15 минут на поддомкратенной машине. Далее пробовал подключить крокодильчик провода на "+" стартера, который находился в прямой видимости, но не очень хорошем "подлазе". В итоге не получилось., т.к центральная жила была в "нешаговой доступности". "+" Стартера скрывался за изолированным слоем резинки - оттянул в сторону резинку. и предо мной оказался главный "+" . На него руками прижал заранее подготовленный с оголенным концом провод, сечением 1 квадрат, минус на нижнюю часть движка "крокодильчиком" и все это дело к УПС от компа. Сигналка сразу заорала. Воспользовался брелком и все блокировки отключил. Далее открыв капот действовал по брошюре.. После завода были сброшены настройки: время на 12.00, язык дисплея инглиш, сохраненные радиостанции, и надпись на дисплее компьютера бортового "fuel llow". Я не понял этого прикола , т.к. по моим подсчетам там полбака бензина. Но через полчасика езды он "бортовой компьютер" стал показывать правильные данные. В итоге через 2 часа непрерывного тарахнения движка заряд аккума был 12,5 Вольт.

Итог прогнозируемый через дилера (пример ниссан на таганке- я им звонил и все уточнил по телефону: так мол и так) : они объявили цену от 2500 тысяч и более + за эвакуатор от 6500 рублей (т.к. были заблокированы колеса все 4), то требовлся манипулятор и только.

А так вышло : подкатной домкрат друзей, один противооткат для страховки, пара крокодильчиков, ключ на десять и плоская отвертка, плюс товарищ, самодельный кабель с оголенной жилой, плед под тело, испорченная старая куртка, и потом бутылка коньяку. :rolleyes:

4

Поделиться сообщением

БИНГО... Она ожила и завелась. .. Что сделал: снял защиту пластиковую -15 минут на поддомкратенной машине. Далее пробовал подключить крокодильчик провода на "+" стартера, который находился в прямой видимости, но не очень хорошем "подлазе". В итоге не получилось., т.к центральная жила была в "нешаговой доступности". "+" Стартера скрывался за изолированным слоем резинки - оттянул в сторону резинку. и предо мной оказался главный "+" . На него руками прижал заранее подготовленный с оголенным концом провод, сечением 1 квадрат, минус на нижнюю часть движка "крокодильчиком" и все это дело к УПС от компа. Сигналка сразу заорала. Воспользовался брелком и все блокировки отключил.

Поздравляю! Я тебе об этом и говорил,а ты еще спрашивал как через задние фонари тачку спалить. Молодец победил! :bye2:
0

Поделиться сообщением

Спасибо клубням за поддержку, -теперь если чего я советом помогу...

0

Поделиться сообщением

Езжу каждый день - езжу много - т.е. некогда ему садитца ( Аккумулятору ) - сегодня днем - приехал в офис в 2 дня - заглушил - поставил на сигналку ( блокирует все что можно ) -..... выхожу в 8,30 вечера -- ... машина как чужая -- аккумулятор сел намертво - сигнализация не фурычит - открть ничего не могу -- еле еле открыл дверь с ключа - подмерз замочек )))) -- капот открыть --- хрен )))) - ни прикурить.... ни чего ....... я в шоке -- никогда такого не было --- бывало улетаешь куда нить - в аэропорту стоит по неделе - две -и ни капли не садитца - а тут сел днем за 6 часов .....я в ауте )))

вообщем копался - копался - ломался ломался - замерз как собака - ушел в офис обратно ))))

вообщем вызвал "Ангел" - предпочтение отдал ему -- ибо уже лет 15 не имел дело с техслужбами -- мало ли на кого нарвешься - жулья щас полно - но Ангел знаю издавна

приехал твоаристч - тоже поломился в машимну - вообщем еле еле пролез -- подсоединился - дал напряжение токо после этого я снял с сигналски машину и токо потом открыл капот -- и завел ))))

домой ехал ... с усталой удовлетворенностью )

вот и вопрос почему сдох аккумулятор ? машине полтора года !!!

вообщем понял так что нужно его менять ( акукумулятор) - можете посоветовать на какой ? чему отдать предпочтения --фирма- напряжение и т.д. ?

Изменено пользователем Инок
0

Поделиться сообщением

в марках аккумуляторов не особо разбираюсь (пока еще не задумывался над кашкаевским) но на прошлой машине так же в мороз сдох почти новый японский "super nova". не знаю из за чего (у меня там монитор был если он работает и движок не заведен говорят может батарею быстро посадить) так вот в магазине мне продавец очень советовал австрийский "baner" (говорил что лучше чем "varta"и т.п.) я его купил нормально работал а второй подзарядил и дома положил на всякий случай. поинтересуйся может понравится а параметры такие же как и у твоего спрашивай.

Изменено пользователем 777barracuda
0

Поделиться сообщением

Зарекомендовал очень неплохо Турецкий АКБ MUTLU

Но надо обязательно проверить электрику может, что то подсасывает АКБ

0

Поделиться сообщением

На прошлой неделе такая же ерунда случилась.

Моя АКБ, правда, за 11 часов села. Машине только в апреле 2 года будет.

И, тоже, в машину попасть не могла оч долго.

Пока (т-т-т) все хорошо, но все же думаю купить новый...

0

Поделиться сообщением

По моему идет утечка тока. И скорее всего через внештатные электроприборы.

1

Поделиться сообщением

другая проблема но связана с севшим АКБ. стоял авто на автозапуске. забыл выключить фары. машину открыл, АКБ зарядил, не могу ввести родной пароль на ауди систему. выдает не тот пин. как с этим бороться без афициалов. каждый ч ввожа другии цифры и тупо записываю. если есть конкретный ответ можно в личку stebnev1970@yandex.ru

0

Поделиться сообщением

Поищите, было в какой-то теме про магнитолы. Там кто-то по номеру на попе устройства коды подбирает.

0

Поделиться сообщением

а у меня такая ситуация. сел аккумулятор и заблокировало замок зажигания...аккамулятор зарядили а ключ не проворачивается...машина с ителлектуальным ключом. на улице минус 20 что делать? покрутили рулем и руль тоже заблокировало.

0

Поделиться сообщением

Пробовали повернуть замок зажигания с использованием железного ключа с одновременный подкручиванием руля?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: zemanchik
      Подскажите у всех так: когда нажимаешь педаль тормоза до конца, потом немного отпускаешь и опять нажимаешь - раздается такое небольшой щелчок, как-будто метал о метал бьется. При езде или при стоячей на нейтрали без разницы. Звук раздается в районе педали.
    • Автор: Clubbering
      Приветствую!
      Ситуация такая!
      В пятницу машина прошла 50 000 км.
      С самого утра встаю прогреть машину.
      Прогрелась!
      Начинаю на месте, не трогаясь поворачивать руль вправо-влево. Опускаю водительское стекло и слышу некое "трещание" под капотом (заметьте, не под колесами) в момент каждого поворачивания руля. Такого ранее не замечал, честно скажу!
      Что это может быть?
      Проходил ТО в 45 000 км.
      Не стоит ли заехать по гарантии к официалу?))))
    • Автор: Quest
      Я пока не владею Кашкаем, но думаю об этом. Мне любопытно как взаимодействует интеллектуальный ключ с сигнализацией. Не делает ли установка сигнализации удобства данной функции невостребованными, если всё равно при подходе к машине нужно доставать брелок? Есть ли у кого-нибудь опыт совместной эксплуатации этих устройств? Поделитесь.
    • Автор: LEONID1207
      Друзья! Месяц назад купил новый кашкай (2.0, вариатор 4WD).Две недели наслаждался ездой пока не похолодало.
      Перестал заводиться утром при минусовых температурах. Диагностика ошибок не выдает. Дилер разводит руками и пытается опытным путем найти причину. Сейчас второй раз поставил в сервис. Причину не могут найти. Читал где то в нете что  какая-то релюшка замерзает. Помогите,,,,
    • Автор: квадр
      вчера незавелась машина (( прикурил от второй и в путь, в гараже проверил напряжение а там 16.8-18.5! В СЕРВИС ВРЕМЕНИ НЕТ ЗАЕХАТЬ, может было у кого такое? скорее всего регулятор накрылся!?
      От модератора- Поправил последнее слово, пишите так, что бы на форум даже дети могли зайти и почитать!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу