Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

smurov

Аккумулятор; какой купить для Qashqai J10.

403 сообщения в этой теме

По моему идет утечка тока. И скорее всего через внештатные электроприборы.

1

Поделиться сообщением

другая проблема но связана с севшим АКБ. стоял авто на автозапуске. забыл выключить фары. машину открыл, АКБ зарядил, не могу ввести родной пароль на ауди систему. выдает не тот пин. как с этим бороться без афициалов. каждый ч ввожа другии цифры и тупо записываю. если есть конкретный ответ можно в личку stebnev1970@yandex.ru

0

Поделиться сообщением

Поищите, было в какой-то теме про магнитолы. Там кто-то по номеру на попе устройства коды подбирает.

0

Поделиться сообщением

а у меня такая ситуация. сел аккумулятор и заблокировало замок зажигания...аккамулятор зарядили а ключ не проворачивается...машина с ителлектуальным ключом. на улице минус 20 что делать? покрутили рулем и руль тоже заблокировало.

0

Поделиться сообщением

Пробовали повернуть замок зажигания с использованием железного ключа с одновременный подкручиванием руля?

0

Поделиться сообщением

да пробовали. полчаса крутили и педаль давили..

аккумулятор зарядили поставили..результата ноль. правда с утра - 30 было

0

Поделиться сообщением

То же на днях садился аккумулятор. Удалось машину завести и зарядить его катанием по городу. Так вот после этого я каждый день делаю замер вольтажа - за ночь с 12.6В садится до 12.0В Это нормально или все же аккумулятор менять надо. Машина на сигналке стоит ночью.

0

Поделиться сообщением

То же на днях садился аккумулятор. Удалось машину завести и зарядить его катанием по городу. Так вот после этого я каждый день делаю замер вольтажа - за ночь с 12.6В садится до 12.0В Это нормально или все же аккумулятор менять надо. Машина на сигналке стоит ночью.

Во первых: если сел аккумулятор необходимо его поместить в теплое место и отогреть, только потом приступить к зарядке. При таких, как сейчас морозах, на автомобиле он у Вас не зарядится.

Во вторых: рапряжение само по себе не говорит о пригодности аккумулятора. 12 вольт говорит о том что ни одна банка в аккумуляторе не замкнута. А проверить пригодность аккумулятора можно после полной зарядки с помощью специальных приборов. А простой, доступный метод - подключите лампочку и поспотрите, как долго она будет гореть. Зная ток и время можете примерно оценить емкость аккумулятора.

Скоро оттепель, будет легче.

-1

Поделиться сообщением

Зарекомендовал очень неплохо Турецкий АКБ MUTLU

Но надо обязательно проверить электрику может, что то подсасывает АКБ

Поддерживаю выбор и проверку из за чего это могло случится.

0

Поделиться сообщением

а у меня как то сложилось марка для меня это страна производитель потом бренд!

0

Поделиться сообщением

Тупла и Мутл (думаю правильно написал :rolleyes: ) зарекомендовали себя хорошо для своей ценовой категории и по качеству не отстают. При покупке смотрите дату производства на аккумуляторе.

Изменено пользователем olvex
0

Поделиться сообщением

собрался сегодня с работы домой, но увы... села батарейка, пришлось снимать, нести в помещение, час погрелся....уфф, завелся. простоял на улице в -16 около 11 часов, машине почти 4 года. Еще заметил такую особенность, часто бьет током когда касаешься кузова машины, хотя дома меня тоже частенько дергает когда какому нибудь электроприбору касаешься или к металлическому. а как проверить есть ли утечка?

0

Поделиться сообщением

при покупке акб обратите внимание на дату выпуска. чем раньше выпущен тем дольше служит. и раз в полгода чистите клеммы акб.

0

Поделиться сообщением

при покупке акб обратите внимание на дату выпуска. чем раньше выпущен тем дольше служит. и раз в полгода чистите клеммы акб.

Чем раньше выпущен, тем старее, отчего же он будет дольше служить?

Чистить клеммы не нужно. После установки АКБ и затяжки клемм нужно сверху их пробрызгать тефлоновой смазкой. Тогда они окисляться не будут.

1

Поделиться сообщением

Проверить "утечку тока" или ток потребляемый авто от АКБ просто. Необходимо отключить минусовую клемму АКБ и включить последовательно амперметр, можно использовать китайский мультиметр рублей за 500. Приблизительно должно быть 50+-30мА. (Без дополнительных нештатных потребителей). Проверить при вкл. и выкл. сигнализации. Если ток в этих пределах, а АКБ разряжается значит пора менять АКБ. У товарища на форде АКБ стал разражаться за сутки, померили ток 450мА. Стали искать и нашли: в багажнике постоянно горела лампа подсвети. Исправили косяк и все стало нормально. Удачи.

Изменено пользователем limon2
0

Поделиться сообщением

На прошлой неделе такая же ерунда случилась.

Моя АКБ, правда, за 11 часов села. Машине только в апреле 2 года будет.

И, тоже, в машину попасть не могла оч долго.

Пока (т-т-т) все хорошо, но все же думаю купить новый...

На счёт АКБ почитайте тему, может и менять не надо http://www.qashqai-club.ru/forum/index.php/topic/3314/
0

Поделиться сообщением

Так как зарядное найти то можно но как проверить зарядил ты его или нет.

Бери нормальное зарядное устройство с электронной схемой контроля. Оно тебе само и зарядит, и отключит при полной зарядке.

0

Поделиться сообщением

Почему не проверишь? Там же есть глазок.

0

Поделиться сообщением

На счёт АКБ почитайте тему, может и менять не надо http://www.qashqai-c...php/topic/3314/

Спасибо )) Я все темы читаю ))

Уровень электролита в норме, нагрузки на цепь особой нет и т.д. По всем признакам с АКБ все ок, но ведь разрядилась же! ))

0

Поделиться сообщением

На счёт АКБ почитайте тему, может и менять не надо http://www.qashqai-c...php/topic/3314/

Очень часто разрядка АКб связано с сигналкой, у нас хватает горе спецов по установке, мудрят по чём зря. Недавно у двоих моих друзей( в разных местах ставили, разные машины-наши) умудрились подсоеденить так что при отключенной сигналке акб садилась в течении 3 дней, а если на сигналке стоит то в норме. С дуру оба новые акб купили, старым по 2-3года было. Что удивительно за эти2-3года не было проблем, а сейчас и с новыми тоже самое. Похожая ситуация была и у меня ещё на девятке, тоже через 2года проблемы начались с сигналкой,нашёл спеца проверенного, который всё исправил.и сказал, чтоб где я ставил туда не ногой. Поэтому ставлю с тех пор только у знакомых спецов.
0

Поделиться сообщением

Поэтому ставлю с тех пор только у знакомых спецов.

+100 Сигналку ставлю у знакомых )) Они же мне и вскрывали машину ))

0

Поделиться сообщением

Я тоже собрался менять АКБ, настараживает стационарная аудиосистема не запросит пин-код?

0

Поделиться сообщением

Позавчера купил свой автомобиль. Сразу дали карту с кодом. Сказали что поначалу они сами потеряли её (карту) и считали код в своём сервисе, потом нашли карту и менеджер по продажам вежливо объяснил, что в случае утери мной карты с кодом они совершенно бесплатно достанут мне код.

0

Поделиться сообщением

Вопрос. На днях около 4 часов слушал радио в машине (при этом все электроприборы были отключены. Итог: аккумулятор сдох в ноль, пришлось "прикуривать". Это нормально, что АКБ сел за 4 часа работы радио или стоит обратиться к дилеру для его замены, благо на него 3 года гарантии.

0

Поделиться сообщением

это нормально. ненормально другое. электросистема должна была выключить магнитолу перед тем, как напряжение в сети стало критическим и стало невозможно запустить авто. у меня это происходит примерно через пол часа прослушивания музыки с заглушённым двигателем. и это не только на ниссан, на предыдущих тоже так было. удивляюсь - как 4 часа музыка проработала, видимо очень хороший аккумулятор.

-1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Clubbering
      Приветствую!
      Ситуация такая!
      В пятницу машина прошла 50 000 км.
      С самого утра встаю прогреть машину.
      Прогрелась!
      Начинаю на месте, не трогаясь поворачивать руль вправо-влево. Опускаю водительское стекло и слышу некое "трещание" под капотом (заметьте, не под колесами) в момент каждого поворачивания руля. Такого ранее не замечал, честно скажу!
      Что это может быть?
      Проходил ТО в 45 000 км.
      Не стоит ли заехать по гарантии к официалу?))))
    • Автор: LEONID1207
      Друзья! Месяц назад купил новый кашкай (2.0, вариатор 4WD).Две недели наслаждался ездой пока не похолодало.
      Перестал заводиться утром при минусовых температурах. Диагностика ошибок не выдает. Дилер разводит руками и пытается опытным путем найти причину. Сейчас второй раз поставил в сервис. Причину не могут найти. Читал где то в нете что  какая-то релюшка замерзает. Помогите,,,,
    • Автор: квадр
      вчера незавелась машина (( прикурил от второй и в путь, в гараже проверил напряжение а там 16.8-18.5! В СЕРВИС ВРЕМЕНИ НЕТ ЗАЕХАТЬ, может было у кого такое? скорее всего регулятор накрылся!?
      От модератора- Поправил последнее слово, пишите так, что бы на форум даже дети могли зайти и почитать!
    • Автор: smurov
      Стали выскакивать квадратики уровня масла при движении(4 -штуки) Раньше этот показатель можно было вывести только при запуске.Что бы это значило?.Раньше такого не было.
    • Автор: cowboy
      Машине 4 года, аккумулятор ранее не разряжался. Месяц назад, неожиданно сел в ноль, пришлось прикуривать. Но потом вроде бы сам подзарядился и я про него благополучно забыл. Сейчас езжу немного, стартер крутится дольше обычного, зеленая лампочка на акб не горит. Планирую подзарядить, возможно это исправит ситуацию. Вопрос такой, кто нить знает про электролит и есть ли смысл его заливать в батарею или проще купить новый акб?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу