Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

573 сообщения в этой теме

С "морей", говоришь, приехал? Сигналка за месяц аккумулятор "в ноль" высаживает! Такая же хрень случилась, году в седьмом. Правда на другой машине. Но сигналка была "Шерхан-5". Так что если расстаёшься с четырёхколёсным другом на месяц и более - скидывай клеммы (ключ наружу!)

0

Поделиться сообщением

У нас аккумулятор подыхает. Глазок этот вообще не видно. Кстати если запросит пин код он только из цифр? или есть буквы, сколько всего символов?

0

Поделиться сообщением

И как понять сбивается память вариатора?

0

Поделиться сообщением

С того дня проездил на той батарее без проблем по вчерашний день ..... Сегодня мне сказали, в сервисе что она благополучно умирает..

В сервис поехал потому, что при зажигании вчера начинали дрожать стрелки на 0 - через 3 сек приходили в норму и настройки при каждом зажигании слетали

Вообщем сказали что заменить должны по гарантии аккумулятор , но к сожалению сейчас на складе в Москве таких батарей нет вообще, сказали - ждать .... ок --жду

а пока поехал седни и купил за 2800р батарею с такими же параметрами ( похрен какую)-- поезжу пока оригинал не придет )))

Сигнализация кстати жрет достаточно мало ( если токо у вас машина не стоит на приколе минимум около месяца) потмо могет сесть батарея. А ставить сигналку действительно нужно не где попало -я лично последние 20 лет ставлю только в одной конторе ))

Изменено пользователем Инок
1

Поделиться сообщением

С того дня проездил на той батарее без проблем по вчерашний день ..

Сигнализация кстати жрет достаточно мало ( если токо у вас машина не стоит на приколе минимум около месяца) потмо могет сесть батарея. А ставить сигналку действительно нужно не где попало -я лично последние 20 лет ставлю только в одной конторе ))

Не так давно,17,08,12 был у ОД ... по моей прозбе бесплатно проверили мой АкБ ... вот результат (машине 4 года скоро...) так что ищите "минусы" где-то в системе(у меня нет сигналки)... и то что она не разрушает АКБ это детям расскажите, про 20 лет конечно загнул я так думаю... мой АКБ практически в идеале хоть и 3,8 года ему... думал менять, но оригинал думаю проходит еще столько-же.(после еще два теста сделали на температуру) пока не было проблем тьфу-тьфу...

post-11094-0-69842200-1346714763_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Всегда следил за АКБ на всех своих бывших авто(зачистка клем,проверка электролита, подзарядка если требовалось...), часто проверял (тестером) генератор при максимальной нагрузке, особенно перед зимой, и редко были проблемы с АКБ...Если нет проблем в системе - АКБ отработает минимум 5 лет.Так что если сдох АКБ нестого-нессего - ищите проблему в доп. подключениях... и проверьте генератор.!!!

1

Поделиться сообщением

Не так давно,17,08,12 был у ОД ... по моей прозбе бесплатно проверили мой АкБ ... вот результат (машине 4 года скоро...) так что ищите "минусы" где-то в системе(у меня нет сигналки)... и то что она не разрушает АКБ это детям расскажите, про 20 лет конечно загнул я так думаю... мой АКБ практически в идеале хоть и 3,8 года ему... думал менять, но оригинал думаю проходит еще столько-же.(после еще два теста сделали на температуру) пока не было проблем тьфу-тьфу...

Вот что вы за народ -- я что типа припезд....ть ? Наипшешь что нибудь - так сразу обхаят ....

Перевожу для скептиков емае :

Полгода назад - то бишь тогда когда я начал эту тему --у меня сдох к ночи аккумулятор --- вызвал службу - вскрыл мне капот ( сигналка естественно замкнула все при отсутствии энергии--да и зима - холодно - мне неохота было копаться и вскрывать капот --сирано вызыфвать и заводить)

вскрыл человек - завел -- я уехал -пока ехал домой батарейка зарядилась --так отъездил вот полгода ( человек тот правда тогда еще сказал --меняй батарею --она че то не то - проверял)

в выхи стали при заводе дрожать стрелки и настройки скидываться --- поехал к ОД -- те прошерстили БЕСПЛАТНО ( по гарантии) мне все все -- а потом попробовали завести а батарейка пшик и не завелась машинка --- сняли батарею -- проверили - там тока -0 . Поставили заряжаться у себя --- я отсидел в сервисе --зарядилась -- поставили и ... о чудо --все заводтся четко и не дрожит и не сбивается ---РЕЗЮМЕ:

Когда машина едет -- зарядка идет идеально --как заглушил --ток начирает утекать маленько --потому и кирдык приходит -- воббщем мне предложили по гарантии заменить батарею и пока или ездить с проводами иили не ездить - или пока временно ( пока фирменная батарея придет ) поставить другую батарею ииия поехал и купил любую батарейку ( новенькую) и все все работает --ничего не дрожит и не слетает .... и что я не так рассказал ?????

Мне было сказано у ОД _- сигнализация не может жрать энергию так чтобы садилась батарея ( ну если только вы не напихали в машину все что есть вообще на свете)

Езжу вкомандировки часто - бросаю машину в аэропортах стоит там минимум !!!! 2 недели !!!! а то бывает и 3 -4 !!!!! и ничего не садится - прилетел - щелк и все завелось --ну и как ваша сигналка может так жрать ???? у себя ищите

А про фирму , ставящую сигнализации ---я первый раз у низ ставил сигналку в 1993 году !!!!! --и они уже работали --ну и где я соврал ???

Хотите удостовериться во всем ? готов провести экскур и по аккумулятору и по фирме и еще по чем хотите -- обращайтесь

вам бы лишь бы бла бла бла

0

Поделиться сообщением

Всегда следил за АКБ на всех своих бывших авто(зачистка клем,проверка электролита, подзарядка если требовалось...), часто проверял (тестером) генератор при максимальной нагрузке, особенно перед зимой, и редко были проблемы с АКБ...Если нет проблем в системе - АКБ отработает минимум 5 лет.Так что если сдох АКБ нестого-нессего - ищите проблему в доп. подключениях... и проверьте генератор.!!!

да все пвроде правильно --- езжу на ТО --там все проверяют - все смазывают --и нафик мне еще лазить чистить и смазывать и проверять ? --- есть святая поговорка -- когда начнет стучать - тогда и залезай )))))) никогда стараюсь не лазить без надобности - 30 лет за рулем -- машина доверятет мне -я доверяю ей ! проверяю конечно все что нужно )))) ухаживаю -- но то что делают спецы -я и не собираюсь лезть --и никогда меня ничего не подводило ( тьфу тьфу тьфу)

Доп подключения ---какие ? ваши варианты ? какие могут влиять на заряд батареи очень кардинально ?

Генератор мне у ОД сказали работает как часы --заряжает идеально , а вот при заглушенной -- ток уходит и уходить я так понял в последние днги стал очень интенсивно

И еще --а вы такой вариант: батарея ( некачественная) --вышла из строя) или еще что тоттам случилось с ней внутри ) ---такой вариант вообще не рассматривается ???? :-)

0

Поделиться сообщением

у тебя скорей всего в банках акумулятора коротышь,выкинь его на помойку и ездий на своем новом

0

Поделиться сообщением

у тебя скорей всего в банках акумулятора коротышь,выкинь его на помойку и ездий на своем новом

дык уже выкинул )))))

0

Поделиться сообщением

Машина перепичкана электрикой - ток утекать может где угодно. У меня последний раз, например, утечка была на Ниссане-Примера через кнопку регулировки сиденья. Поиск такой утечки - очень кропотливое и долгое занятие. У официалов, имхо, нет таких специалистов.

А ты ток на клеме померил? Сколько там?

1

Поделиться сообщением

Вов - думаете есть смысл это обсуждать ?

Я поделился тем что произошло и все :-)

Я не собираюсь пребирать машину - чтоб искать какую то я кобы проблему ( не ищите черную кошку в темной комнате........)

Что было неясно написано?

Машина на гарантии --- ОД проверил все цепи ( бесплатно) - всю электрику -- ( поставили другой аккумулятор --а мой стоял на зарядке) . Пришли в конце концов к батарее -- больше вроде нигде ничего нет . И с чего ты взял что у ОД -- одни дебилы работают ? Поставили мой родной обратно аккумулятор - после подзарядки -- через час поле 3 заглушений - стрелки опять начали трястись -все элементарно - пусковой ток не хватат ! :-)

Был в фирме ( по сигналкам -- где ставил сигналку)) ( был правда тогда когда первый раз сел аккумулятор - зимой) тоже все проверили (бесплатно) --- нет проблем ни в чем -- посоветовали тогда мне батарею заменить --ноя не стал тогда - вот полгода отъездил и кирдык -- че мне мудрить то ?

Мне чтоли делать нечего -- перебирать машину ? Нсть мастера , которые это делают --я капот открываю и вижу - все смазано и долито --что еще мудрить и умничать ?

Есть смысл ?

Не доверятет никому - нефик ездить на ТО -- снимайте машину с гарантии и живите в гараже

:-)

0

Поделиться сообщением

У нас аккумулятор подыхает. Глазок этот вообще не видно. Кстати если запросит пин код он только из цифр? или есть буквы, сколько всего символов?

Пин- код чего? Аккумулятора? Если магнитолы - не подобрать! Только к официалам! Для Самсунга - четыре цифры. При неправильном вводе - вначале блокируется, а потом "на глушняк"!

0

Поделиться сообщением

раскодируйте магнитолу и забудьте про это навсегда

0

Поделиться сообщением

раскодируйте магнитолу и забудьте про это навсегда

Не подскажешь как?

Аккум у меня ещё пока не садился и никаких манипуляций с откидыванием "-" я ещё не производил. Почитал тут про пин-код, теперь страшно, если магнитола его запросит.

Магнитола у меня Clarion PN-2805. Точнее могу написать позже.

Изменено пользователем MaximUshKa
0

Поделиться сообщением

Вот что вы за народ -- я что типа припезд....ть ? Наипшешь что нибудь - так сразу обхаят ....

Да некто не хотел вас обхаить , я тупо высказал свое мнение о ситеме питания данного авто, и то что никак не может разряжаться аккумулятор без видимых признаков, я высказал свое мнение о том, что может происходить... а по поводу спецов как говорится " И на старуху бывает проруха"...НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ...

0

Поделиться сообщением

В общем поменяли аккумулятор, а код не требовала магнитола :happy:

0

Поделиться сообщением

Меня удивляет ,что при покупке машины мне ни кто не сказал что это происходит и код нужен.Я надеялся получить в мануале информацию,но кроме востановления функций стеклоподъемников ни чего не вычитал.Зато дилер мне намекнул что востановить магнитолу без карточки и кода бесплатно делать не будет.Вот такая фигня братцы.И гарантия на аккумулятор всего 6-месяцев.А карточки изначально ни какой не было.Мы троем машину осматривали и все бумажки проверяли.

У меня в бардачке в малом отсеке лежала карточка, на всякий случай код магнитолы переписал в серв. книжку...
0

Поделиться сообщением

На новом Кашаке (3 месяца) АКБ сдох почти мгновенно. В сервисной книжке он идёт как расходники и входит в список того, на что не распространяется гарантия наравне с лампочками и предохранителями.....

Официалы (РРТ) померяли своим компьютерным сканером, он выдал (замените батарею). Обещали поменять по гарантии!!!

А вообще даже на Логане стоит АКБ на 70 А/ч, а на Кашак ставят на 60 той же фирмы.

И на Логане прописана гарантия на АКБ 2 года или 60000 км, а у Ниссана это расходник....

P.S. А яркий зелёный итальянский глазок предательски горит на дохлой АКБ...не стоит ему верить

Изменено пользователем ГошаМестный
0

Поделиться сообщением

Вопрос. На днях около 4 часов слушал радио в машине (при этом все электроприборы были отключены. Итог: аккумулятор сдох в ноль, пришлось "прикуривать". Это нормально, что АКБ сел за 4 часа работы радио или стоит обратиться к дилеру для его замены, благо на него 3 года гарантии.

Нормальный АКБ от радио не сядет в ноль за 4 часа никогда. Может, до этого был уже подразряжен хорошенько...

Попробуй позаряжай часов 6-8 нормальным током(6 А). Поездишь-увидишь

0

Поделиться сообщением

Сегодня поступило приглашение в Сервис к ОД на замену АКБ ( наконец пришло разрешение и одобрение из Гол. офиса и сами АКБ )

Приехал - еще раз проверили старую АКБ ( выдан результат - неисправность элементов АКБ)

По гарантии поменяли старую батарею на новую.

Так что вот так закончилась история с моей плохой ( некачественной) батарейкой.

Кстати в сервисе сказали, что бывали случаи что и после недели эксплуатации новой машины приезжали в сервис с проблемой батареи

( мол было пару случаев)

0

Поделиться сообщением

Можно ли полностью отключать батарею? Хочу зарядить.

Ничего не слетает кроме времени и того, что описано в мурзяке?

Просто был случай на КИА, когда после сброса аккумулятора машина не завелась и ее пришлось волочить к ОД.

0

Поделиться сообщением

имеется в виду, что снять батарею и на какой срок машина может стоять без питания вообще ?

по этому поводу не могу сказать ничего , но я лично снимал батарею и менял раза три ( машина была без батареи ну минут 5-10 )

слетало только время -градусы и магнитола (код)

Хотя - когда вот по моему случаю проверяли батарею в сервисе ОД -- они ее ставили на зарядку наверное где то на час минимум и вероятно заряжали то не в автомобиле --значит снимали

честно говоря первый раз слышу чтобы машина не завелась если аккумулятор рабочий и не севший ( ну после подсоединенния)

0

Поделиться сообщением

Просто был случай на КИА, когда после сброса аккумулятора машина не завелась и ее пришлось волочить к ОД.

Что бы подобный вариант исключить перед тем как снять аккумулятор в обязательном порядке надо вынимать ключи из замка зажигания. Иначе, редко правда но бывает что иммобилайзер терят этот ключ, и потом уже завести машину этим ключом без прописки этого ключа не удается.
0

Поделиться сообщением

Что бы подобный вариант исключить перед тем как снять аккумулятор в обязательном порядке надо вынимать ключи из замка зажигания. Иначе, редко правда но бывает что иммобилайзер терят этот ключ, и потом уже завести машину этим ключом без прописки этого ключа не удается.

Видимо так и было. Он потерялся )

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: SergeiF
      Доброго времени суток! Прикупил на днях нормальный компрессор с питанием от клемм АКБ (Agressor AGR-50L). Решил опробовать. Открываю капот и... понимаю, что до сих пор как-то не обращал внимания, что доступа к АКБ практически нет.
      Кто-нибудь как-то решал эту проблему?
      P.S. Запитаться от розетки не сильно хочется: там предохранитель на 10А, а более-менее приличный компрессор кушает 14А.
    • Автор: zemanchik
      Подскажите у всех так: когда нажимаешь педаль тормоза до конца, потом немного отпускаешь и опять нажимаешь - раздается такое небольшой щелчок, как-будто метал о метал бьется. При езде или при стоячей на нейтрали без разницы. Звук раздается в районе педали.
    • Автор: Clubbering
      Приветствую!
      Ситуация такая!
      В пятницу машина прошла 50 000 км.
      С самого утра встаю прогреть машину.
      Прогрелась!
      Начинаю на месте, не трогаясь поворачивать руль вправо-влево. Опускаю водительское стекло и слышу некое "трещание" под капотом (заметьте, не под колесами) в момент каждого поворачивания руля. Такого ранее не замечал, честно скажу!
      Что это может быть?
      Проходил ТО в 45 000 км.
      Не стоит ли заехать по гарантии к официалу?))))
    • Автор: Quest
      Я пока не владею Кашкаем, но думаю об этом. Мне любопытно как взаимодействует интеллектуальный ключ с сигнализацией. Не делает ли установка сигнализации удобства данной функции невостребованными, если всё равно при подходе к машине нужно доставать брелок? Есть ли у кого-нибудь опыт совместной эксплуатации этих устройств? Поделитесь.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу