Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

dididi39

Глухой стук, щелчок спереди при наезде на лежачего, резком трогании и торможении, при повороте руля вправо-влево. Кашкай J10

159 сообщений в этой теме

Привет всем. Вопрос - когда трогаешься с места после парковки, то через 5-6 секунд слышен едва уловимый глухой "стук" (как-будто вращающаяся деталь задевает за что-то) раза 3-4 и затем пропадает. При трогании с места на перекрестках и т.п (когда не переключаешься в паркинг) никакого звука нет, на ходу тоже. Что это может быть и нормально ли это?

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Да есть такая же фигня. Это происходит только когда трогаешься первый раз. Скорее всего это связано с работой вариатора.

Продолжаю наблюдение...:confused:

0

Поделиться сообщением

А в гарантию не пробовали обратиться с вопросами? Уверен что объяснение этому уже есть.

0

Поделиться сообщением

Привет!Парни,у меня были три Альмеры N16 подряд. У них у всех так стучало!Наверное это что-то вроде антипробукс. системы! Вообщем диллеры вас залечат! Кстати все Альмеры были на механике! Это точно не вариатор!

0

Поделиться сообщением

При плавном трогании в сухую погоду антипробукс? Врядли.

Скоро ТО, так что дилеры будут сами залечены )

0

Поделиться сообщением

Привет!Парни,у меня были три Альмеры N16 подряд. У них у всех так стучало!Наверное это что-то вроде антипробукс. системы! Вообщем диллеры вас залечат! Кстати все Альмеры были на механике! Это точно не вариатор!

У меня тоже на Алмере N16 тоже самое было, правда автомат она.

На Кашкае тоже самое!!!

0

Поделиться сообщением

Привет! У меня на 10000 поменяли задний правый амортизатор.На выходе стучал! Передний левый на гребенке громыхает.Дил-ры пока ничего не слышат!Лобач потеет! Прочитал отзывы ,у людей тоже самое!Купил жидкость натер стекла,полегчало!2wd+le

0

Поделиться сообщением

Привет! У меня на 10000 поменяли задний правый амортизатор.На выходе стучал! Передний левый на гребенке громыхает.Дил-ры пока ничего не слышат!Лобач потеет! Прочитал отзывы ,у людей тоже самое!Купил жидкость натер стекла,полегчало!2wd+le

На 20000км поменял оба задних аморта, хотя эта публика склонялась поменять только один. Пришлось второй вымазать маслом (изобразить течь). На мой взгляд на нем подвески вообще нет. Это не машина, это танцы...

Одно радует, что через 5000км хоть ехать начал.

0

Поделиться сообщением

Привет всем!

Думал глухой звук крутящейся детали - это только мой индивидуальный бзик. Ан нет. Действительно он есть. Официалы определить ничего не могут. Звук слышат, но после планового ТО он не прекратился. А они ничего не нашли. так и езжу с ним уже полтора года.

0

Поделиться сообщением

о! у меня тоже самое!!! каждый раз трогаюсь первый раз с места и слышут этот стук! но только при первом трогании! каждый раз не могу понять с чем он связан.. возможно это не неисправно что-то, а действительно активируется какая-нибудь система в машине, типа пробуксовочной или тормозной :confused:

п.с. машине всего 2 мес!!

0

Поделиться сообщением

привет всем

не партесь каждый раз при трогании сместа после выключения зажигания при скорости в 15-20 км\ч происходит диагностика esp а про диллера который это не слышит и не знает он болван

0

Поделиться сообщением

Стук при начале движения это нормально. Это означает что система Abs, а именно сам блок производит самодиагностику.

0

Поделиться сообщением

господа, это нормальная работа блока абс.

каждый раз при трогании автомобиля с места с паркинга - блок распределяет тормозную жидкость с характерным "потрескиванием". все в норме - если это пропадает через 3-5 секунд.:)

0

Поделиться сообщением

та же фигня. уже перестал обращать внимание.

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответы, у меня происходит тоже самое, в сервисе никто не мог ответить, что это

0

Поделиться сообщением

хочу всем сказать ответ- это рулевая рейка!!! что именно там стучит не знаю. попробуйте руль на месте покрутить,или на небольшом ходу( т.е 5-10 км/ч)

0

Поделиться сообщением

хочу всем сказать ответ- это рулевая рейка!!! что именно там стучит не знаю. попробуйте руль на месте покрутить,или на небольшом ходу( т.е 5-10 км/ч)

Dimateo, да ты вроде как ЗНАТОК! А мы тут все голову сломали - что же у всех тут стучит???

А у тебя стучит - рулевой вал или рулевая колонка?, электроусилитель руля или рулевые тяги?, рулевые наконечники или закусывают опорные подшипники амортизаторов передней подвески?,. А если не знаешь, то чего тогда кричишь?:p

0

Поделиться сообщением

уважаемые мужчины!!! должно "хлопать", "трещать" или "задевать за что-то" только один раз!!!!! это авs и это нормально.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

При очень плавном начале движения по педали акселератора чувствуется легкое постукивание, как будто что-то скребет и появляется характерный еле заметный звук. Картина очень похожа на срабатывание ABS.

Позвонив в Major, мне объяснили, что это очень может быть проверка системы ABS, но она должна происходить разово после того, как завелся. А у меня же вчера (15.06.11) это было каждый раз, когда трогался (особенно было заметно в пробке). А сегодня утром уже все нормально (в пробке не стоял, правда).

Кто-нибудь сталкивался с этим? Что-нибудь где-нибудь, может, слышали?

Спасибо!

Изменено пользователем Fierce
0

Поделиться сообщением

что-то скребет и появляется характерный еле заметный звук. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Мне то же так вчера показалось, когда вечером трогался с открытыми окнами, но у меня был включен климат - может это его работа в первые минуты старта так себя ведет...

Изменено пользователем VovaTuf
Избыточное цитирование запрещено (п4.3 правил); убрал
0

Поделиться сообщением

в Major, мне объяснили, что это очень может быть проверка системы ABS, но она должна происходить разово после того, как завелся

Только не ABS, а ESP. На всех Ниссанах есть характерный стук ESP после того, как завёлся. У Вас, я думаю, другой случай. Есть дополнительный вопрос: привод полный? Шайба в режиме AUTO? Если переключить в 2WD звуки пропадают?

у меня был включен климат

Климат - это что? Если климат-контроль, так его никто никогда не выключает, на сколько я знаю. И он не влияет ни на какие звуки. Мне думается вы говорите о разных звуках.

я в последнее время стал отчётливо слышать (или кожей чувствовать) как включается муфта заднего привода (на старте).

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Добрый день. Не подскажите, если авто простоит примерно 30 минут трогуюсь проезжаю примерно метров 10 появляются кратко временные стуки в районе моторного щитка и пропадают до следующей долго временной остановки. Что может быть?

0

Поделиться сообщением

Возможно это и есть тест ESP (у тебя ESP есть?); только он от времени не зависит. Стучит всегда после запуска двигателя, при достижении скорости 12 км/ч (примерно).

0

Поделиться сообщением

Да есть. И стук появляется при достижении примерно этой скорости.

0

Поделиться сообщением

Ну вот это так ESP диагностику делает; в мурзилке про это написано. Так на всех Ниссанах

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: RUS52DEN
      Когда колеса стоят прямо, при повороте руля вправо пол оборота затем влево пол оборота слышен глухой стук! Когда руль до упора повернуть вправо, а затем до упора влево стук пропадает. Полазил на сайтах пишут что опорные подшипники менять надо. Кто чего подскажет?
    • Автор: Сикарахов
      Здравствуйте! Очень интересен вопрос: имел ли уже кто нибудь счастье менять поперечные рычаги передней подвески? И если меняли, то на что? Оригинал? Аналог? LYNX можно ставить или шлак? Да и вообще аналогов что то очень не много. Буду благодарен за любую информацию. Сборка Англия, 2014
    • Автор: prodriver007
      Господа,поделитесь пожалуйста опытом.
      Пришла пора поменять сайлентблоки передних нижних рычагов задней подвески.
      Кто что посоветует,какие лучше купить,заранее спасибо.

• Автор: Trjh
      Здравствуйте. Прошу совета. Сегодня на улице похолодало, +2 С. Машина ночью стояла в гараже. Утром постояла у дома с час. Выхожу, завожу, трогаюсь и слышу рокот под капотом, примерно на 2000 оборотах. На холостых рокота нет, сколько ни газуй. Как только трогаюсь - опять рычит. Чем быстрее едешь. тем вроде бы тише...Что это может быть? работа турбины? Она на холостых не включается?
      Кстати, звук похож точнее не на рокот, а на фр-р-р-р-р-р....именно при трогании с места и разгоне... на холостых нет вовсе...по ощущениям источник даже не под капотом, а под панелью приборов, ближе к лобовому окну. как-будто что-то резонирует под верхней крышкой ...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу