Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Barmenlas

Штатные парктроники. Установка. Кашкай J11

37 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, товарищи - форумчане, ситуёвина следующая:

После аварии треснуло одно из креплений парктроников (одно из 6 передних, j11), но сам парктроник цел, лежит в подлокотнике, так теперь у меня не работают все парктроники, и задние и передние, что делать? В чем причина? Плюс ко всему - check engine горит, но это после ремонта просто, сказали - заехать - снять. Надеюсь на вашу помощь)

0

Поделиться сообщением

что делать? В чем причина?

Чинить. Причина в том, что его нет - он лежит в подлокотнике ))
1

Поделиться сообщением

Здравствуйте друзья! Дело такое разбирал торпедо для того чтобы спрятать провода от регистратора и антирадара. Подключил их на питание магнитолы.

Собрал. Туда сюда, к вечеру понял что не работают парктроники. Все остальное хорошо.

Какая может быть причина? 

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

У вас зажигаются фонари заднего хода ? 

0

Поделиться сообщением

Хм, да вроде горят. Хотя утверждать не могу. Вечером машину пошел на стоянку ставить, парковался и понял что парктроники в круг не работают. Уже темно мороз, особо не разбирался.

Изменено пользователем Techni7cs
.
0

Поделиться сообщением

Сегодня завел машину, все заработало, но через некоторое время замигала кнопка выключения парковки под рулём и опять все перестало работать.

0

Поделиться сообщением

Хотя бы подскажите где находится блок управления штатным парктроником

0

Поделиться сообщением

Встречался кто нить с такой фичей или багой, когда передние парктроники начинают пищать, когда угодно, особенно в мокрую погоду? 

Дилеры в теме, предлагают просверлить дырки в бампере что бы вода уходила и перенастроить чувствительность.

Изменено пользователем desperado
1

Поделиться сообщением

Да, есть такая проблема. На улице чуть похолодало и расквасило и началось. Чаще всего срабатывает перед-центральный и левый, правый реже. Продувают, перестает, но хватает не на долго. Немного напрягает, будем думать.

1

Поделиться сообщением

У меня тоже после мойки пищат.

1

Поделиться сообщением

Передний пищит. Что делать? Кто знает?

0

Поделиться сообщением

@Andrewko К дилеру, они будут что то колхозить или самому разбирать и опять же колхозом защищать от воды. 

0

Поделиться сообщением

А их штатно отключить нельзя передние? И нафик он нужны спереди? Я вот щас камерой заднего вида озадачился изучаю  Алиэксперсс  на предмет камеры и  монитора -салонного зеркала. -очень бюджетно выходит .(задние парктроники штатные стоят)

0

Поделиться сообщением

@илдар Купить машину с парктроником, что бы его потом отключить, не логично. По мне, так функция очень удобная, особенно в паре с камерами кругового обзора. 

0

Поделиться сообщением

Я сравниваю J11 QE+  с J 10 360 -ой комплектации. Также заметил, что после мойки передние центральные парктроники пищат сами по себе. Но пока сильно не напрягает. Лечится  путём продувки сжатым воздухом.

0

Поделиться сообщением

Вдруг заметил, что не работают (не пищат) задние парктроники, потом проверил передние - то же самое. Аварий, ударов -ничего такого не было. Правда назадолго до этого на СТО меняли трос ручника. Может у кого было такое?

0

Поделиться сообщением

@Apple37 Из опыта разбора проблем по работоспособности системы парковки рекомендую поизучать работоспособность блока управления этой системы. В большинстве случаев, когда выявляется отсутствие жизнедеятельности как передних, так и задних, то дело в нем.

0

Поделиться сообщением

@BETEPAH оригинальный ответ! автору вопроса он поможет:biggrin:

0

Поделиться сообщением

@chuk78 ну, собственно, какой вопрос, такой и ответ. Человек еще не тыкался никуда, чтобы дельный совет дать. А я говорю про статистику дефекта. По моему роду деятельности (не связанной с ниссанами) это наиболее массовое заболевание для такого случая.

0

Поделиться сообщением

И что ни как не лечится . Кроме как сверлить или удалить.

0

Поделиться сообщением

@kohi  Как писал выше, лечится путём продувки воздухом (протирки салфеткой) после мойки. Я ещё протираю их силиконом во избежании намерзание льда в дальнейшем. 

1

Поделиться сообщением

У меня с неделю назад такая история началась. То передний центр, то центр с левой стороной. Но правда снег валит, выйду протру, частично помогает. А это оказывается массово...

0

Поделиться сообщением

Действительнокто то может подсказать, где находится блок управления штатным парктроником на j11 ?

0

Поделиться сообщением

По схеме похоже на то ,что стоит в центральной консоли на полу . 

1

Поделиться сообщением

Купила недавно кашкай 14 года (j11), парктронники  есть, но не работает звук, что это может быть? 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Дохтур
      Всем привет!...
      Тема такова. Пробег 95000. Засвистел (эпизодически) ремешок (я так думаю). Засвистел уже давно, тыс. 5 тому назад. Решил поменять, типа пора. На следующий день свист возобновился. Несколько пореже, но всё же. Вернулся к сервисменам. Сняли, пощупали, одели. Посвистывает... Прослушали стетоскопом. Резюме - помпа. Без ремня не люфтит, якобы. Только вот очень я сомневаюсь в этом диагнозе.  Готов послушать советы бывалых.
      Благодарю.

• Автор: ARTEM578
      Народ, помогите! Перестал работать мотор отопителя печки. Поехал в сервис приговорили на замену мотора отопителя и резистора мотора отопителя 27т.р. вместе с работой! Просмотрел все форумы, нашел как залезть и снять самому, залез снял, мотор замкнул на аккумулятор работает! Вставил в фишку контрольку, напряжения нет, подумал на резистор! Поехал в другой сервис, там сказали что и он не при чем (ток через него идет только на первых трех скоростях, а выше напрямую), говорят надо разбирать всю панель и то не факт что найдут причину! Делать надо, а что делать не знаю! Помогите, кто сталкивался!!!!
    • Автор: vlasov1983
      Доброго времени суток уважаемые форумчане! Не нашел отдельной темы поэтому спрашиваю здесь. Зашуршал подшипник помпы. Вердикт замена помпы. Выбор пал на оригинальную помпу, может кто подскажет что лежит в оригинальной коробочке, а то может имеет смысл рассмотреть  того же производителя но в неоригинальной коробочке?
    • Автор: КАВАААЛЬ
      При включении музыки с хорошим басом, постоянное дребезжание пластика именно в правой задней двери, я конечно понимаю что родная шумка не очень, но такого жесткого я думаю не должно быть, и почему пассажиры задних сидений постоянно слышут как об брызговики бьется вода в нелетную погоду! у кого такое есть? что посоветуете сделатЬ?:confused:
    • Автор: SuperVeter
      Всем привет!
       2,0л, CVT, 4WD из салона, откатал почти 2 тыс. км. При торможении, в момент перед полной остановкой, присутствует скрип, только если давишь на педаль в пол-силы. Если чуть резче притормозить звуков нет. Машина новая поэтому немного напрягает... До этого катался на нескольких машинах, такого не было.
      Может колодки и диски еще притираются?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу