Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Hukumka

Колодки тормозные передние. Замена. Кашкай J11

24 сообщения в этой теме

Всем привет! 

Стучит левое колесо переднее, и скрежет при торможении. Чую пришло время колодки менять- никогда не делал этого. 

Какие колодки посоветуете поставить? Оригинальные дорого( и мне кажется износ что оригинальных, что нет, будет плюс-минус одинаковый.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

@Hukumka Какой у тебя автомобиль, J11 или всё таки J10?

0

Поделиться сообщением

J11

0

Поделиться сообщением

@Hukumka двигатель 1,6 бензин и механическая коробка? 

0

Поделиться сообщением

Да, бензин механика, сорянба что сразу не отписался. Также и в магазин отправил жену, она назвала модель, получила колодки, мол  вот точно подойдут. А нафига...

0

Поделиться сообщением

@Hukumka J11, с двигателем 1,6, бензиновый с 5-ти ступенчатой механической коробкой не существует в природе!

0

Поделиться сообщением

Про передние колодки NIBK PN2804 кто что скажет хорошего или плохого? Они мягче оригинала? 

0

Поделиться сообщением

@Navy именно на J11 нет, а так если про фирму, то мягкие и пылят, ну а тормозят как все в этом классе авто. 

1

Поделиться сообщением

Так какие колодки не оригинал брать ?

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите, может кто знает: в общем еду, торможу, останавливаюсь, стою. Затем потихоньку отпускаю тормоз и слышу хороший такой скрежет. Это колодки так скребут или какие резинки в подвеске?

0

Поделиться сообщением

@FFFFFF да всё что угодно. Видео есть? 

0

Поделиться сообщением

@desperado не, нету, попробую завтра записать, если время будет.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, FFFFFF сказал:

Затем потихоньку отпускаю тормоз и слышу хороший такой скрежет. Это колодки так скребут

Так колодки до конца не отпущены вот и трутся о диск

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Вопрос такой: на J11, 2 л., вариатор нужны колодки. Пока только передние, но скоро потребуются и задние.

Какие лучше взять и у кого их купить? Экзист как-то не вызывает доверия...

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yrist1 сказал:

Какие лучше взять

Зависит от бюджета. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, desperado сказал:

Зависит от бюджета. 

Ну, главное, чтобы качество было! Понятно, что по 10 тысяч за колодку я их брать не буду, но 3000 за комплект вполне подойдет!

И самое главное: я в этом вопросе любитель, поэтому цен не знаю. Может и цифры неадекватные написал!

0

Поделиться сообщением

@Yrist1 за 3К можно даже оригинал купить на одну ось если. 

0

Поделиться сообщением

@Yrist1 Вот такой выбор в автодоке . Это  на J11 2017 года, Питерской сборки. Отзывы о производителях есть на форуме. Первое фото это ценник на оригинальные 

68A0EE10-84B5-40BA-A719-BEB694BDEF29.png

1AF2D8E8-69C8-471E-A5FB-38B416E89B47.png

1

Поделиться сообщением

@Танкист акебоно не плохие колодки. Но если разбираться в заменителях лень, то ставьте оригинал.

0

Поделиться сообщением

@smax99 я себе  и друзьям ставлю Акебоно или NiBK . Это  фото для@Yrist1

0

Поделиться сообщением

@Танкист сорри, промазал )

0

Поделиться сообщением

@Танкист заостри внимание на цене от 2800-3000, а потом подумай почему у всех остальных поставщиков дороже! Это так информация для размышления...

0

Поделиться сообщением

Я поставил себе колодки Remsa, стоят 900 рублей, 4 месяца катаюсь, проблем нет.

Забыл номер указать: колодки тормозные передние Remsa 1318.22

0

Поделиться сообщением

Добрый день! На ТО 2 при пробеге около 30т.км выявили закисание внутренних передних тормозных колодок (трущаяся часть дисков не была настолько блестящей как наружняя, но ровная). Слесарем была выполнена чистка и смазка посадочных мест и выступов колодок. Через недолгое время эксплуатации при торможении начал замечать биение руля. Отбалансировал колеса, равномерно затянул гайки колес - не помогло. При снятии колодок обнаружил, что наружние трущиеся части дисков так и остались ровными и блестящими, а внутренние все в глубоких бороздах. Наружние колодки - ровные, внутренние как и диск в глубоких бороздах. Толщина внутренних колодок меньше наружних, на ТО были примерно одинаковыми. Вопрос: В чем может быть причина столь быстрого и неровного съедания дисков и колодок, причем только с внутренних сторон? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: SuperVeter
      Всем привет!
       2,0л, CVT, 4WD из салона, откатал почти 2 тыс. км. При торможении, в момент перед полной остановкой, присутствует скрип, только если давишь на педаль в пол-силы. Если чуть резче притормозить звуков нет. Машина новая поэтому немного напрягает... До этого катался на нескольких машинах, такого не было.
      Может колодки и диски еще притираются?
    • Автор: Sasha69
      Добрый день господа. Подскажите, у меня 1.2 турбо, загорелся значкек slip и не гаснет. Не подскажете в чем дело
    • Автор: Raden
      Приветствую всех владельцев кашкая!!!
      Друзья, кто ниудь может помочь новичку с колодками?:)
      Проблема следующая, хочу купить в экзисте колодки, а кокой у них номер не знаю. Подскажите, кто знает...
      Кстати, есть еще вопрос! Прошу откликнуться владельцев машин с "навигацией" 2008 года...
      У кого нибудь она работает??? Или вся эта тема похоронена с концами? \
      Меня не очень радует, то что пользуюсь исключительно камерой заднего вида...
    • Автор: AlexST
      Уважаемые коллеги
      Как правило, я не пользуюсь «ручником» когда оставляю машину. Машину оставляю на передаче. Ибо при хорошем морозе может «прихватить» колодки. В новом «Кашкае» используется  стояночный тормоз с электроприводом.
      Когда «глушишь» машину автоматически включается стояночный тормоз.
      Не возникнет ли здесь зимой –проблема? Кто-нибудь сталкивался? Я пока не нашел как обойти этот момент, только выключаешь зажигание , бац включился тормоз. Как то можно его снять после этого. Если кто, что знает, подскажите плиз. Машинка новая  может я что то упустил в мануале.
    • Автор: Bert13
      Доброй ночи.
      коротко.
      пробег ровно 60.
      требуется замена задних амортизаторов, задних тормозных дисков и колодки.
      подскажите по производителям, оригинал дорого!
      спасибо)
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу