Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Ustinoff55

Проблемы с плафонами заднего ряда Кашкай J11

10 сообщений в этой теме

Всем привет. Пишу для тех, кто столкнулся с такой проблемой. При открытии дверей не горела задняя подсветка салона. При ручном включении лампы иногда моргали или иногда горели, но при очередном открытии двери опять не горели. Решил вникнуть в данное безобразие и разобраться. Новые плафоны стоят в районе 1300 на exist за каждый, а их два. Наши руки не для скуки, полезли, с надеждой хуже не будет. Как снимать думаю объяснять не надо- тянем на себя. Два стальных лепестка держат плафон в металлической рамке. С боку штекер трехконтактный, отжимаем и вот плафон в руках.IMG_20171108_110059.thumb.jpg.972242fdcb8af9e7a25f03c9269abc48.jpg

Далее откручиваем маленький шуруп крестовой отверткой и снимаем прозрачный рассеиватель.

IMG_20171108_110017.thumb.jpg.d2e791d749b2aff25c91465e2deac21f.jpg

Лампочка длиной 31мм. Нам нужно попасть под клавишу включения. Двумя плоскими маленькими отвертками отжимаем в разные стороны петли клавиши. ВНИМАНИЕ - работайте над столом или чем то плоским, лучше накрытым тканью или бумагой, так как мелочь что внутри может успешно потеряться. Видим следующее:

IMG_20171108_105603.thumb.jpg.908e507cdb7d17b3eec664f6cec8a46d.jpg

Нам нужно вытащить белый ползунок с контактной пластинкой. На нитку внимание не обращаем, она понадобится для сборки. Плоской отверткой на излом и ползунок выходит из паза.

IMG_20171108_102819.thumb.jpg.5fdc56ae82dd5c2ba4c13046fb20bd16.jpg

Сама пластинка имеет П-образную форму и утоплена в ползунке. Подвижность пластинки обеспечивает пружина под ней. Скорее всего от долгого горения лампы подсветки данная пластинка нагревается и вплавляется в ползунок, теряет подвижность и не достает до контактов. Вот так было:

IMG_20171108_104856.thumb.jpg.82216bb4218ea668901f40f25a21eeb2.jpg

А так должно:

IMG_20171108_104758.thumb.jpg.c4400da90500b67399688211a6f23170.jpg

Разрабатываем тонкой отверткой место посадки пластины до ее свободного хода. Далее тонкой нитью стягиваем всю конструкцию для обратной сборки. Иначе все будет рассыпаться когда будете ставить ползунок на место.

IMG_20171108_105254.thumb.jpg.a973372b6e80d0a1f24fc1635e06f8ba.jpg

После того,как вставили ползунок, убираем нить. Вставляем клавишу в петли, собираем плафон. Прозвонил "цешкой" после сборки, чтоб не бегать к машине.  Все работает как с новья. Наслаждаемся проделанной работой. Всем удачи.

Изменено пользователем Romp
3

Поделиться сообщением

я по гарантии два задних плафона уже поменял. за три года...

0

Поделиться сообщением

@Ustinoff55 129404000KX1 А еще поставишь вот такие лампы и вообще забудешь лазить в плафон.Так как такого нагрева который был уже не будет, и будет светло как днем.:bye2:

13403.750.jpg

2

Поделиться сообщением

@Аскар У меня такие же. 

А так действительно, мне эти плафоны по началу много мозги поимели, когда были дорогие якобы корейские нонейм диоды, которые грелись как хрен знает что и видимо как у автора марасили плафоны. 

1

Поделиться сообщением

@desperado Вообще пытаюсь от лампочек ильича избавится, не срослось только с поворотниками хотел на зад такие бахнуть Osram 7557YE02B не срослось.Что то там видимо с сопротивлением.На аварийке огонь, а в повороте релюха как бешенная моргает.Думает что, что то перегорело.Ну это уже другая тема.:biggrin:

0

Поделиться сообщением

На J11 оказывается задние плафоны у кого панорама с J10 :biggrin:.

0

Поделиться сообщением

А у меня он бесконечно выскакивает из потолка. Задолбал уже.

0

Поделиться сообщением

@ljkj металлическая рамка вокруг потолочной дырки есть? Или крепления разожми. У меня от сидит плотно, как адский сатана.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, desperado сказал:

@ljkj металлическая рамка вокруг потолочной дырки есть? Или крепления разожми. У меня от сидит плотно, как адский сатана.

Нету рамки. На плафоне просто пластиковые усики, разгибадь даже нечего.

0

Поделиться сообщением

@ljkj тогда у тебя не такой плафон как на фото выше :wink:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Snip404
      Поменял всю подсветку на белые диоды, но столкнулся с трудностями разбора косметических зеркал в шторках.
      Вытащил сам блок из шторки, но до лампы достать не могу, а ковырять не хочу, боюсь сломать.
      Кто сталкивался с разбором и заменой лампы подскажите, как это сделать ничего не сломав? Что за лампа там стоит?
      Еще хочу поставить подсветку ног, на все 4 места. Если делал кто поделитесь опытом, если нет то подскажите пожалуйста, где найти расположение проводки салонного света, хочу на него пустить, что бы включался и отключался при открывании дверей.
    • Автор: автолюбитель2
      Кто знает маркировку лампочек подсветки кнопок блока климат контроля Qashqai 7-14,обнародуйте, пжлст.
    • Автор: romsya68
      Вчера тестил кошака еще раз и более детально общался с менегером, так вот меня интересовало что такое LED фары и с чем их едят. Короче при перегорании любого фара меняется целиком. Это бред или действиьельно так?
    • Автор: hjvf
      как самостоятельно поменять лампу ближнего света со стороны водителя ,создаются трудности?
    • Автор: Evgen2015
      При покупке J11 установили как  доп. оборудование ксенон ближнего света .Год отработал нормально.
      Сейчас не горит  правая фара.Заменили лампу и блок розжига, все равно не горит.Измерили напряжение, приходит 9V.
      В чем может быть причина?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу