Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

watashi

Tiguan - возможно ли соперничество с Qashqai?

92 сообщения в этой теме

@desperado у нас и ауди в таком состоянии не сыщешь, даже если и краска них фуфло. Я же говорю - климат! 

0

Поделиться сообщением

@Максут климат климатом, а начали мы с тобой про краску :wink:

Я стал как владельцы Тойот, им нах новые технологии, турбо ДВС и что то новенькое в экстерьере и интерьере, лучше старое, страшное, проверенное и чуть надёжнее, нет в сервис времени ездить проще говоря :biggrin:

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

@desperado да какая разница, если этот дефект не появляется в моем регионе? Вот зачем мне лыжи, если снега не бывает? :biggrin:

А по поводу новых технологий...ну я не думаю, что это на долго и тойота уже начала прогибаться. Варик появился и турбо не за горами.:wink:

0

Поделиться сообщением

@Максут @desperado не знаю, как у взрослых вагов, но на бюджетном поло, на коем я катаюсь уже больше шести лет, ЛКП - главная головная боль. При общей неплохой надежности авто, ЛКП реально отвратительное, кузов зацвел уже просто по периметру. Откалывается на раз, сразу начинает цвести, царапины такое ощущение что от прикосновения пальцем появляются. Так то. 

@Максут привет землякам, кстати) 

Изменено пользователем watashi
2

Поделиться сообщением

@Максут Вариатор на Тойотах давно, там робот был по типу ДСГ только с одним сцеплением, с которым они обосрались выше крыши. 

32 минуты назад, watashi сказал:

от прикосновения пальцем появляются

Тебе не кажется, оно так и есть, по консистенции ЛКП как будто только вчера покрашенного автомобиля и не важно на каком заводе (у меня не Российская сборка была), после поездки на Юг хоть перекрашивай. 

0

Поделиться сообщением

Приветствую всех на этом форуме, я тут новенький.

Совсем недавно пересел с VW Tiguan 2012 года в максимальной комплектации 2.0 TDI (с обычным 6ти ступенчатым автомато) на Nissan Quashqai 2015 года уже Питерской сборки в комплектации LE+ и полным приводом. Пока свежи воспоминания о Тигуане, хотелось бы чирикнуть пару строк своего взгляда на эти 2 машины.

1. Динамика.

Тут даже нечего и говорить, Кашкай после дизельного Тиги не едет, на трассе идти на обгоны на Кашкае страшно после Тигуана. Поэтому тут и обсуждать нечего.

2.  Расход.

В этом плане между машинами снова пропасть. Маршрут Питер-Москва, платный участок 148 км/ч на круизе. Кашкай показал средний расход в районе 11,4 литра. Тигуан в схожей ситуации показывает в районе 7.8 литра.

3. Шумоизоляция. 

Тут примерно паритет, но у кашкая тише работает двигатель и нету этого назойливого тарахтения. У Тиги уж очень громкий дизель + он очень вибронагруженный и вибраций в салоне Тиги больше, поэтому тут однозначный плюс в сторону Кашкая. (На тигуане 2 ессно уже таких косяков нет).

4. Управление. 

На моё субъективное мнение, Тигуан рулится приятнее и при этом он лучше глотает кочки. Получается какой-то парадокс прям. Подвеска мягче и комфортнее, но рулёжка и обратная связь на руле при этом лучше.

5. Трансформация салона.

Тут снова тигуан на высоте. Задние сидения складываются в ровный пол + двигаются + регулируется наклон их спинок. переднее пассажирское сидение складывается в ровный пол. Длинномеры очень удобно возить. Кашкай ничем этим похвастаться не может.

6. Удобство водительского сидения. Лично мне сидение в Кашкае нравится больше. После 800 км в Тигуане хочется уже выгнуться и появляется неприятное ощущение в пояснице. После 800 км на Кашкае такого не заметил. Но при этом в Кашкае не регулируется поясничный подпор по высоте.

7. Внимание к мелочам.

Японцы так и не научились уделять внимание мелочам. Стеклоподъёмник только один авто. Нету столиков для задних пассажиров. Ручки дверей без подсветки и т.д и т.п.

8.Трансмиссия.

На тигуане классический 6ти ступенчатый автомат Aisin и в паре с дизелем работает он немного грубовато при переключениях вниз. Иногда чувствуются небольшие тычки при торможении и это особенность всех дизельных Тигуанов 1. Так что в плане комфортного перемещения по городу кашкаевский вариатор намного приятнее. Работает намного плавнее и без тычков.

9. Полный привод.

На тигуане стоит Халдекс 4ого и 5ого поколения в зависимости от года выпуска и эта муфта считается одной из лучших.

Все преимущества не смог оценить, потому что езжу в основном в городе ))

10. ЛКП.

Тигуан Калужской сборки и уже на кузове кое где полезли жучки под краской. Вот такое вот нынче каХчесвто. Не знаю как будет у Кашкая, посмотрим.

Но при этом Тигуан сделан аккуратнее, сварные швы все промазаны аккуратно, в проёмах нету мазков и мусора под краской. В Кашкае же, когда открываешь крышку багажника и смотришь внимательно на проёмы, создаётся ощущение, что его красил дядя Вася в гараже где-то. Я сначала подумал что машина билась в задницу, но нет, такое на всех машинах в салоне которые я смотрел.

Подведя итог что могу сказать:

Если нужна машина для перемещений по городу + 3-4 раза в год ездить на дальняк, то я бы выбрал Кашкай. В городе всё же на нём значительно комфортнее чем на дизельном тигуане. Если же машина нужна только для трассовых поездок, то тут однозначно Тигуан вне конкуренции.

Наверно возникает закономерный вопрос, зачем я поменял Тигуан на Кашкай?

Ответ прост: Тигуан 12го года и хотелось машину посвежее + на гарантии.

Как-то так.

P.s: В первых числах сентября уезжаю на Кашкае на Лофотенские острова, там и проверим его способности )

3

Поделиться сообщением

Идеального ТС не бывает - приходиться с чем то жертвовать:wink:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, b0n3 сказал:

ЛКП.

Ты не одинок, на Калужские Тигуаны подобных отзывов полно.

Полный привод.

Была бы на Тигуане "Торсен", можно было чем то хвастаться, а так тоже самое.

Расход.

Динамика.

Дизель с бензином, как то опрометчиво сравнивать :wink:

0

Поделиться сообщением

А чего все смотрят на Тигуан, а не на Раф 4, цена то одинаковая? 

0

Поделиться сообщением

@desperado

1 час назад, desperado сказал:

скучнее машины еще поискать надо:biggrin:

0

Поделиться сообщением

Ну хз, я бы выбрал надёжность Тойоты или Хитрилу за те-же деньги. 

2

Поделиться сообщением

В 03.08.2018 в 07:26, desperado сказал:

Потому что между этими машинами пропасть.

Кашкай, который выпускается с 13го года, практически во всём проигрывает Тигуану, который выпускается с 2006 года.

С новым тигуаном даже и сравнивать его бессмысленно.

Это веьма показательный момент, насколько япы отстали от немцев.

В 03.08.2018 в 13:28, desperado сказал:

Ну хз, я бы выбрал надёжность Тойоты или Хитрилу за те-же деньги. 

Надёжность дизельных тигуанов ничуть не хуже. Люди на них по 300 000 тыс накатывают без каких либо проблем.

Изменено пользователем b0n3
0

Поделиться сообщением

Тигуана взял знакомый новый с салона- намаялся с ним то один косяк ,то другой типа лезут ошибки ,чет в двигателе , то трансмиссии то еще какая то хрень короч авто все время стоял на ремонте у ОД  т.к. замена к примеру коробаса оказывается дело долгое по гарантии и т.д. и т.п . Избавился он от этой чудо машины и рад ,что купил щас не в курсе пока , может нервы валерьянкой до сих пор лечит :-). Возможно это и единичный случай  ,но так к сравнению ,что не справились в кашкае со "сверчком" или какой то подобной  фиговиной -это просто вызывает улыбку после такой  истории с "немцем"

Изменено пользователем илдар
0

Поделиться сообщением

@илдар не единственный. 

@b0n3 видимо Ты поэтому и пересел на Кашкай.:wink: Мои первые сообщения на этом форуме после VW были точно такие же, но потом отпустило :biggrin:

0

Поделиться сообщением

собственно, тему продолжаем, но конкретно мои муки выбора окончились. Почитал про надежность дсг, поплакал над багажником кашкая... в общем, вчера внес предоплату за кугу: на днях иду забирать. Как-то так :) еще из вариантов смотрел/тестдрайвил тусончик - очень живенький по динамике, но совсем грустный интерьер и материалы у него.

1

Поделиться сообщением

@watashi что за куга (коробка, двс)? 

0

Поделиться сообщением

@desperado 2.5 литра атмо 150 сил, передний привод, 6ст гидромеханический автомат.

Изменено пользователем VovaTuf
Поправил ошибки
0

Поделиться сообщением

@watashi у друга такой, мучит его. Если коробка 6F35, то это боль, ему по гарантии уже меняли. Аклиматор постоянно дохнет, говорит что что то жрёт, хоть машина сток. Краску где-то ему постоянно протирает, вроде задний номер. 

Я бы лично не взял из-за неликвида на вторичке, всё форд сильно теряют в цене. 

0

Поделиться сообщением

@desperado ну ликвидность меня мало интересует - беру на очень долгий срок, 7-8 лет. на поло своем ездил почти семь, на новой планирую еще дольше. А вот надежность... посмотрим

0

Поделиться сообщением

@watashi думаю там уже допилили надёжность, его куге года два-три наверное. 

0

Поделиться сообщением

Любая машина со временем превращается в опель)))сарказм естественно

0

Поделиться сообщением

@Максут поговорка есть такая, только мало кто знает суть её. 

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, watashi сказал:

@desperado 2.5 литра атмо 150 сил, передний привод, 6ст гидромеханический автомат.

Зачем брать переднеприводный кроссовер?

Возьмите универсал, хоть места будет больше.

0

Поделиться сообщением

Мало универсалов с хорошим клиренсом

0

Поделиться сообщением

11 час назад, masterappu сказал:

Мало универсалов с хорошим клиренсом

ХС-70 !!!! 220мм;

ХС-60 !!! 230мм.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Yakut311
      Ура товарищи!!! В пятницу (16 мая) забрал своего Кашака турбодизель 1.6 dCi LE+ серебристый металлик!!! В субботу уже поставил на учет... Впечатления самые фееричные)) Все очень удобно и радует глаз! Немного не привычно когда он глохнет на светофорах (система старт/стоп), но это даже нравиться))) расход даже сейчас, на обкатке, показал 5,6 литров. Очень понравился свет bi-diod, светит классно и сразу ярко, а не разгорается как ксенон... Я его пока жалею, тапку в пол не жму и то он очень бодро тянет, динамика хорошая и при этом тахометр я еще не заводил за 2,5 тысячи, вчера на МКАДе шел 120 - на тахометре ~1800 об/мин. В общем все очень нравиться, недостатков пока не заметил!
    • Автор: Romp
      Простой очень вопрос но я так и не нашел на него ответа
      Что означает слово "Qashqai"? Возможно есть перевод слова или история его возникновения? У кого какая есть информация на это счет?

• Автор: aPortal

Уважаемые участники Ниссан Кашкай Клуба, 22 апреля с 11:00 до 18:00 компания Nissan совместно с Кашкай Клубом приглашает вас принять участие в мероприятии, посвященном десятилетию Nissan Qashqai!
      Празднование пройдет на стадионе «Открытие Арена» по адресу: г. Москва, Волоколамское шоссе, дом 69, стр.2.
      Читать подробнее и запись на мероприятие: https://www.qashqai-club.ru/nissan-qashqai-10-years-club-meeting/
    • Автор: Barmenlas
      Доброго времени суток, товарищи - форумчане, ситуёвина следующая:
      После аварии треснуло одно из креплений парктроников (одно из 6 передних, j11), но сам парктроник цел, лежит в подлокотнике, так теперь у меня не работают все парктроники, и задние и передние, что делать? В чем причина? Плюс ко всему - check engine горит, но это после ремонта просто, сказали - заехать - снять. Надеюсь на вашу помощь)
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу