Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

watashi

Tiguan - возможно ли соперничество с Qashqai?

122 сообщения в этой теме

6 часов назад, desperado сказал:

@snow мокрая дсг вроде как ходит. Видимо они таким способом экономичности этого ДВС добились, потому что с обычным автоматом он жрал. 

@snow машина отечественная, резина тоже, хотя могут и китайскую засунуть. 

Про резину спросил, потому что сосед после Какая+2 с 1.6 движком,купил так же Тигуана. 2.0л, резина у него с завода Viatti.Уже как два года катает, нравится и резина и машина в целом.

Изменено пользователем snow
0

Поделиться сообщением

@snow возможно это зависит от комплектации авто. Сейчас новый тигуан идет на трех размерах 17,18,19 На 17м не обратил внимание какая резина, а вот на 19 - конти

0

Поделиться сообщением

Сандеро Степвей на Континентале идёт, а у Тигуана этот завод под боком. 

@Максут большой расход для дсг, может пока обкатка. 

Интересно посмотреть заезд Тигуан 2.0 с дсг и СХ5, раньше Тигуан как не странно сливал. 

0

Поделиться сообщением

@desperado посмотрим как раскатается 

ну мазда скорее всего была с двиглом 2,5, так как с 2,0 по динамике почти кашкай.

я тестил 1,4 тига он мне показался даже чуть по динамичнее кашкая

0

Поделиться сообщением

@Максут конечно 2.5 атмосферник. 

0

Поделиться сообщением

В 10.11.2018 в 21:24, desperado сказал:

@Максут конечно 2.5 атмосферник. 

делаю я его на пол корпуса до сотни и на пару до 160...дальше просто боюсь) режиме спорт естественно  

0

Поделиться сообщением

@Максут DSG рулит. 

0

Поделиться сообщением

Для всех остальных...я купил два месяца назад тигуан тсай 2.0 проехал уже больше 2000км и получаю массу удовольствия от приобретением. Плюсы вам читать не интересно, а вот минусы напишу.

1. Убогие зеркала заднего вида - оторвал бы и выкинул. 

2. Странный алгоритм омывателя стекол. Жмешь-жмешь, а оно как то само по себе работает.

3. Жестковато как то едет...спрыгивает с бугорков как то не умело)))

4. Не любит толкаться в пробках - просит простор.

5. Задумывается при нажатии на газ...ну типа " Хозяин - стоит ли гнать?" ты ему пинок - давай! Он - ну ладно и погнали или переводи на спорт. тогда еду)

6. У меня складывается ощущение, что не я веду, а он! Слишком много искусственного интеллекта...боюсь я стану для его не нужным))) 

14 минуты назад, desperado сказал:

@Максут DSG рулит. 

Думаю, ты прав! По звуку, разгоняется как мотоцикл, быстро переключаясь. Звук мотора при этом просто песня!

1

Поделиться сообщением

Прочитал Вашу ветку господа. Занимательно. Но не получил ответов на свои вопросы, а они у меня есть. Я владею Тигуаном 2013 года выпуска  1.4  122л.с. механическая коробка, пробег 78 000км. Встал вопрос о замене сцепления в сборе, подушек двигателя, сайлен-блоков, стабилизаторов, аккумулятора и т.д. Всего на 120 000 с запчастями. Сейчас я думаю, купить нового Кашкая или ремонтировать свой Тигуан. На новый Тигуан не хватает с теми опциями к которым уже привык. Хотел спросить бывших владельцев Тигуанов пересевших на Кашкай - не жалеете? Но судя по ответам в ветке, таких у Вас практически нет. А это говорит о многом. Или я не прав?

0

Поделиться сообщением

@Кашпаров а как понять правы Вы или нет!? Я например пересел с Джетты, а там первый ремонт подвески по мелочи после 100 000 км, а у Вас на том же VW на 70К. Много условий надо учесть. Я например расстался с этим Го... М и доволен как слон ТТТ. 

0

Поделиться сообщением

@Кашпаров может это и так, но мне тут как то спокойнее. На форуме тигуана как на базаре, а тут время течет медленнее. Все же надо признать тигуан подкидывает больше проблем, чем кашкай, но эти машины абсолютно разные. 

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кашпаров сказал:

Хотел спросить бывших владельцев Тигуанов пересевших на Кашкай - не жалеете? Но судя по ответам в ветке, таких у Вас практически нет.

Как владелец не Тигуана, но Пассата 2008, еженедельно пересаживаюсь на Кашкай не 2019, но 2008 (одногодки) и обратно уже 8 лет подряд. Идеология VAG и Renault-Nissan разная - очевидно. Если интересно мнение владельца обоих марок, но слегка... скажем, слегка винтажных - спрашивайте. Не жалею ли о Кашкае? Нет. Продавать пока не собираюсь. 

1

Поделиться сообщением

@Кашпаров Тоже в Qashqai с VAGа пересели, Polo был с салона, жалеем ли?Машины разные, а вот турбированный двигатель 1.4 и 1.6 от Polo идентичные по конструкции.Цепь там тонюсенькая, и когда мне мотористы с VAGа по гарантии меняли головку блока, расказывали что тигуан 1.4 к пробегу в 90000 частый гость с проскочившей от растяжения цепью, со всеми вытекающими.А вбухивать 120000 на пробеге в 78000 это я скажу не хило.:blink:Что будет когда пробег будет как у меня 188000???:whistling:

0

Поделиться сообщением

@Аскар ДВС на VAGах давно доработал, но они требуют особого отношения. 

0

Поделиться сообщением

@desperado Согласен Серега, особое отношение наверное должно быть ко всем своим машинам.:wink:

0

Поделиться сообщением

Проехал на Кашкае 2.0 с CVT. Сравниваю. Рулевое управление Кашкая похоже на Тигуан, такое же острое. Больше ничего не похоже. Тормоза Тигуана лучше, подвеска мягче, богажник больше. Никогда не ездил на вариаторе. Неторопливая штучка. Внутри Кашкай очень неплох, но переднее сиденье пассажира не ложится на подушку. Поясничный подпор какой- то странный.  Желаю всем добра и безаварийной езды. Буду ремонтировать Тигуан.

1

Поделиться сообщением

@Кашпаров конечно лучше, он поэтому и дороже. 

1

Поделиться сообщением

Тигуан конкурент рав4, а не кашкая

0

Поделиться сообщением

1 час назад, vinnation сказал:

Тигуан конкурент рав4

Т.е. он конкурент X-Трейла? 

0

Поделиться сообщением

По цене не сомненно! :biggrin:

0

Поделиться сообщением

В 05.06.2019 в 14:06, VovaTuf сказал:

Т.е. он конкурент X-Трейла? 

Почему , собственно , нет. Кашкай занимает отдельную нишу так называемых компактных кроссоверов, нишу в которой большинство производителей не идет.Не знаю по каким причинам. Именно по этой причине в кузове J10 кашкай побил рекорды продаж как минимум в нашей стране. Он бы побил и в J11 кузове, если бы не рухнувший курс и не сомнительная ценовая политика. Я никому свое мнение не навязываю, это чисто мое имхо. Посмотрите сколько сейчас стоит новый кашкай, сколько стоит рав4 и тот же присноупомянутый хитрила и ответьте сами себе на вопрос кто будет покупать такого кашкая? И, главное зачем, когда примерно в те же деньги берутся машины с большим багажником, салоном и что главное с большими вариантами выборов коробок движков. Вот честно, как на духу, для меня сейчас одна только замена комплекта резины на литье целая проблема, ибо задний диван не двигается, не наклоняется, комплект вообще не встает никак.А теперь представьте себе как это будет делать хрупкая девушка без мужика рядом...Это так, навскидку, первое что пришло в голову

0

Поделиться сообщением

@vinnation Тигуан кроссовер компакт класса и багажник по бумагам у него больше на ведро картошки. 

Зачем мне Тигуан, когда я могу купить Крету такого же размера, но гораздо дешевле. 

Зачем мне Тигуан, когда за те-же деньги я могу купить Хитрилу, который больше, ну или Раф 4.

Каждому своё естественно, но на классы делятся не по цене в первую очередь. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, vinnation сказал:

Посмотрите сколько сейчас стоит новый кашкай, сколько стоит рав4 и тот же присноупомянутый хитрила и ответьте сами себе на вопрос кто будет покупать такого кашкая?

посмотрел цены на сайте местных дилеров:

кашкай: от 1 290 000 до 1 956 000 руб

х-трейл: от 1 641 000 до 2 312 000 руб

рав4: от 1 616 000 до 2 348 000 руб.

2 часа назад, vinnation сказал:

когда примерно в те же деньги

:stranno: 300т руб уже не деньги. Я отстал от жизни

3

Поделиться сообщением

4 часа назад, vinnation сказал:

замена комплекта резины на литье целая проблема, ибо задний диван не двигается, не наклоняется, комплект вообще не встает никак.А теперь представьте себе как это будет делать хрупкая девушка без мужика

Не наклоняется? Серьёзно? Значит это не моя модель.

Мне показалось, Вы думаете, что на Х-Трейле проблем с размещением колёс в багажнике меньше. Я думаю, что не меньше. У Т32 колёса сильно тяжелее кашкайских. Я Кашкайские колёса легко закидывал в багажник (сложив спинки сидений), а теперь перешёл на трейловский размер и делаю это с большим трудом и даже перестал колёса в подвал гаража спускать - оставляю их сверху - тяжелы. Так что хрупкой девушке в любом случае остаётся складировать колёса на сезонное хранение в шиномонтажах. 

0

Поделиться сообщением

В 06.06.2019 в 21:02, VovaTuf сказал:

Не наклоняется? Серьёзно? Значит это не моя модель.

Нет, не наклоняется.Для того чтобы переобуться комплектом нужно вообще опускать сидушки и класть колеса плашмя ибо стоя с опущенными они катаются по салону.Первый раз когда поехали с мамой на шинку на двух авто, я на рав4, она на кашкае, ей колесо на литье приехало на подлокотник.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Yakut311
      Ура товарищи!!! В пятницу (16 мая) забрал своего Кашака турбодизель 1.6 dCi LE+ серебристый металлик!!! В субботу уже поставил на учет... Впечатления самые фееричные)) Все очень удобно и радует глаз! Немного не привычно когда он глохнет на светофорах (система старт/стоп), но это даже нравиться))) расход даже сейчас, на обкатке, показал 5,6 литров. Очень понравился свет bi-diod, светит классно и сразу ярко, а не разгорается как ксенон... Я его пока жалею, тапку в пол не жму и то он очень бодро тянет, динамика хорошая и при этом тахометр я еще не заводил за 2,5 тысячи, вчера на МКАДе шел 120 - на тахометре ~1800 об/мин. В общем все очень нравиться, недостатков пока не заметил!
    • Автор: Romp
      Простой очень вопрос но я так и не нашел на него ответа
      Что означает слово "Qashqai"? Возможно есть перевод слова или история его возникновения? У кого какая есть информация на это счет?

• Автор: aPortal

Уважаемые участники Ниссан Кашкай Клуба, 22 апреля с 11:00 до 18:00 компания Nissan совместно с Кашкай Клубом приглашает вас принять участие в мероприятии, посвященном десятилетию Nissan Qashqai!
      Празднование пройдет на стадионе «Открытие Арена» по адресу: г. Москва, Волоколамское шоссе, дом 69, стр.2.
      Читать подробнее и запись на мероприятие: https://www.qashqai-club.ru/nissan-qashqai-10-years-club-meeting/
    • Автор: chuk78
      Отдаю определенные запчасти по дешевым ценам,надо освободить склад,есть многое, т.к. моя тема не несет комерческого характера с целью прибыли,а всего лишь как то оправдать старую закупку, то попрошу не спрашивать в этой теме про ходовые и дорогостоящие запчасти,на подобие таких как кузовщина,моторы,вариаторы,редуктора и т.д. и т.п. ТЕМА НЕ КОМЕРЧЕСКАЯ и создана больше для взаимопомощи
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу