Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

stacykom

Регулировка положения боковых стёкол Кашкай J10

57 сообщений в этой теме

Подскажите, пожалуйста, как исправить "перекосы" дверных стекол? При поднятии/опускании стекла останавливаются, тормозят, перекашиваются.

0

Поделиться сообщением

Тоже самое с задними стеклами,устранил у ОД.Мастер сказал что грязь набилась,почистили,силикомом смазали.Работают,замечаний нет.

0

Поделиться сообщением

кто сказал что смазали силиконом я думаю что если им смазать то стекла вообще потом не сдвинешь и чистка щеток мало помогает. по моему смазывать нужно нормальной смазкой сам подъемный механизм это он слабый туго идет и застопоривается а не стекла перекашиваются.

Изменено пользователем 777barracuda
0

Поделиться сообщением

у меня тоже с передними плоховато, особенно с водительским и на холодную. когда долго ездишь - вроде ничё. что делать?

0

Поделиться сообщением

Нет,имено перекос стекла.Я тоже не сразу заметил.

0

Поделиться сообщением

По моему, это перекос стекла. Пассажирское переднее стекло в холод можно и не поднять...

0

Поделиться сообщением

а по моему это слабый(сделанный как и многое в кашкае для удешевления себестоимости авто где нибудь в китае или турции) мотор стеклоподъемника! единственное что здесь можно сделать нормально смазать механизм и почистить от грязи щетки которые прилегают к стеклу. или возможно есть более мощный аналог электромотора например от Nissan Dualis может подойдет.

0

Поделиться сообщением

Нет,имено перекос стекла.Я тоже не сразу заметил.

как настали холода у всех поголовно перекосило!?)

0

Поделиться сообщением

как настали холода у всех поголовно перекосило!?)

+1 У меня тоже летом норамально, ближе к зиме если отпустить полностью, то еле еле поднимается, если всего на см. 10 то на верх идет бодро. Но это только с передним пасажирским стеклом так, остальные вроде нормально.

0

Поделиться сообщением

по логике которое чаще открываешь то и больше тормозит у меня к примеру водительское.

0

Поделиться сообщением

нужно снять обшивку и очистить 2 направляющие стекла, потом обильно пролить их силикоом. Замена мотора и чистка какихто щеток фуфло.

0

Поделиться сообщением

ну конечно человеку который сам не ездит на кашкае оно всегда со стороны виднее!

0

Поделиться сообщением

я просто кашкаев с такими проблемами перелопатил больше чем вы себе представляете.

не буду же я просто так говорить

1

Поделиться сообщением

сам ли лопатил или как обычно мы лопатили а сам лично ни чего не делал? ну а когда часто так бывает у новой машины стекла еле ползут все дело в одной смазке (и Грязи) на заводе вообще не смазывают? а то что из под щеток грязь комьями достается тоже фуфло не мешает?

0

Поделиться сообщением

сам , ктож еще.

0

Поделиться сообщением

нужно снять обшивку и очистить 2 направляющие стекла, потом обильно пролить их силикоом. Замена мотора и чистка какихто щеток фуфло.

Как бы снять обшивку, чтобы не сломать пистоны? С чего начать и какой инструмент использовать? Просто обшивку ни разу не снимал, а давно хочется. Интересуют задние двери, что-то от басов дребезжат.

0

Поделиться сообщением

пистоны чаще просто выскакивают, нежели ломаются. Если что в магазине можно купить аналогиччные недорого Я обычно снизу обшивку подцепляю и резко дергаю. Предварительно открутив болты. Направляющие лучше сначала продуть хорошеньько воздухом потом смазывать.

2

Поделиться сообщением

Болты только в ручках?

0

Поделиться сообщением

скинь картинку с обшивкой, я точно скажу, а то забыл. Помоему да, только под ручкой

1

Поделиться сообщением

Болты только в ручках?

только в ручке
1

Поделиться сообщением

Если кому интересно. У меня передние стекла еле подымались и опускались, машине 3 года, а на водительской двери авто подъем постоянно сбивался. поехал на СТО, при мне сняли обшивку двери и конкретно заменили смазку на механазме стеклоподъемника. Сейчас стеклоподъемники не узнать, как будто скорость им добавили и звукм убрали. Мастер сказал, что смазка с запвода идет го---но и надо ее сразу менять.

0

Поделиться сообщением

Если кому интересно. У меня передние стекла еле подымались и опускались, машине 3 года, а на водительской двери авто подъем постоянно сбивался. поехал на СТО, при мне сняли обшивку двери и конкретно заменили смазку на механазме стеклоподъемника. Сейчас стеклоподъемники не узнать, как будто скорость им добавили и звукм убрали. Мастер сказал, что смазка с запвода идет го---но и надо ее сразу менять.

В наружных шрусах г, замерзает, и тут тоже, они чо для африки машины делали, лучше нашим простым литолом мазали бы (бочку литола что ли выслать им на завод), может спецально дермом мажут, ради прикола :0367:
0

Поделиться сообщением

В наружных шрусах г, замерзает, и тут тоже, они чо для африки машины делали, лучше нашим простым литолом мазали бы (бочку литола что ли выслать им на завод), может спецально дермом мажут, ради прикола :0367:

А что, идея хорошая. И вообще кто нибудь у них на заводе информацию по экстлуатации авто собирает, что бы устранять небостатки?

0

Поделиться сообщением

Господа, может кто-нибудь знает где есть обзор по снятию обивки двери с картинками? боюсь наломать дров=)

У меня та же проблема с передними стекло подъемниками + ещё личинку замка надо менять, нехорошие люди пытались вскрыть (предположительно отвёрткой или гвоздём, вообщем не далёкие) раскурочили так, что ключ не лезет теперь.

0

Поделиться сообщением

Эх, у меня тоже стекло под настроение закрывается((

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас