Перейти к публикации

Капот. Не закрывается плотно, зазоры, стук. Кашкай J10

renich
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Как отрегулировать зазоры между капотом и крыльями?

Изменено пользователем desperado

Там под капотом с обоих сторон есть резиновые отбойнички(слева и справа), они либо закручиваются, либо откручиваются, в зависимости от того,что надо сделать

там главное не перекрутить. У меня с нуля капот телепался, случайно заметил. Телепался вроде бы достаточно сильно, а открутил эти резинки буквально на пол оборота и все, достаточно оказалось. Вот и думаю, а если бы открутил на пару оборотов, то мог при закрытии и капот деформироваться наверное.

Отрегулировать зазоры ИМЕННО между капот и крыльями, можно регулировкой самих крыльев и положение замка капота.

А в каком месте Вас не устраивает?

А где можно купить внутреннюю накладку на капот? Я в этом году купил машину, а под капотом нет утеплителя. Греется по пол часа.

А где можно купить внутреннюю накладку на капот? Я в этом году купил машину, а под капотом нет утеплителя. Греется по пол часа.

Двигатель 1,6?

У дилера можно. А Вы сами откуда?

клипы не забудьте купить 65846-30F00.

Изменено пользователем Руст40

Дешевле купить автотепло, чем накладку. Себе купил и доволен. Накладка вместе с пистонами обойдется около 3-х тысяч.

Слева зазор больше в два раза чем справа.

• 2 года спустя...

Проблема: крышка капота в положении закрыто, при этом если взять рукой и попытаться поднять ее вверх, то крышка подымается на 3 миллиметра т.е. крышка капота плотно не закрывается. На скорости за 100 км. видно как она "играет" пытаясь подняться. Кто сталкивался с такой проблемой, что делать?  

А "крючек"  который держит крышку капота не болтается?

может упоры резиновые попробовать чуток выкрутить?

Или замок капота вниз опустить.Он регулируется.

нужно еще смотреть чтобы не просел по отношению к крыльям.

может упоры резиновые попробовать чуток выкрутить?

У меня на новой машине именно так и решилась проблема с зазором.

Для этого и служат резиночки(для регулировки, на всех машинках так),  и чтоб на одну длину выступали, по зазорам смотрите  :pardon:

Изменено пользователем Андре

при ровно стоящем капоте или задней двери,резинки могут выступать и не на одну длину,каждая отдельно настраивается.

У меня на новой машине именно так и решилась проблема с зазором.

У меня не получилось.Т.К. после регулировки резинками капот стал выше кромок крыльев.Пришлось замок капота опускать.

Спасибо за советы. Попробую предложенные варианты. По результатам напишу.

Выкрутил на несколько оборотов резиновые упоры. Все, крышка капота закрыта плотно. 

• 3 месяца спустя...

Дешевле купить автотепло, чем накладку. Себе купил и доволен. Накладка вместе с пистонами обойдется около 3-х тысяч.

С проблемой знаком, выход нашел сам. На капот изнутри надо самоклейку клеить. Стоимость около 700 руб с работой, материал на основе толстой фольги, плюс автотепло (1200 руб), итого около 2 тыров! И канечно картонка! А то, что крепят на капот с завода (только на 2-х литровых авто) это "дурилка картонная".

• 3 недели спустя...

Всем привет! Нужна помощь :) подскажите, пожалуйста, размер капота Ниссан Кашкай 2013 года. Собираюсь виниловую пленку на капот наклеить. А меня спрашивают размер. Помогите плиииз :)))

Рулеткой попросите кого нибудь замерить, времени займет 30 секунд :rolleyes:

какой вы гений!!!! если бы мне было кого попросить, я бы не заходила на форум....

ребят! напрягитесь все с форума! померьте проем багажника,а то мне завтра холодильник везти, прохожих прошу,а они как назло все без рулеток,да и не хочу сам в такую погоду итди куда-то что-то мерить :tongue:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Кирилл27
      Уважаемые форумчане, глупейшая ситуация и опять со мной.
      Потерял ключи от машины вместе с ПУ сигнализации (Qashqai 2008 SE+ 4WD). Сигнализация StarLine b9 с автозапуском (второй ключ в обходчике иммобилайзера) . Дублирующий пульт был утерян ранее при переезде и сам себя кормил завтраками, что вот-вот надо заказать новый. Вот результат, хожу вокруг машины ругаюсь и плююсь.
      Уважаемые, помогите с минимальными потерями открыть капот, или без них. Стекла бить не хочется.
    • Автор: 5tanislav
      Всем доброго времени суток!
      Ответьте пожалуйста менялась ли форма дверей у Nissan Qashqai после рестайлинга. То есть подойдёт ли дверь от автомобиля 2007 года выпуска к автомобилю 2011?
      Заранее спасибо!
    • Автор: Viv134
      Появился непонятный глухой стук при начале движения , либо на не большой скорости. При чем возникает на абсолютно ровной поверхности. Стук похож как будто теннисный мячик катается в пустом ведре. Идет откуда то снизу, в районе кпп. Пробег 2500, 1.2 cvt . Что может быть, куда копать?
    • Автор: palvick
      Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пжл, зазор капота на новых кашкаях это тотальная проблема? Сбоку кажется, что капот ближе к решётке радиатора отходит и кажется открытым. Можно ли это как-то вылечить?
    • Автор: RVV17
      Друзья. Машина конца 2017г. Пробег 6500км. На 4500 стал замечать глухой удар в коробке при включении первой передачи. Дальше больше. Удары так замечать и при включении задней передачи, и 2 при малой скорости (в пробках). Обратился к официальному. С третьей попытки стали искать причину. проверили жидкости, привод сцепления и т.д. Все в норме. Слили масло. Но без меня. Уехал на работу. Говорят что масло как будто машина проехала 90000км. Завтра будут снимать коробку. Смотреть сцепление, затем разбирать коробку. Уже ясно что хотят сделать меня виноватым. Стиль езды и т.д.
      до этого был кашкай 2011г, отездил 6 лет без проблем. Сборка Великобритании. У кого нибудь были такие проблемы? Или может есть совет? Заранее благодарен.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...