Перейти к публикации

Мотор 1.3 DiG-T (турбо) 160 сил и робот DCT с двумя сцеплениями

1300t
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Вот заказал такого зверька. Пару недель и вольюсь в кошачье сообщество.

• Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну вот я и кошковладелец!!! Забрал доехал до дома стал парковаться гузном вперёд и оказалось, что мультимедиа андроид 10" не показывает парковочные линии. Не критично,но осадочек, как говорится...  Ре

Хе хе не уговаривайте меня проверить.

Обязательно сделаю когда получу. Недели через полторы или две. Уже и не упомню сколько машин поменял, но каждый раз волнуюсь как девственник перед первым разом. Кто-то мне рассказывал что так нервнича

Опубликованные изображения

Класс! Будете первым в нашем клубе с преселективным DCT-роботом!

Поздравляю с покупкой!

Робот 7-ступенчатый?

Привод передний?

Изменено пользователем VovaTuf
48 минут назад, Зенит сказал:

А подробней? 

Ээээ... Подробнее? 7 ступеней, передний привод. Понорамная крыша,дуги,камера-регистратор, большой дисплей 10", колёса 17е. От порогов отказался. Выбирал между ней и subaru xv, а перехожу с шестого гольфа 1.2 турбо.

@1300t добро пожаловать в Клуб!

Поздравляю. В цифрах выглядит просто космически) Будем надеяться, все будет отлично, ибо сам побаиваюсь таких лихих новшеств у компаний, которые Бог знает сколько времени были приверженцами определенного вида агрегатов.  А тут прямо ракета на преселективе, только гибрид еще туда просится))

Ага, обнаружен. Это уже новый, получается. В общем 30 килоевро... У нас бы его при таком ценнике мало, кто купил...image.thumb.png.65c2ebcfff18077f5952ce47716957a7.png

Изменено пользователем Vadson

Коллеги, да что опять началось ))) А где возгласы про ресурсы и то, что нищеброды  рабочий класс на турбопипетках должны страдать и что не едут эти машины ?!

Ну это я ёрничаю, если кто не понял )))

Изменено пользователем MaxMikhey

DCT-7 это корейский робот?

54 минуты назад, Максут сказал:

Интересно, когда он попадет в Россию?

Я уже прикинул: как раз мне менять нынешний!😄 Думаю через пару лет у нас будет. Как раз все недоделки доделают.

54 минуты назад, Максут сказал:

Упс, а я и не знал, что в России такой модели нет. И кстати это моделька 19го года, с 21го будет и гибрид.

8 часов назад, smax99 сказал:

DCT-7 это корейский робот?

скорее всего немецкий гетраг

9 часов назад, Максут сказал:

Он продается в России с 2019 года. Просто линейка моторов у нас другая.

8 часов назад, 1300t сказал:

Упс, а я и не знал, что в России такой модели нет.

Модель есть. У нас она называется рестайлинговый Кашкай. Просто моторов таких в России нет.

И кстати это моделька 19го года,

Именно так.

с 21го будет и гибрид.

А вот это уже будет совершенно новый Кашкай третьего поколения. 

@1300t сделай, если не трудно, фото своего Кашкая, чтобы развеять у народа все сомнения.

2 часа назад, Васильич32 сказал:

сделай, если не трудно, фото своего Кашкая, чтобы развеять у народа все сомнения.

Обязательно сделаю когда получу. Недели через полторы или две. Уже и не упомню сколько машин поменял, но каждый раз волнуюсь как девственник перед первым разом. Кто-то мне рассказывал что так нервничал когда приехал с женой в салон получать новую машину, что уехал на ней, а жену забыл в салоне.

@Васильич32 , моторы такие есть в России, только они на Рено стоят (Аркана, Каптюр). Это мотор 1.3dig-t от Рено. 

3 часа назад, Васильич32 сказал:

Просто моторов таких в России нет.

1 час назад, MaxMikhey сказал:

Это мотор 1.3dig-t от Рено

В салоне дядька клялся, что даймлер.

@MaxMikhey да пофиг что там стоит на Аркане или Каптюре. Мы про Кашкай речь ведем.

1 минуту назад, 1300t сказал:

В салоне дядька клялся, что даймлер.

@1300t этот двигатель разрабатывался совместно Мерседесом и Рено. Инженеры Рено разрабатывали блок двигателя и ШПГ, а мерседесовцы головку блока. Получилось вроде неплохо.

@1300t, думаю что ничего плохого нет, что это двигатель от Рено.

У меня открываешь капот Ниссана, а там на патрубках надписи Renault, Renault, Renault... )))

По компоновке навесного 1,3 dig-t очень похож на мой 1,2 dig-t, но головки блоков цилиндров всё же разные и это видно.

У брата на Аркане стоял такой двигатель + вариатор , надписей Mercedes не было ))).  Ехала нормально с ним Аркана, вопросов не было ни к двигателю, ни к вариатору, правда смущала немного динамика авто с таким двигателем.

@Васильич32 , время только покажет плохо или хорошо получилось, очень мало инфы, даже про мой 1,2.

28 минут назад, Васильич32 сказал:

Получилось вроде неплохо.

на аркане 150 кобыл, задушили?

@MaxMikhey этот двигатель в Европе с 2017 года ставят на Renault Megane, Kadjar, Koleos и Talisman, на Nissan Qashqai и X‑Trail, а также на Мерседесы A‑ и B‑классов и CLA. Так что статистики по этому двигателю уже хватает.

@AndyDS , подогнали наверно под налог, ну и по вариатор по крутящему моменту. Вопрос мощности в данном случае это вопрос программного обеспечения.

Это так же как и мой двигатель 1,2...у нас это 116лс/190нм, а в европе 140лс/ и более 200нм крутящего.

1 час назад, AndyDS сказал:

на аркане 150 кобыл, задушили?

@Васильич32 , я имею ввиду, что в интернете нет видео о ремонте и разборке этих движков (1,2 и 1,3 dig-t), максимум, что находил это замена цепей ГРМ и видео со снятой башкой и то на 1,2 dig-t. 

1 час назад, Васильич32 сказал:

@MaxMikhey этот двигатель в Европе с 2017 года ставят на Renault Megane, Kadjar, Koleos и Talisman, на Nissan Qashqai и X‑Trail, а также на Мерседесы A‑ и B‑классов и CLA. Так что статистики по этому двигателю уже хватает.

@MaxMikhey ты интересно отвечаешь. Сначала ответишь, а только потом цитируешь. :-)

Очень бодрая машина с этим двигателем и роботом.

1 час назад, Васильич32 сказал:

Очень бодрая машина с этим двигателем и роботом

С такой скоростью я расстанусь с правами до следующей реинкарнации.

@1300t штрафы за превышение скорости в Израиле большие?

2 минуты назад, Васильич32 сказал:

штрафы за превышение скорости в Израиле большие?

Вообще за всё что касается дороги штрафы огромные. Хотя это не мешает населению вести себя на дороге совершенно не кошерно.

10 минут назад, 1300t сказал:

Вообще за всё что касается дороги штрафы огромные. Хотя это не мешает населению вести себя на дороге совершенно не кошерно.

Нашел:

ШТРАФЫ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ В ИЗРАИЛЕ

На городской дороге

Превышение на 1-20 км/ч — 250 (примерно 5500 руб.)

Превышение на 21-30 км/ч — 750 (примерно 16500 руб.)

Превышение на 31 км/ч и выше - вызов в суд.

На междугородней дороге

Превышение на 1-25 км/ч — 250 (примерно 5500 руб.)

Превышение на 26-40 км/ч — 750 (примерно 16500 руб.)

Превышение на 41 км/ч и выше - вызов в суд.

• VovaTuf изменил заголовок на Qashqai 1.3 DiG-T

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: roDd1
      Столкнулся с такой проблемой, что в холод ставить на ручник не хочется, ставлю на первую, и заметил интересную особенность, машина скатывается, причем не плавно, а рывками, с периодичностью секунд в 15, причем не важно в каком направлении катится, может и назад катится на первой. Ну и склон конечно не большой, максимум градусов 25-30. Все перерыл на эту тему, все что нашел, пишут что нет компрессии. При этом машина едет адекватно. Какие есть варианты?
    • Автор: Mihice
      Собственно менял кто-нибудь уже? 
      Картридж стоит 7-8тр, на сколько сложна процедура с учетом расположения мотора и турбины? - чую там танцы с бубном
      Ну и качество картриджей, может на доп балансировку отдать? 
      Моя ещё не поёт, но сизый дымок с утра пускает:) при первом запуске
      Ну и начала собственно масло подъедать 1л на 10 тыщ, пока не критично, но начала... 
    • Автор: Mihice
      Доброго дня,понятно,что дизельный Кашкай j11 это редкость,но проблема для Ниссан не редкая и в общем обычным способом не решаема
      Не знаю как на тврбовом 1.2 бензине,но на моём дизеле,знаю что и на петфаиндере дизеле также,есть проблема того,что весь впускной тракт от турбины до впускного коллектора собран на быстросъемах, которые пропускают воздух и масло,которое в норме бывает на турбомоторах во впуске
      Проявляется это ввиде масоеного запотевания и на заведённом моторе на местах стыков можно ощущать рукой ветерок:)
      В общем впуск ссыт,по итогу МАФ считает одно количество воздуха,по лямде выходит другое и мозги выдают ошибку по мафу,а по факту дело не в мафе,а в ушедшем воздухе в атмосферу
      Не стоит говорить,что это всё пагубно влияет на мотор,ибо да же с учётом корректировки смеси мозгами всё равно она получается неправильная(больше топлива, меньше воздуха)
      И конечно,не достигается должное давление  и тп и падает мощность и динамика
      В диллера,пока авто было на гарантии дважды менялись впускные патрубки,в итоге всё равно начинало ссать
      Это конструктивный дефект и Ниссан нифига не хочет уже годами с этим ничего делать, поэтому сделал сам
      На фото всё понятно
      ПС ... Не все пайпы черные,ибо черных не было,думал покрасить в черный,потом забил,на работу не влияет:)
      Осталось ещё два стыка поменять - сверху и снизу того патрубка,что от интеркуллеру к впускному коллектору,сделаю на днях,там только силиконовые пайпы вставить,а патрубок родной оставлю

• Автор: gvladv
      Купил в начале февраля Ниссан Кашкай 1.2 dig-t 6мт 2014 года. При пробной заездке, при начале движения, была ощутимая детонация, но со 2й передачи уже она пропадала.Было предположение, что это нижняя подушка двигателя дает такой эфект и она действительно имела свободный ход. Через какое то время я заехал на СТО чтобы уточнить, в подушке ли дело... Мне подтвердили, что есть люфт у подушки, Но и краем уха от проходящего мимо механика я услышал, что как вариант проблема в сцеплении или в маховике... Ну сказал и сказал...и ушол))). Выехал с СТО в магазин за подушкой, не проехав и 200-500 метров от места осмотра, у меня пропадает сцепление, при чем в один момент... Передачи включались все, задняя тоже без выжима сцепления...Дальше меня притащили на хвосте туда , откуда я только отъехал))). При демонтаже было обнаружено обломанные лепестки диска сцепления, хотя сами накладки выглядели как новые! Вердикт... После осмотра мастером, под замену: маховик, сцепление, корзина, выжимной... Маховик после осмотра имел диагональный люфт, как мне было показано и сказано, рассыпался или точнее сказать разье...ся внутренний подшибник !!! а по работе пружин внутренних, вроде как в пределах нормы ход был!!! А до дома мне 250 км!!! Начал поиски по разборкам и магазинам, по  интернет магазинам... На разборках оказались одни машины с вариаторами(((. После долгих поисков и консультаций, было заказано: Комплект сцепления какой то фирмы, не помню...маховик одномассовый, диск, корзина, выжимной по цене 20.600 р. с доставкой на следующий день... а так же родной диск и корзина, выжимной - 9600 р. так же с доставкой на следующий день. А самое интересное, что когда мне сказали сколько стоит Родной маховик двухмассовый и сколько его ждать, меня передёрнуло))) Доставка от 8ми дней по цене 28.500((( + к этой цене 9600 + работа 5500 !!!!
      В результате от одномассового комплекта отказались, так как мастер не стал брать на себя установку комплекта, так как был не уверен...Был заменён диск сцепления, корзина и гидравлический выжимной, чтобы доехать до дома((( По приезду домой, начал собирать инфу по маховику...Аналогов нет!!! Выхода 3...Либо снимать и отправлять в Питер + работа 18500 и около 2х недель ожидания (дольше ехать будет туда и обратно, чем ремонтироваться). 2. Покупать б/у от 14500 до 20000 (смысла нет, так как покупать кота в мешке). Ну и 3й. брать новый...самый дешовый нашол в интернет магазине от официалов за 26.026 р и с доставкой от 3 -7 дней!!!! Выбрал Новый!!! Скоро буду заказывать!!! 
      Маховик - 1233100QAB оригинал!!! фото пока нет

По Вину было подобранно магазином

По Вину было подобранно магазином
      Это я к чему столько букаф написал...Что если проблемы с маховиком, то будьте готовы встать где нибудь на трассе с обломанным диском сцепления!!! И дальнейшее Ваше передвижение либо на хвосте, либо на эвакуаторе!!! Тьфу,тьфу,тьфу
      После как закажу, и получу, обязательно при установке постараюсь сделать фотки и снять видео люфта да и самого процесса, ...Хотя бы для себя, просто первый раз попадаю на ремонт сцепления и тем более на замену маховика!!! 
      Может кому пригодится инфа!!! 
      Всем Бобра!!! Ни гвоздя, Ни жезла!!!
    • Автор: kuzmin
      Доброго времени суток всем. Хочу поставить приводной компрессор на двух литровый мотор. 
      Есть у кого реальный опыт установки компрессора или турбины на этот мотор? Прошу писать строго по делу, глупые вопросы «зачем оно тебе надо и купи другую машину» не задавать.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...