Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

309 сообщений в этой теме

Создаю тему, так как самому интересно порой где дребезжит...откуда...и как исправить. У меня постукивала крышка багажника - подогнул петлю для защёлкивания замка немного влево(при помощи кувалды) и проблема исчезла. Сейчас что то в водительской двери дребезжит, подскажите как снять обшивку двери...или у кого то тоже было..поделитесь

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Прикольная тема. Всегда меня смешила. Я её как почитаю,сразу у жены спрашиваю, - стучит,дребезжит что нибудь где нибудь. Она мне отвечает я нчего не слышала музыка громко играла. И так лучшее устранение СВЕРЧКОВ. СДЕЛАЙТЕ МУЗЫКУ ПОГРОМЧЕ!!!!!!!!!!!!! И они разбегуться кто куда.

2

Поделиться сообщением

а ещё вся дребедень, которая валяется в карманах дверей издаёт всевозможные звуки.

0

Поделиться сообщением

У меня например дребезжит водительское стекло,(люфт) после официалов кстати. Но зимой ни охота ковыряться! Да и чего там ковырять я даже не знаю, так что если кто в курсе, подскажите)))

0

Поделиться сообщением

Даа! дребедень в карманах издаёт очень много левых звуков! И в бордачке))))

0

Поделиться сообщением

Ребята тема создавалась не для флуда, а по серьёзному так как внатуре раздражает какое то дребезжание в салоне. Не дождавшись ответа сам нашёл как снять обшивку водительской двери и устранил причину "дребеззззащюю", теперь доволен как удав, что у меня в салоне тишина. П.С. ну а если музыку громче делать, чтоб не слышать сверчков - это для Вас выход из положения --- так купили бы себе ВАЗ и гоняли бы на полной громкости....

0

Поделиться сообщением

Ребята тема создавалась не для флуда, а по серьёзному так как внатуре раздражает какое то дребезжание в салоне. Не дождавшись ответа сам нашёл как снять обшивку водительской двери и устранил причину "дребеззззащюю", теперь доволен как удав, что у меня в салоне тишина. П.С. ну а если музыку громче делать, чтоб не слышать сверчков - это для Вас выход из положения --- так купили бы себе ВАЗ и гоняли бы на полной громкости....

Мне задние надо снимать - уже разражають... Так не дребезжат, но вот как музыку включу на приятную громкость, прям приходится тише делать...

0

Поделиться сообщением

У меня в предней двери динамик дребезжал...я его открутил, проклеил места его соединения с железом Вибропластом и всё ништяк стало. Обшивка двери снимается за 2 минуты...там два болта на которых ручка держится, кнопки стеклоподъёмника просто подковырнуть отвёрткой и они вытаскиваются, далее обшивка просто сдёргивается(она на клипсах), сдёргивать надо снизу потом приподнять вверх и снять. Сделал всё за 15 минут на улице при -30. Заднюю не снимал, но видимо там болтов вообще нету, так как ручка вместе с кнопкой стеклоподъёмника вытаскивается.

Изменено пользователем Qashqai 887
0

Поделиться сообщением

У меня в предней двери динамик дребезжал...я его открутил, проклеил места его соединения с железом Вибропластом и всё ништяк стало. Обшивка двери снимается за 2 минуты...там два болта на которых ручка держится, кнопки стеклоподъёмника просто подковырнуть отвёрткой и они вытаскиваются, далее обшивка просто сдёргивается(она на клипсах), сдёргивать надо снизу потом приподнять вверх и снять. Сделал всё за 15 минут на улице при -30. Заднюю не снимал, но видимо там болтов вообще нету, так как ручка вместе с кнопкой стеклоподъёмника вытаскивается.

Не понял что за болты, на которых ручка держится. Они где? Как до них добраться?

Не сломались ли пистоны обшивки?

0

Поделиться сообщением

так купили бы себе ВАЗ и гоняли бы на полной громкости....

0

Поделиться сообщением

На ручке есть накладка, у меня хромированая как у вас не знаю. Эта накладка поддевается отвёрткой и вытаскивается (поддевайте с низу чтоб непокоцать её)...под ней болты один сверху ручки и один с низу. Пистоны не сломались.

0

Поделиться сообщением

На ручке есть накладка, у меня хромированая как у вас не знаю. Эта накладка поддевается отвёрткой и вытаскивается (поддевайте с низу чтоб непокоцать её)...под ней болты один сверху ручки и один с низу. Пистоны не сломались.

Понял, спасибо!

0

Поделиться сообщением

Друзья, проснусля сверчёк в районе центрального обдува лобового стекла (глухое дребезжание) не могу его найти, чё делать?, подскажите по существу. Вобще чё то Кашак меня расстраивает в плане погремушки. До него Опель был таких проблем вобще незнал.

0

Поделиться сообщением

На морозе может пластик поскрипывать У меня пока тихо :-)

Друзья, проснусля сверчёк в районе центрального обдува лобового стекла (глухое дребезжание) не могу его найти, чё делать?, подскажите по существу. Вобще чё то Кашак меня расстраивает в плане погремушки. До него Опель был таких проблем вобще незнал.
1

Поделиться сообщением

У меня точно там же сверчок.И летом ,и зимой.До этого тоже был Опель ,такого не замечал.Я особо этим не заморачиваюсь. Больше напрягает скрип педали тормоза при движении . Один раз уже обращался к дилеру что-то смазали за 10мин,вроде прошёл ,сейчас опять появился.

0

Поделиться сообщением

У меня точно там же сверчок.И летом ,и зимой.До этого тоже был Опель ,такого не замечал.Я особо этим не заморачиваюсь. Больше напрягает скрип педали тормоза при движении . Один раз уже обращался к дилеру что-то смазали за 10мин,вроде прошёл ,сейчас опять появился.

С педалью та же фигня.

0

Поделиться сообщением

На морозе может пластик поскрипывать У меня пока тихо :-)

Не скрипит, а дребезжит, гдето внутри панели в районе центрального обдува лобовухи, мороз не при делах в тепле тоже самое, думаю панель разбирать придётся, а то этот сверчёк нервные клетки хавает( купить машину за лимон и "наслаждаться" скрипами и дребезгом это уже перебор). Есть у кого нибудь гид по разборке панели, а то ума неприложу с чего начать.

0

Поделиться сообщением

Не скрипит, а дребезжит, гдето внутри панели в районе центрального обдува лобовухи, мороз не при делах в тепле тоже самое, думаю панель разбирать придётся, а то этот сверчёк нервные клетки хавает( купить машину за лимон и "наслаждаться" скрипами и дребезгом это уже перебор). Есть у кого нибудь гид по разборке панели, а то ума неприложу с чего начать.

Я вот что то не пойму, что никто не обращался к ОД с этим вопросом???

У меня тоже дня 4 назад появился сверчек, на понеле с правой стороны, где подушка. Скрипит походу крышка которая эту подушку закрывает, я на нее нажал, 1 день скрипа не было.

Я собираюсь поехать к офицалам, пусть нафик делают, это же не нормально для авто которому всего 2 месяца.....((((((((

0

Поделиться сообщением

Я вот что то не пойму, что никто не обращался к ОД с этим вопросом???

У меня тоже дня 4 назад появился сверчек, на понеле с правой стороны, где подушка. Скрипит походу крышка которая эту подушку закрывает, я на нее нажал, 1 день скрипа не было.

Я собираюсь поехать к офицалам, пусть нафик делают, это же не нормально для авто которому всего 2 месяца.....((((((((

Кит27, съездишь к официалам отпишись пожалуста, что по твоей проблеме они решат.

0

Поделиться сообщением

Да они скажут: Типа мы разберем, посмотрим, НО собрать как на заводе не сможем. Ты постоишь, подумаешь, развернешься и домой. На мондео так было ))) Правда сверчок сам куда то делся как потеплело

1

Поделиться сообщением

У меня сверчок появился в раЙоне лобового стекла, после грунтовой дороги. Устранил, брызнув силиконовой смазки, очень помогает и при других скрипов, т. к. пластик кругом и резина, нужна смазка.Часто пользовался в наших тазах.

0

Поделиться сообщением

Достал сверчок в районе лобовухи, недавно разобрал природу его происхождения. Заезжая зимой в теплый гараж обратил внимание, что внизу лобовухи где пластиковая накладка , зачастую скапливается снег и лёд, за ночь он тает и частично поступает под эту накладку, утром выезжая на мороз через пол часа он превращается в лед с грязью и издает такой звук , что никакая музыка не помогает. Избавлялся следующим образом, взял обыкновенную школьную металическую линейку , обернул один конец мягкой тканью, обильно смочил ее стеклоочистителем , заправил между стеклом и накладкой и все тщательно вычистил, переодически сбрызгивая стеклоочистителем, сейчас тишина в любой мороз. Думаю селиконовая смазка не помешает, да и была мысль надеть на эту пластиковую накладку молдинг, теоретически должен появиться небольшой зазор и звук от трения должен исчезнуть.

Сзади сверчки или небольшие стуки могут быть от сидений в районе скобы , достаточно пошевелить сиденья и если есть зазор появится стук, устраняется изолентой

0

Поделиться сообщением

Есть такой минус, что этот пластик ложится на стекло. Я Купил резинку от ВАЗ-2110 ( 30 рублей), она надевается на кромку этого пластика ( Жабо). И лобовуха перестаёт контактировать с пластмассой, да и резинка воду под неё не пропускает. Это действительно недоработка, но может быть они там в Японии и не знают, что такое снег и лёд, хорошо хоть подогрев сидений начали ставить на европейский рынок, на праворуких его нету за ненадобностью. А были вы в Египте и если обращали внимание, так там на многих машинах даже дворников нету за ненадобностью.

0

Поделиться сообщением

Есть такой минус, что этот пластик ложится на стекло. Я Купил резинку от ВАЗ-2110 ( 30 рублей), она надевается на кромку этого пластика ( Жабо). .

А в ВАЗЕ эта резинка куда идет? От чего она?

0

Поделиться сообщением

А в ВАЗЕ эта резинка куда идет? От чего она?

Именно туда она и идёт и от туда она, покупал на авторынке, конечно долго пришлось объяснять продавцу,что мне нужно, но врезультате он меня понял. Ещё сложно было эту резинку туда вдеть, но запас терпения, нож, чтоб оттянуть пластик от стекла и табуретка так как рост мой маленький, сложновато ,но я это сделал.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас