Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

юсуп

5МКПП с 1.6 ДВС, самая проблемная коробка (КПП) Кашкай J10

449 сообщений в этой теме

В 16.11.2017 в 13:55, Tanabe сказал:

Коробка как мы уже выяснили УГ, есть те кто ее уже перебирал? Меня интересуют умельцы которые меняли передаточные числа.

про замену  передаточных чисел не читал а вот недавно  писал один товарищ, который занимается  ремонтом машин, что перебрал коробку  заменил подшипники и еще что то, и теперь не нарадуется, и шума нет и включается все отлично. Ищите его сообщения, где кто не помню, может он прочитает  эту информацию и сам откликнется.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Всем привет! Ребят помогите понять! Передачи переключались двумя пальцами до того момента пока не поменяли сцепление. По тихоньку рычаг передач становился туже и туже, прокачали еще два раза сцепление не помогло. Заметили что главный скоро потечет заменил и его опять прокачать и натянули троса рычага переключения передач. Проходит месяц рычаг стал опять тугим, снова подтянули троса стало по легче и опять в течении месяца он по тихоньку становится все туже и туже. А сейчас даже задняя включается не сразу очень тяжело или со второго раза. Что надо менять троса или механизм включения передач??? 

0

Поделиться сообщением

Дёргаеться кулиса когда прибавляю газу.Машина едет плавно без рывков.когда рука лежит на ручке переключение передач,чувствую рывок,при перегазовке.подскажите что кто знает.кто-то предположил что это нормально для этой модели.Я не мало на"ручке" наездил,но такого не припомню.

0

Поделиться сообщением

@Siwer воспоьзуйтесь поиском. на форуме целая тема посвящена 1,6 мкпп

0

Поделиться сообщением

в морозы от -10 и ниже при заводке машины на холостых какой то звук непонятный..педаль сцепления выжимаешь вроде пропадает.что это может быть.не выжимной ли это подшипник ...?

0

Поделиться сообщением

@Влас вот ещё тема 

0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. такая проблема: туго включаются передачи при минусовой температуре. на нейтрали право лево легко. включаются туго все передачи. звуков никаких. как будто что то подстывает. начинает включаться нормально когда только  в салоне более менее тепло. поменял масло в коробке. закачал тормозуху под капотом в пыльники тросов и коробки. проблема не исчезла. есть какие соображения?

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста где я могу скачать сервис мануал для ниссан кашкай J10 Двигатель 1.6 мкпп 5-ГО СТУПЕНЧАТОЙ.ГОД ВЫПУСКА АВТО 2013.НЕ МОГУ НАЙТИ 

0

Поделиться сообщением

Ну осталось только смазать пластиковый шарнир рычага, который в салоне под кожаным чехлом, например проникающей смазкой для замков...

0

Поделиться сообщением

В 11.01.2011 в 02:01, naparnik сказал:

нуу... как не о чем? машина за восемь сотен издает шум при запуске мотора, при небольшем морозе, я как то переживаю. До этого была пятнашка, она токого себе не позвояла. Блин, ожидал, что покрайней мере 3-5 лет воопбсче проблем знать не буду. Мож у меня запросы?

п.с. первая новая иномарка.

Так проблем и не будет. Просто не запаривайся.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!
Не включаются 1,3,5 передачи. 2,4, задняя, включаются и работают.
Сцеплению год.
Что может быть?Кто сталкивался?Цена вопроса?

0

Поделиться сообщением

@Freeman161 Есть ещё такая тема 

0

Поделиться сообщением

Такая же беда, не победил беду?

0

Поделиться сообщением

Масло при рабочей температуре коробки -(на ходу при прогретом масле)должно обеспечивать достаточную защиту чтобы сохранить ресурс коробки.Если залить масло менее вязкое то шум на холодную пройдет более быстро ,но при рабочей температуре коробки будет недостаточная защита и соответственно упадет ресурс коробки.

0

Поделиться сообщением

@spectrum2 для этого автопроизводитель и прописывает допуски масел. Зачем что то заливать что не рекомендовано?

0

Поделиться сообщением

Да, коробка действительно проблемная... Есть с чем сравнивать. седьмая машина (все разные). Болезни две.

Шумит первичный вал (особенно на холодную). Скорее всего подшипники... Замена масла, добавление Кератека ни чего не дали. Шум не усиливается, уже 160 000 км. Ну и ... с ним.

Второе плохо работают синхронизаторы. Скорости включаются не четко. Иногда приходится делать перегазовку. Уже привык, но впечатление от машины снижает...

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Недавно приобрёл QASHQAI+2, 1,6 МКПП, передний привод, 2010 г.в.  и снедавнего времени появляется ГУЛ при включении задней передачи. Приехал проверить на СТО, там ничего не поняли, сказали надо слушать. Но при "прослушке" гул не появился. У кого что-то было подобное? 

0

Поделиться сообщением

Напомните пожалуйста, маслом каким нибудь модным, на этой коробке удалось вой заглушить? 

1

Поделиться сообщением

@desperado Не припомню такого, теоритически это не возможно если масло будет по допускам. Ну а если плеснуть пофиг че думаю возможно, только комфорт скажется на ресурсе наверное

2

Поделиться сообщением

Ни кто не интересовался, подходит коробка jr5 с Рено Логан на Ниссан Кашкай j10 1.6 МКПП 5ст

0

Поделиться сообщением

Пробег 100к. Стук-клацанье при не выжатом сцеплении. Выжимаю, тишинаааа. Раньше как-то шум тише был и а иногда даже пропадал. Стоит ли бить тревогу? 

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, HyperCube сказал:

Пробег 100к. Стук-клацанье при не выжатом сцеплении. Выжимаю, тишинаааа. Раньше как-то шум тише был и а иногда даже пропадал. Стоит ли бить тревогу? 

@HyperCube Хотя эти коробки и не хвалят,но они со своими шумами ходят достаточно долго. Я по первости масла разные менял ,думал тише будет.Так все это полная ерунда,забил на это.! Гляньте,может уровень масла маленький

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Yrik сказал:

@HyperCube Хотя эти коробки и не хвалят,но они со своими шумами ходят достаточно долго. Я по первости масла разные менял ,думал тише будет.Так все это полная ерунда,забил на это.! Гляньте,может уровень масла маленький

Да, в коробке масло не менялось, хотя на сто заметили небольшое пятно от масла на коробке. Сильной течи нет просто запотевшее маслом участок. 

0

Поделиться сообщением

@HyperCube Там масло в 60 т. или 90 меняется. Цена вопроса копейки. Так что уж пора масло поменять. Лучше не знаю но хуже точно не будет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ostrovitaynin
      На ходу варик подвывает, это норма или нет. Владею авто всего месяц, читаю форум, ничего про это ни нашел.
    • Автор: rfpfyjdf
      При долгой езде на скорости даносится какой-то гул,мне кажется что гудит вариатор.При сбрасывания газа гул пропадает.Когда резко нажимаю на газ,гул снова появляется.Если остановится и заглушить машину(то есть,дать чуть-чуть остыть)дальше еду нормально,без постороннего шума,пока не нагреется.Обращаю внимание,что гул возникает при пробеге без остановок на трассе около 250-300 км.,скорость от 120 до 160,т.е. интенсивное вождение.
    • Автор: RVV17
      Друзья.Машина конца 17Г.Пробег 6500км. На 4500 стал замечать глухой удар в коробке при включении первой передачи.Дальше больше. Удары так замечать и при включении задней передачи,  и 2  при малой скорости(в пробках). Обратился к официальному. С третьей попытки стали искать причину. проверили жидкости,привод сцепления и т.д.Все в норме. Слили масло. Но без меня. Уехал на работу. Говорят что масло как будто машина проехала 90000км. Завтра будут снимать коробку. Смотреть сцепление, затем разбирать коробку. Уже ясно что хотят сделать меня виноватым. Стиль езды и т.д.
      до этого был кашкай 11г,отездил 6 лет без проблем.Сборка Великобритании. У кого нибудь были такие проблемы? Или может есть совет? Заранее благодарен.
    • Автор: Clubbering
      Приветствую!
      Ситуация такая!
      В пятницу машина прошла 50 000 км.
      С самого утра встаю прогреть машину.
      Прогрелась!
      Начинаю на месте, не трогаясь поворачивать руль вправо-влево. Опускаю водительское стекло и слышу некое "трещание" под капотом (заметьте, не под колесами) в момент каждого поворачивания руля. Такого ранее не замечал, честно скажу!
      Что это может быть?
      Проходил ТО в 45 000 км.
      Не стоит ли заехать по гарантии к официалу?))))
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу