Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

юсуп

5МКПП с 1.6 ДВС, самая проблемная коробка (КПП) Кашкай J10

445 сообщений в этой теме

Я узнавал что надо для экспертизы.Сначало договоритьться с базой где будут снимать коробку потом снять разобрать пригласить эксперта он сфоткает и даст заключение а если первичный вал где стоит игольчатый подшибник просажен?

К сожалению, я не понимаю техническую сторону этого вопроса, я могу посоветовать, что и как, кому и куда писать)))

Более углубленно могу подсказать, если кто-нибудь проконсультирует меня с технической стороны.

Что касается экспертизы, это необходимо делать в очень надежной компании. Самое главное после этой экспертизы не слететь с гарантии, что чаще всего и происходит.

0

Поделиться сообщением

а может просто ездить и дать пусть сама коробка рассыпиться. и пусть делаю по гарантие .А то я хотел уже за свой счет сделать Коробку!

0

Поделиться сообщением

а может просто ездить и дать пусть сама коробка рассыпиться. и пусть делаю по гарантие .А то я хотел уже за свой счет сделать Коробку!

На сколько я знаю,все что связанно с коробкой-это очень дорого.

А запускать тоже нельзя,испортив коробку,можно цепной реакцией испортить и другое.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Взял Кашкай 2009г.5 - ступенчатая механика. По-началу никаких нареканий не было. Машинка проявляла себя замечательно. Но тут, с началом зимы, как говорится, "как снег на голову" - коробка стала проявлять себя крайне странно. Сутра завожу при минусовой температуре за окном, идет странный шум в коробке, выжимаешь сцепление перестает, отпускаешь снова шумит. Спецом съездил в Казань в диллерский центр Ниссан для прохождения ТО. Сделали ремонт коробки по гарантии. На обратном пути из Казани, не пройдя и 100 км. та же фигня. Приехали домой. Сам я из Кирова. На месте обратились в наш салон Ниссан, где нас культурно отшили. Знакомый посоветовал выйти на оффициальный сайт завода Ниссан, что в Сандерленде и написать туда заяву на английском языке. Вроде как разобраться должны. Кто нибудь знаком с этой системой? Буду рад любому отзыву.

0

Поделиться сообщением

Да у меня тоже (пробег 7.500т) ....

спасибо за ответ. машину тож брал в НиНо в дженсере. к ним пока не обращался, думаю также к ним приедеш на теплой машине, а они как обычно - да у вас тут все в порядке и т.д.(на прогретой шума нет). Шум по утрам реально напрягает, состояние близко к растройству, хотя мож со временем пройдет.

Поддерживает то что я не один с подобным диффектом, мож какое писимо составить коллективное.

Изменено пользователем melkiykot
0

Поделиться сообщением

В сервисной книжке пусть сделают отметку, что ты к ним обращался. И ездий дальше, не парься... Навернется, пригонишь им, пусть делают.... А так, деньги вложишь в коробку и фиг что вернешь....

0

Поделиться сообщением

На соседней ветке обсуждается уже )

0

Поделиться сообщением

В сервисной книжке пусть сделают отметку, что ты к ним обращался. И ездий дальше, не парься... Навернется, пригонишь им, пусть делают.... А так, деньги вложишь в коробку и фиг что вернешь....

хорший совет, так и сделаю. Спасбо.

но как говориться осадок ...

0

Поделиться сообщением

хорший совет, так и сделаю. Спасбо.

но как говориться осадок ...

Не докажешь потом ничего,ну и что-то обращался?и как эту отметку обозначат???

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответ. машину тож брал в НиНо в дженсере. к ним пока не обращался, думаю также к ним приедеш на теплой машине, а они как обычно - да у вас тут все в порядке и т.д.(на прогретой шума нет). Шум по утрам реально напрягает, состояние близко к растройству, хотя мож со временем пройдет.

Поддерживает то что я не один с подобным диффектом, мож какое писимо составить коллективное.

если мы не одни надо звонить Служба поддержки клиентов Nissan - 8 800 200 59 90 (это бесплатный ) и напрягать пусть думают вон тойота в том году из за не исправноти педали отзывала свои машины.Чем больше жалоб в службе поддержки тем лучше пусть думают?Ато говоря температурные зазоры допустимые по ГОСТУ! Вот сегодня опять позвонил Служба поддержки клиентов Nissan - 8 800 200 59 90 сказал что мне ваш ответ не устроил.Ответ опять дадут втечение 10 дней.

0

Поделиться сообщением

когда я обращался в заказе наряде указываешь (что шум КПП нахолодную) я вот их и храню.

0

Поделиться сообщением

вот ща лень идти до машины завтра покажу какую бумагу они мне дали!

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Взял Кашкай 2009г.5 - ступенчатая механика. По-началу никаких нареканий не было. Машинка проявляла себя замечательно. Но тут, с началом зимы, как говорится, "как снег на голову" - коробка стала проявлять себя крайне странно. Сутра завожу при минусовой температуре за окном, идет странный шум в коробке, выжимаешь сцепление перестает, отпускаешь снова шумит. Спецом съездил в Казань в диллерский центр Ниссан для прохождения ТО. Сделали ремонт коробки по гарантии. На обратном пути из Казани, не пройдя и 100 км. та же фигня. Приехали домой. Сам я из Кирова. На месте обратились в наш салон Ниссан, где нас культурно отшили. Знакомый посоветовал выйти на оффициальный сайт завода Ниссан, что в Сандерленде и написать туда заяву на английском языке. Вроде как разобраться должны. Кто нибудь знаком с этой системой? Буду рад любому отзыву.

найдешь адрес завода поделись!

0

Поделиться сообщением

во какую мне бумагу дали.

Акт проверки качества автомобиля

QASHQAI госномер А141УС152 VIN SJNFAAJ10U2005558 владелец

Кокорев В.А.

"13"декабря 2010 г.

Софронов С. В. Колесов С.А. Кокорев В.А.

г. Нижний Новгород Московское шоссе, 34 Комиссией в составе:

Инженер по гарантии Ст. мастер СТО Владелец

на территории СТО ООО ТП "Нижегородец" произведен осмотр и проверка качества Автомобиля. В ходе осмотра выявлено следующее:

на момент осмотра автомобиля, тестовых поездок и диагностики заявленных неисправностей в работе узлов и агрегатов не обнаружено . Данный автомобиль на момент осмотра находится в технически исправном состоянии и пригоден для безопасной эксплуатации . Звук в КПП связан с тем, что конструктивно КПП выполнена с синхронизатором 5-й передачи в виде полуколец, для нормальной работы которых необходим повышенный зазор, что может быть источником звука, но не является неисправностью и не влияет на надёжность КПП и а/м в целом. Уровень шума значительно меньше предельно допустимых норм по ГОСТ Р51616-2000 («Автомобильные транспортные средства. Шум внутренний»). Замер производился шумомером ТЕ8ТО-816.Настоящий акт подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один передан в ООО ТП "Нижегородец", другой - владельцу Автомобиля.

0

Поделиться сообщением

Не докажешь потом ничего,ну и что-то обращался?и как эту отметку обозначат???

В сервисной книжке делают отметки. В крайнем случае в суде будет легче доказать, что вы добропорядочный владелец, который все делал по инструкции....По вашему лучше ничего не делать? Или делать за свой счет?? Лет через пять что нибудь отсудите, может быть.

0

Поделиться сообщением

вот адрес завода

Настоящим ООО Ниссан Мотор Рус сообщает Вам, адрес завода в Англии, Сандерленде:

NMUK Nissan Motor Manufacturing UK

Sunderland Plant

Washington Road

Sunderland, Tyne&Wear

SR 5 3NS

UK

Телефон: +44 (0) 191 415 0000

0

Поделиться сообщением

QASHQAI 2008 года, пробег 56000 км, действительно, шум появляется в мороз, и только на холодной машине. Вначале грешил на выжимной и направляющую выжимного, но почитав форум, мне кажется, это все же коструктивная особенность коробки. Теоритически не может износ через 2000 и через 50000 проявляться одинаково и одинаково звучать.

0

Поделиться сообщением

написал на завод в сендерленд :On Nissan Qashqai when start the cool motor (after night, not it is important -5 or -15) heard well-marked noise in gearbox (i.e. when striking the traction noise disappears). However cost(stand)s completely motor to warm up and be rolled vapour(pair) kilometer as noise disappears.

The Question: this orderly or fault? Wait the answer!!!!!!!!!!!!!!! address

На Nissan Qashqai когда начало холодный двигатель (после ночи, не важно -5 или -15) услышавшее отчетливый шум в коробке передач (то есть при нажатии сцепления шум исчезает). Тем не менее стойте(полностью двигатель stand)s, чтобы подогревать и быть прокручен километр пара(пары) как шум исчезает.

Вопрос: это нормально или дефект? Ожидайте ответ!!!!!!!!!!!!!!! адрес.

Пока прислали ответ: The Nissan customer service team will respond to your email as soon as possible. For your information, your query tracking number is 48U9LR0.

In the meantime, please feel free to consult our customer service website,, for further information.

Regards,

Nissan Customer Service

Бюро обслуживания группы Nissan среагирует на ваш email как можно скорее. Для вашей информации, ваш запрос, прослеживающий число - 48U9LR0.

Между тем, пожалуйста почувствуйте себя свободно обратятся к нашему бюро обслуживания website, для дальнейшей информации.

Приветы,

Бюро Обслуживания Nissan.

Жду ответа. отпишусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Это точно какойто дефект в выжимном подшипнеке!!!!!!

У меня была такая же проблема на прежней машине правдо пробег тогда был уже 45000км. Это произошло из-за того что я привык в пробках постоянно держать педаль сцепления выжатой, при этом Выжимной подшипник перегреваеться и деформируеться!

Я поначалу тоже ничего не делал думал пройдёт но потом машинка начала дёргаться при старте или наоборот долго разгоняться......

Короче это ВЫЖИМНОЙ!!!

Ремонт обойдется в копеечку... Именно ремонт, а не запчасти!

0

Поделиться сообщением

добрый день!у меня тоже самое с коробкой,на холодную стоит хрустящий шум . Выжимаешь сцепление хруст проходит!!!!!!!!!!Как прогреется двигатель ,все проходит.Ездил в центр ГОВОРЮ ШУМ НА ХОЛОДНУЮ ,И ЭТО ОТМЕТИЛ В НАРЯДЕ! толком сказать ничего не могут!!!!!!!!!!!!взял копию наряда.Машина 2010г всего проехала 5300км.вот такие дела.

0

Поделиться сообщением

Анатолий7 написал

Короче это ВЫЖИМНОЙ!!!

по моему, если выжимной не исправен, то шум должен быть при нажатии на педаль сцепления (возростании нагрузки) а не при отпущенной. и как то не укладывается ресурс выжимного в 5-7 тыс. и каким то чудным образом выжимной восстанавливается при прогреве дигателя.

как то так.

0

Поделиться сообщением

Пробег 200 км. 2010 г.в. тоже на холодную гудит коробка!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

У меня такая-же ерунда. Весной буду в Тольятти обязательно заеду к ОД. Машину зимой не эксплуатирую, а просто заважу, что-бы аккумулятор не сел. Каков будет результат отпишусь.

0

Поделиться сообщением

может надо масло в коробке поменять?

1

Поделиться сообщением

может надо масло в коробке поменять?

или давление в колесах померить;-)

Читай тему целиком - шум и после 200 км пробега и после 50000 км пробега.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: rfpfyjdf
      При долгой езде на скорости даносится какой-то гул,мне кажется что гудит вариатор.При сбрасывания газа гул пропадает.Когда резко нажимаю на газ,гул снова появляется.Если остановится и заглушить машину(то есть,дать чуть-чуть остыть)дальше еду нормально,без постороннего шума,пока не нагреется.Обращаю внимание,что гул возникает при пробеге без остановок на трассе около 250-300 км.,скорость от 120 до 160,т.е. интенсивное вождение.
    • Автор: RVV17
      Друзья.Машина конца 17Г.Пробег 6500км. На 4500 стал замечать глухой удар в коробке при включении первой передачи.Дальше больше. Удары так замечать и при включении задней передачи,  и 2  при малой скорости(в пробках). Обратился к официальному. С третьей попытки стали искать причину. проверили жидкости,привод сцепления и т.д.Все в норме. Слили масло. Но без меня. Уехал на работу. Говорят что масло как будто машина проехала 90000км. Завтра будут снимать коробку. Смотреть сцепление, затем разбирать коробку. Уже ясно что хотят сделать меня виноватым. Стиль езды и т.д.
      до этого был кашкай 11г,отездил 6 лет без проблем.Сборка Великобритании. У кого нибудь были такие проблемы? Или может есть совет? Заранее благодарен.
    • Автор: Clubbering
      Приветствую!
      Ситуация такая!
      В пятницу машина прошла 50 000 км.
      С самого утра встаю прогреть машину.
      Прогрелась!
      Начинаю на месте, не трогаясь поворачивать руль вправо-влево. Опускаю водительское стекло и слышу некое "трещание" под капотом (заметьте, не под колесами) в момент каждого поворачивания руля. Такого ранее не замечал, честно скажу!
      Что это может быть?
      Проходил ТО в 45 000 км.
      Не стоит ли заехать по гарантии к официалу?))))
    • Автор: inTRO
      если перевести селектор в положение D и начать ехать, спереди раздается звук "цык-цык", так же при разгоне если отпустить газ (чтобы коробка начала тормозить двигателем) раздается точно такой же звук. тоже самое с задней передачей, на каком то форуме прочитал что надо подтянуть ступичную гайку(ОД делает за 1300 рублей), но я понятия не имею что это такое и мастера на меня смотрят непонятно, может подскажите что там надо подтянуть ?) спасибо за любой совет )
    • Автор: ТатьянаС
      Добрый день. По дороге домой, возникли проблемы с переключением скоростей....Педаль сцепления выжала, а обратно не возвращается...передачи не переключаются....Немного помучавшись, педаль поставила на место и вроде бы стало все нормально...Но ситуация меня напрягла...Что это может быть и насколько это серъезно? Спасибо
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу