Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

юсуп

5МКПП с 1.6 ДВС, самая проблемная коробка (КПП) Кашкай J10

449 сообщений в этой теме

сегодня после запуска мотора в - 25 шума не услышал (удивлен) confused.gif

0

Поделиться сообщением

Тоже шум в КПП в мороз.После нажатия на педаль сцепления пропадает.Пробег 6000 км,машина 10го года.А в дорестайле была такая проблема?

0

Поделиться сообщением

При разгоне с 40 км на 3-й передаче корбка гудит,правда не так, как троллейбус,но все равно напрягает. Ездил к ОД на ТО-1 спросил.Ответили,что это болезнь 5-ти ступенчатых МКПП на всех Ниссанах,раньше говорят мы брали такие машины по гарантии, но никаких неисправностей не находили. Говорят обращались к производителю и там ответили,что это конструктивная особенность. Может врут и стоит на них наехать? Кто сталкивался с похожей проблемой прошу ответить. Заранее благодарен.

1

Поделиться сообщением

Такая же проблема на скорости 40-50 км и на 3 передаче,дальше всё в норме.К ОД ещё не обращался.А надо!

0

Поделиться сообщением

мне знакомый авто техник сказал что это подшипник первичного вала шумит то есть с браком!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

мне знакомый авто техник сказал что это подшипник первичного вала шумит то есть с браком!!!!!!!!!!!!

знакомый автотехник - эт звучит "внушительно",но, как показывает опыт - шум пропадает при прогреве. неужели поТшипник первичного вала восстанавливает свои свойства? логика?

0

Поделиться сообщением

на самом деле, конечно базара нет, что где то в КПП полюбому брак. но где не кто не знает, давайте подождем - мож отзовут, и фсё нахаляву починят.

поставил сигнлку с автозапуском - шума больше не слышу.

0

Поделиться сообщением

Две зимы слушал в эту уже надоело вот решил поменять масло в коробке на синтетику,залил liqui moly 75w80 GL-3/GL-4 ,залили ровно 2,3 литра,теперь в морозы этого скрежета -шуршания не слышно,вот теперь думаю что надо было сразу менять,шума в коробке тоже меньше стало.

1

Поделиться сообщением

Две зимы слушал в эту уже надоело вот решил поменять масло в коробке на синтетику,залил liqui moly 75w80 GL-3/GL-4 ,залили ровно 2,3 литра,теперь в морозы этого скрежета -шуршания не слышно,вот теперь думаю что надо было сразу менять,шума в коробке тоже меньше стало.

у тебя какого года кашкай 2010?

0

Поделиться сообщением

У меня кашкай 2008 года двигатель 1.6 коробка пятиступка SE+,все пятиступки этим болеют,т.к масло густеет на морозе,как потеплело все пропадает до следующей зимы,а шумит подшипник первичного вала т.к. в него масло подается методом разбрызгивания,а какое тут разбрызгивание на заводском масле если оно густеет,ну естественно как прогрелось так в него масло подается и естественно все тихо работает,если бы летом был бы шум после запуска то естественно это уже поломка коробки, а его нет(шума,скрежета) только в холода себя проявляет.

0

Поделиться сообщением

масло выбирал долго т.к. искал синтетику ну и естесвенно температуру застывания у liqui moly она -48 гр.

0

Поделиться сообщением

У меня кашкай 2009 года брал в январе 2010 отъездил прошлую зиму ничего не замечал. Этой зимой та же история - шум на холодной, мало того еще и гул на третьей передаче при разгоне от 40 км/ч причем и летом тоже. Был у ОД на ТО-1 спросил- говорят конструктивная особенность коробки. Менять масло как то рисково - машина на гарантии. Может кто чего посоветует?

0

Поделиться сообщением

У меня кашкай 2008 года двигатель 1.6 коробка пятиступка SE+,все пятиступки этим болеют,т.к масло густеет на морозе,как потеплело все пропадает до следующей зимы,а шумит подшипник первичного вала т.к. в него масло подается методом разбрызгивания,а какое тут разбрызгивание на заводском масле если оно густеет,ну естественно как прогрелось так в него масло подается и естественно все тихо работает,если бы летом был бы шум после запуска то естественно это уже поломка коробки, а его нет(шума,скрежета) только в холода себя проявляет.

спасибо за информацию. тоже попробую масло залить, а на гарантию повиг.

0

Поделиться сообщением

вполне логично. но, блин, менять масло на новоймашине с пробегом 9 тыщ, как то стремно. неужели на заводе какуто ху-ню льют. huh.gif

0

Поделиться сообщением

Кашак 2010,купллен в конце января 2011 пробег 1000км, как морозы за 15-18 градусов пошли, при заводе утром в коробке "гр-гри-гр". Проверил уровень масла в коробке, до перелива контрольного отверстия залил еще 200гр. Заливал CASTROL SMX-S SAE 75W-85 API GL-3/4. Звук стал быстрее прекращаться при прогреве (кробки наверно). На праздники поменяю все масло на CASTROL SMX-S SAE 75W-85. В Туле стоит 499р. за литр. Видел в одном магазине примерно за 300р/литр, но уже купил дороже; и бутылка вызывала сомнения - пыльная и обшарпанная. С предидущими постами согласен - видимо подшипнику первичного вала не хварет смазки.

0

Поделиться сообщением

На новой машине 1.6 подвывает коробка (может и ошибаюсь) на 2-й и 3-й передачах в р-не 40 км/ч. Оф. дилер называет это конструктивной особенностью, но ездить очень не приятно. Как же избавиться от подвывания или уменьшить проникновение звука в салон???

0

Поделиться сообщением

У меня примерно такая же проблема,но правда только на третьей передаче. ОД говорят,что это конструктивная особенность,но верится с трудом.Ответа на свой вопрос от коллег владельцев 1,6 МКПП пока не дождался,хотя прошел уже ровно месяц. Возможно это достаточно редкий случай и тогда ответ ОД мягко говоря не соответствует действительности и надо что то предпринимать.

0

Поделиться сообщением

В продолжение пред идущего поста. Заменил масло - все, на CASTROL SMX-S SAE 75W-85 API GL-3/4, все равно звук в коробке остался. Сегодня при +1. Только тише и быстрей заканчивается прогреве. Кто сталкнется - езжайте к диллеру. Пусть думают!! Четко отмерил 2.3 литра, влезло около 2.25, начало переливаться. Закрыл пробку. Езжу!!

0

Поделиться сообщением

В продолжение пред идущего поста. Заменил масло - все, на CASTROL SMX-S SAE 75W-85 API GL-3/4, все равно звук в коробке остался. Сегодня при +1. Только тише и быстрей заканчивается прогреве. Кто сталкнется - езжайте к диллеру. Пусть думают!! Четко отмерил 2.3 литра, влезло около 2.25, начало переливаться. Закрыл пробку. Езжу!!

л,

хм-м... у себя еще не менял, походу рецепт itkins немного не работает. через 5 тыш на первое ТО - буду добиваться справедливости. интересно примут аудио запись звука шума(на всякий записал) - ведь через 5 тыш уже лето,а в теплое время года вроде тишина.

0

Поделиться сообщением

Люди,а вы не пробовали прогревать машину,прежде чем переключать скорость ехать?(Да нужной температуры,чтоб масло согрелось в коробке). :unsure:

p/s лучше заводского масло вы не зальете.

0

Поделиться сообщением

ездил сегодня в сервес ниссан ск-моторс. вскрыли коробку показали что все нормально сказали что укашкаев 10 года такая у всех особенность коробки передач я уже седьмой такой приежают.

0

Поделиться сообщением

У меня примерно такая же проблема,но правда только на третьей передаче. ОД говорят,что это конструктивная особенность,но верится с трудом.Ответа на свой вопрос от коллег владельцев 1,6 МКПП пока не дождался,хотя прошел уже ровно месяц. Возможно это достаточно редкий случай и тогда ответ ОД мягко говоря не соответствует действительности и надо что то предпринимать.

у меня тоже подвывает на 3 передаче кашкай 2010г пробег 1000км

0

Поделиться сообщением

есть такое дело, буквально с первого дня эксплуатации авто.

Сначала не обращала внимание, а потом напрягать стало.

Сейчас пробег около 13 тыс.

0

Поделиться сообщением

Тоже начало подвывать, правда на 5-й скорости.

Как началось:

Попал в аврию, ехал на разбитой домой.

Но почему то кажется что авария тут не причем, у меня разбило стекло и звук скорее всего стал отчетливее.

Может это у всех рестайлов так???

0

Поделиться сообщением

да да есть такой косяк, 3-я педорача простр воет на определенных оборотах. пробег 10 тыр. тачке пол года.

p.s. блин от нового японца, хоть и английского не ожидал такой отаки. про шум в кпп уже писал. :smile81:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ostrovitaynin
      На ходу варик подвывает, это норма или нет. Владею авто всего месяц, читаю форум, ничего про это ни нашел.
    • Автор: rfpfyjdf
      При долгой езде на скорости даносится какой-то гул,мне кажется что гудит вариатор.При сбрасывания газа гул пропадает.Когда резко нажимаю на газ,гул снова появляется.Если остановится и заглушить машину(то есть,дать чуть-чуть остыть)дальше еду нормально,без постороннего шума,пока не нагреется.Обращаю внимание,что гул возникает при пробеге без остановок на трассе около 250-300 км.,скорость от 120 до 160,т.е. интенсивное вождение.
    • Автор: RVV17
      Друзья.Машина конца 17Г.Пробег 6500км. На 4500 стал замечать глухой удар в коробке при включении первой передачи.Дальше больше. Удары так замечать и при включении задней передачи,  и 2  при малой скорости(в пробках). Обратился к официальному. С третьей попытки стали искать причину. проверили жидкости,привод сцепления и т.д.Все в норме. Слили масло. Но без меня. Уехал на работу. Говорят что масло как будто машина проехала 90000км. Завтра будут снимать коробку. Смотреть сцепление, затем разбирать коробку. Уже ясно что хотят сделать меня виноватым. Стиль езды и т.д.
      до этого был кашкай 11г,отездил 6 лет без проблем.Сборка Великобритании. У кого нибудь были такие проблемы? Или может есть совет? Заранее благодарен.
    • Автор: Clubbering
      Приветствую!
      Ситуация такая!
      В пятницу машина прошла 50 000 км.
      С самого утра встаю прогреть машину.
      Прогрелась!
      Начинаю на месте, не трогаясь поворачивать руль вправо-влево. Опускаю водительское стекло и слышу некое "трещание" под капотом (заметьте, не под колесами) в момент каждого поворачивания руля. Такого ранее не замечал, честно скажу!
      Что это может быть?
      Проходил ТО в 45 000 км.
      Не стоит ли заехать по гарантии к официалу?))))
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу