Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

юсуп

5МКПП с 1.6 ДВС, самая проблемная коробка (КПП) Кашкай J10

445 сообщений в этой теме

пробег 20 тыс, вой прекратился, так что не переживайте.

1

Поделиться сообщением

Сordero, если можно подробнее! Может что-то повлияло на пропажу звука? Я собирался доп. шумоизоляцию на перегородке моторного отсека ставить! Некоторые предлагают снять защиту двигателя, чтобы уменьшить резонанс!

Изменено пользователем Alex_29
0

Поделиться сообщением

я думаю, что просто притерлись шестерни. вообще на 3 передачи небольшое подвывание остается, но на 4 - й и на больших оборотах ничего нет.

0

Поделиться сообщением

Тоже самое. 3-я передача, движок 2500-2700 об.мин, гул(очень слабый) и вибрация в рычаге переключения передач. У дилера ничего не сказали. Буду ездить по принципу - хороший стук всегда вылезет наружу (гарантии еще 2 г. 9 мес.), хотя конечно обидно. До Кашкая был Классик проблем с трансмиссией и движком вообще не знал.

0

Поделиться сообщением

друзья читайте форум внимательней - подобная тема уже где то курилась. :popope:

третья тоже воет ( пробег 12 тыш, 2010год)

0

Поделиться сообщением

:popope: хе хе капец смайлик)

0

Поделиться сообщением

Кашкай 2010 года, движок 1,6, коробка пятиступеньчатая. При сбрасывании газа идёт отдача в ручку переключения передач. Такое я испытывал очень давно на Жигулях. Но там ручку "торчит" в коробке, а на Кашкае привод. А как у вас?

post-9348-0-47661200-1305227790_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Та же беда. Наиболее слышен гул на 40 км/ч на 3-ей. Где то читал, что помогает заливка более густого масла в коробку. Если кто пробовал отпишитесь плиз. И вообще МКПП на Кашкае 1,6 - позор Ниссана. На холостых тарахтит как дизель пока сцепление не выжмешь, передачи включаются плохо, задняя иногда вообще не втыкается, в общем расстройство. Обращался к ОД ничего внятного не сказали, отмазывались глупостями.

0

Поделиться сообщением

Забыл добавить - авто 2010г., пробег 22 тыс., гул ни сколько не уменьшился

0

Поделиться сообщением

Тоже есть такая беда, Кашкай 2011, пробег всего 500км. 1,6 мкп 5ст. - на 4 и 5 передаче идет отдача если отпустить газ до конца а потом снова выжать, при этом плавно или резко выжал не имеет значения - отдача в ручку все равно есть. Что делать и вообще опасно ли это?

0

Поделиться сообщением

VW Passat 2008 (почти новенький) тоже отдача в ручку и я не понимаю как ее может не быть. Имхо, она просто обязана быть.

0

Поделиться сообщением

если она обязана быть но на всех передачах - почему же ее нет на 1-2-3 ???

0

Поделиться сообщением

я думаю, она есть на всех, но на некоторых она незаметна. Все передачи разные, у них разные свойства. На нижних передачах слишком большое понижение оборотов. Чем ближе передача к прямой, тем сильнее влияние дороги на двигатель. Возможно поэтому отдача чувствуется сильнее.

0

Поделиться сообщением

чревато ли это негативными последствиями? меня отдача не напрягает лишь бы это не привело к серьезным поломкам

0

Поделиться сообщением

Сегодня специально попробовал - никакой отдачи, чтобы вызывало опасения.

0

Поделиться сообщением

2008 год 1.5 дизель!! тоже есть отдачана 3 или 4й точно не помню! но на 1и2 точно нет!

1

Поделиться сообщением

2008 год 1.5 дизель!!

Друзья! В нашем Клубе появился ДИЗЕЛЬНЫЙ КАШКАЙ! :victory:

Наверное первый!

roman1809 приветствую тебя в нашем Клубе :Laie_82: и прошу оставить отзыв в этой теме:

http://www.qashqai-club.ru/forum/index.php/topic/3210

Какие у тебя впечатления от дизельного Кашкая? Наверняка у друзей будут вопросы... (у меня уже есть)

0

Поделиться сообщением

Привет всем кашкаводам!

Если проблемы с коробкой 2010г.в., означает ли это что в машинах 2011 г.в. данная проблема решена? У меня пока ничего не шумит. тфу тфу тфу.

0

Поделиться сообщением

тоже самое,что и у Вас.При -3 передачи вкл с трудом,проедеш минут 15 норм.Обращялся к офицалам ни чего вразумительного ни сделали,смазали тяги МКПП авто 1.6 2wd

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю. Аналогичная проблема с МКПП 1,6л. Один раз был морозец -15, выжал сцепление, завел, хотел поставить на нейтраль, а рычажок то не двигается. Я его в течение нескольких минут реально только двумя руками мог переключать (без шуток). Причем чувствуется что дело именно в масле в коробке, оно загустело капитально. Сейчас реально боюсь морозов. К дилеру конечно съездить можно, но думаю безрезультатно. Машинке 4 месяца, для нее это первые морозы.

0

Поделиться сообщением

Да ничего это не значит. Во-первых, не у всех это проявляется, во-вторых, не все это слышат, в-третьих, не все по этому поводу заморачиваются :biggrin: Вот у первых дорестайлов с 1,6 МКПП помню были проблемы со сцеплением в морозы. Но тема такая же - не у всех, или не все попали именно в такие условия.

0

Поделиться сообщением

1,6 Мкпп. Один в один с рычагом. Честно говоря немного отлегло,думал только у меня.Делаю вывод- проблемы нет, особенности конструкции.

0

Поделиться сообщением

Тоже сразу заметил отдачу на 3 и 4 передаче при сбросе газа. До этого был Гетс дак на нем таго не наблюдал. Машина новая пробег 300 км. Странная особенность для трансмисии за 800 т.р.

0

Поделиться сообщением

На скорости, с пятой передачи скидываю на нейтралку,при включении обратно на пятую бывает хруст как при не выключенном сцеплении. Кто нибудь сталкивался? P.S. Не перестает удивлять коробка кашкая (((((

0

Поделиться сообщением

Проблемы те же и на 2011 г.в. Завтра еду к ОД решать сию проблему, посмотрим что скажут)))))))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: rfpfyjdf
      При долгой езде на скорости даносится какой-то гул,мне кажется что гудит вариатор.При сбрасывания газа гул пропадает.Когда резко нажимаю на газ,гул снова появляется.Если остановится и заглушить машину(то есть,дать чуть-чуть остыть)дальше еду нормально,без постороннего шума,пока не нагреется.Обращаю внимание,что гул возникает при пробеге без остановок на трассе около 250-300 км.,скорость от 120 до 160,т.е. интенсивное вождение.
    • Автор: RVV17
      Друзья.Машина конца 17Г.Пробег 6500км. На 4500 стал замечать глухой удар в коробке при включении первой передачи.Дальше больше. Удары так замечать и при включении задней передачи,  и 2  при малой скорости(в пробках). Обратился к официальному. С третьей попытки стали искать причину. проверили жидкости,привод сцепления и т.д.Все в норме. Слили масло. Но без меня. Уехал на работу. Говорят что масло как будто машина проехала 90000км. Завтра будут снимать коробку. Смотреть сцепление, затем разбирать коробку. Уже ясно что хотят сделать меня виноватым. Стиль езды и т.д.
      до этого был кашкай 11г,отездил 6 лет без проблем.Сборка Великобритании. У кого нибудь были такие проблемы? Или может есть совет? Заранее благодарен.
    • Автор: Clubbering
      Приветствую!
      Ситуация такая!
      В пятницу машина прошла 50 000 км.
      С самого утра встаю прогреть машину.
      Прогрелась!
      Начинаю на месте, не трогаясь поворачивать руль вправо-влево. Опускаю водительское стекло и слышу некое "трещание" под капотом (заметьте, не под колесами) в момент каждого поворачивания руля. Такого ранее не замечал, честно скажу!
      Что это может быть?
      Проходил ТО в 45 000 км.
      Не стоит ли заехать по гарантии к официалу?))))
    • Автор: inTRO
      если перевести селектор в положение D и начать ехать, спереди раздается звук "цык-цык", так же при разгоне если отпустить газ (чтобы коробка начала тормозить двигателем) раздается точно такой же звук. тоже самое с задней передачей, на каком то форуме прочитал что надо подтянуть ступичную гайку(ОД делает за 1300 рублей), но я понятия не имею что это такое и мастера на меня смотрят непонятно, может подскажите что там надо подтянуть ?) спасибо за любой совет )
    • Автор: ТатьянаС
      Добрый день. По дороге домой, возникли проблемы с переключением скоростей....Педаль сцепления выжала, а обратно не возвращается...передачи не переключаются....Немного помучавшись, педаль поставила на место и вроде бы стало все нормально...Но ситуация меня напрягла...Что это может быть и насколько это серъезно? Спасибо
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу