Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

47 сообщений в этой теме

Ребят мож кто поможет? У меня 2010 кашак. Когда еду по кочкам (все знают деревенскую дорогу) похожих на стиральную доску то у меня с левой стороны в районе крепления ремня безопасности, в районе стойки (где-то там) идет неприятный стук, как будто что-то недокрутили.Есть подозрения на катушку ремня безопасности но пока не уверен.Машине 2 месяца-сам пока никуда не лазил.Мож кто встречался с этим?? Помогите плиз.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Ребят мож кто поможет? У меня 2010 кашак. Когда еду по кочкам (все знают деревенскую дорогу) похожих на стиральную доску то у меня с левой стороны в районе крепления ремня безопасности, в районе стойки (где-то там) идет неприятный стук, как будто что-то недокрутили.Есть подозрения на катушку ремня безопасности но пока не уверен.Машине 2 месяца-сам пока никуда не лазил.Мож кто встречался с этим?? Помогите плиз.

тоже кашак 2010 , 2 мес бу, на кочках металический звук бывает слева не пойму где так как не часто по кочкам ездию

0

Поделиться сообщением

А я езжу каждые выходные в деревню и меня этот стук уже напрягает,настроение сразу падает.В городе вопще ничего потобного не слышу.

0

Поделиться сообщением

если звук металлический то может где снизу тепловую защиту задел и она теперь на кочках о выхлопную часть долбит,это частенько бывает

0

Поделиться сообщением

я нигде не мог задеть-это точно.Езжу на летней резине-только по ровной чистой дороге.В снег даже не суюсь.

0

Поделиться сообщением

а стук в салоне или с наружи?

и он был изначально или появился?

0

Поделиться сообщением

а стук в салоне или с наружи?

и он был изначально или появился?

да,он был изначально.Похоже что в салоне.Только по кочкам стук идет.

0

Поделиться сообщением

езжай к диллеру ,они должны тебе все бесплатно устранить,скоррее всего что-то недокручено

0

Поделиться сообщением

Я снял обшивочку (там на защелках) и обратил внимание на катушку ремня безопасности. Я его ругой поболтал и походу это она стучит.Времени не было убедиться.Щас пойду ее сниму и тогда без нее прокачусь (откручивается одним болтом).

1

Поделиться сообщением

Я снял обшивочку (там на защелках) и обратил внимание на катушку ремня безопасности. Я его ругой поболтал и походу это она стучит.Времени не было убедиться.Щас пойду ее сниму и тогда без нее прокачусь (откручивается одним болтом).

Вот это ты зря. В мануле четко и ясно написано: ремни безопасности самому трогать вообще нельзя. Ченить не так прикрутишь потом и прощай нормальная работа катушки или преднатяжителя.

-1

Поделиться сообщением

Там она целиком снимается одним болтом,даже нет никаких регулировок.

0

Поделиться сообщением

у меня тоже сзади постукивает справа что то на кочках

Изменено пользователем draklini
0

Поделиться сообщением

впринципе сзади стучать кроме амортизаторов нечему и пожалуй все таки у кашкаев еще стучит замок багажника

0

Поделиться сообщением

Нет уж. Я убедился-это катушка.Я ее снял,проехал и ничего не стучит.Поставил-снова стучит.она сама по себе какая-то гремучая.Я ее потрес, а там какой-то шум.Наверное подшипники, а по кузову отдает и слышиться громче.

0

Поделиться сообщением

пробег 600 км,стал замечать хороший железный стук сзади.все вытаскивал из багажника,ездил так.снизу все шатал ,все норм.в багажнике пришлось прокатится.так и не понял что именно стучит.причем не всегда стук.особенно если на правых поворотах на кочках.

0

Поделиться сообщением

хорошо ли закреплены амортизаторы (верзняя и нижняя проушина)? Проверь так же дверь багажника, спинки задних сидений, ну и полку багажника на всякий случай. Машина в теплом гараже ночует?

0

Поделиться сообщением

на улице.слышен стук снизу под полом.багажник в норме.я ж в нем катался -слушал.

0

Поделиться сообщением

смотри снизу скорее всего нужно подогнуть тепловую защиту над выпускной тубой в районе резонатора

0

Поделиться сообщением

выхлопную трубу пошевели, не соприкасается ли она с чем либо при движении. Осмотри внимательно арки, чашки пружин, рычаги на наличие льда, раз машина на улице, желательно понаблюдать будет ли этот звук после оттаивания

Изменено пользователем maidalan
0

Поделиться сообщением

защиту подогнул.но такое ощущение,что неприкручена косточка или еще что.сильно железный звук

0

Поделиться сообщением

еще заметил после стоянки в морозы стал отъезжать от дома и так сильно стучало,что такое ощущение, что домкрат болтается в багажнике.и как будто справа.я его вынул,все равно звук остался.причем на маленькой скорости.попробую все достать из багажника,снять полку и проехаться в багажнике послушать

0

Поделиться сообщением

наконец то я нашел причину,что стучало.залез под машину и начал все болты с гайками пробовать как закручены.оказалось,что не закручена верхняя гайка на "косточке" задней.

закрутил,и жизнь наладилась )))))

0

Поделиться сообщением

всем привет!!! кто под скажет? с задней левой стороны подвески исходит на не ровностях металлический звон ( как будто колоколчик повесили) . И еще при ударе по колесу ногой , но поменьше звук

0

Поделиться сообщением

всем привет!!! кто под скажет? с задней левой стороны подвески исходит на не ровностях металлический звон ( как будто колоколчик повесили) . И еще при ударе по колесу ногой , но поменьше звук

попробуй снять с ручника и попинать по колесу

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: СергейKR
      Пробег 50000 км. Обратил внимание, что при заведенной машине в режиме P раздается странное стрекотание (на подобие работы дизеля)
      внизу. Звук исчезает при начале движения. Кто-нибудь знает что это?:confused:
    • Автор: maksut11
      Привет всемю жителям форума.

На днях заметил что капает из под пробки (резиновая заглушка я продавил ее немного верх) на днище машины у заднего пассажира справа фото пока нет.  Когда машина стоит мотором немного вверх буквально несколько сантиметров (5-10). Вчера слил, сегодня снова слилось я думаю 200мл, на ощупь коврик сухой (немного подлез под коврик пальцами тоже вроде сухо) что это может быть? 
      Заранее всем спасибо за ответы.

• Автор: Qashqai 887
      Создаю тему, так как самому интересно порой где дребезжит...откуда...и как исправить. У меня постукивала крышка багажника - подогнул петлю для защёлкивания замка немного влево(при помощи кувалды) и проблема исчезла. Сейчас что то в водительской двери дребезжит, подскажите как снять обшивку двери...или у кого то тоже было..поделитесь
    • Автор: RUS52DEN
      Когда колеса стоят прямо, при повороте руля вправо пол оборота затем влево пол оборота слышен глухой стук! Когда руль до упора повернуть вправо, а затем до упора влево стук пропадает. Полазил на сайтах пишут что опорные подшипники менять надо. Кто чего подскажет?
    • Автор: Trjh
      Здравствуйте. Прошу совета. Сегодня на улице похолодало, +2 С. Машина ночью стояла в гараже. Утром постояла у дома с час. Выхожу, завожу, трогаюсь и слышу рокот под капотом, примерно на 2000 оборотах. На холостых рокота нет, сколько ни газуй. Как только трогаюсь - опять рычит. Чем быстрее едешь. тем вроде бы тише...Что это может быть? работа турбины? Она на холостых не включается?
      Кстати, звук похож точнее не на рокот, а на фр-р-р-р-р-р....именно при трогании с места и разгоне... на холостых нет вовсе...по ощущениям источник даже не под капотом, а под панелью приборов, ближе к лобовому окну. как-будто что-то резонирует под верхней крышкой ...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу