Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

1 868 сообщений в этой теме

разница в цене от оригинала почти в 3 раза,

так зачем же платить лишнее при одинаковом качестве?

Согласитесь, что например при выходе из строя шаровой опоры, ОД (если Вы не докажете ему что это гарантийный случай), предложит вам заказать и купить у них рычаг (примерно 8000р.)

Почему в 3 раза? И при чём тут ОД?

я же не говорю, что колодки надо у ОД покупать. Вон в exist задние 2000р оригинальные; это не самый дешёвый магазин - можно и дешевле найти. А неоригинал сколько стоит? За 1000р я не буду колодки покупать - это кот в мешке - никогда не поймёшь что получишь. Одна и та же фирма может для фольксвагена более-менее нормально колодки сделать, а для ниссана не нормально - не угадаешь - они, например, по размеру будут чуть больше, чем надо; и даже влезут на место (слесаря подточат и впендюрят), только работать будут не в штатном режиме. Даже если кто-то их похвалит (поставив на тот же VW) - не понятно как ему верить - он же им тесты не устраивал...

Диски - согласен вырабатываются сильно - тут уж не знаю, что сказать... Можно поробовать колодки Ate (не слышал плохих отзывов) [1900руб]

0

Поделиться сообщением

Можно поробовать колодки Ate (не слышал плохих отзывов) [1900руб]

я уже Кашияму на перед поставил, пока ни каких нареканий и на зад ее тоже планирую, ни чего не подтачивал,

все стало как родное. Конечно попадается неоригинал,который и станет криво и скрипеть начнет, но это скорей всего

продукт какого нибудь рынка или придорожного торговца, уважающие себя магазины вряд ли будут торговать таким товаром,

да и руководствуясь ЗоЗПП можно потребовать возврата или замены. А при нынешних средствах свяэи можно спросить , проконсультироваться и выбрать по карману и по качеству.Кстати Кашияма передние в exist 1000руб.

Изменено пользователем maidalan
1

Поделиться сообщением

Ну, хорошо конечно, если все как надо получилось ))

Владельцы VW жалуются, что у них оригинальные скрипят часто. Сошлись на том, что это от перегрева дисков может быть у "гонщиков". Деффектом не является.

0

Поделиться сообщением

Тут сразу трудно судить. VW никогда не было, может у них материалы чуть другие,может колодки наоборот поставили :0454: (тоже скрипеть будет), да и мы не знаем какой оригинал они ставили (может самый дешевый китайский)он не только скрипеть будет , а и диск может угробить.

Изменено пользователем maidalan
0

Поделиться сообщением

я дороже 1200 задние не покупал ещё, передние или 1700 или 1900, не помню. всё ок, ничё не скрипит, не изнашивается. тормозит отлично.

0

Поделиться сообщением

мы не знаем какой оригинал они ставили (может самый дешевый китайский)он не только скрипеть будет , а и диск может угробить.

Машину купили только что... может и китайский - сборка ведь в Калуге теперь - чего там дядя Вася поставит - не понятно.

я дороже 1200 задние не покупал ещё, передние или 1700 или 1900, не помню. всё ок, ничё не скрипит, не изнашивается. тормозит отлично.

Ну это еще нормальная цена. И она никак не в 3 раза от оригинала отличается.

0

Поделиться сообщением

И она никак не в 3 раза от оригинала отличается.

просматриваю сайт exist колодки передние qashqai:

1.nissan 2500руб. (у ОД 2700р.)

2.кашияма 800руб.

2500:800=3.1

кстати ATE 1900руб.

0

Поделиться сообщением

в тех.центре где я чинюсь: ниссан 2010р.кашияма 920р.ате 1690р. замена 540 р. тоже собираюсь заняться думаю нишимбо 1450 р. кто подскажет тормозные диски нишимбо бывают хотел чтобы комплект получился может меньше тереться будет то или иное или и то и другое)!

Изменено пользователем 777barracuda
0

Поделиться сообщением

Уважаемые! У нас уже недели три каждый день идут дожди, короче сырость и холодно. Замечаю, что тормозные диски стали ржаветь. Поездиш день, все диски чистые, постояла день уже в ржавчине. И в принципе это уже не первый год. Этак они быстрей от ржавчины износятся чем колодками изотрутся. Или это только на моей машинке. У кого как, прошу поделиться мнениями.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Уважаемые! У нас уже недели три каждый день идут дожди, короче сырость и холодно. Замечаю, что тормозные диски стали ржаветь. Поездиш день, все диски чистые, постояла день уже в ржавчине. И в принципе это уже не первый год. Этак они быстрей от ржавчины износятся чем колодками изотрутся. Или это только на моей машинке. У кого как, прошу поделиться мнениями.

Не берите в голову! Это нормально. И не только у Вас, это у всех :wink:

3

Поделиться сообщением

Подтверждаю. Тормозные диски покрываются ржавчиной - и это нормально - это у всех автомобилей так и не только у Ниссанов. Как только тормознешь один раз, так эта ржавчина сразу отлетает. Это не глубокое ржавение - это микроскопический слой ржавеет.

3

Поделиться сообщением

Подтверждаю. Тормозные диски покрываются ржавчиной - и это нормально - это у всех автомобилей так и не только у Ниссанов. Как только тормознешь один раз, так эта ржавчина сразу отлетает. Это не глубокое ржавение - это микроскопический слой ржавеет.

+1

1

Поделиться сообщением

люди подскажите какой предел у передних тормозных дисков? у меня проточились где то на полтора миллиметра...?

0

Поделиться сообщением

люди подскажите какой предел у передних тормозных дисков?

мин 24мм - новые 26мм. У меня за 2 года стёрлись на 1 мм. Но, думаю, ничего страшного если будут и тоньше, чем 24мм - просто Ниссан перестраховывается, говоря, что 24мм - это минимум.

У задних мин 8мм, макс 9мм

0

Поделиться сообщением

невздумайте кромку на дисках срезать.

0

Поделиться сообщением

невздумайте кромку на дисках срезать.

Поподробней, пожалуйста. Это та, что образуется скраю? Типа, шлифовать диски нельзя? я как бы не собирался, но всё же очень интересно - почему?

0

Поделиться сообщением

мин 24мм - новые 26мм. У меня за 2 года стёрлись на 1 мм. Но, думаю, ничего страшного если будут и тоньше, чем 24мм - просто Ниссан перестраховывается, говоря, что 24мм - это минимум.

У задних мин 8мм, макс 9мм

спасибо а то я гадал пипец им или нет даже новые купил только BOSH а то что то такой оригинал как сейчас стоит мне не понравился(и колодки NISSHINBO)! кстати я тоже так подумал что логически можно и до 3-х мм сточить там ничего не задевает но на вид стремные какие то будто их 10 лет не меняли(и это на сорока тыс!) а задние нормально как новые!

0

Поделиться сообщением

если кому интересна сея информация:поставил я сегодня это добро скажу сразу что очень понравилось машина стала плавнее тормозить вообще без каких либо звуков будто его выключили(до этого тормозила резко туго и стоял гул и скрежет будто стоп кран на поезде сорвали такое впечатление что раньше при езде там что то терло и ее даже притормаживало)стала мягче педаль тормоза и вообще полетела! вот как то так без прекрас!)

Изменено пользователем 777barracuda
0

Поделиться сообщением

Ну что , друзья! Прошел на Кашияме чуть больше 1000км., вполне хватает для притирки.

все отлично, ни каких нареканий к Кашияме нет. Ездил в основном по городу без экстренных торможений

0

Поделиться сообщением

Поменял оригинал на кошияму 7000 км назад. Знакомые не советовали, мол скрипят сильно на всех машинах. Поставил и за время эксплуатации не было ни одного писка или скрипа. Колодками доволен. Брал в экзисте.

0

Поделиться сообщением

поменял передние колодки,поставил TRW GDB 3467,пробег 28000,полет нормальный,от старых оригин.колодок на диске были риски

новые колодки притерлись риски пропали.

0

Поделиться сообщением

на диске были риски

новые колодки притерлись риски пропали.

Т.е. ты хочешь сказать, что притерлись не колодки, а притерлись диски... Неужели колодки оказались на столько ядреные, что запросто полируют диск?

0

Поделиться сообщением

поменял передние колодки,поставил TRW GDB 3467

Ну, в общем, я тоже поставил сегодня TRW GDB 3467 не передок. Будем наблюдать вместе.

На заводских проехал 42000км. Мог бы ещё зиму отъездить.

Интересно, что на коробочке этих TRW написано ещё и Lukas.

Интересно, что к обратной стороне колодок приклеена резиновая плёночка - это чтоб не скрипели наверное? На оригинальных такой не было. Сперва подумал, что противоскрипные пластины не влезут - влезли (новые покупать не стал - поставил те, что были).

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Владимир как вы могли вы отклонились от буквы закона и поставили не оригинал вы теряете моральный облик!)

1

Поделиться сообщением

Да вот низко пал, понимаешь...

Но это ж не просто так, со смыслом:

1) ради науки (без экспериментов жизнь скучна);

2) ради друзей клубней и клубничек (все ставят и что ж я брошу их что ли и буду выпендриваться с оригиналом?);

3) рядом с домом продавали, а за оригиналом ехать надо было; а я уж настоился менять... ))

Когда покупал взял старую и приложил, убедился в том, что размеры идентичны, все канавки совпадают, и противоскрипные пластины должны защелкнутся на них без проблем. Так и есть, защелкнулись...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: fonsara
      Купил "Кашкай" в хваленом "Дженсере" в мае 2008, 25.12.08. затрещал шрус, обратился к дилеру "Блок-Роско", установили неисправность, заменили 15.01.2009, 04.06.2009, затрещал ШРус, обратился к дилеру "Болк-Роско", установили неисправность - заменили 07.07.09, затрещал шрус 25.12.09, обратился к дилеру "Блок-Роско" устанавливать неиспрвность не хочет, обратился в "Дженсер" - Добролюбова где покупал, 18.01.10. Неисправность признали - но в гарантийном ремонте отказали !!!! И как жить дальше ????
    • Автор: Razyan
      Всем, привет!
      Вот и первая поломка на моем 1.6 TDI LE+ (и это на 13.000км. пробега)  :-(
      Ехал по трассе (130-150км\ч), вдруг, начали "плавать" обороты.
      Включил круиз. То же самое. Сначала от 2,500-2,700. Появились "рывки", которые были особенно заметны на подъемах.
      Затем, диапазон оборотов увеличивался 2,300-3,0000. В итоге пропала "тяга" и выскочила ошибка "Check".
      Остановился, заглушил, проверил масло в двигателе. Все ОК. Завел, и все самоустранилось.
      Через 30-50 км повторилось, а через ещё какое- то время, я вообще "стал".
      Далее, снова завелся и поехал, только более 80км\ч машине не разгонялась (даже при нажатии газа "в пол").
      Пробовал переходить на ручной режим управления коробкой... При переключении передач, разницы не было. Ехала 80км\ч на 2 и на 5 передаче.

Может, кто-то подскажет, что это?

Грешу на коробку....
      Топливо- лукойл.
      Сегодня погоню к официалам...
    • Автор: desperado
      Кто думал о профилактике в следствии нагара из-за непосредственного впрыска? Или ездить пока плохо не станет и на базар. 

• Автор: shtorm333
      Перегорела лампочка задней правой противотуманки. И не могу понять я в толк, а как бы мне её заменить. Как подлезть туда вообще?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу