Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

1 868 сообщений в этой теме

какие не оригиналы хорошие? Желательно екзит номер запчасти. Перед и зад

Про передние писал выше... TRW идеально легли. Номер см.выше. Не свистят, не скрипят. Противоскрипные пластины не вздумай выбрасывать - они легко одеваются, как на оригинальные. Про зад не знаю пока.

Что такое "екзит номер" не понял...

0

Поделиться сообщением

Желательно екзит номер запчасти.

Я обычно приобретаю Remsa

Но не всем эти колодки нравятся. Почему, я не знаю.

Оппоненты не признаются, что именно их не устраивает.

Лично меня они устраивают полностью.

Номер exist в прикреплённом изображении.

Там же и TRW, которые рекомендует Владимир.

post-11043-0-76087200-1324810233_thumb.j

0

Поделиться сообщением

у меня спереди Кашияма брал в ехисте 1000р. без нареканий, зад еще родной

0

Поделиться сообщением

брал в ехисте 1000р.

Сейчас они там 675 руб. стоят.

Получается совсем недорого :smile:

0

Поделиться сообщением

Вчера, 25 декабря, поменял себе передние тормозные диски, передние и задние тормозные колодки. Пробег почти 55000.Поставил ОРИГИНАЛЬНЫЕ! Заказывал в ООО "Техцентр "Юнион Сервис" в Москве (это не реклама!!!). Получилось даже дешевле, чем брать дома, в Санкт-Петербурге! Ставил у официалов, но под контролем и с помощью работающего там знакомого. Так что ПОКА на эксперименты не решился, но информация от всех очень полезна для сравнения! Всех с наступащим!!!

Изменено пользователем ksv859
0

Поделиться сообщением

ПЕРедние или задние?

На прикреплённом мной изображении информация по передним колодкам.

0

Поделиться сообщением

На прикреплённом мной изображении информация по передним колодкам.

675 руб. это про даром! единственный минус, Кашияма на 1мм. тоньше оригинала

0

Поделиться сообщением

Поменял передние тормозные колодки сам, ничего сложного,единственно надо поршни ВЖАТЬ до упора-для этого нужна струбцина, я применил самоделку. Кашкаю моему 3,5 года, пробег 38000км, передние колодки сьело до железа ??? появился постоянный скрежет. Поменял и диски передние, т.к. появились полосы, надо было протачивать. Сейчас всё О.К.

0

Поделиться сообщением

передние колодки сьело до железа ??? появился постоянный скрежет

До железа стёрлась внутренняя колодка или наружняя?

0

Поделиться сообщением

Вчера, 25 декабря, поменял себе передние тормозные диски, передние и задние тормозные колодки. Пробег почти 55000.Поставил ОРИГИНАЛЬНЫЕ! Заказывал в ООО "Техцентр "Юнион Сервис" в Москве (это не реклама!!!). Получилось даже дешевле, чем брать дома, в Санкт-Петербурге! Ставил у официалов, но под контролем и с помощью работающего там знакомого. Так что ПОКА на эксперименты не решился, но информация от всех очень полезна для сравнения! Всех с наступащим!!!

Всем привет! Что это за диски такие, что их нужно менять на 55000 пробега? У меня пробег 80000, передние колодки вынудили поменять на ТО-2, хотя износ был 50%. Задние еще не менял. Износ колодок и дисков контролирую при переходе на шипы (весна - осень). Выработка в передних дисках есть, но самую малость, какие -то там микроны, задние - практически без износа.
0

Поделиться сообщением

чем больше пользуешься то чаще и меняешь наверное! вот к примеру в Воронеже наверное скоро камеры фиксации менять придется (доберусь! ))) спокойно мимо не проедешь штрафуют все что движется хоть сто рублей но сдерут уроды квитанция пришла на сотку хоть бы не позорились! П.С.а главное ни фото не квитанции а сразу от судебных приставов с угрозами уведомление если до 20-го не заплатите пеня до 500 руб. набежит а проезжал 12-ого!!!

Изменено пользователем 777barracuda
0

Поделиться сообщением

Купи радар-детектор - оправдывает себя за одну поездку на Москву.Но это уже другая тема.

0

Поделиться сообщением

разве радар-детекторы срабатывают на новомодные "стрелки ККДС"?

0

Поделиться сообщением

Купи радар-детектор - оправдывает себя за одну поездку на Москву.Но это уже другая тема.

есть р/д такого идиотизма я не встречал еще ни разу менты или власти у вас просто прожорливые очень за копейку удавятся и других замучают!

Изменено пользователем 777barracuda
0

Поделиться сообщением

mamon, Француз, 777barracuda

:0591:

0

Поделиться сообщением

Вопрос у меня возник внезапно и злободневно...

Диски тормозные нада мне. Есть отличия между новими "длинными" (+2) и "короткими" тормозными дисками?

Покупать пора, боюсь опростоволоситься

0

Поделиться сообщением

Да. Они разные.

Увеличенные для старших комплектаций Q+2: 40206-ET01A (почему ты называешь их новыми?)

Обычные диски: 40206-JD00A

Ещё есть (не понял для кого): 40206-JG00A

0

Поделиться сообщением

Согласен с Baldman я тоже на предыдущие машины ставил Nisshinbo,моё мнение достойный вариант,но я ставил их на MAXIMA где оригинал 3500р а Nisshinbo 1600р,а на Qashqai оригинал 2300р это потолок можно даже подешевле найти, с такой ценой я за оригинал.Вобще о колодках у каждого своё мнение, Kashiyama я считаю что дубовые колодки,опять-же моё личное мнение .

0

Поделиться сообщением

Согласен с Baldman я тоже на предыдущие машины ставил Nisshinbo,моё мнение достойный вариант,но я ставил их на MAXIMA где оригинал 3500р а Nisshinbo 1600р,а на Qashqai оригинал 2300р это потолок можно даже подешевле найти, с такой ценой я за оригинал.Вобще о колодках у каждого своё мнение, Kashiyama я считаю что дубовые колодки,опять-же моё личное мнение .

лично я ставлю некоторые аналоговые запчасти не из за того что я хочу сэкономить а из за того что они лучше оригинала! тоже кстати поставил себе Nisshinbo!

0

Поделиться сообщением

Народ, кто сталкивался: передние тормозные колодки на кашкай +2 (2010г) 2.0л, такие же как на обычном кашкае или же другие?

Если кто знает напишите парт номер

0

Поделиться сообщением

передние тормозные колодки на кашкай +2 (2010г) 2.0л, такие же как на обычном кашкае или же другие?

Если кто знает напишите парт номер

Если у тебя на суппорте 3 рога, то другие, большие. На обычном Кашкае из только 2, на нижних комплектациях +2 тоже 2.

Номера здесь: http://www.qashqai-c...php/topic/2239/

Будь осторожен - перед покупкой погляди на свой суппорт (колесо снимать не надо, там и так видно).

Ещё: если у тебя 16" диски, тогда точно маленькие, как на обычном (на большие 16" не налезают)

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста через сколько километров пробега и вообще когда надо менять тормозные диски?))

0

Поделиться сообщением

как ездить будешь,поглядывай сам за износом если разбираешься,пробег от водителя и стиля езды зависет

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

Ну это понятно,ну а вообще при нормальной езде через сколько их обычно меняют?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: fonsara
      Купил "Кашкай" в хваленом "Дженсере" в мае 2008, 25.12.08. затрещал шрус, обратился к дилеру "Блок-Роско", установили неисправность, заменили 15.01.2009, 04.06.2009, затрещал ШРус, обратился к дилеру "Болк-Роско", установили неисправность - заменили 07.07.09, затрещал шрус 25.12.09, обратился к дилеру "Блок-Роско" устанавливать неиспрвность не хочет, обратился в "Дженсер" - Добролюбова где покупал, 18.01.10. Неисправность признали - но в гарантийном ремонте отказали !!!! И как жить дальше ????
    • Автор: Razyan
      Всем, привет!
      Вот и первая поломка на моем 1.6 TDI LE+ (и это на 13.000км. пробега)  :-(
      Ехал по трассе (130-150км\ч), вдруг, начали "плавать" обороты.
      Включил круиз. То же самое. Сначала от 2,500-2,700. Появились "рывки", которые были особенно заметны на подъемах.
      Затем, диапазон оборотов увеличивался 2,300-3,0000. В итоге пропала "тяга" и выскочила ошибка "Check".
      Остановился, заглушил, проверил масло в двигателе. Все ОК. Завел, и все самоустранилось.
      Через 30-50 км повторилось, а через ещё какое- то время, я вообще "стал".
      Далее, снова завелся и поехал, только более 80км\ч машине не разгонялась (даже при нажатии газа "в пол").
      Пробовал переходить на ручной режим управления коробкой... При переключении передач, разницы не было. Ехала 80км\ч на 2 и на 5 передаче.

Может, кто-то подскажет, что это?

Грешу на коробку....
      Топливо- лукойл.
      Сегодня погоню к официалам...
    • Автор: desperado
      Кто думал о профилактике в следствии нагара из-за непосредственного впрыска? Или ездить пока плохо не станет и на базар. 

• Автор: shtorm333
      Перегорела лампочка задней правой противотуманки. И не могу понять я в толк, а как бы мне её заменить. Как подлезть туда вообще?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу