Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

1 868 сообщений в этой теме

только что об этом написали,ответ от 10000 до 60000 устраивает? каждый свою езду считает нормальной!

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

А не подскажите у меня тут желтый треугольничек с восклицательным знаком при резком торможении начал проявляться а потом исчезать это проблема с тормозной системой или нечто другое, пробег 21 тыс км

0

Поделиться сообщением

Марья0802

Попробуйте проверить уровень тормозной жидкости в бачке.

0

Поделиться сообщением

сегодня поменял сам задние колодки с одним колесом было просто а со вторым повозился закисли пальцы напрвляющие в суппорте промыл разработал смазал и собрал .Лучше чем сам никто не сделает брал колодки средней цены 24 евро.

замена заняла с запарками 2.30 часа пробег 92000 км полёт нормальный.

:victory:

3

Поделиться сообщением

Уважаемые! А сколько вообще передние колодки выхаживат?

0

Поделиться сообщением

А сколько вообще передние колодки выхаживат?

По-разному. От многих факторов зависит. От 20 до 100 т.км

1

Поделиться сообщением

А как их проверить без снятия? У меня пробег 28 т. км. Резину на летнию скоро менять буду там возможно увидеть или нет и сколько милиметров там должно быть?

Изменено пользователем azazo9
0

Поделиться сообщением

Не только возможно, а даже необходимо. Хороший хозяин при сезонной смене колёс всегда глядит на колодки, причём на все. Раз в полгода проверка получается. В скобах отверстия есть, через которые видна толщина фрикционного слоя колодок. Только фонарик приготовь, а то там под аркой темновато бывает - без фонарика не разглядишь. По-инструкции толщина слоя должна быть не меньше 2х милиметров. По-жизни если 2мм есть, то ещё можно поездить, но надо иметь ввиду и уже планировать замену.

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

блин сегодня случайно увидел они у меня почти кончились,завтра бегу за новыми,первый раз такое проглядел!!!

0

Поделиться сообщением

675 руб. это про даром! единственный минус, Кашияма на 1мм. тоньше оригинала

кашияма разная бывает 620 сейчас стоит это индия, нормальная боле мене кашияма 1100 другая упаковка,другая страна и производитель
0

Поделиться сообщением

Спасибо. Приготовлю фонарик и посмотрю. Их самому снимать очень сложно? У меня гаража нет поэтому на стоянке придется если что делать. На жигулях менял без проблем, а здесь не знаю как.

0

Поделиться сообщением

Примерно так же.

По поводу жизни колодок - мне примерно на 50к хватает. А вообще от 40 до 60 я считаю норм. Это про передние.

А задние до 80к должны докатать.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Приготовлю фонарик и посмотрю. Их самому снимать очень сложно? У меня гаража нет поэтому на стоянке придется если что делать. На жигулях менял без проблем, а здесь не знаю как.

менять не сложно но нужно иметь смазку для направляющих пальцев чтоб самазать их как правило старая смазка высыхает как у меня пробег 92000км и хорошо иметь wd 40 почистить всё ей и есле не будет откручиваться поможет

а так ничего сложного менял быстро встрял с левым суппортом так как закисли пальцы на суппорте. пришлось повозиться

0

Поделиться сообщением

А разница между АКПП и МКПП в износе колодок наверняка есть??? хотя,почитав здесь,я её не вижу.

У меня CVT,в основном пробег-город,поменял перед-45т.км.,зад-60(еще тыс.на 5-7хватило бы).

0

Поделиться сообщением

Разница есть заметная между МКПП и АКПП. А CVT "умеет" тормозить двигателем, так что если разница и есть в пользу МКПП, то не большая.

0

Поделиться сообщением

Сегодня поменял зимнию на летнию резину. Посмотрел колодки, на вид 3-4 мм. думаю походят.

0

Поделиться сообщением

Если внутренние колодки смотрел, то конечно походят. Но осенью готовься менять.

0

Поделиться сообщением

На колодках я так понял есть пискуны, так что смысла нет смотреть толщину колодок. Меняешь колодки когда засвистят.

0

Поделиться сообщением

не на всех колодках они есть, а еще они часто отгнивают и отваливаются. ТАк что "когда засвистит" может быт ьуже поздно

0

Поделиться сообщением

У меня на Тойоте так отвалился и пискнуть не успел :)

Пискун один на комплект. Его надо ставить на внутреннюю сторону, но не помню справа или слева.

На задних не помню есть он вообще или нет. Зачастую не бывает.

-3

Поделиться сообщением

Если внутренние колодки смотрел, то конечно походят. Но осенью готовься менять.

Чегой то вы меня пугаете! То 2 мм. еще походят, то 3-4 мм и уже к осени менять?

0

Поделиться сообщением

учитывая что диски не первой свежести и на них есть кромка, когда толщина фрикциона сточится до 2 мм кромка будет цеплять о пластину колодки.

0

Поделиться сообщением

Чегой то вы меня пугаете! То 2 мм. еще походят, то 3-4 мм и уже к осени менять?

Возможно, осенью там уже 1 мм останется. Зачем на зимовку уходить с 1 мм? я бы поменял.

0

Поделиться сообщением

2-3 менять надо. Они конечно походят, но зачем рисковать. С тормозами шутки плохи!

0

Поделиться сообщением

Переобул машину, проверил состояние колодок. На передних около 6мм осталось. Конечно маловато уже, но решил, что до конца лета побегают.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: fonsara
      Купил "Кашкай" в хваленом "Дженсере" в мае 2008, 25.12.08. затрещал шрус, обратился к дилеру "Блок-Роско", установили неисправность, заменили 15.01.2009, 04.06.2009, затрещал ШРус, обратился к дилеру "Болк-Роско", установили неисправность - заменили 07.07.09, затрещал шрус 25.12.09, обратился к дилеру "Блок-Роско" устанавливать неиспрвность не хочет, обратился в "Дженсер" - Добролюбова где покупал, 18.01.10. Неисправность признали - но в гарантийном ремонте отказали !!!! И как жить дальше ????
    • Автор: Razyan
      Всем, привет!
      Вот и первая поломка на моем 1.6 TDI LE+ (и это на 13.000км. пробега)  :-(
      Ехал по трассе (130-150км\ч), вдруг, начали "плавать" обороты.
      Включил круиз. То же самое. Сначала от 2,500-2,700. Появились "рывки", которые были особенно заметны на подъемах.
      Затем, диапазон оборотов увеличивался 2,300-3,0000. В итоге пропала "тяга" и выскочила ошибка "Check".
      Остановился, заглушил, проверил масло в двигателе. Все ОК. Завел, и все самоустранилось.
      Через 30-50 км повторилось, а через ещё какое- то время, я вообще "стал".
      Далее, снова завелся и поехал, только более 80км\ч машине не разгонялась (даже при нажатии газа "в пол").
      Пробовал переходить на ручной режим управления коробкой... При переключении передач, разницы не было. Ехала 80км\ч на 2 и на 5 передаче.

Может, кто-то подскажет, что это?

Грешу на коробку....
      Топливо- лукойл.
      Сегодня погоню к официалам...
    • Автор: desperado
      Кто думал о профилактике в следствии нагара из-за непосредственного впрыска? Или ездить пока плохо не станет и на базар. 

• Автор: shtorm333
      Перегорела лампочка задней правой противотуманки. И не могу понять я в толк, а как бы мне её заменить. Как подлезть туда вообще?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу