Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

1 868 сообщений в этой теме

В 30.05.2020 в 20:57, Faceless сказал:

Имхо, на тормозах никогда экономить нельзя!

это правильно

В 30.05.2020 в 22:06, Faceless сказал:

У меня тот же случай. Но бесят борозды и ржавчина. Знакомый токарь обещал проточить и заполировать, думаю, еще походят с новыми колодками.

все таки можно экономить:blink:

В 30.05.2020 в 22:13, Faceless сказал:
В 31.05.2020 в 10:59, Faceless сказал:

Каждый сам для себя решает какие запчасти и расходники ему приобретать и где, на каком пробеге менять и т.д. Понятно, что данная возможность (если человек адекватен) напрямую связана с его доходами. Я могу себе позволить проводить замену расходников тогда, когда считаю нужным, и уж тем более никогда не экономил и не собираюсь экономить на тормозах. 

Далее, немаловажно и где человек проживает. Ежели, скажем, человек проживает Задрюпинске, где могут только колесо на телеге заменить и до ближайшего автосервиса километров сто это одно, а если это промышленный или областной центр, где СТО и соответствующего оборудования как грязи то, согласитесь, это совсем другой расклад.  

Вот пишите обо мне что хотите! Изголяетесь как можете, но эту мысль я считаю не просто не правильной, а крайне вредной!  НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ НА ТОРМОЗАХ!

@bukassВы действительно считаете, что купив диск примерно за 80 баксов (цены минские, в России цены ниже) и проехав на нем 165 тыс км. это  дорого?!    2 тыс км на 1 доллар получается!  Вы что там в России, за еду работаете?

Нет, должен Вас огорчить. Точить будут тут, в Беларуси, но станки (токарные, фрезерные, координатные) действительно Японские. Подчеркиваю, не просто японских компаний, а ПРОИЗВЕДЕНЫ В ЯПОНИИ ЯПОНСКИМИ КОМПАНИЯМИ!  Мы производим прецизионные приборы стоимостью до 10 тыс. евро за изделие и нам без них ну ни как.  Единственный нюанс, в связи с короной цех сейчас стоит.

P.S. Мой жизненный опыт позволяет утверждать, что: из дерьма можно сделать пулю, но это будет дерьмовая пуля!

P.P.S. Подскажите плиз хороший ремкомплект для ремонта заднего суппорта. Вчера мыл машину, заметил трещину на пыльнике направляющей. 

Мне срочно надо было ехать в Чехию, поэтому побыстрому поставил новые диски и колодки, а старые кинул в гараже. Да и переточить пока не смогут - цех стоит до июля. Думаю, что проточить надо, новые колодки из=за борозд не будут плотно прилегать к поверхности диска.

МЫ В РОССИИ НЕ ЗА ЕДУ РАБОТАЕМ (за речью своей следи) , а ты сам уже определись, или не экономишь на тормозах, или точишь диски. Ты тут свой цех что ли рекламируешь?

Модераторы куда смотрим ?

0

Поделиться сообщением

В том году менял передние тормозные диски с колодками соответственно, колодки мне знакомый подогнал оригиналы, а вот диски полез искать - вариантов куча. Взял в итоге диски lynxauto, не шибко дорогие и ходят норм, с оригинальными колодками сказка вообще. Пока доволен всем, проехал на них порядка 25 ткм уже, износа почти нет, еле заметная кромка появилась.

2

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. 

Вопрос в тему, ибо пролистав тему не нашел .

Подходит ли тормозные диски с французского братика ко ко колеоса ? 

Погуглил - пишет артикул 40 20 698 28R . Если кто играл в эту игру , скажите стоит или нет ? 

Заранее спасибо за ответы. 

0

Поделиться сообщением

Забрякал суппорт слева, если постучать по колесу, слышен грохот от суппорта. С прошлого года, когда менял диски, к тормозной системе больше не прикасался. Ремкомплект резинок 260052 FRENKIT (стоит с июля 2018), смазка Liqui Moly7656, последний раз закладывалась в апреле 2019.

photo_2020-09-12_13-22-36.thumb.jpg.cc0bd567a234348256ced7ad4b13cf21.jpg

После демонтажа левого суппорта наблюдаю такую картину. Слева направляющая старая, справа новая FRENKIT.

Заранее приобрел 810081 FRENKIT Направляющие суппорта, два комплекта. Заменил с обеих сторон. Резинки за два года устали и порепались, правда не до сквозных дыр, но до весны бы накрылись окончательно.

Смазка в этот раз PFG110 LUCAS/TRW, с одной стороны, с другой заложил идущую в комплекте с направляющими FRENKIT (по консистенции и цвету тот же TRW).

В общем понял для себя - ежегодно, менять смазку и резинки в суппортах MUST HAVE!

3

Поделиться сообщением

@bukass тоже самое, раз в год. На каких то суппортах вымывает, где то нет, что бы не гадать просто меняю смазку. 

2

Поделиться сообщением

Ржавый палец это родной? У меня такой же один был при покупке авто. Аж тормоза подклинивали. Еле выковырял из суппорта так прикипел. Ни на одном авто такой шляпы не встречал

0

Поделиться сообщением

@Aleks75 а что тут удивительного если не обслуживать вовремя? Ниссан сам суппорта не производит если что. 

У меня коррозия пошла, но по лайту, точечно. Тут конечно полный алес. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Aleks75 сказал:

Ржавый палец это родной? У меня такой же один был при покупке авто. Аж тормоза подклинивали. Еле выковырял из суппорта так прикипел. Ни на одном авто такой шляпы не встречал

Родной. Последний раз закладывал смазку - 37 тыс км назад, в апреле прошлого года, когда менял тормозные диски. Заржавела одна направляющая, нижняя, слева. Возможно пыльник прохудился, особо не разглядывал, выкинул вместе со старыми направляющими.

0

Поделиться сообщением

@bukass у меня был целый, но вода попала, видимо усыхает или ещё что-то. Вообще они не вечные, расходники. Лучше их чем суппорта. 

0

Поделиться сообщением

Добрый день!
Если есть кто живой в теме, хотел спросить по запчастям на кашкай 2,0 2008 гв 4 WD
Требуется ремонт заднего суппорта. Не знаю, какие направляющие и пружины(пластины) взять.

Ориганальный ремкомплект по цене 4+ тыс. руб отпугивает.

Направляющие суппорта рассматриваю 2 варианта.

1. Suzuki 55900-77K01

Отдал бы ему предпочтение, но подойдет ли этот комплект? Ставил кто или сталкивался?

2. Frenkit 808016

Тут вроде все ясно, дешево, но наверное менять каждый год придется.

Пластины (пружины)
1. Autofren D42822A

2. Hella-Pagid 8DZ 355 203-791

Извиняюсь, если обсуждалось, пока не всю тему осилил.

0

Поделиться сообщением

Насчёт пружинок - Хелла на 300 руб дороже всего, какие могут быть сомнения. 

По пальцам ставил Френкит одну штуку, два года все нормально, также Линкс ВС-2011 я думаю нормальное качество. 

0

Поделиться сообщением

@Aleks75 Спасибо!

0

Поделиться сообщением

@bukass @desperado Не знаю как все там вымывает! Может все же повреждение пыльника имело место. Ну или как предположение: использование неспециализированных смазок, т.к. это может привести к разбуханию пыльника и как вариант потеря герметичности.

На своем авто смазку в направляйках менял 3 раза спереди (45, 90, 130, периодичность ~ 2.5 г.) и 1 раз сзади (90) при замене колодок. Даже намека на ржу не было. Смазка на пальце грязноватая была, но в достаточном количестве оставалась. Смазку использую TRW.

0

Поделиться сообщением

@chipmunk Тоже такое впервые увидел у себя. Смазку использовал Liqui Moly в пакетиках, красная. Теперь тоже TRW.

0

Поделиться сообщением

@chipmunk Значит на заводе не ту смазку кладут! Пыльники не разбухшие и без повреждений. Вода попала и делает своё дело, а попасть она может разными путями.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, bukass сказал:

@chipmunk Тоже такое впервые увидел у себя. Смазку использовал Liqui Moly в пакетиках, красная. Теперь тоже TRW.

После Ликви Моли у меня разбухло резиновое кольцо на нижнем пальце, еле еле выбил его из суппорта. Теперь только TRW. Мне потом продавец сказал, что была рекламация на красную смазку от Ликви Моли, типа не предназначена для смазки пальцев.

1

Поделиться сообщением

Тоже грешу на смазку, после извлечения направляющих из суппорта, цвет этих направляющих - чёрный, как Тут.

Задние тормоза, менял диски/колодки, собирал уже на TRW. Проверю в следующем году.

Направляющие, нижние, выбивал молотком, впервые...

Изменено пользователем bukass
0

Поделиться сообщением

От ликви моли разбухают 100%, проверено тесьтем. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: fonsara
      Купил "Кашкай" в хваленом "Дженсере" в мае 2008, 25.12.08. затрещал шрус, обратился к дилеру "Блок-Роско", установили неисправность, заменили 15.01.2009, 04.06.2009, затрещал ШРус, обратился к дилеру "Болк-Роско", установили неисправность - заменили 07.07.09, затрещал шрус 25.12.09, обратился к дилеру "Блок-Роско" устанавливать неиспрвность не хочет, обратился в "Дженсер" - Добролюбова где покупал, 18.01.10. Неисправность признали - но в гарантийном ремонте отказали !!!! И как жить дальше ????
    • Автор: Razyan
      Всем, привет!
      Вот и первая поломка на моем 1.6 TDI LE+ (и это на 13.000км. пробега)  :-(
      Ехал по трассе (130-150км\ч), вдруг, начали "плавать" обороты.
      Включил круиз. То же самое. Сначала от 2,500-2,700. Появились "рывки", которые были особенно заметны на подъемах.
      Затем, диапазон оборотов увеличивался 2,300-3,0000. В итоге пропала "тяга" и выскочила ошибка "Check".
      Остановился, заглушил, проверил масло в двигателе. Все ОК. Завел, и все самоустранилось.
      Через 30-50 км повторилось, а через ещё какое- то время, я вообще "стал".
      Далее, снова завелся и поехал, только более 80км\ч машине не разгонялась (даже при нажатии газа "в пол").
      Пробовал переходить на ручной режим управления коробкой... При переключении передач, разницы не было. Ехала 80км\ч на 2 и на 5 передаче.

Может, кто-то подскажет, что это?

Грешу на коробку....
      Топливо- лукойл.
      Сегодня погоню к официалам...
    • Автор: desperado
      Кто думал о профилактике в следствии нагара из-за непосредственного впрыска? Или ездить пока плохо не станет и на базар. 

• Автор: shtorm333
      Перегорела лампочка задней правой противотуманки. И не могу понять я в толк, а как бы мне её заменить. Как подлезть туда вообще?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу