Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Zelter

Багажник (поперечены, дуги), Бокс на крышу Nissan Qashqai J10.

239 сообщений в этой теме

Поставил вчера поперечины FICO PRO R55. Стоят не бюджетно (6 т.р.), но цене соответствуют имхо.

Удобно наверное с панорамной крышей мониторить на месте ли груз :biggrin:

1

Поделиться сообщением

STRELEC

Рядом на парковке есть Кашкай с Туляками. Такие фотки помогут?

post-29617-0-80669300-1398523164_thumb.j

post-29617-0-36755700-1398523186_thumb.j

post-29617-0-74623900-1398523201_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы посмотреть что под резинкой двери. Так крепления не видно. Но и за это спасибо.

1

Поделиться сообщением

попробую договориться о фотосессии

0

Поделиться сообщением

STRELEC

Только что сфоткал, задний и передний.

ЗЫ: на сайте Туле есть видео по установке. Две девочки, посмотрев, установили самостоятельно

post-29617-0-81687800-1398674087_thumb.j

post-29617-0-86542900-1398674107_thumb.j

1

Поделиться сообщением

Огромное спасибо об этом я как раз и думал, теперь знаю что есть болтик под штатное отверстие. На сайте не видно есть ли эти болты или нет. Если бы было видно то я бы не стал спрашивать. Теперь вопрос решился буду покупать thule. 

Изменено пользователем STRELEC
0

Поделиться сообщением

В принципе вполне можно приобрести не Thule, а наш Атлант. Крепление точно такое же, только наружная крышка запирается не обычным ключом, а своеобразным  пластмассовым ключиком. Стоит значительно дешевле. (я покупал, кажется, за 3200 руб)

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Планирую перевозить 4 велосипеда на крыше автомобиля Qashqai +2, есть заводские  рейлинги (панорамная крыша).

Какие поперечины приобрести? И выдержат нагрузку рейлинги?

Заранее благодарю за ответы.

0

Поделиться сообщением

И какие они должны быть? Эти поперечины? Дугообразные? И где купить?

0

Поделиться сообщением

Тоже интересует бокс на крышу. Можно фото как смотрится на авто, как качество бокса, отпишите свое мнение.Плиз...

К сожалению, машину с ним не фотал, а сейчас он без авто лежит в гараже и ждет своего часа. Летом полезет на крышу, обязательно сфотаю и выложу. 

Смотрится вполне эстетично. Когда покупал, примерял еще один подлинее и поуже, и серебристого цвета. Тоже выглядит не плохо, но узкий мне не хотелось - и вид спереди и сзади не очень, и под мои задачи меньше подходит. 

А где взять поперечины? 

Купить оригинальный багажник можно в интернет магазине или у дилера. 

И какие они должны быть? Эти поперечины? Дугообразные? И где купить?

Они разные. Есть устанавливаемые на штатные рейлинги, есть без них. Есть стальные, есть алюминиевые. Есть оригинальные, есть аналоги. 

Вот тема про них, все есть. http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/287/ 

0

Поделиться сообщением

Northfox, а KE732-JD010 не на рейлинги ставить можно? Там были крепежа? А то хочу прикупить себе.

0

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, стандартом для багажников на крышу автомобилей являются 75 кг. Под такую нагрузку разработаны большинство поперечин. Посчитайте суммарный вес поперечин, креплений для велосипедов и самих велосипедов.

А какие поперечины выбрать - вариантов масса. Законодателем моды в этом деле является шведская фирма Thule. Но они же как раз и самые дорогие. Я себе взял родные ниссановские поперечины.

Изменено пользователем Northfox
0

Поделиться сообщением

Northfox, а KE732-JD010 не на рейлинги ставить можно? Там были крепежа? А то хочу прикупить себе.

Нет. Для машин без рейлингов идут совсем другие багажные дуги. Их два типа - алюминиевые аэродинамические (KE730-JD010) и стальные прямоугольного сечения ( KE730-JD000). Конструктивно они идентичны и крепятся в дверные проемы. Я себе на свой первый кашкай ставил такие.

Изменено пользователем Northfox
1

Поделиться сообщением

А кто с каким боксом катается? Какой максимальный thule(motion 800 например) можно на кашкай нацепить? а то это антенна на крыше явно цеплять будет...

0

Поделиться сообщением

Ну вот, понадобился бокс, был установлен, и фотосессия с ним :-)

post-16854-0-71367300-1402925541_thumb.j

post-16854-0-42226500-1402925542_thumb.j

post-16854-0-10221100-1402925543_thumb.j

post-16854-0-74971900-1402925543_thumb.j

post-16854-0-37899200-1402925544_thumb.j

3

Поделиться сообщением

А кто с каким боксом катается? Какой максимальный thule(motion 800 например) можно на кашкай нацепить? а то это антенна на крыше явно цеплять будет...

Я ставил Pacific 780 и Motion 600 - полет нормальный.

0

Поделиться сообщением

Я ставил Pacific 780 и Motion 600 - полет нормальный.

Купил багажник KE730-JD010(который не на рейлинги) Я так понял(пока еще не ставил), крепится он в конкретные места, судя по мануалу. Планирую Motion 600 потом докупить. и собственно вопрос - как бокс к багажнику крепится, там расстояние фиксированное или как? просто ни разу не сталкивался и вблизи(под днище не заглядывал) не видел какие там крепежи у thule.

0

Поделиться сообщением

Багажные дуги устанавливаются фиксированно - в дверных проемах под резиновым уплотнителем есть отверстия для крепежных болтов.

Боксы серии Motion устанавливаются на дуги с помощью креплений-крабов. Эти крепления могут двигаться по прорезям вдоль бокса в определенном диапазоне - под конкретное расстояние между дугами.

1

Поделиться сообщением

Боксы серии Motion устанавливаются на дуги с помощью креплений-крабов. Эти крепления могут двигаться по прорезям вдоль бокса в определенном диапазоне - под конкретное расстояние между дугами.

Ну, теперь все стало на свои места. Я думал у них тоже эти крепления фиксированные. Буду примерять.

1

Поделиться сообщением

Поставил багажник KE730-JD010. Теперь буду подбирать бокс на крышу.

post-27650-0-71741500-1403434728_thumb.j

1

Поделиться сообщением

А у меня с прежней машины (Reno Scenic) остался багажник,но там другое крепление! Подскажите пожалуйста кто нибудь,существуют ли адаптеры на "КЕШУ"?

0

Поделиться сообщением

Nissan Qashqai и Thule Motion 600

post-27650-0-14016700-1403546121_thumb.j

1

Поделиться сообщением

не остается ли потертостей после снятия дуг в районе резинок?

0

Поделиться сообщением

не остается ли потертостей после снятия дуг в районе резинок?

Нет. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: And1
      Появилась такая ерунда: заводишь машину сама открывается крышка багажника, и когда глушишь происходит тоже самое. Может было у кого, расскажите как лечили!
    • Автор: Ustinoff55
      Всем привет. Пишу для тех, кто столкнулся с такой проблемой. При открытии дверей не горела задняя подсветка салона. При ручном включении лампы иногда моргали или иногда горели, но при очередном открытии двери опять не горели. Решил вникнуть в данное безобразие и разобраться. Новые плафоны стоят в районе 1300 на exist за каждый, а их два. Наши руки не для скуки, полезли, с надеждой хуже не будет. Как снимать думаю объяснять не надо- тянем на себя. Два стальных лепестка держат плафон в металлической рамке. С боку штекер трехконтактный, отжимаем и вот плафон в руках.
      Далее откручиваем маленький шуруп крестовой отверткой и снимаем прозрачный рассеиватель.

Лампочка длиной 31мм. Нам нужно попасть под клавишу включения. Двумя плоскими маленькими отвертками отжимаем в разные стороны петли клавиши. ВНИМАНИЕ - работайте над столом или чем то плоским, лучше накрытым тканью или бумагой, так как мелочь что внутри может успешно потеряться. Видим следующее:

Нам нужно вытащить белый ползунок с контактной пластинкой. На нитку внимание не обращаем, она понадобится для сборки. Плоской отверткой на излом и ползунок выходит из паза.

Сама пластинка имеет П-образную форму и утоплена в ползунке. Подвижность пластинки обеспечивает пружина под ней. Скорее всего от долгого горения лампы подсветки данная пластинка нагревается и вплавляется в ползунок, теряет подвижность и не достает до контактов. Вот так было:

А так должно:

Разрабатываем тонкой отверткой место посадки пластины до ее свободного хода. Далее тонкой нитью стягиваем всю конструкцию для обратной сборки. Иначе все будет рассыпаться когда будете ставить ползунок на место.

После того,как вставили ползунок, убираем нить. Вставляем клавишу в петли, собираем плафон. Прозвонил "цешкой" после сборки, чтоб не бегать к машине.  Все работает как с новья. Наслаждаемся проделанной работой. Всем удачи.
    • Автор: dmitry77
      Сегодня снимал полку, после чего стало покалывать руки, как от стекловаты. Посмотрел на её нижнюю часть внимательно и был несколько удивлен и опечален, среди темного ворса отчетливо видны прямые прозрачные иголки стекловолокна. Потом посмотрел на резиновый поддон багажника, там тоже обнаружилось некоторое  количество обломанных волокон, те они еще и сыпятся от соприкосновения с вещами или открытия/закрытия багажника. Машина 2018 года. Кто-то еще замечал это, или полки разные?
      UPD: Нашел похожую тему у владельцев машины из Великобритании.
    • Автор: Romp
      Не прошло и года как в моей машинке появился непонятный скрип в багажнике моей машинки. Скрип происходит на кочках или при езде по неровной поверхности. Интересно что это может быть. Если кто сталкивался с подобной проблемой отпишите плиз. Спасибо.
    • Автор: Arslan
      кто знает где можно купить привод что бы было как на видео
      видео кашкая с электроприводом двери багажника
      video.bigmir.net/show/153608/
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу