Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

olvex

Масло и масляный фильтр для Дизеля. Кашкай J10

679 сообщений в этой теме

пусть еще наши старейшины почитают и скажут свое мнение ))

0

Поделиться сообщением

Привет, MaximUshKa!

Рад видеть на нашем форуме ещё одного дизелиста! :Laie_82:

Ирина правильно пишет - масло должно быть низкозОльное, специально очищенное для использования с сажевым фильтром, с пометкой DPF. Оно чуть дороже обычных масел, зато сажевый фильтр будет служить долго.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Насчет масла, где ни будь есть рекомендации какое масло лить?
0

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем!!!! Подскажите, какой маслянный фильтр купить и есть ли тонкости какие нибудь при замене масла?

0

Поделиться сообщением

где ни будь есть рекомендации какое масло лить?
А какие тут могут быть рекомендации? Как на любом другом современном автомобиле - импортное.

5w30 или 5w40 - какое больше нравится...

Если есть сажевик, то масло должно быть с допуском DPF, т.е. низкозольное (дорогое, но зато хорошее).

Об этом уже много тут писали.

какой маслянный фильтр купить и есть ли тонкости какие нибудь при замене масла?

На дизель 1.5 видимо вот этот: 15208-00Q0D

Купить можно здесь: exist.ru/price.aspx?pid=7C90736D&sr=75

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем!!!! Подскажите, какой маслянный фильтр купить и есть ли тонкости какие нибудь при замене масла?

Ставте увеличенный Filtron OP540 или Knecht OC99

0

Поделиться сообщением

мне предложили mahle oc 467? что нибудь скажете про него ?

0

Поделиться сообщением

Knecht и Mahle - это одно и тоже. Но странно: один говорит надо брать ОС99, другой ОС467.

В той ссылке, которую я дал на exist для кашкая подходит ОС471.

Так какой будем брать?

А почему бы не взять оригинальный Nissan 15208-00Q0D?

Оригинальный дешевле на целых 25 рублей и уж точно подойдёт.

0

Поделиться сообщением

У меня стоял Реновский.

Изменено пользователем olvex
0

Поделиться сообщением

мне предложили mahle oc 467? что нибудь скажете про него ?

Вот хорошие темки для "вкуривания":

_http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=6150&page=24&highlight=oc99

_http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=10628&page=31&highlight=oc99

0

Поделиться сообщением

Вот хорошие темки для "вкуривания"...

кажется я начинаю привыкать к калининградскому жаргону... уже почти с первого прочтения понимаю о чём речь

вот Лёшка (друг) удивится, когда я ему такие слова начну выкладывать... :tease:

0

Поделиться сообщением

Все возможно и правильно на Реновском форуме по поводу масла. Но вот у меня в сервисной книге черным по белому написано 5W30 с допуском A1/В1.

0

Поделиться сообщением

Все возможно и правильно на Реновском форуме по поводу масла. Но вот у меня в сервисной книге черным по белому написано 5W30 с допуском A1/В1.

Кто-нибудь знает точно, можно ли заливать в дизельный кашкай 1,5 dci масло с допуском A5/B5? По мануалу пишут, что нужно A1/B1. Как я понял, масла A1/B1 и A5/B5 имеют пониженную вязкость при высоких температурах. В поисковых системах предлагают A3/B4. Наверное хотят запутать. :blink:

0

Поделиться сообщением

Knecht и Mahle - это одно и тоже. Но странно: один говорит надо брать ОС99, другой ОС467.

В той ссылке, которую я дал на exist для кашкая подходит ОС471.

Так какой будем брать?

А почему бы не взять оригинальный Nissan 15208-00Q0D?

Оригинальный дешевле на целых 25 рублей и уж точно подойдёт.

я и просила оригинальный в магазине, привезли этот. Вот я и засомневалась, стоит ли его ставить или купить оригинальный все таки

0

Поделиться сообщением

Как вариант взять то что есть (при условии возврата) и при замене не сливая масла открутить старый фильтр и сравнить с новым.

Вам Ирина если замену будете производить на сервисе обязательно предупредить человека чтоб не корежил старый фильтр, перепишите каталожный номер фильтра в будущем пригодится.

Вот фильтр который стоял у меня.post-3182-0-98299700-1341519951_thumb.pn

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо за совет, так и сделаю!

0

Поделиться сообщением

на сервисе обязательно предупредить человека чтоб не корежил старый фильтр, перепишите каталожный номер фильтра в будущем пригодится.

Каталожный номер старого фильтра в студию!

0

Поделиться сообщением

:0297: Обязателльно!!!!
0

Поделиться сообщением

А кто на каком масле катается? Купил себе эльф 5W30 синтетика, но ребята подсказали что для каждого двигателя свое масло по книжке то можно узнать, но пре покупки книжки не оказалось, и увидел в магазине масло для нисана дизельного "минералка", так что лучше залить "минералку" ниссановскую или эльф "синтетику"?

0

Поделиться сообщением

что лучше залить "минералку" ниссановскую или эльф "синтетику"?

Это не важно. Ты самого главного не написал - допуск. И не написал, есть ли у тебя сажевый фильтр.

я тебе уже отвечал, что, если есть сажевый фильтр, то дешёвым маслом ты не отделаешься - масло тебе надо будет брать только низкозольное с указанием DPF. Если же сажевика нет, то бери любое импортное масло (не российского розлива) для дезелей.

0

Поделиться сообщением

Не читает народ предыдущие страницы темы. Гоняем по кругу одно и то же.

0

Поделиться сообщением

Да всю тему прочитал вдоль и поперек но толком так ни чего не написано, один говорит про одно другой говорит про другое, для сажевого двигателя то я понял что нужно, а для простого 106 л.с.. Вот Владимир утверждает любое, самое дешевое М-10Г да хрен к нему подойдет да и совесть мне не позволит, это не наш автопром, лей что хочешь. Я вот и интересуюсь, тема затронута про масла, но нераскрыта полностью. Может у кого ни будь знакомый в сервисе есть знает все тонкости. Какая вязкость, минералка синтетика или полусинтетика????????????? Я на форум захожу не для того чтоб узнать за сколько времени разгоняется машина до 100 км., а как отремонтировать своими руками, что нужно сделать если что то не так как нужно работает.

1

Поделиться сообщением

Знакомый есть на сервисе Рено, он мне и сказал, что они в дизеля( без сажевого) свои льют эльф 5W-30, на ниссане сказали Ниссановское масло ( а это масло тотал, тоже французкое) 0W-30.

0

Поделиться сообщением

Вот Владимир утверждает любое, самое дешевое М-10Г да хрен к нему подойдет да и совесть мне не позволит, это не наш автопром, лей что хочешь.
я рекомендовал только импортное, да любое, но не российского розлива:
бери любое импортное масло (не российского розлива) для дезелей
Например, Кастрол, я считаю, можно лить только в том случае, если тебе удастся достать его европейский розлив (в наших магазинах продают только его российский клон). я много лет лил в бензинку ЛиквиМоли (очень хорошо себя зарекомендовал), сейчас у меня в дизеле налит Кастрол DPF европейский, планирую в дальнейшем лить Мотюль DPF (уже закупил - его в россии ещё долго не будут розливать).
0

Поделиться сообщением

Налил сегодня тоже Кастрол DPF. Посмотрим как оно! До этого было масло ниссан. от замены до замены (10000км) ни капли не скушало!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас