Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

olvex

Масло и масляный фильтр для Дизеля. Кашкай J10

684 сообщения в этой теме

Не осилил я снятие фильтра(((так зафигачили на прошлой замене что он не поддавался.

Поехал на СТО,там тоже мастер "налег" на ключ чтоб открутить.Короче после замены закрутил новый фильтр но без фанатизма.

Масло залил DELPHI ,фильтр Реношный.

Масло как по мне очень гуд.Пока из того всего что лил могу сказать что оно лучшее...на второе место из "доступных" масел поставлю Вольф,,,,масло Маннол разочаровало.Интересует еще качесвто АРАЛ но оно вроде как корни имеет от Кастрола а с ним у меня не срослось).

1

Поделиться сообщением

Резинка не смазывается при установке вот и открутить потом не могут. Фильтр руками отворачивается если с умом установлен

0

Поделиться сообщением

резинку смазыали маслом (видел точно прошлый раз).Затягивали прошлыйраз крабом,сейчас затягивалт насадкой на масляный фильтр и без налеганий а чисто  просто до упора и все.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, sashamak сказал:

резинку смазыали маслом (видел точно прошлый раз).Затягивали прошлыйраз крабом,сейчас затягивалт насадкой на масляный фильтр и без налеганий а чисто  просто до упора и все.

Руками заворачивать надо,будет меньше проблем.Была однажды проблема,не мог открутить, пришлось фильтр пробивать практически насквозь,затем отверткой как рычагом открутил,после этого всегда заворачиваю от руки без фанатизма.

0

Поделиться сообщением

Комрады,дайте дельный совет.

Купил масло,и слегка промахнулся по спецификации вместо ACEA 4 купил ACEA 3 но допуск реношный указан 0720.

На банке с малсом указано DPF что как бы мне подходит по этому параметру.Но до этого лил все строго по спецификации ACEA 4 RN0720 5W30.

Стоит ли заливать?Замену делаю после  6-7тыс км.

Изменено пользователем sashamak
0

Поделиться сообщением

Ну если указан допуск в чем проблема то.

0

Поделиться сообщением

@tsybarov81 так у меня допуск ACEA C4 по паспорту (я  лил толькое такое),а купил по факту на руках ACEA C3

ХЗ что делать)

0

Поделиться сообщением

@sashamak если сажевика нет, то всё равно. Если есть, то я бы не стал экспериментировать с нижними допусками, а лил бы только то, что рекомендовано. 

(у меня сажевик на VW - 12й год пошёл - чистейший, как новенький)

0

Поделиться сообщением

21 час назад, sashamak сказал:

@tsybarov81 так у меня допуск ACEA C4 по паспорту (я  лил толькое такое),а купил по факту на руках ACEA C3

ХЗ что делать)

Acea это классификация. А вот 0720 это допуск Рено.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: nazarenkoau
      Всем доброго времени суток жинка катается на Qqashqai J11 2.0 4 WD CVT 2014 г. в. (англичанин) 60000 пробега, гарантия закончилась ) на днях стало слышно как работает бензонасос ну не супер громко но прежде его вообще не было слышно. Только шум, машинка как летала так и лётает  без всяких там дерганий
       Разобрал (имею опыт) снял думал чего заменить турбину, фильтр, сетку ) но не тут то было он не разборный ! вот досада.
      Все равно разобрал высверлил сетка не съемная (-: турбина тожа ломать дальше не стал промыл сетку очистителем карбюратора :-)))  (прежде замерил ток потребления насоса 7,76 А в момент включения зажигания и работы двигателя (кто мерил или знает сколько на новом?))
      шум не изменился :-( 
      новый стоит 12 тыр. жалка
      А вот насос от J10 можно отремонтировать т.е. все поменять турбину, фильтр, сетку. 
      Вопрос подойдет ли он для J11 по размерам, эл. подключению, и разъем второго датчика уровня топлива?)
      турбину, фильтр, сетка стоят 2 т.р. Б/У насос J10 можно найти за 3 т.р. и того 5-6 тыр
      MasumaMPU-106 Турбина топливного насоса  NippartsN1331054 Фильтр топливный
      и ещё вопрос какой насос ставят на русские Qqashqai J11.
      спасибо не пинайте )

• Автор: Евгений6767
      Привет всем!У меня на кашачке установлен вариатор.Подскажите как правильно его эксплуатировать или по крайней мере где можно об этом прочитать(интересуют всё о ньюансах эксплуатации вариатора),спасибо!
    • Автор: Ledya
      Обломался штуцер сопуна коробки,обломок остался внутри (достать не реально).Поставил новый,но теперь из шланга давит масло.Видно обломок не даёт стравливать давление.Может кто сталкивался с такой проблемой?!По сути в корпусе стоит трубка сопуна, думал вытянуть её с верху.Она резиновая должна податься,но стрёмно!
    • Автор: Serzh8585
      Доброго всем времени суток. Приобрел недавно кешу +2, 1,5dci (106). Температура по датчику чуть ниже половины. Поднимаю капот. Уровень в расширительном чуть больше мин. Странно что: радиатор и расш. бачок обсолютно холодные. При этом воздух в салоне жарит. Дал немного коксу по городу. Приехал к знакомому, похвалиться. Поднял капот. Из области радиатора дымок, радиатор горячий. Заглушил. Завел - опять холодный! Что это?
    • Автор: Великий
      Здравствуйте, после раскоксовки двигателя столкнулся с некой проблемой, загорелась лампочка масла на приборке, и по звуку работы двигателя слышен был посторонний звук, (жжужание, свист) в общем понял что неправильная работа масленого насоса. снял поддон, и увидел что сетка масляного насоса забита и к насосу не поступает масло. сетка была забита тем шламом который отошел от стен ДВС. подскажите как снять эту сетку чтобы хорошо её прочистить!?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу