Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

olvex

Масло и масляный фильтр для Дизеля. Кашкай J10

679 сообщений в этой теме

Ниссан какое? Напишите номер или спецификацию.

0

Поделиться сообщением

Ниссан какое? Напишите номер или спецификацию.

5W30 DPF На канистре написано NISSAN покупал у диллера за 2700р за канистру 5л

0

Поделиться сообщением

Это масло дилер по Вашему вину пробивал или каким другим способом определил? У меня дилер в регионе даже незнал что дизельные Кашкаи существуют. Тем более он не смог по маслу нечего конкретного сказать.

Изменено пользователем olvex
0

Поделиться сообщением

У меня дилер в регионе даже незнал что дизельные Кашкаи существуют.

Таких "дилеров" гнать надо метлой. Собственной темой не владеют.
0

Поделиться сообщением

Рома, ты Кастрол не российского розлива налил, надеюсь?

А дилеры, да... они такие... не обязаны знать про модели, которые в Россию не поставляются.А масло не надо по ВИНу пробивать. DPF написано, значит годится, что еще надо?...

Изменено пользователем VovaTuf
1

Поделиться сообщением

Рома, ты Кастрол не российского розлива налил, надеюсь?

А дилеры, да... они такие... не обязаны знать про модели, которые в Россию не поставляются.А масло не надо по ВИНу пробивать. DPF написано, значит годится, что еще надо?...

Да вроде европейский! Товарищ знакомый на масле работает сказал что европейский

0

Поделиться сообщением

Вот как раз не все масла с символикой DPF или без ее годятся. Для чего тогда пишут спецификацию масла и другие параметры на каннистре? Посмотрите сервисную книгу на Кашкай и сравните срекомендациями сервисной книги Рено с таким двигателем. Я думаю Вы удивитесь почему вроде один двигатель а производители советуют лить разное масло.

0

Поделиться сообщением

Два дня назад поменял масло и все фильтра, очень хороший знакомый ,который более 10 лет торгует маслами и тп посоветовал AGIP 5w-30 A1\B1 импортного розлива,главное чтобы допуски совпадали. Поинтересовался Эльфом и Кастролом,на что он ответил что людям гадость втюхивать не собирается)))))

0

Поделиться сообщением

Два дня назад поменял масло и все фильтра, очень хороший знакомый ,который более 10 лет торгует маслами и тп посоветовал AGIP 5w-30 A1\B1 импортного розлива,главное чтобы допуски совпадали. Поинтересовался Эльфом и Кастролом,на что он ответил что людям гадость втюхивать не собирается ))) ))

Пчему Вы именно с такими допусками выбрали? Я все хочу добится истины, какое всетаки нам масло в 1.5 (106л.с.) лить.

0

Поделиться сообщением

так скажем по совету друзей,имеющие опыт в продаже масла)

0

Поделиться сообщением

Если можно по конкретней. Чем они обосновали данный выбор масла?

0

Поделиться сообщением

во-первых фирма,разлито в европе, а в остальном раз в книге написано A1\B1 значит так и должно быть,вязкость 5-30 самая оптимальная для наших условий.

0

Поделиться сообщением

а на самом деле Бог его знает что туда лить,ниссановцы советуют одно,реношники другое,а вот где она золотая середина непонятно,концерн ё-маё))) может есть у кого-нибудь опыт владения данным авто побольше моего(1 мес) так может и подскажет как с ним обращаться?*)

0

Поделиться сообщением

Я уже не первый год за ответом на данный вопрос гоняюсь :dry:. На официальном сайте обоих производителей данный вопрос задавал. Ответ один: Реновцы к Ниссановцам отправляют а те обратно :Laie_70:

0

Поделиться сообщением

вот и гадай ёмаё,и какие варианты?*)

0

Поделиться сообщением

Я то тоже по сервисной книге орентировался. Но все еще сомневаюсь правильно ли сделал.

0

Поделиться сообщением

Торгашам я не доверяю у них свой бизнес им лишь продать, что ни будь, да за большие деньги. А если вы хотите лучшее для ваших авто то пользуйтесь сезонными маслами одной фирмы, летом более вязкими, а зимой мене вязкими.

0

Поделиться сообщением

Опять же НО,если эти торгаши знакомые,имеют хорошую репутацию, имеют опыт в продажах данной направленности,почему бы им не довериться?*)

0

Поделиться сообщением

Торгаш знакомый предлагает то, что требуется спросом, но не каждый способен обеспечить более дорогим.

0

Поделиться сообщением

планирую в дальнейшем лить Мотюль DPF (уже закупил - его в россии ещё долго не будут розливать).

Володя, добрый день. Решил последовать твоему примеру. Купил вот такую красоту post-13692-0-54324100-1344414471_thumb.j post-13692-0-69352600-1344414461_thumb.j. Скоро залью.
0

Поделиться сообщением

Володя, добрый день. Решил последовать твоему примеру. Купил вот такую красоту

Это правильно. Практически нулевая вероятность нарваться на подделку (правда подделок я уже давно не видел и у других марок) и уж точно нигде, кроме родной франции его не льют. Немецкие официалы его с успехом предлагают. Никто пока на него не пожаловался. А это ты вот русский перевод описания сфоткал... а ещё английский можешь сфоткать? (если не лениво)

Кто на ВАГах ездит, все потихоньку прощаются со рекомендованным им Кастролом (не российский розлив сложно достать) и переходят на Мотюль.

я, правда не 505й допуск покупаю, а 507й - он подороже, но у мне для ВАГа только 507й годится по регламенту.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Заменил масло и масляный фильтр у официалов.

~1400 рэ масло (типа, оригинал. из бочки. в канистрах дороже рублей на 500 что ли.)

~400рэ фильтр (оригинал)

~25рэ шайба на сливной болт.

и 400рэ работа.

0

Поделиться сообщением

Из бочки всегда дешевле и, кстати, российского розлива в бочках я не видел - это тоже плюс. Правда, официал обычно сильно завышает цену - это минус.

Но, я забыл, у тебя сажевик есть? Тебе масло низкозольное налили или обычное? Если низкозольное, то 1400р - это вообще копейки. В Москве не ниже, чем 2500р такое стоит.

0

Поделиться сообщением

Обычное. Сажевика нету.

Да и для обычного официального цена норм.

какой-нить там кастрол или прочая жижа не дешевле будет.

Изменено пользователем Gardeich
0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Купил в начале августа кашкая дизельного 1,5 (106 л.с) из Нидерландов. Пробег 88 тыс. км. Хочу поменять моторное масло. Говорят, надо заливать Ниссан 5W-40. Подскажите, стоит ли мне его заливать? Если нет, то подскажите какое лучше залить с моим пробегом.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: olvex
      И не вздумайте солярку на сомнительных заправках заливать.
    • Автор: Евгений6767
      Привет всем!У меня на кашачке установлен вариатор.Подскажите как правильно его эксплуатировать или по крайней мере где можно об этом прочитать(интересуют всё о ньюансах эксплуатации вариатора),спасибо!
    • Автор: desperado
      Рекомендация руководства пользователя Qahqai J11 для российской сборки

Рекомендация руководства пользователя Qahqai J11 для английской сборки:
      Руководство пользователя - английская сборка.pdf
      Service Manual - British assembly.pdf
      Судя по фото, осталось 1.25...1.3л, т.е. влезло 3.7...3.75л.
      Если шприцом с изогнутой трубкой откачать остатки масла в картере (через сливное отверстие), то можно слить ещё около 300мл (!) старого масла, проверено дважды.
      После такой процедуры в мотор влезает ровно-ровно 4л масла по верхнюю метку щупа. Поэтому весьма удобно покупать масло 4л канистрами и использовать его без остатка.

"Сухая" заливка масла на 2.0 по паспорту составляет 4.4л.
      Заливка при смене масла с заменой фильтра и вытягиванием остатков масла - 4.0л.
      Тоже самое, но без вытягивания остатков ~3.7л.
      Если без официалов, то рекомендую этот фильтр:
      15208-31U0B

Это фильтр для больших моторов вплоть до 5 литров (хотя раньше этот фильтр применялся на моторах от 2 литров). Потом повсеместная экономия привела к уменьшению размеров фильтра для маленьких моторов.
      Фильтрующая катушка у этого фильтра в 1.5 раза выше - 6см против 4см у стандартного, соответственно площадь фильтрации в 1.5 раза больше.
      Больше площадь фильтрации - меньше скорость фильтрации, а значит и качество фильтрации лучше, ресурс фильтрации больше, перепад давления на фильтре меньше, перепускной клапан фильтра откроется позже при прочих равных и т.д., в общем одни плюсы.
      При этом присоединительные размеры все те же самые (резьба М20*1.5, наружный диаметр, диаметр уплотнительного кольца - всё 1 в 1). Площадь и давление открытия перепускного клапана одинаковы с оригиналом. Отличается только длина фильтра - 87мм против 66мм у стандартного.
      Уплотнительное кольцо круглое, а не плоское, фильтр откручивается куда проще.
      Фильтр запаян в пленку (в отличии от французского), соответственно пыли в нем меньше.
      Заправочный объем масла возрастает на ~70мл из-за большего объема фильтра.
      Ну и в конце концов эти фильтры бывают только японского производства.

Справа стандартный фильтр на J11 2.0, слева отличная ему альтернатива:

• Автор: Gry2004
      Добрый день! Новый кашкай 2018 года, куплен в августе. 3 дня назад периодически надпись на панели : НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА. Сразу проверил уровень - в норме. Машина легко заводится, едет. Пошел к официалам, может датчик поменяют или провода к нему осмотрят. Говорят, надо дольше машину греть или когда то залило цилиндры при дист.запуске. Надо менять масло. Про замену понятно, я и сам заметил что оно вроде пожиже стало. Но как туда тогда бензин попал и машина еще на гарантии. А предлагают конечно платную замену масла.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу