Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

olvex

Масло и масляный фильтр для Дизеля. Кашкай J10

679 сообщений в этой теме

Купил в начале августа кашкая дизельного 1,5 (106 л.с) из Нидерландов. Пробег 88 тыс. км. Хочу поменять моторное масло. Говорят, надо заливать Ниссан 5W-40. Подскажите, стоит ли мне его заливать? Если нет, то подскажите какое лучше залить с моим пробегом.

Не обязательно. Почитай внимательнее эту тему. Любое масло с правильным допуском. Пробег у тебя совсем не большой (если конечно не скрутили). Сажевого фильтра у тебя нет - значит дорогущее масло за 2500руб брать вовсе не обязательно. Мне лично больше всех нравится марка Мотюль.

0

Поделиться сообщением

Володя, добрый вечер! Насколько я понял, масло к моему двигателю имеет допуск А3/В4. А не подскажешь, какой Мотюль без сажевого фильтра подойдёт. Что скажешь про масло LIQUI MOLI 5W-40 TOP TEС 4100?

0

Поделиться сообщением

Насколько я понял, масло к моему двигателю имеет допуск А3/В4. А не подскажешь, какой Мотюль без сажевого фильтра подойдёт. Что скажешь про масло LIQUI MOLI 5W-40 TOP TEС 4100?

Вот, погляди здесь: _http://motul-auto.ru/catalog/Dvigatel_motul?80=Синтетика&79=5W30

я бы наверное взял MOTUL 8100 X-CLEAN 5W30 - C3

LiquiMoli тоже нормальное ты выбрал. Хотелось бы может быть всё же 5w30 (зима скоро), но 5w40 тоже не плохо.

0

Поделиться сообщением

Володя, спасибо за совет. Скорее всего остановлюсь на Мотюле или на LiquiMoli.

0

Поделиться сообщением

Володя, привет! Залил я вчера масло в двигатель MOTUL 8100 X-CLEAN 5W40 - C3. Но в интернете сегодня прочитал, что оно специально разработано для двигателей, оснащенных сажевыми фильтрами или трехкомпонентными каталитическими конвертерами. А можно ли тогда в двигатель без сажевого фильтра его заливать.

0

Поделиться сообщением

можно ли тогда в двигатель без сажевого фильтра его заливать

Конечно можно! Твой двигатель бывает как с сажевым фильтром (103 л.с) так и без него (106 л.с). Вот:

Нормы ACEA A3/B4/C3

Рекомендации Renault/Nissan-Fiat-Kia-Suzuki-SsangYong

Классное масло и не дорогое.

А вот мне на дизельный VW надо масло с допуском VW 507 "Motul Specific 504.00-507.00"; а это уже в полтора раза дороже. Какой-то супер сажевик там - только 507 по инструкции допускается.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Да, твоё масло дороговато, но для хорошей машины я думаю экономить не стоит. Удачи!

0

Поделиться сообщением

для хорошей машины я думаю экономить не стоит

Да, я и не пытаюсь на нем экономить. Лью, то, что положено. Интересно, что у нас цена на это масло почти не отличается от европейской. Мне в Баварии 2 канистры купили вместе с машиной у того же дилера - 75евро - как у нас. Там на топливе экономия нормальная получается относительно бензинки (впрочем, чего я тебе говорю, дизелисты про это и так отлично знают).

0

Поделиться сообщением

По совету друга приобрел мобил 1 5w-30 ESP formula. сказал что для дизеля самое оно! не врет ли?

0

Поделиться сообщением

Не врет. Отличное масло (если розлив не российский и не украинский)

0

Поделиться сообщением

А как узнать чей розлив? На этикетке ни слова

0

Поделиться сообщением

Туплю - есть же штрих код :biggrin: оказывается масло-то из Великобритании!

0

Поделиться сообщением

Прочел всю ветку, так и не нашел консенсуса по поводу допуска для дизеляки - А3/В4 или же А1/В1 (так как написано в с/книжке)??? Народ, как я понял, льет и то и то.

0

Поделиться сообщением

Что самое примечательное, при поиске на exist по параметрам А3/В4 или А1/В1 нет марки ни Nissan, ни Elf. Зато остается хваленый здесь Motul )).

0

Поделиться сообщением

Вот что мне из Рено недавно ответили, ждал два года:

"Добрый день! Извините, что не ответили сразу: уточняли у наших специалистов. Исходя из Вашего вопроса, заливать нужно то, что указано в руководстве. В данном случае, 5W30 ACEA A1/B1. Что касается производителя масла, мы не можем давать рекомендации за других автопроизводителей, но своим клиентам Renault рекомендует использовать масло марки Elf. Если неизвестно, масло какого производителя залито в двигатель, можно поступить следующим образом: залить масло с рекомендованными параметрами, того производителя, который будет выбран, и которое потом будет использовать для двигателя, проехать на этом масле 2 - 3 тысячи км, затем заменить масло на свежее и дальше менять это же масло в соответствии с нормами ТО. Что касается коробок передач, то по нормативам Renault масло в коробку передач заливается на весь срок службы. Замена не предусмотрена. Нормативы Nissan нам неизвестны."

В коробке я всетаки поменял масло.

Изменено пользователем olvex
0

Поделиться сообщением

Честно говоря не нашел Elf с ACEA A1/B1. И вообще с таким допуском в основном масло для авто FORD или авто с сажевым фильтром.

0

Поделиться сообщением

У Elf должно быть похожее но с другими параметрами. Я заливал Кастрол. У его все параметры подходят (не для сажевого фильтра).

0

Поделиться сообщением

Использую вот такое масло.

0

Поделиться сообщением

Так если К9К производится Рено, а не Ниссаном, то разве не логичнее лить А3/В4 с HTHS>3,5 вместо масла для азиатских моторов с маловязкими маслами? И плевать на инструкцию с маркетингом....??

0

Поделиться сообщением

Думаю по маслам и остальным жидкостям в сервис книге актуально написано. У меня в книжке написана спецификация а не бренд или марка того масла которое производитель авто хочет мне навязать.

0

Поделиться сообщением

Т.е. в один и тот же движок можно лить разные масла, судя по информации от производителей? И маловязкие и нормальные? :) ну ерунда же.

0

Поделиться сообщением

Чуть выше, 90 пост прочтите. Это мне официальный представитель Рено в России ответил.

0

Поделиться сообщением

Читал есессено. Другого ответа и быть не могло - "лейте то, что в инструкции к авто".

Ну а если подумать логически? Если это не ниссановский мотор, то ....?

0

Поделиться сообщением

Не настаиваю. Какое хотите,такое лейте :victory:

0

Поделиться сообщением

Да я тоже не истина.... просто хочется правильное))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас