Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

olvex

Масло и масляный фильтр для Дизеля. Кашкай J10

674 сообщения в этой теме

Да я тоже не истина.... просто хочется правильное ))

А у тебя что за двигатель то? Сажевик есть?

0

Поделиться сообщением

Я исчо бескашкайный :) поэтому и профиль пуст....

но собираюсь, поэтому собираю инфу о машине и комплектациях. А так как я из Калининграда и Германия под боком, то мне будет проще и дешевле затащить оттуда дизеля (причем по весне - уже рестайлинг), чем искать бенз.версию из местных....они тут в основном 2-литровые и дорогие варианты.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые , подскажите, а масло которое турбину охлаждает это тоже самое масло что и в двигателе. Меняется и заливается оно через масляную горловину или нет?

0

Поделиться сообщением

Уважаемые , подскажите, а масло которое турбину охлаждает это тоже самое масло что и в двигателе. Меняется и заливается оно через масляную горловину или нет?

:) _http://ru.wikipedia.org/wiki/Интеркулер

0

Поделиться сообщением

Масло туда не льется.

0

Поделиться сообщением

... а масло которое турбину охлаждает это тоже самое масло что и в двигателе. Меняется и заливается оно через масляную горловину ...

Именно так.
0

Поделиться сообщением

Вот пара страниц по рекомендациям из сервис книги.

0

Поделиться сообщением

Вот пара страниц по рекомендациям из сервис книги.

Я не пойму - как можно в один и тот же двигатель (например 1,6 бенз) рекомендовать маловязкие и высоковязкие масла ?! На том же А1/В1 написано "Это масло не подходит к применению в некоторых двигателях" и что - его одновременно его можно лить в движок, где так же рекомендуется высоковязкое А3/В4 ??? Не может же движок подстраиваться под совершенно разные масла!

0

Поделиться сообщением

Ну вот такая ерунда получается. Ниссан одно пишет а Рено другое, кому верить.

0

Поделиться сообщением

Вы думаете в инструкции ошибка? ;)

Лейте то, что прописано - не ошибётесь!

Сколько можно спорить уже на эту тему? ))

0

Поделиться сообщением

Да тут не спорят а ищут истину: Один двигатель а в сервис книгах производителей разные предписания. :happy:

0

Поделиться сообщением

Возможно там доработки какие-нить есть ))

И вообще, нечего читать запрещённую литературу! У вас ниссан - вот и читайте про ниссан :biggrin:

Изменено пользователем Gardeich
0

Поделиться сообщением

Будем лить что Ниссан нам предписывает, Рено не против :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

День добрый всем!

Фильтра все лучше подбирать на немецком сайте Mannol точка de. Переходите на русский язык по флагу триколор и входите в онлайн каталоге (Модель, модификация и т.д)

Давно им пользуюсь. Очень удобно. Основные размеры, оригинальные номера, соответствующие им варианты замены не оригинал, список всех возможных авто где применяется. Рекомендую!

1

Поделиться сообщением

День добрый всем!

Фильтра все лучше подбирать на немецком сайте Mannol точка de. Переходите на русский язык по флагу триколор и входите в онлайн каталоге (Модель, модификация и т.д)

Давно им пользуюсь. Очень удобно. Основные размеры, оригинальные номера, соответствующие им варианты замены не оригинал, список всех возможных авто где применяется. Рекомендую!

Не интересный вариант.

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю.
0

Поделиться сообщением

Не верьте! Там даже сколько лошадей не правильно написано :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

проще всего на экзисте по своему вину подбирать.

за столько лет на все мои машины ошибок не было....

0

Поделиться сообщением

По совету друга приобрел мобил 1 5w-30 ESP formula. сказал что для дизеля самое оно! не врет ли?

Ура, я не один таким маслом пользуюсь.. Покупал по совету друга(он на японских грузовиках лет 10 уже использует Мобил-1). Говорит, что держит хорошо вязкость и не выгорает сильно. Я после покупки залил это и проехал 9 тыс, не доливал и при замене цвет был темно коричневый, а не черный-как из европы пришел. Вязкость на глаз сравнивал слитое и новое практически не отличается. Цена не маленькая у него у нас(на розлив 430 за литр). Но я думаю на масле экономить не стоит. Это мое личное мнение.

0

Поделиться сообщением

Я после покупки залил это и проехал 9 тыс, не доливал и при замене цвет был темно коричневый, а не черный-как из европы пришел.

После 9т.км. думаю масло у вас ну никак не будет темно-коричневым на дизельном двигателе. Если конечно он не новый или после капремонта. :nono:

0

Поделиться сообщением

В пятницу (может будет немаловажным, что это был второй день мороза -120С) произошла со мной следующая история:

С утра завёлся, приехал на работу - всё было нормально. После работы (через 12ч) прихожу на стоянку, завожу машину и иду стряхивать с неё снег. И вдруг вижу, что под машиной чёрная лужа и с защиты течёт масло. Быстро заглушил машину, открыл капот и увидел, что масло потекло через масляный фильтр (выдавило его резиновую прокладку).

Короче - машину на чалку и в сервис. Оставшегося масла с движка стекло примерно литра 1,5. До этого менял масло планово, поэтому заказывал и заливал Elf Solaris DPF 5W-30.

Вобщем, чтобы не заморачиваться с заказами, т.к. долго это всё, взял Mobil Super 3000 Diesel 5W-40. Кто что может сказать об этом масле?

В сервисе сказали: либо фильтр бракованный попался, либо где-то что-то закаксовалось, поэтому и выдавило резинку с фильтра, и если снова выдавит - нужно будет долить масла с промывкой, промыть движок и снва сменить масло. Для справки: фильтр был установлен - Mann W79.

Ни у кого таких историй не случалось?

0

Поделиться сообщением

Думаю промывка не поможет и не стоит этим заниматься, можно в конец все загадить. Надо бы по реновским форумам поползать.

У меня такого не было. Склоняюсь к мнению что прокладка фильтра была плохая или "криво" установлена.

0

Поделиться сообщением

В пятницу произошла со мной следующая история...

История эта не закончилась. Машину в сервис я таскал вчера днём. После этого покатался немного по городу, было всё нормально. Сегодня днём завёл и практически сразу замигала лампочка давления масла. Заглушил машину, открыл капот - выдавило прокладку из-под масляного фильтра...

Склоняюсь к мнению что прокладка фильтра была плохая или "криво" установлена.

На этом фильтре накалал чуть более 7000км

0

Поделиться сообщением

Есть какие предположения откуда такое давление?

0

Поделиться сообщением

Порылся в тырнете - все при такой проблеме грешат на заклинивший перепускной (редукционный) клапан в масляном насосе

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: GALA
      Добрый день! Вчера сдала свой кашкай на 1й ТО (14560пробег), провели диагностику, звонят и говорят, что все ок, только вот загрязнился воздушный фильтр двигателя на 80 %. Как такое может быть, что за год он загрязнился на 80%? Может кто сталкивался с такой проблемой? Что-то мне кажется, что меня обманывают...
    • Автор: Андр7
      Вчера был в гостяху дочери, от неё еле вернулся. На холостых двигатель работал нормально, при включении передачи (у меня кашкай 2,0л с вариатором) загорелась не исправность двигателя, двигатель перестал тянуть, еле- еле разгонялся, кое-как доехал до дома. Я сегодня обнаружил масляное пятно под машиной, проверил уровень масла в коробке,сухо. Что делать?
    • Автор: Niki-ta

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
    • Автор: afl9305
      В вариаторе, в насосе пришёл конец редукционному клапану. Эта болезнь наших машин. Меняешь клапан, всё опять гуд. Сколько клапан новый после замены проживет - некто не знает! Может 9000, может 60 000 откатать. Но нет ещё кашкаев j11 которые проехали 120 т.км. и не ремонтировали или не меняли коробас!........... Редукционный клапан новый стоит на ТРАНСАКПП - 4 800 руб......
      Когда он изнашивается, начинает подклинивать..... из за этого не сбрасывается давление и получается что один шкив расслабился, другой зажался....происходит "колбаса" по цепи....... кто-то чувствует потряхивание, у кого-то подёргивания...... у кого так вообще тачку клинит....в любом случае помогает сброс газа, выжидание 1-2 сек, потом давим резко на газ!!!! Давление расклинивает клапан и машина дальше едет, пока опять не совпадут условия для заклинивания.......    Короче в любом случае это вскрытие акпп!!!! Если продолжать и дальше ездить, то заменой клапана не обойтись, придется менять цепь (24 500 руб.), комплект шкивов и подшипников ( 28 000 руб.).......
      <здесь была реклама>
      Купил тачку, уже в ней разочаровался......... надежность  - 0. Коробка все впечатления портит!!!
      Отремонтировал АКПП в Абакане. Поменял клапан , цепь, шкивы.....если бы сообразил раньше.....обошлось бы просто клапаном........ Ремонт встал в 84 000 рублей. Из них стоимость работы 20 000 рублей, всё остальное запчасти...... Таких как я в очереди на ремонт акпп стоит сейчас человек 15....проблема глобальная! Ниссан Кашкай J11 - ГАВНО!!!!
    • Автор: mixuil
      Добрый день
      Такая проблема, при нажатии педали газа, даже если не сильно, то начинается вибрация в машине, будь-то по бездорожью едет
      Если газ отпустить, то всё хорошо.
      Вибрация начинается на скорости где-то 30
      Думал что гранаты внутренняя, но вроде как домкратил машину проверял, всё хорошо
      Подушки двигателя и коробки... но нет вибрации когда машина стоит, если газ нажимать до отсечки
      Сразу скажу балансировка колёс не причем, т.к. вибрации нет если газ отпустить
      Что это может быть, двигатель 1.6 dci CVT

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу