Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

olvex

Масло и масляный фильтр для Дизеля. Кашкай J10

684 сообщения в этой теме

Да, есть там такой клапанок. Надо оперативно эту болячку лечить, последствия не предсказуемы.

Сам сегодня этот насос крутил-вертел когда поддон снимал.

0

Поделиться сообщением

Поподробнее не опишите как до ентого насоса добраться? и как его снимать, если знаете?

0

Поделиться сообщением

Чтобы добраться до ентого насоса нужно: открутить нижнюю опору (подушку) двигателя, промежуточный подшипник правой полуоси, кронштейн катализатора, подрамник с правой стороны открутить и приопустить его, отсоединить датчик давления масла в поддоне, открутить небольшую кучку болтиков на самом поддоне и четыре болта подсоединенных от поддона к коробке.

И начинается самое интересное, танец с поддоном так как у этого насоса заборник упирается в масло успокоитель в поддоне и не дает ему спокойно выйти.

Я откручивал два болта насоса через образовавшуюся щель между блоком и поддоном, только потом с помощь какой то матери достал это чудо инженерной мысли поддон :rolleyes:

Не забудьте сразу купить новую прокладку под поддон.

0

Поделиться сообщением

заметил тут на форуме много "спецов" которые машине не дают работать и описывают дизель как супер-пупер,а сами с потрахами борються и миллиониками себя называют,уберите руки от машины и поменьше головы себе засоряйте,вам тачка для гемороя нужна или чтоб ездить?

1

Поделиться сообщением

То есть вы сняли поддон вместе с маслонасосом? Сам маслонасос закреплён болтами или гайками на шпильках?

0

Поделиться сообщением

вам тачка для гемороя нужна или чтоб ездить?

ездить то как, без масла в движке?

0

Поделиться сообщением

Нет насос остался на месте. Откручиваем не до конца только два болта на 13 и 10, насос провисает на сантиметр-два. Этого хватает чтоб снять поддон.

0

Поделиться сообщением

заметил тут на форуме много "спецов" которые машине не дают работать и описывают дизель как супер-пупер,а сами с потрахами борються и миллиониками себя называют,уберите руки от машины и поменьше головы себе засоряйте,вам тачка для гемороя нужна или чтоб ездить?

При соответствующем уходе и машина будет работать.

0

Поделиться сообщением

А сам насос как потом снимается? Вы его снимали? Есть какие-то нюансы по снятию его с цепи?

0

Поделиться сообщением

Насос не снимал он у меня на болтах болтается. Но думаю что он так и держится на двух болтах не рассматривал.

0

Поделиться сообщением

Не забудьте сразу купить новую прокладку под поддон.

Номер прокладки поддона этот как я понимаю 028121P?

В яме в гараже реально всё это проделать или нужен подъёмник?

0

Поделиться сообщением

Я покупал: 713851700 REINZ только я не в курсе подойдет ли она для 103л.с. с сажевым. Может они идентичны.

На яме сделаете. Если напарник рядом, полегче будет, подрамник в низ тянуть будет пока поддон вынимаете. Я был один и мне пришлось правое переднее колесо домкратить чтоб подрамник опустился.

Руки и желание есть, сделаете легко.

0

Поделиться сообщением

Мешать будет вот ентот масло успокоитель

0

Поделиться сообщением

Ага, я тоже заметил, что иные люди не ждут пока что-нибудь сломается, а наносят так сказать превентивные ремонтные удары по "зонам риска". Изменено пользователем Oldermen
0

Поделиться сообщением

Да тоже заметил тут супер "цпецов" с 18 летним стажем! которые вкладыши меняют через голову двигателя с выемкой поршней!.

Прежде чем кого то осуждать на себя со стороны посмотрите.

2

Поделиться сообщением

Ну вот, обиделся на правду. Я на себя, например, со стороны смотрю, когда что-то ломается еду к специально обученным людям и они все необходимые действия, связанные с ремонтом производят.

0

Поделиться сообщением

Ну вот, обиделся на правду. Я на себя, например, со стороны смотрю, когда что-то ломается еду к специально обученным людям и они все необходимые действия, связанные с ремонтом производят.

На что обиделся и где правда? Где вы видели чтоб я возомнил себя специалистом в этих двигателях? Если людям интересно узнать что то по дизельному кашкаю, почему бы не поделится тем что уже знаешь или сей час делаешь. В 2010 году вообще никакой информации не было по данной машине и спросить мне не у кого было даже в инете.

1.У нас нет тут базы ремонтной по реновским дизельным моторам, а кто и занимается в гаражах так это такие же как вы написали "спецы"

2.Мне допустим самому нравится поковыряться в автомобиле если есть время и вообще не доверяю каким то там дядям Васям, были уже прецеденты.

3.Если вам позволяет финансовая возможность посещать ОД или еще какие хорошие по вашему мнению мастерские я рад за вас. У меня такой возможности нет

4.От своих слов про двигатель не откажусь. Вы покупаете новый авто из салона а я покупаю трех летний и неизвестно как эксплуатировавшийся до меня автомобиль. Естественно будут болячки у такого авто и как говорят болезнь лучше предотвратить чем потом лечить.

Прежде чем туда лезть год собирал информацию по данному мотору и рассчитывал свои силы, смогу ли я что то сделать.

И как вы думаете зря я туда заполз? http://www.qashqai-club.ru/forum/index.php/topic/5778/page__st__40

Тему думаю надо куда нибудь перенести, нафлудили мы тут :rolleyes:

1

Поделиться сообщением

Рукастый, уважаю.

0

Поделиться сообщением

Вобщем сам ковырятся не решился, отчасти от того, что нет своего гаража. Отдался в руки сервисмэнов.

Провели диагностику: подключили вместо родного датчика давления свой (механический). Завели мотор - стрелка манометра после 10кг пошла на второй круг. Сняли поддон и демонтировали масляный насос. Визуально - всё в норме. Крутили-вертели, разобрали: оказалось, что подклинивает плунжер при открытии канала сброса излишнего давления масла. Внутри насоса никаких посторонних частиц не обнаружено. Создаётся такое впечатление, что плунжер при движении по каналу идёт как бы наизлом, как будто со временем увеличился диаметр этого канала, ну или уменьшился диаметр плунжера.

На данный момент заказал новый маслонасос и прокладку поддона. Насос должен придти в понедельник, тогда и будут собирать машину.

Пока выложу фото старого насоса:

post-15238-0-61104000-1354904059_thumb.j

post-15238-0-14968900-1354904082_thumb.j

post-15238-0-84586800-1354904092_thumb.j

post-15238-0-10962000-1354904110_thumb.j

Прокладку заказал вот такую:

post-15238-0-49266100-1354904133_thumb.j

1

Поделиться сообщением

За одно бы шатунные вклады посмотрели пока разобран.

А сколько вообще должно давление быть на данном моторе не интересовались?

0

Поделиться сообщением

Сказали как-то неопределённо - 6-8кг. Могу уточнить, когда в понедельник туда поеду.

0

Поделиться сообщением

Уточните если не затруднит. Только пусть достоверную информацию скажут именно по этому двигателю.

А по вкладышам чего?

0

Поделиться сообщением

Вкладыши надо бы конечно глянуть. Их состояние вообще можно оценить не снимая, или нет?

0

Поделиться сообщением

Никак, пока не провернет и не застучит двигатель. Есть специальные пластмаски для проверки зазоров между шейкой коленвала и вкладышем. Один хотя бы снимете, посмотрите и все поймете. Тема здесь http://www.qashqai-club.ru/forum/index.php/topic/5778/

0

Поделиться сообщением

Забрал сегодня машину из сервиса. Заменили маслонасос.

Шатунные вкладыши не посмотрели - много работы у моториста, за мной в очереди ещё 3 машины.

Уточнил по давлению - моторист сказал: после замены маслонасоса редукционный клапан отрабатывает как и должен - на 3,8кг. Проверял давление трижды со вчерашнего дня.

Теперь предстоит несколько дней помониторить уровень масла, чтобы убедиться, что точно ровно встала прокладка поддона.

Маслонасос заказывал "Kolbenshpeher", обошёлся в 5т.р. Может можно было найти и подешевле, но опять же всё дело в сроках ремонта.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Евгений6767
      Привет всем!У меня на кашачке установлен вариатор.Подскажите как правильно его эксплуатировать или по крайней мере где можно об этом прочитать(интересуют всё о ньюансах эксплуатации вариатора),спасибо!
    • Автор: Ledya
      Обломался штуцер сопуна коробки,обломок остался внутри (достать не реально).Поставил новый,но теперь из шланга давит масло.Видно обломок не даёт стравливать давление.Может кто сталкивался с такой проблемой?!По сути в корпусе стоит трубка сопуна, думал вытянуть её с верху.Она резиновая должна податься,но стрёмно!
    • Автор: Serzh8585
      Доброго всем времени суток. Приобрел недавно кешу +2, 1,5dci (106). Температура по датчику чуть ниже половины. Поднимаю капот. Уровень в расширительном чуть больше мин. Странно что: радиатор и расш. бачок обсолютно холодные. При этом воздух в салоне жарит. Дал немного коксу по городу. Приехал к знакомому, похвалиться. Поднял капот. Из области радиатора дымок, радиатор горячий. Заглушил. Завел - опять холодный! Что это?
    • Автор: Великий
      Здравствуйте, после раскоксовки двигателя столкнулся с некой проблемой, загорелась лампочка масла на приборке, и по звуку работы двигателя слышен был посторонний звук, (жжужание, свист) в общем понял что неправильная работа масленого насоса. снял поддон, и увидел что сетка масляного насоса забита и к насосу не поступает масло. сетка была забита тем шламом который отошел от стен ДВС. подскажите как снять эту сетку чтобы хорошо её прочистить!?
    • Автор: Niki-ta

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу