Перейти к публикации

Подушки, опоры двигателя их расположение и замена. Кашкай J10

Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

• Ответы 506
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Хочу ещё дополнить, однако... Пробег 130тыс. км.  Толчки, подобные "подпиныванию", мелкие рывки в начале движения, на первой скорости, особенно с полной загрузкой, задолбали меня уже года дв

3 года назад на пробеге 96 тыс.км заменил нижнюю опору двигателя. У родной опоры был обрыв задней втулки от резиновой обоймы. На замену поставил Mapco 33126. Ее хватило примерно на 30 тыс. пробега. Пр

Для информации. Изучив тему и тырнет, поменял нижнюю опору на Jikiu MI22019. С виду металлическая часть один в один с оригиналом, за исключением отверстий-болт в новой немного свободнее ходит . Дерган

Опубликованные изображения

Итак, чем всё закончилось.

Ездил сегодня к официальному диллеру (Автогранд).

Вердикт - замена правой опоры двигателя.

Иными словами, все эти ревения, стуки, отсутствие тяги - просто не прочно державшийся двигатель на каркасе автомобиля, который и издавал посторонние шумы.

ОД выставил расценцки:

Диагностика - 1870 руб. (диагностика задней и передней подвески, диагностика привода передних колёс, проверка опор)

Правая опора двигателя - 10000 руб. (4 дня ожидания)

Работа по замене правой опоры - 1700 руб.

С последними двумя они были посланы, после чего я обратился в знакомый автосервис.

Автосервис выставил расценки:

Правая опора двигателя - 6100 руб. (1 час ожидания)

Работа по замене правой опоры - 1000 руб.

Спустя 3 часа всё было исправлено и я спокойный поехал домой!

• 3 недели спустя...

МКПП предний привод. Тоже при резком трогании удар. Буду смотреть подушку двигателя. По ней сильно видно что изношена?

• 4 месяца спустя...

болезни две - задний сайлентблок нижней опоры. Лечится заменой на аналогичный элемент от ваз2108 путем установки втулки. вазовская по конфигу такая же но имеет как раз тот самый недостающий прилив-депфер, который воткнул Кашкай текна. Болезнь вторая - задние сайлентблоки подрамника. Лечится установкой под ограничительную резину двух больших шайб из толстой резины.

болезни две - задний сайлентблок нижней опоры. Лечится заменой на аналогичный элемент от ваз2108 путем установки втулки. вазовская по конфигу такая же но имеет как раз тот самый недостающий прилив-депфер, который воткнул Кашкай текна. Болезнь вторая - задние сайлентблоки подрамника. Лечится установкой под ограничительную резину двух больших шайб из толстой резины.

этого колхоза ненадолго хватит. по уму лучше менять сайлентблоки, они идут отдельно и нижнюю опору.

• 3 недели спустя...

этого колхоза ненадолго хватит. по уму лучше менять сайлентблоки, они идут отдельно и нижнюю опору.

колхоз это резиновые сайлентблоки работающие на разрыв, а не на сжатие. Весь кашкай таким манером исполнен. По уму нужно вообще другие сайлентблоки изобретать, чтобы подрамник не висел на них, а был зажат между двумя резиновыми элементами.

• 6 месяцев спустя...

а какой артикул подушки???подскажите пожалуйста...

• 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем! :)))

Подскажите, такая проблема - при переключении коробки передач (АКПП 2 л) из положения "Р" в положение "D" происходит скрип 2-3 секунды при отпускании педали тормоза, затем толчок (а иногда одновременно толчок и скрип), потом все пропадает.

• 3 недели спустя...

Здравствуйте,помогите с вопросом!Машина 2литра механика.авто на подъемнике,с включенной передачей,заглушенным двигателем,при движения колеса вперед-назад,большая амплитуда наклона двигателя!болтается в подушках крепления,нормально это или нет?????

Так со слов не определишь.

Лучше дать пощупать спецам. Или самому сравнить с другим экземпляром.

нижнюю опору двигателя смотри, они на механике переодически рвутся. верхние редко

• 2 недели спустя...

скажите,пожалуйста,люди добрые,у всех движок болтаеться в районе верхней подушки?просто на сервисе сказали что все норм.,сам смотрел подушка целая,а вот болтаеться сильно,хочу узнать может так и должно быть?

Пробег какой?

причем тут пробег?

причем тут пробег?

и я про тоже,а так 35000..

причем тут пробег?

А разве при маленьком пробеге, могут опоры полететь? У меня двиг другой , ничего не болтается. Самое лучшее посмотреть и сравнить с другим визуально. А раньше не болтался?

насколько вы опытный автомеханик чтобы определить допустимый поперечный свободный ход дигателя на глаз? начнем с того что верхняя правая по ходу движения опора гидравлическая, тоесть внутри она заполнена маслом. При дефекте подушки выход ее из строя сразу заметен, по масляным пятнам и сильнейшим вибрациям. Поэтому если вы не сечете в теме, лучше капот вообще лишний раз неоткрывать.

В том то и дело, что не надо быть опытным механником, чтобы почувствовать изменение вибраций двигателя.И если на ТО сказали что всё нормально(думаю подтек масла там однозначно заметели бы, другие две опоры возможно тоже посмотрели так визуально, скорее просто покачиванием ), значит, при условии конечно, что не чувствуется изменений вибраций , не стоит париться на счёт болтания. Тем более пробег ещё смешной. А посоветовал я сравнить с другой машиной, чтоб успокоется и больше не заморачиваться, если всё в машине в порядке. И ещё на счтёт опытных механников, то поверте, что простой, почти каждый, водитель с 20лет стажем (когда в 90-х приходилось полностью перебирать ходовые и движки самому, тк.ТО не было или были огромные очереди, а также из-за фин.проблем) даст фору любому молодому слесарю в ТО(тем более по ходовой), которые, кроме как на диагностику сослаться больше ничего не могут.

Изменено пользователем Андре

в 90-х немножко другие машины были.

слесарь-это необразованный чурка, который толком ничего и неможет.

Самое лучшее посмотреть и сравнить с другим визуально. А раньше не болтался?

вот я и задал вопрос у всех так...

• 3 недели спустя...

Подскажите каталожные номер ТЯГА КРОНШТЕЙНА ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ официалы выставляют артикур 4378z машина qashqai 1.6 МТ

• 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста сколько всего подушек двигателя' сложно ли их менять самому ? У меня при трогании слышан глухой удар и двигатель сильно дергаться вперед и назад.может кто скинет фото из книги или можно ли где скачать книгу Мурзику. Заранее благодарен за помощь

Изменено пользователем desperado

а какой артикул подушки???подскажите пожалуйста...

опора(подушка)двигателя правая 11210JD21B если не ошибаюсь.

кто подскажет есть ли аналоги ? вроде как видел "FEBI" правую для 1.6 если только справа еще какие подушки не бывают и стоит в таких же пределах ! и есть ли разница для 2л. - 1.6 и 2WD - 4WD ?

Изменено пользователем barracuda

нужна правая верхняя не оригинал. оригинал Не хочу! еще сайт нашел там "FEBI" несколько артикулов подушек завтра звонить буду.

короче для 2-х литрового замены не бывает! заказал оригинал 3700руб.завтра сказали будет и надеюсь успею поставить.

пробег 65 тыс.!!! :huh:

Изменено пользователем barracuda
  • desperado изменил заголовок на Подушки, опоры двигателя их расположение и замена. Кашкай J10
  • desperado разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Roman372
      Добрый день! Может кто поможет... Вчера столкнулся с рывками в кашкае j10 2wd 2008г.  Сел в прогретую машину, выехал с двора слегка с пробуксовкой из-за ледяной горочки и поехал по трассе...минут через 20 начала поддергиваться при нажатии на педаль газа и я стал очень аккуратно набирать скорость и притормаживать, чтобы доехать хоть. Доехал вроде и на следующий день открыл капот. Масла в движке по щупу не было даже на минимуме, масложор есть и я доливаю всегда. Подумал, что может в этом и была беда, долил, прогрел немного и выдвинулся на проверку. Сперва ехал аккуратно без резких нажатий на педаль, ооочень медленно нажимал. После полного прогрева двигателя в движении решил попробовать и побыстрее нажать педальку и опять слегка дернуло машину. А минут через 5 были подергивания и без набора скорости.  На холостых стоит нормально. При трогании с места не дергает... Шумов вроде как нет...Что можно сказать по таким симптомам ? Вариатор или двигатель? Подскажите с чего начать? Планирую завтра в сервис заехать и сделать диагностику вариатора, проверить подушки движка и свечи... 
    • Автор: Roman372
      Добрый день! Может кто поможет... Вчера столкнулся с рывками в кашкае j10 2wd 2008г.  Сел в прогретую машину, выехал с двора слегка с пробуксовкой из-за ледяной горочки и поехал по трассе...минут через 20 начала поддергиваться при нажатии на педаль газа и я стал очень аккуратно набирать скорость и притормаживать, чтобы доехать хоть. Доехал вроде и на следующий день открыл капот. Масла в движке по щупу не было даже на минимуме, масложор есть и я доливаю всегда. Подумал, что может в этом и была беда, долил, прогрел немного и выдвинулся на проверку. Сперва ехал аккуратно без резких нажатий на педаль, ооочень медленно нажимал. После полного прогрева двигателя в движении решил попробовать и побыстрее нажать педальку и опять слегка дернуло машину. А минут через 5 были подергивания и без набора скорости.  Что можно сказать по таким симптомам ? Вариатор или двигатель? Подскажите с чего начать? Планирую завтра в сервис заехать и сделать диагностику вариатора, проверить подушки движка и свечи...
    • Автор: Шаман
      Хочу поменять опоры движка, но цены на них запредельные... Что оригинал, что аналоги почти по 6000 р. Есть что-нибудь на замену? Подешевле хоть раза в два? Может с каких-других моделей подходят?
    • Автор: RUS52DEN
      Когда колеса стоят прямо, при повороте руля вправо пол оборота затем влево пол оборота слышен глухой стук! Когда руль до упора повернуть вправо, а затем до упора влево стук пропадает. Полазил на сайтах пишут что опорные подшипники менять надо. Кто чего подскажет?
    • Автор: Юлия73
      добрый день! после помывки машины на приборной панели загорелась лампочка неисправности подушек безопасности, с чем это может быть связано? звонила в автосервис, говорят, что мойщики, когда мыли салон оборвали какие то провода и теперь нужно менять подушки и что это скорее всего не гарантийный случай (машина еще на гарантии). разве возможно что то такое оторвать в процессе мойки?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...