Перейти к публикации

Подушки, опоры двигателя их расположение и замена. Кашкай J10

Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

у тебя только один вариант на кашкай 2,0

Да я уже заказал (каталожный номер 11210-JD21B), просто посмотреть хотел о чем человек пишет...

• Ответы 506
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Хочу ещё дополнить, однако... Пробег 130тыс. км.  Толчки, подобные "подпиныванию", мелкие рывки в начале движения, на первой скорости, особенно с полной загрузкой, задолбали меня уже года дв

3 года назад на пробеге 96 тыс.км заменил нижнюю опору двигателя. У родной опоры был обрыв задней втулки от резиновой обоймы. На замену поставил Mapco 33126. Ее хватило примерно на 30 тыс. пробега. Пр

Для информации. Изучив тему и тырнет, поменял нижнюю опору на Jikiu MI22019. С виду металлическая часть один в один с оригиналом, за исключением отверстий-болт в новой немного свободнее ходит . Дерган

Опубликованные изображения

1225729 вот номер подушки двиготелья на рено меган он подходит и на кашкай у меня рейсталинг 2010 гв

вы хотите сказать 2 л вэтом двигателе подушка отличается чем то в1.6

вы хотите сказать 2 л вэтом двигателе подушка отличается чем то в1.6

мотор совсем другой и все на нем другое,даже навесное

я сейчас даже каталожный номер сравнил по оригеналу он подойдет даже к двиготелью 16 в 2л всеголиш горшки побольше и кое что по мелочи

я сейчас даже каталожный номер сравнил по оригеналу он подойдет даже к двиготелью 16 в 2л всеголиш горшки побольше и кое что по мелочи

хватит ерунду писать,моторы 1,6 и 2,0 разные,лонжероны (на нем крепиться подушка) рено и ниссан разные

Стучит верхная опора двигателя , .Сегодня посмотрели ОД ,побрызгали силиконовой смаской ,стук пропал.Сказали опора, не рваная ,т.е. целая ,менять небудем.

надолго ли эта смаска.

Стучит верхная опора двигателя , .Сегодня посмотрели ОД ,побрызгали силиконовой смаской ,стук пропал.Сказали опора, не рваная ,т.е. целая ,менять небудем.

надолго ли эта смаска.

процедуры смазки опор двс не существует(офицально на бумаге),опора только на замену,если машина гарантийная вас развели

если верхняя опора рваная,там все будет ясно видно если самому на нее внимательно посмотреть. что там можно смазывать силиконовой смазкой я не представляю.

надолго ли эта смаска.

Верхняя опора на вид целая, ни каких трещин ,следов масла нет ,значит она не рваная.

Раскачивал движок за маслозаливную горловину ,появлялся стук ,стучала верхняя опора.При резком отпускании сцепления на 1пер. на зад.и на кочках ,Стук сильно отдается в салон,такое ощущение что стучит правое колесо шлицовая часть Шруса,

В сервисе у ОД побрызгали силиконовой смазкой,чуть-чуть смазки и стук пока пропал.За два дня проехал 350км стука нет.Машина на гарантии ,пробег всего 9000т,что делать.

Может быть обратиться к независимым экспертам, установки диагноза... А потом ехать к ОД и требовать положенное!

Утром завел машину, ее всю аж затрясло (похоже на то когда двигатель работает на 3-х цилиндрах).

Перевел коробку на R - все затихло.

Перевел обратно на P - затрясло.

Перевел на N - тихо.

Перевел на D - опять трясет.

Прогрел. Тронулся. Помимо того, что идет сильная вибрация (как на трех свечах), до 2 тысяч оборотов звук такой как будто глушитель дырявый. После 2-х тысяч звук и вибрация снижается.

После поездки в 1 час все вышеуказанные симптомы не ушли, но снизились.

Это не сам двигатель - т.к. на задней и нейтральной передаче все отлично.

Это не задний мост.

Масло в двигле в норме, в горячем вариаторе чуть выше отметки МАХ (на первом изгибе щупа), темное.

Чето я очкую.... ((

Куда копать?

Посмотри подушку двигателя. У меня примерно тоже самое... Подушка в хламину...

Я думал на нее, но если бы не тот факт, что на R и N нет вибрации совсем.

Про N - ладно, но на R, когда на вариатор также подается нагрузка как и на D...

Так что нелогично....

Да все логично. Подушка с одной стороны сильнее разорвана, чем со второй и вся логика! Что мешает поднять капот и посмотреть? Лезть никуда не надо... верхняя подушка ничем не закрыта... Я не утверждаю, что это именно она, но у меня так же было. Ни нейтралка, ни задний ход не беспокоили, а на всем остальном гул и вибрация

Лезть никуда не надо... верхняя подушка ничем не закрыта...

Что я должен увидеть? Или за что подергать? Как понять что это она? (зы. читаю щас тему про подушку двигателя - пока ничего внятного не прочел)

Подушка изображена слева. Внутри кронштейна резиновая подушка. Вот и проверь, целая она или нет

Изменено пользователем Baldman

Разрывы, трещины на резине путь к замене подушек и опор двигателя.

Осмотрел ее (рядом с бачком ОЖ???). С виду как новая.

Загнать в сервис? На подъемнике она диагностируется?

Чем грозит езда "как есть"? На что опирается двигатель, если подушка накрылась?

Изменено пользователем MihalochMK

Я же говорил, что это только предположение. Ее состояние видно при поднятом капоте. Есть еще две подушки (вроде бы). Их нужно смотреть на подъемнике... а в сервис в обязательном порядке ехать надо (если ты конечно сам не "автосервис") ))

Ты отремонтировался? Последствия были?

Просто не могу машину наприкол поставить. Нужна она ((

Не внимательно читаешь! Завтра буду ремонтировать. Только сегодня подушку забрали с экзиста.

Не внимательно читаешь! Завтра буду ремонтировать. Только сегодня подушку забрали с экзиста.

Блин про ремонт в той теме писАл, этот пост не перенесли сюда, так что извиняюсь ))

Блин про ремонт в той теме писАл, этот пост не перенесли сюда, так что извиняюсь ))

А я тему тут сижу перечитываю внимательно ))

Вроде заказал 19-го, 4 дня, в среду должно было прийти.

Посмотри пожалуйста внимательно когда будут менять - ни что не терлось об двигатель?

Читал на других форумах, что может тереться, например, об гранату (хотя как х/з).

По возможности тоже заеду в сервис чтобы посмотрели.

Сейчас ездил (минус 5) и вибрация была уже не такой сильной, но на R теперь тоже присутствует.

Могу предположить, что с утра была такая сильная вибрация, т.к. машина стоит ночью не на ровной площадке и ее перекашивает.

Позже типа выпрямилась.

заказал 19 вечером (суббота) оплатил в понедельник 21, забрал 25... 4 дня ))

• desperado изменил заголовок на Подушки, опоры двигателя их расположение и замена. Кашкай J10
  • desperado разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Roman372
      Добрый день! Может кто поможет... Вчера столкнулся с рывками в кашкае j10 2wd 2008г.  Сел в прогретую машину, выехал с двора слегка с пробуксовкой из-за ледяной горочки и поехал по трассе...минут через 20 начала поддергиваться при нажатии на педаль газа и я стал очень аккуратно набирать скорость и притормаживать, чтобы доехать хоть. Доехал вроде и на следующий день открыл капот. Масла в движке по щупу не было даже на минимуме, масложор есть и я доливаю всегда. Подумал, что может в этом и была беда, долил, прогрел немного и выдвинулся на проверку. Сперва ехал аккуратно без резких нажатий на педаль, ооочень медленно нажимал. После полного прогрева двигателя в движении решил попробовать и побыстрее нажать педальку и опять слегка дернуло машину. А минут через 5 были подергивания и без набора скорости.  На холостых стоит нормально. При трогании с места не дергает... Шумов вроде как нет...Что можно сказать по таким симптомам ? Вариатор или двигатель? Подскажите с чего начать? Планирую завтра в сервис заехать и сделать диагностику вариатора, проверить подушки движка и свечи... 
    • Автор: Roman372
      Добрый день! Может кто поможет... Вчера столкнулся с рывками в кашкае j10 2wd 2008г.  Сел в прогретую машину, выехал с двора слегка с пробуксовкой из-за ледяной горочки и поехал по трассе...минут через 20 начала поддергиваться при нажатии на педаль газа и я стал очень аккуратно набирать скорость и притормаживать, чтобы доехать хоть. Доехал вроде и на следующий день открыл капот. Масла в движке по щупу не было даже на минимуме, масложор есть и я доливаю всегда. Подумал, что может в этом и была беда, долил, прогрел немного и выдвинулся на проверку. Сперва ехал аккуратно без резких нажатий на педаль, ооочень медленно нажимал. После полного прогрева двигателя в движении решил попробовать и побыстрее нажать педальку и опять слегка дернуло машину. А минут через 5 были подергивания и без набора скорости.  Что можно сказать по таким симптомам ? Вариатор или двигатель? Подскажите с чего начать? Планирую завтра в сервис заехать и сделать диагностику вариатора, проверить подушки движка и свечи...
    • Автор: Шаман
      Хочу поменять опоры движка, но цены на них запредельные... Что оригинал, что аналоги почти по 6000 р. Есть что-нибудь на замену? Подешевле хоть раза в два? Может с каких-других моделей подходят?
    • Автор: RUS52DEN
      Когда колеса стоят прямо, при повороте руля вправо пол оборота затем влево пол оборота слышен глухой стук! Когда руль до упора повернуть вправо, а затем до упора влево стук пропадает. Полазил на сайтах пишут что опорные подшипники менять надо. Кто чего подскажет?
    • Автор: Юлия73
      добрый день! после помывки машины на приборной панели загорелась лампочка неисправности подушек безопасности, с чем это может быть связано? звонила в автосервис, говорят, что мойщики, когда мыли салон оборвали какие то провода и теперь нужно менять подушки и что это скорее всего не гарантийный случай (машина еще на гарантии). разве возможно что то такое оторвать в процессе мойки?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...