Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

мацык

Регулировка схождения Кашкай J10

198 сообщений в этой теме

господа,для общего развития! сегодня узнал замечательную новость. сход-развал надо делать при каждом то, через 15 000 км,иначе через 40 000-45 000т.км сжирает резину,проверено,так что лучше подстраховаться,причем та же фигня на х-трейле,почему не знаю,но слышал не от одного владельца на сервисе.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

господа,для общего развития! сегодня узнал замечательную новость. сход-развал надо делать при каждом то, через 15 000 км,иначе через 40 000-45 000т.км сжирает резину,проверено,так что лучше подстраховаться,причем та же фигня на х-трейле,почему не знаю,но слышал не от одного владельца на сервисе.

спасибо, брат за такое предупреждение!!! сколько стоит сход-развал??

побольше бы таких советов на форуме, у других собратьев "кашкаводов" было бы меньше проблем с машинами.

всем удачи на дорогах.....!!!

0

Поделиться сообщением

хм... у меня как раз на носу то в 15 тыс. км.... о сход-развале я что-то и не подумала....

0

Поделиться сообщением

у нас в краснодаре,два офицала,у одного стоит почти 3000,у других 900 рублей,в обоих случаях лучше ,чем на покупку резины вляпаться...

0

Поделиться сообщением

В Москве стоит 3700 руб..буду делать на первое ТО,т.к. изначально рулевое колесо на заводе изготовителе установлено не симметрично,официалам это доказать невозможно,т.е. повернуто чуть вправо при постояном движении прямо...вот так то...не иномарка а Какашка:D

0

Поделиться сообщением

ну на самом деле сход-развал совсем не обязательно у дилеров делать - в любом нормальном сервисе подешевле, на гарантию никак не повляет. а вот касаемо сжирания резины через 45000 км - по-моему это и так ее ресурс выработки.

0

Поделиться сообщением

Резина сжирается намного быстрее если сход-развал не сделат, тысяч 15-20, просто все зависит от того насколько сбита регулировка углов установки колес... чем сильнее тем быстрее.

0

Поделиться сообщением

Подтверждаю что надо обязательно делать как только купишь т.к. с завода авто идет без настроек - лучше это делать прямо у дилера в вашем присутствии не выгоняя авто из "Шуурума" - потом будете платить из своего кошелька.....

Обязательно требуйте распечатку при разнице "кастора" более 25" ищите проблему в кузове....

0

Поделиться сообщением

После поездки на Украину решил сделать сходразвал по приезду в Москву. Пробег 48 000 км.

Левая часть была убита, грубо говоря...

Теперь все ок!

Как дела обстоят с этим у форумчан?

Кто когда делал или планирует делать?

0

Поделиться сообщением

если нет явной тяги куда-то (вправо-влево), и не менялись рулевые тяги, наконечники и т.д. - нет смысла лезть на сход-развал.

0

Поделиться сообщением

поменял левую шаровую (не рычаг), проверил сход-развал, разница в 0.25 , т.е. даже после замены осталось в допуске.

0

Поделиться сообщением

Решил сделать сходразвал после поездки в астраханскую область и обратно...

...как раз подошло время делать ТО-2, на нём и сделал. Были небольшие отклонения, но теперь всё в норме :)

0

Поделиться сообщением

А вообще он (сходразвал) после любой ямы сбивается и если постоянно на больших скоростях ездить, и это очень сильно чувствуется! а если забивать на всё, то и делать не обязательно, за исключением если резу поджирает.

0

Поделиться сообщением

А вообще он (сходразвал) после любой ямы сбивается и если постоянно на больших скоростях ездить, и это очень сильно чувствуется! а если забивать на всё, то и делать не обязательно, за исключением если резу поджирает.

вот и я по резине ориентируюсь - не поджирает нигде - и не лезу на сход-развал.

0

Поделиться сообщением

Вчера прошёл годовое ТО у официалов, как положено. предложили в добавок к ТО сход-развал проверить и отрегулировать. Цена 2 100. Отказался - пока проблем не чувствую. Сегодня менял резину в самой приличной фирме города. Заглянул на сход - развал. Сказали, что всё сделают на высшем уровне за 800. Два вопроса. 1- Какая примерно периодичность проверки схода- развала (когда с подвеской всё нормально, понятно)? 2- Так ли важно делать его у официалов, когда машина новая или пока она новая?

1

Поделиться сообщением

не парюсь со сход-развалом. только когда меняю рулевые тяги-наконечники (те детали, замена которых влияет на сход развал) тогда и делаю сход-развал. как правило это происходит уже после окончания гарантии. 3 года все эти детали (влияющие на сход-развал) всегда вроде жили.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Я примерно так и предполагал.

0

Поделиться сообщением

а меня замучил угол установки колес , если начну рассказывать , это надолго ( скажу вкратце раз 20 делали мне сход-развал на разных СТО начиная от Липецка, Воронежа и добравшись до Москвы, косяк короче какой то там был, за 25000 км резину родовую стер начисто , до ограничителей, да и вообще ходовая у машинки не очень ( лично мое мнение ). Только одни опорные подшипники менял трижды с каждой стороны по гарантии, и это всего лишь за два года эксплуатации

Изменено пользователем Толян
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Вчера поставила новую зимнюю резину на ниссан кашкай 2. Машину приобрела в салоне в июле этого года.

Вроде как надо сделать развал схождение, но у офциалов нет стенда ... В городе ( Владивосток) машину нигде не берут, так как у них нет параметров на новый кузов.

Наконец добралась до мерседес центра, там все есть и сделать можно. Мастер не хочет меня записывать, говорит что это вовсе ни к чему, машина новая и не нужно делать развал схождение.

Может быть здесь есть специалитсы, которые могут подсказть? Официальный дилер толком ничего мне не ответил.

0

Поделиться сообщением

Если у вас резину не кушает, то зачем развал-схождение делать после смены летней резины на зимнию. Не забивайте себе голову и не тратьте лишние деньги, только давление в замней резине проверте, чтоб соответствовало норме.

0

Поделиться сообщением

Развал- схождение, однозначно, при смене резины, делать не надо.

Удачи

1

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответы! А какое должно быть давление в шинах?

0

Поделиться сообщением

Правильное давление написано на белой наклейке на пассажирской стойке кузова. Оно зависит от размера резины, от загруженности автомобиле и от скорости езды.

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Ясно, хотя и не совсем. Где тая белая наклейка... Но думаю в магазине где ставили резину, наверное смотрели на эту наклейку.

А так размер резины 225/55 R18, хотелось конечно поставить штатный размер, но в салоне такового не имеется до сих пор, в магазинах тоже нет. Надо было заранее заказать в Москве, но в салоне до последнего обещали что вот вот получат мой размер. Шины Dunlop Graspic DS3

0

Поделиться сообщением

давление обязательно перепроверьте,на шиномонтажах обычно качают как попало! как будет сильно холодать или теплеть посматривайте давление,оно меняется от перепада температур. и манометр(для измерения давления в шинах)по точнее найдите,они тоже бывает врут,особенно у вас там наверное все китайские!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Alhimik
      Неделю назад приобрел Qashqai City 360
      На второй день владения почувствовал что машину ведет влево, при выставленном в 0 руле. Причем если руль чуть довернуть вправо(пара градусов), машина идет ровно и руль не пытается вернутся в 0.  По началу не придал особого значения, посчитал что не привык к электроусилку, но через 2 дня созрел и позвонил дилеру записался на ТО. Результат на скане. Пробег 179км, ездил аккуратно по городу, честно говоря я даже не представлял что  на новом авто могут быть такие проблемы со сход развалом. Самое обидное что по факту проблема осталась, а у меня возникли вопросы:
      - В чем может быть причина таких проблем? (мастер промолчал, а я растерялся и не спросил)
      - В чем еще может быть проблема, может быть кривой руль? Чем еще это грозит?
      - Это гарантийный случай? Дилер очень неохотно сделал сход развал за свой счет.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу