Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Гость melkiykot

Первые впечатления от Nissan Qashqai J10

618 сообщений в этой теме

@Daggerkt шумоизоляция не очень это точно, но не самая плохая. Судя по вашему рассказу, экземпляр у Вас как бы помягче сказать, запущенный. 

0

Поделиться сообщением

запущенный в чем? в том что масло бежит из под крышки?(вообще мелочь как я считаю) или по его расходу? так это не проблема - все делается, пробег 120 т вседаки, в целом авто в хорошем состоянии, двигатель работает тихо, расход в минус 3 - 12 литров  по городу в пробках, вариатор не дергается, а то что я перечислил перечитав форум встречается у 90 процентов владельцев (может я неправ конечно) съезжу на диагностику ходовой там видно будет. кашкай у меня уже пятый авто(или девятый считая отцовские авто) всегда стараюсь ремонтировать сам (как то сам акпп менял) т е опыт в авто есть.

Я просто спросил по поводу шумки) может так не должно быть яж не знаю, и поделился впечатлениями.

0

Поделиться сообщением

Недавно продали свою киа пиканто и купили ниссан кашкай 2011 года на автомате с двигателем 2,0 141 л. с.
Машина просто супер. На данный момент пробег 87000 примерно, сами пока с женой около 5000 накатали. Расход что по городу, что по трассе примерно как у пиканты - 9 литров. Но если лететь по трассе 150 будет ближе у 12.
Ездили в деревню и проверяли на плохих дорогах- подвеска отличная, все ямы и неровности проглатывает как и должна.
Коробка не полноценный автомат, а вариатор, в езде разницы нет, все плавно. Я в свое время работал 4 года автомехаником и просто никогда не пересяду на механику, не вижу плюсов вообще!
Клиренс у авто около 200 мм, самое то, везде проедете, особенно если у Вашего авто полный привод.
Багажник очень солидный, все поместится.
Взади вполне комфортно поместятся 3 пассажира, так как ширина позволяет.
В этой ценовой категории ~ 600.000 можно смотреть только Ниссан Кашкай, мицубиси асх и Сан Йонг, но они менее надежны. У кашкая салон больше, багажник тоже.

1

Поделиться сообщением

@furusru После пиканто, это как в крузак 200 после кашкая попасть.:biggrin:

0

Поделиться сообщением

@Аскар дык, Крузак только снаружи огромный, внутри ну больше, но не прямо так что ах. И эта посадка рамная на заднем ряду, когда колени у ушей, на любителя. 

0

Поделиться сообщением

Мое первое впечатление после мазды 6 было весьма неоднозначное... 

Из плюсов сразу выделил комплектацию (LE+), клиренс и полный привод (покупал в феврале).

Из минусов - скрипучий салон, особенно шторка панорамы в сложенном состоянии. Вариатор, с которым я подружиться смог только на 2 год эксплуатации. И отвратительная подвеска... В городе все хорошо, но на трассе короткая база, парусность, небольшое козление (после седана то) на скоростях более 110 км/ч просто выбешивает, до сих пор кстати...

Спустя три года владения и 45 тыс. км. пробега впечатления те же. Однако, стоимость обслуживания и ремонта с моим педантичным отношением к техническому состоянию автомобиля, это однозначно большой плюс. В остальном, кашкай неплохой "инструмент", аналогов которого за эти деньги я не вижу.

Nissan Qashqai 2012 года, 2.0 CVT 4WD, LE+ с пробегом на данный момент в 123 тыс. км. Доверия не внушает только вариатор, хотя симптомов пока никаких нет. Тьфу, тьфу, тьфу)))

1

Поделиться сообщением

@desperado Добрый вечер Серёга.Крузак это было первое что в голову пришло на тот момент, когда прочитал что человек в восторге от кашкая после пиканто...Меня бы наверное тоже пёрло.:biggrin:

0

Поделиться сообщением

@Аскар Привет, в его случае то разница более чем будет заметна :wink:

Дык, я про Крузак так тоже к примеру :biggrin:, багажник там большой как у любого квадрата. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

В 27.12.2019 в 23:50, furusru сказал:

купили ниссан кашкай 2011 года на автомате с двигателем 2,0 141 л. с.

запоните правильно свой профиль!

В 27.12.2019 в 23:50, furusru сказал:

работал 4 года автомехаником и просто никогда не пересяду на механику, не вижу плюсов вообще!

:biggrin:бывает

0

Поделиться сообщением

Доброго времени владельцы кашкаев в J10 кузове, подскажите, при включении передачи R (задний ход) должен идти звуковой зуммер в салоне? Вроде был раньше, а может и не было... машиной владею 6 мес., почти всю зиму простояла со снятой клемой аккумулятора, подключила, и нет зумма... а был ли он? Вот в чем вопрос...:smile42:

0

Поделиться сообщением

У меня нет и не было ни каких звуков.

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Elena09 сказал:

Доброго времени владельцы кашкаев в J10 кузове, подскажите, при включении передачи R (задний ход) должен идти звуковой зуммер в салоне? Вроде был раньше, а может и не было... машиной владею 6 мес., почти всю зиму простояла со снятой клемой аккумулятора, подключила, и нет зумма... а был ли он? Вот в чем вопрос...:smile42:

У меня тоже нет зумера при включении задней.

0

Поделиться сообщением

Какой зуммер? РИта говорит человеческим голосом: "Задний ход"(РИ - речевой информатор)

0

Поделиться сообщением

Привет всем!

Ребята продал я это недоразумение под названием кашкай...

И прикупил себе Nissan Pathfainder R51

2

Поделиться сообщением

@Анвар Круто, за одним купи себе и „болгарку" когда поедешь многорычажную заднюю подвеску делать, тот ещё геморрой.Болты не откручиваются, и их частенько срезают...А так конечно, сравнивать кашкай с патфайндером, это как ЗАЗ с Волгой...:biggrin:

1

Поделиться сообщением

Я понимаю что не в теме пишу, просто в кашаке я поменял все, кроме кузова и топливной системы, но он все равно ломался. В итоге я его еле продал, продал ниже рыночной стоимости. Наболело....

0

Поделиться сообщением

@Анвар Ты конечно извини, но твой отзыв вообще не о чём, т.к. был куплен б\у экземпляр с такой же историей. Собственно Ты не первый с такой историей, поэтому не удивительно.

@Аскар А что такого в 51 дизеле, что прямо небо и земля. Печка? Которая греет если ездить по трассе с вебасто, а на стоячей тем более :biggrin:

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Анвар сказал:

Привет всем!

Ребята продал я это недоразумение под названием кашкай...

И прикупил себе Nissan Pathfainder R51

Так ты изначально купил дрова, а не машину. :biggrin:

В 26.09.2018 в 09:00, Анвар сказал:

Всем привет! Купил 2 дня назад  Кашкай+2, кузов я так полагаю J10. В общем сегодня перестала работать печка, кнопка кандера не отключается, не работает обогрев заднего стекла и боковых зеркал, пропал сигнал, и не закрывается правое переднее стекло. В общем поковырял предохранители в салоне, зашумела печка, но с каким то звуком, как буд то в вентилятор что то попало (скрежет). Кандер так же не отрубается и все остальное осталось без изменений. Помогите, где копать и что делать?

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Пупсень
      Кокнул  задний  фонарь  на  двери багажника.  Полез  искать на  замену  и  понял,  что  Кашкаи  J11  бывают  2014  и  2017  годов  и  они  разные.
      Вопрос,  насколько взаимозаменяемы  запчасти  этих  близнецов-братьев?
      Сходу  видно,  что  передние  фары  изменились. Насколько  изменились  задние  фонари  не  очень  понятно.
      Почему-то  сам Ниссан никак  не  разделяет  эти два  поколения. Возможно,  тему  можно  перенести  в  сравнение с  "конкурентами".

• Автор: alexmatrosov
      Добрый день! Столкнулся с проблемой ревущего звука под копотом. За день до этого прошёл ТО плановое (гарантийное) пробег 12500. Никаких проблем выявлено не было, порекомендовали только болты прокрутить на развале, что бы не прикипали. После ТО почти не ездил и на следующей день обнаружил не понятный звук в районе двигателя. Приехал в официальный сервис, сделали быстро диагностику, сказали что это генератор а точнее его подшипник. Первый вопрос, могли ли мне поставит во время ТО другой генератор, до ТО работало все хорошо. Единственное что я всегда замечал, это то что свет при включённом двигателя всегда мигал как то, не знаю что это была за проблема. Второй вопрос, можно ли ездить при доходящем к своему концу генераторе, вопрос безопасности и износа других компонентов. Либо подождать замены, сказали заменят по гарантии.
    • Автор: alexmatrosov
      Как то не обращал внимание но сейчас после нескольких ремонтов у официального дилера, начал прислушиваться ко всему. Сразу скажу что ремонтов и работ касающиеся вариатора не было.

Как появляется стук.

1. Сажусь в машину
      2. Завожусь (стою на паркинге)
      3. Нажимаю тормоз

В этот момент слышен какой то стук, в районе под магнитолой. Стук происходит каждый раз когда стою в Паркинге и нажимаю тормоз. Будто бы с якоря снимаюсь (образно). Я вроде бы знаю, что там есть специальная шпилька которая блокирует шестеренку на Паркинге, возможно с ней что то? Я просто не помню был ли этот звук стука раньше или нет. Как у вас?

Почему решил узнать, так как меня на Паркинге (P) протянули пол метра лебедкой на эвакуатор. Возможно что то повредилось и от этого звук. А может такой звук у всех.

Спасибо
    • Автор: VovaTuf
      Друзья, вот уже 4 года, как выпускают наш Nissan Qashqai, а это значит, что в страну стали привозить такие комплектации Кашкаев, которые здесь официально не продавали. Таможенное табу, наложенное на машины моложе 3х лет, на Кашкай уже давно не действет и у нас стали появляться интересные комплектации, которых мы не видели и на форуме не обсуждали. Вижу, что стали появлятся Кашкаи с дизельными двигателями. Предлагаю в данной теме откликнуться владельцам дизелей. Есть вопросы по кашкаевским дизелям - хотелось бы обсудить.
    • Автор: oxanabandana
      Добрый день всем форумчанам. Новичок на форуме. Вопрос актуальный: ТО 60 уже напало (59000), у официалов делать не хочу (переплата по стоимости получается процентов 40), записалась на прошедшие выходные к неофициалам - ТЦ Юнионмоторс, приезжаю, а мне говорят "извините, ваш заказ-наряд аннулирован"... я в недоумении "как аннулирован? когда?"... мне в ответ "понятия не имеем, но сделать это можно только по звонку от вас"... я говорю "т.е. я - клиническая идиотка - сначала позвонила и отменила, а потом приехала в субботу к 9 утра???"... мне довольно грубо в ответ "ничего не знаем... аннулирован"... подскажите, пожалуйста, где можно нормально пройти ТО 60? гарантии осталось до августа, готова на нее плюнуть, т.к. лишних 13000 пока нету...
      Заранее благодарна.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу