Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Павел (бугага)

Опрос: жор масла в 2.0л (бензиновый) Кашкай J10

жор масла в 2 лит. двигателе с пробегом более 30т. км.   614 пользователя проголосовало

1. 1. Каков расход масла за 10 000км?

• расхода нет (или не существенен)
    • расход около 1 литра
    • расход от 1 до 3 литров
    • расход от 3 до 5 литров
    • расход свыше 5 литров (повод для обращения в сервис)
  2. 2. На каком пробеге возникла необходимость подливать масло?

• нет необходимости
    • от 60 000 до 100 000 км
    • от 100 000 до 150 000 км
    • от 150 000 до 200 000 км
    • свыше 200 000 км

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 739 сообщений в этой теме

На ТО-15000 масло поменяли, на долив взял 1л. Сейчас пробег 27 000 км. осталось грамм 150. Масло смотрю по щупу, хотя на табло тоже внимание обращаю. Пару раз, когда на уклоне заводил двигатель показывало что масло мало.

литр на 15 000 отлично, хотя я всеж ниче не доливаю, в норме. как так может быть что ниссан с движками так накосячил - у одного так, у другого этак.

0

Поделиться сообщением

литр на 15 000 отлично, хотя я всеж ниче не доливаю, в норме. как так может быть что ниссан с движками так накосячил - у одного так, у другого этак.

Я тоже не доливаю ничего... Все нормально. Ну не должен двигатель масло жрать... Новый двигатель имею ввиду...

0

Поделиться сообщением

Какие то все цифры по доливу масла не реальные...Мой пробег 36тыс... за 2 ТО накопилось в канистре уже 1.5 л. масла... За все время ни разу не доливал.....Почему у всех по разному не понятно.... Новый движок не может столько масла хавать....

0

Поделиться сообщением

нашел про масло в камасутре. страница 8-13, правый нижний угол, жирный шрифт.

цитата:"если после пробега 5000км расход масла превысит 0,5л на 1000км, вам необходимо обратиться на сервисную станцию ОД ниссан."

0

Поделиться сообщением

Мой старенький паровозик (Примера 2.0 1999г) ест масло 1л за 10т.км. Это при пробеге 200т.км. Двигатель то не новый уже. я сперва доливал по 0.5л через 5т.км, а теперь перестал. Просто через 10т.км меняю масло и всё. Кашак вообще не ест, почти.

У кого ест, я думаю может понасиловали его при обкатке или стиль езды чрезмерно агрессивный

0

Поделиться сообщением

750 грамм на 1000км допускается - невероятно! это ж значит что от ТО до ТО необходимо долить 11 с небольшим литров масла в двигатель! как такое может быть?

Может и не такое. Год тому назад покупал Фольксваген Пассат В6, за первые 15 т.км долил 2 литра масла. В документации допустимая норма 1 литр на 1000 км. К 30 т.км. долил всего 100-150гр. Поршневая притерается при обкатке. На Кашкае пробег пока маленький 2500 - уровень масла в норме.

0

Поделиться сообщением

2L.4WD.6МКП. С самого начала повышенный расход масла примерно 200гр. на 1000км. По трассе в основном езжу со скоростью 120 км/ч. ТО прохожу у официала в Сургуте. Делали контрольный замер, через 1000км заехал, при мне сняли пломбу достали щуп и "на глаз" по щупу определили, что расход примерно 100гр на 1000км, сказали в пределах допустимой нормы (500гр на 1000км). Я обалдел от такого замера. Обратил внимание, что зимой расход увеличивается до 300гр. Так и езжу с канистрой масла.

0

Поделиться сообщением

ГОСПОДА И ДАМЫ писал о проблеме поедания масла моей КОШКИ опечатали движку на 1000км , посмотрели уровень все в норме хотя по моим данным двигатель кушал масло щас проеду пару К км и буду опять посмотреть:(:mad::D

0

Поделиться сообщением

у меня 2.0 CVT 2008, пробег 44444, между первыми 2мя ТО не долевал и ничего не горело!У ниссана были проблемы с маслом в движках

(Almera N16 1.8 автомат)кушала где-то 1л на 5-8т.км. Ну а если как вы говорите официалы поставили диагноз расход 0.75л на 1т. пусть перебирают тебе движок, норма 0.5!!!А если откажутся пиши/звони в представительство в России!!!

0

Поделиться сообщением

Кто какое масло льет?

Только то, что в салоне продают? (НИССАН 5W40)

На 45 000 поеду со своим маслом, скорее всего это будет Mobil.

У собрата по с clubb-nissan прочитал информацию вот какую: "Это масло произведено для Японии, где топливо идеальное. A масло Nissan 5W40 полный отстой по сравнению с брендовыми, минимальный пакет присадок и на насадке на выхлопную трубу появляется чернота, которая исчезает при смене на Мобил 10W40. Это из моего собственного опыта."

0

Поделиться сообщением

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 для 2.0 . Как раз в руководстве по эксплуатации рекомендуют с вязкостью 5W-30.

На нашу машину требуется 4.5 л. Буду брать 4 л и 1 л.

0

Поделиться сообщением

5w30 не будет жидковато для езды в +30гр.Ц. ??

Для зимы - хороший выбор, но на лето лучше бы 10w40, оно погуще будет.

0

Поделиться сообщением

я на 30 000км залил тотал кварц 9000 - остатки от ситроена, не выбрасывать же, только 2 литра докупил.

П.С. чето КОТ СС молчит. можт уже машину по гарантии меняет?

0

Поделиться сообщением

5w30 не будет жидковато для езды в +30гр.Ц. ??

Для зимы - хороший выбор, но на лето лучше бы 10w40, оно погуще будет.

Машина не так много прошла, еще совсем новая... Вот за 100 000 буду лить по -жеще масло...

Сейчас этого достаточно, тем более производитель рекомендует...

0

Поделиться сообщением

я на 30 000км залил тотал кварц 9000 - остатки от ситроена

Это на ТО-2, что-ли? А они там дают с собой приносить? Приносить можно любое, лишь бы повязкости подходило?

0

Поделиться сообщением

В Примеру лью LM 5W40.

В Кашак - что нальют, на том и ездим. Сам бы лил, наверно, тоже LM 5W40 или 5W30 - не думал ещё об этом.

Привык я к LM. Примера на нём всю вторую сотню тыс.км. - до сих пор масло не жрёт (ну разьве что совсем немного, но доливать не приходится до замены)

0

Поделиться сообщением

Это на ТО-2, что-ли? А они там дают с собой приносить? Приносить можно любое, лишь бы повязкости подходило?

неа, я не прохожу ТО у дилеров. ни капельки им не доверяю.

1

Поделиться сообщением

я на 30 000км залил тотал кварц 9000 - остатки от ситроена, не выбрасывать же, только 2 литра докупил.

П.С. чето КОТ СС молчит. можт уже машину по гарантии меняет?

После долива масла дилерами и опечатывания двигателя проехал 3тыс.км9(1тыс.км опечатан был) с маслом пока все в норме.

0

Поделиться сообщением

После долива масла дилерами и опечатывания двигателя проехал 3тыс.км9(1тыс.км опечатан был) с маслом пока все в норме.

значит не жрет! ну и славно!

0

Поделиться сообщением

Я вообще считаю, что масло в салонах лучше не покупать. Кто знает, что за масло Nissan? Думаете они его сами изготавливают? Скорее всего нет. А значит нет уверенности, что оно не бодяжное. Я теперь буду покупать только проверенный марки, которые по тех параметрам, в соответствии с рекомендации в тех книжке. Остановился на Mobil

0

Поделиться сообщением

Я вообще считаю, что масло в салонах лучше не покупать. Кто знает, что за масло Nissan? Думаете они его сами изготавливают? Скорее всего нет. А значит нет уверенности, что оно не бодяжное. Я теперь буду покупать только проверенный марки, которые по тех параметрам, в соответствии с рекомендации в тех книжке. Остановился на Mobil

А где в тех. книге прописаны рекомендуемые марки масел я кроме как марки нисан ничего не нашел?

0

Поделиться сообщением

Подскажите,какое масло залить после 60000 км?

0

Поделиться сообщением

А где в тех. книге прописаны рекомендуемые марки масел я кроме как марки нисан ничего не нашел?

В тех книге не указано, что только Ниссан. Там указана рекомендация по вязкости. Смотри в конце мануала, в разделе, где картиинки с кузовом... С собой мануала нет сейчас, номера страницы не помню...

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. все больше и больше растраивает меня мой авто. Nissan Qashqai 2.0 МКПП 4ВД. пробег 47000.

преследует меня не реальный расход масла. 1литр, а когда и чуть больше на 1000км.

Делал раскоксовку, менял колпачки маслосъемные, менял сальник коленвала (потек).

Поделитесь соображениями, куда может уходить масло. ни где подтеков нет, выхлоп маслом не пахнет.

соображения типо "Едь к официалом" ни к чему не приведут, ибо только сдирают деньги и найти ничего не могут. говорят что все в порядке.

2

Поделиться сообщением

Я, конечно, не специалист, но смею предположить, что раз подтеков нигде нет, то единственный способ "избавления" от масла - его сгорание и/или выход через выхлопную систему. Попробуй, чтобы кто-то резко понажимал на газ, покрутил движку на высоких оборотх, а ты посмотри свет выхлопа. Возможно он потемнеет через несколько секунд работы движки на высоких оборотах. К официалам ехать скорее бесполезно, согласен, но к хорошему мотористу обратиться не помешает.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Великий
      Здравствуйте, после раскоксовки двигателя столкнулся с некой проблемой, загорелась лампочка масла на приборке, и по звуку работы двигателя слышен был посторонний звук, (жжужание, свист) в общем понял что неправильная работа масленого насоса. снял поддон, и увидел что сетка масляного насоса забита и к насосу не поступает масло. сетка была забита тем шламом который отошел от стен ДВС. подскажите как снять эту сетку чтобы хорошо её прочистить!?
    • Автор: Niki-ta

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
    • Автор: Евгений6767
      Привет всем!У меня на кашачке установлен вариатор.Подскажите как правильно его эксплуатировать или по крайней мере где можно об этом прочитать(интересуют всё о ньюансах эксплуатации вариатора),спасибо!
    • Автор: desperado
      Рекомендация руководства пользователя Qahqai J11 для российской сборки

Рекомендация руководства пользователя Qahqai J11 для английской сборки:
      Руководство пользователя - английская сборка.pdf
      Service Manual - British assembly.pdf
      Судя по фото, осталось 1.25...1.3л, т.е. влезло 3.7...3.75л.
      Если шприцом с изогнутой трубкой откачать остатки масла в картере (через сливное отверстие), то можно слить ещё около 300мл (!) старого масла, проверено дважды.
      После такой процедуры в мотор влезает ровно-ровно 4л масла по верхнюю метку щупа. Поэтому весьма удобно покупать масло 4л канистрами и использовать его без остатка.

"Сухая" заливка масла на 2.0 по паспорту составляет 4.4л.
      Заливка при смене масла с заменой фильтра и вытягиванием остатков масла - 4.0л.
      Тоже самое, но без вытягивания остатков ~3.7л.
      Если без официалов, то рекомендую этот фильтр:
      15208-31U0B

Это фильтр для больших моторов вплоть до 5 литров (хотя раньше этот фильтр применялся на моторах от 2 литров). Потом повсеместная экономия привела к уменьшению размеров фильтра для маленьких моторов.
      Фильтрующая катушка у этого фильтра в 1.5 раза выше - 6см против 4см у стандартного, соответственно площадь фильтрации в 1.5 раза больше.
      Больше площадь фильтрации - меньше скорость фильтрации, а значит и качество фильтрации лучше, ресурс фильтрации больше, перепад давления на фильтре меньше, перепускной клапан фильтра откроется позже при прочих равных и т.д., в общем одни плюсы.
      При этом присоединительные размеры все те же самые (резьба М20*1.5, наружный диаметр, диаметр уплотнительного кольца - всё 1 в 1). Площадь и давление открытия перепускного клапана одинаковы с оригиналом. Отличается только длина фильтра - 87мм против 66мм у стандартного.
      Уплотнительное кольцо круглое, а не плоское, фильтр откручивается куда проще.
      Фильтр запаян в пленку (в отличии от французского), соответственно пыли в нем меньше.
      Заправочный объем масла возрастает на ~70мл из-за большего объема фильтра.
      Ну и в конце концов эти фильтры бывают только японского производства.

Справа стандартный фильтр на J11 2.0, слева отличная ему альтернатива:

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу