Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Павел (бугага)

Опрос: жор масла в 2.0л (бензиновый) Кашкай J10

жор масла в 2 лит. двигателе с пробегом более 30т. км.   583 пользователя проголосовало

1. 1. Каков расход масла за 10 000км?

• расхода нет (или не существенен)
    • расход около 1 литра
    • расход от 1 до 3 литров
    • расход от 3 до 5 литров
    • расход свыше 5 литров (повод для обращения в сервис)
  2. 2. На каком пробеге возникла необходимость подливать масло?

• нет необходимости
    • от 60 000 до 100 000 км
    • от 100 000 до 150 000 км
    • от 150 000 до 200 000 км
    • свыше 200 000 км

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 612 сообщения в этой теме

После того как мой начал жрать масло ездил к ОД, все как то отмазывались, а он жрул и жрал.

До конца гарантии осталось 3 дня, приехал наехал.

Сказали надо сделать контрольный замер, типа наливаем полный все опечатываем и езди 1000км.

Загнали, залили опечатали, через 24 прибыл с пробегом 1001км. открыли слили. Расход 1л на 1000км.

Диагноз, повышенный расход масла, на дефектовку. (норма 500мл на 1000км.)

Диагноз после дефектовки: износ колец, поршней и коленвала.

Вердикт замена ДВС

Через 1,5 месяца ожидания установлен новый ДВС и выхлопная система с катализаторами по гарантии.

На новом ДВС накатали уже 6т.км.

Пробег на момент вскрытия 82т.км, 3года авто.

1

Поделиться сообщением

На новом ДВС накатали уже 6т.км.

И как, теперь не жрет?

1

Поделиться сообщением

разбирал кашкаевский движок, проблема была в жоре масла, при разборе по совету друзей сразу добирался до поршневых колец. В итоге при снятии башки в 2 и 3 цилиндре был явно не допустимый нагар масла, вытащив поршня сразу стало все ясно, нижнее маслосъемное кольцо западает в масляный канал поршня - что и приводит к повышенному расходу масла. Итог - заказ поршней и колец нового типа !

1

Поделиться сообщением

Естественно не жрет.

Жрать начал после ТО 45, сначала жрал антифриз, поменяли головку блока по гарантии.

Потом начал жрать масло, поменяли двс по гарантии.

Если есть гарантия ехай к ОД и все

1

Поделиться сообщением

К сожалению гарантии на Движок уже нет :(

1

Поделиться сообщением

Тогда смотрите кольца, поршни.

1

Поделиться сообщением

Вот тебе и качество, Япона мать...)) Двигатели-миллионики, а н 40-60 тыщ уже проблемы, ппц просто.

0

Поделиться сообщением

Вот тебе и качество, Япона мать...)) Двигатели-миллионики, а н 40-60 тыщ уже проблемы, ппц просто.

просто надо масло менять не через 15т.км. а макс через 10. и не давать на ТО ковырять движок на предмет регулировки клапанов. после этого все проблемы и бывают.

Я так понимаю кошак из первых экземпляров.3 года уже есть.

значит опыта еще не было по проведению ТО.

Изменено пользователем s_fish
0

Поделиться сообщением

кашкай 2008года. его походу скидывать мне уже надо. подвеска тоже постоянно требует вложений и замены по гарантии

0

Поделиться сообщением

да лан. у меня март 2008, и страдал пару раз - и всё супер-пупер. как новый. никаких вложений.

0

Поделиться сообщением

да лан. у меня март 2008, и страдал пару раз - и всё супер-пупер. как новый. никаких вложений.

Аналогично. Но это от эксплуатации ещё зависит.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. все больше и больше растраивает меня мой авто. Nissan Qashqai 2.0 МКПП 4ВД. пробег 47000.

преследует меня не реальный расход масла. 1литр, а когда и чуть больше на 1000км.

Делал раскоксовку, менял колпачки маслосъемные, менял сальник коленвала (потек).

Поделитесь соображениями, куда может уходить масло. ни где подтеков нет, выхлоп маслом не пахнет.

соображения типо "Едь к официалом" ни к чему не приведут, ибо только сдирают деньги и найти ничего не могут. говорят что все в порядке.

компрессию замерил бы на всякий случай

0

Поделиться сообщением

biggrin.gif Япона мать))) Был у меня VW Passat B3 91г.в. не ел масло при пробеге 310ткм(минимум biggrin.gif ), в двигатель вообще не залезали... Вот поменял VW потом на Opel Astra G 2002 г.в., обновился, на 90ткм явный жор появился, сейчас 111ткм 0,7л на 1ткм. Я в шоке был - иномарка с таким смешным пробегом... да ище и НЕМЕЦ, но сам завод изготовитель OPEL официально признал дефект двигателя ECOTEC 16V 1.6 100л.с. В итоге в серии ASTRA H проблема вроде была устранена. По крайней мере на форуме все обладатели так писали. Сейчас специально пробежался по многим топовым моделям разных производителей и на каждом форуме обязательно есть сообщения о конском жоре масла. И не от одного/двух автовладельцев с браком или дефектом... а таких счастливцев теперь много. ИМХО двигателей миллионников больше нет и, думаю, не будет. Заводы изготовители поняли что на продаже авто много денег не заработаешь, поэтому лучше снизить ресурс всех агрегатов и зарабатывать на ЗЧ и сервисе.

На нескольких форумах по Кашаку уже прочитал про масляный жор... и это у машин 2007-8 г.в. blink.gif Жесть!!

Сегодня внесли предоплату за Кашака 2.0 CVT LE+ biggrin.gif Сборка Россия! Надеемся на лучшее...

0

Поделиться сообщением

Сегодня внесли предоплату за Кашака 2.0 CVT LE+ biggrin.gif Сборка Россия! Надеемся на лучшее...

А где в РФ Qashqai собирать стали?

И давно ли?

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. все больше и больше растраивает меня мой авто. Nissan Qashqai 2.0 МКПП 4ВД. пробег 47000.

преследует меня не реальный расход масла. 1литр, а когда и чуть больше на 1000км.

Делал раскоксовку, менял колпачки маслосъемные, менял сальник коленвала (потек).

Поделитесь соображениями, куда может уходить масло. ни где подтеков нет, выхлоп маслом не пахнет.

соображения типо "Едь к официалом" ни к чему не приведут, ибо только сдирают деньги и найти ничего не могут. говорят что все в порядке.

Первым делом хорошо бы проверить даже на глаз, вентиляцию картерных газов.

0

Поделиться сообщением

А где в РФ Qashqai собирать стали?

И давно ли?

А это наверное братья китайцы открыли очередной подпольный подвал по сборке QASHKAI специально для России, или для конкретных, реальныхsmile31.gif пацанов, как барабаны Страдивари0367.gif))))))))))))))))

1

Поделиться сообщением

А это наверное братья китайцы открыли очередной подпольный подвал по сборке QASHKAI специально для России...

Ну или еще есть вариант QASHGAI ))))

0

Поделиться сообщением

Прочитал все сообщения и мне стало интересно что за масло заливали до того как жор начался?

0

Поделиться сообщением

После того как мой начал жрать масло ездил к ОД, все как то отмазывались, а он жрул и жрал. ....

произошла такая же фигня, только масло не сливали а замерили на глаз вышло 800 грамм на 1000 км. Приняли, сделали дефектовку двс. Проблема выяснилась - залегание маслосъемных колец (я так понял это болезнь у кашкаев с ДВС 2 литра). Будут заменены по гарантии поршни и маслосъемные кольца. Однако!! мне дилер отказал в замене коленвала и вкладышей, мотивируя тем, что я эксплуатировал авто с низким уровнем маслА! вот щас злой сижу и думаю как написать претезию

1

Поделиться сообщением

А с каким уровнем масла приехал к ОД? Если выше метки L на щупе, то борись до последнего, пусть меняют по гарантии весь движок. С коленвалом может ничего серьезного и не произошло, а вот подшипники могли и поизноситься. Как следствие увеличение зазоров на масло в коенвале, а это уже не есть гуд.

0

Поделиться сообщением

Кстати цилиндровые втулки не обмеряли, как у них с износом?

0

Поделиться сообщением

меня поставили перед фактом, на дефектовку никто не звал. Просто сказали что выявлены задиры шатунных, коренных вкладышей третьего цилиндра и задиры на трерьей шейке коленвала. Рекомендована шлифовка коленвала.

а когда приехал к ним был чуть выше минимума.Про втулки ничего не скаазали абсолютно.

0

Поделиться сообщением

Если уровень масла находился выше минимума, то это не является нарушением в эксплуатации.Считаю, что надо добиваться замены движка по гарантии целиком. При необходимости надо обращаться в независимую экспертизу, а для начала пиши в НМР о неправомерных действиях дилера. Первопричиной выхода из строя коленвала и подшипников является залипание маслосъемных колец, вследствие чего начался расход масла и как следствие повреждение коленвала и вкладышей.

0

Поделиться сообщением

вот их доводы.

я лично первопричиной считаю залегание маслосъемных колец. Пока консультируюсь с юристом как это лучше оформлять.

post-10456-0-56179600-1314378258_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Знакомый сказал по секрету,что фирменное масло ниссан есть обычный кастрол... так что выбор за вами.

Изменено пользователем yurgen
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андр7
      Вчера был в гостяху дочери, от неё еле вернулся. На холостых двигатель работал нормально, при включении передачи (у меня кашкай 2,0л с вариатором) загорелась не исправность двигателя, двигатель перестал тянуть, еле- еле разгонялся, кое-как доехал до дома. Я сегодня обнаружил масляное пятно под машиной, проверил уровень масла в коробке,сухо. Что делать?
    • Автор: Niki-ta

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
    • Автор: VovaTuf
      Часто на вторичном рынке автомобиль продают без руководства по эксплуатации (где расписаны марки допустимых масел) и новым владельцам просто негде про это прочитать.
      Вовсе не обязательно лить масло Nissan, оно не хуже, не лучше любой другой хорошей марки. Да и официалы масло Nissan льют редко. Под маркой Nissan (как и под маркой VW, Toyota, Honda и другими автомобильными марками) розлито масло одного из известных производителей масел. Последнее время ниссановцы использовали под своей маркой масло Total; возможно завтра будут использовать другое, но не менее хорошее.
      Перепишу сюда все допуски, которые указаны в руководстве.

Допуски масел для бензиновых HR16DE (1.6) и MR20DE (2.0)
      API SL или SM.
      Класс качества по ILSAC: GF-3 или GF-4.
      Класс качества по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3.
      Допуски масел для бензиновых HRA2DDT (1.2 dig-t) и MR20DD (2.0)
      Класс качества по ACEA: A3/B4.

Допуск масла для дизеля K9K (1.5 dCi)
      Класс качества по ACEA: A1/B1

Допуск масла для дизеля M9R (2.0 dCi)
      Класс качества по ACEA: C3-2004
      Допуск масла для дизеля R9M (1.6 dCi)
      Класс качества по ACEA: C4 низкозольное (low SAPS)

Вязкость обычно советуют 5w30 (для 1.2 dig-t 5w-40), но можно любую другую в соответствии с Вашем климатом.
      В руководстве приведена стандартная гистограмма (её рисуют для всех легковушек одинаковую) 

• Автор: CHilito
      Пробег 60 тыс, сегодня решил поменять свечки.
      Мастер говорит что это не норма, на свечах масло и вот такой пригар.
      Кто что думает?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу