Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Павел (бугага)

Опрос: жор масла в 2.0л (бензиновый) Кашкай J10

жор масла в 2 лит. двигателе с пробегом более 30т. км.   596 пользователей проголосовало

1. 1. Каков расход масла за 10 000км?

• расхода нет (или не существенен)
    • расход около 1 литра
    • расход от 1 до 3 литров
    • расход от 3 до 5 литров
    • расход свыше 5 литров (повод для обращения в сервис)
  2. 2. На каком пробеге возникла необходимость подливать масло?

• нет необходимости
    • от 60 000 до 100 000 км
    • от 100 000 до 150 000 км
    • от 150 000 до 200 000 км
    • свыше 200 000 км

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 705 сообщений в этой теме

Прочитал тему и понял, что масло кушают только 2 литровые движки или были и обладатели двигателей 1.6 , а то в подписях не у всех отображается модификация?

0

Поделиться сообщением

Купил в мае 2011 2.0л, 4 wd, CVT, прошел 45 т.км., в мае менял масло, сегодня на дисплее загорелось Oil Low (на горячую был уровень на кончике щупа), долил грамм 350-400. Поставил в гараж, завтра буду звонить. До прошлой замены было 5w40, щас залито Total 5w30. И птс выдан 25 августа 2009 года, не значит ли это что 25 августа 2012 года гарантия кончилась? или она на весь год распространяется? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Привет всем. У меня расход масла составляет 250 грамм на 1000 км, а норма 500 грамм на 1000км. Общий пробег 35000км. У кого нибудь есть похожая проблема? Поделитесь опытом.

немного не верно! это не норма, а допустимый расход! если больше, то уже катастрофа и движок можно выбрасывать! а еще говорят ,что турбодвигатели масло едят))) у меня 2 турбоавто и за все время только на одним из них один раз приходилось доливать масло - все остальное время езжу спокойно от ТО до ТО. а тут атмосферники ведрами масло хавают...

1

Поделиться сообщением

скоро ТО1 масло не доливал ни разу. По компу расход показывал. Не знаю показывал ли 5 кубиков после покупки (кнопкой не пользовался) но где-то месяца через три стал пользоваться: 4 кубика было - это примерно 3500 т. пробега, когда скатался в Питер на 9000 т. пробега стало 3 кубика (кстати по щупу разницы не увидел: пополам межу мин. и макс.)

фигасе! у нас тут оказывается уже рекордсмены есть с 9 млн. пробега... ну и как кашкай себя чувствует? :)

0

Поделиться сообщением

По поводу масла вы не забывайте что у нас двигло цепное, а не ремень ГРМ, там масло еще уходит на смазку цепи... ИМХО

что за чушь??? ну цепное и что из этого? у меня на 2х других турбовых авто тоже цепи, но расхода масла нет!

да и почему оно на смазку безвозвратно уходит? может все-таки не в этом дело?

0

Поделиться сообщением

Замена цепи должна проводиться на 90 тыс. пробега.

что-то слишком малый пробег для цепи. видимо япошки перестраховываются.

-1

Поделиться сообщением

Мне двигатель на 30тыс опечатали.Датчик показывал OIL LO позвонил дилерам сказал о проблеме сказали долей масло,долил до максимума как датчик горел так и горит.Записался на диагностику пока ждал своего дня проехал около 500 верст двигатель съел 1/4 масла между MIN-MAX.Ладно давал бы под жопу Кашке можно было бы понять про масло.Забрали машину через два часа отдали с опечатанными щупом,фильтром,заливной пробкой про сливную не могу сказать не смотрел.Как датчик OIL LO горел так и горит повторная встреча через 1000км.По расходу масла сказали двигатель есть 750гр на 1000км.И теперь чашу репу что будет:mad::(:mad:

у вас одометр в верстах меряет пробег? для какого рынка авто сделано? :)

это хорошо, что двигатель у вас есть! :) зря вы школу прогуливали!

а по двигателю - при таком расходе видимо он у вас есть не на долго...

Изменено пользователем SergioLukianni
1

Поделиться сообщением

750 грамм на 1000км допускается - невероятно! это ж значит что от ТО до ТО необходимо долить 11 с небольшим литров масла в двигатель! как такое может быть?

вообще странно! что по этому поводу в инструкции к авто написано?э

при таком раскладе во время ТО масло менять не нужно ибо оно от ТО до ТО уже не один раз полностью было заменено) т.е. приезжаешь к дилеру на ТО/ он убеждается, что масло в норме и делает отметку, что масло было заменено /лепота :)

0

Поделиться сообщением

НО ВСЕТАКИ КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИВАТЬ,.......... ПРЕХАЛ 7500 Б,К ПОКАЗЫВАЕТ 3 ДЕЛЕНИЯ ЕХАТЬ К О,Д,ИЛИ ДОЖИДАТЬСЯ 1Т,О

а что, теперь троечники младших классов средней школы тоже на кашкаях ездят?

вот это удар по репутации - пора продавать авто...

0

Поделиться сообщением

Прочитал тему и понял, что масло кушают только 2 литровые движки или были и обладатели двигателей 1.6 , а то в подписях не у всех отображается модификация?

ну для такой статистики было бы хорошо, чтоб люди отписвывались не толкьо о проблеме или отсутствии, но и указывали объем двигателя а также какое масло было залито (марка, класс...)

- тогда удалось бы собрать кое-какую статистику и возможно у многих отпали бы вопросы о том какое масло кормить кашкаю.

0

Поделиться сообщением

На счет Ауди согласен. Читал и есть опыт обадателей, Коллега не стал покупать А6 (правда м.б. из-за денег), а взял камри по этой причине. На счет 80% теперь уже не уверен - разные условия проверки (кажется было чуть больше). Вообще проверял на холодную после ночи (над после прогрева, но гонять на ХХ не хотелось). Остальные жидкости как из салона - антифриз - поцентру, "тормозуха" - мах. Смущает "пропажа" кубика. Понимаю, что можно сменить масло, но увы денег нет = жена+сын в Турции, а "полковник" = звание+работа-зарплата.

что-то я сомневаюсь ,что тут дело только в жоре масла :)))да и не все движки у ауди проблемные! а вот купить вместо А6 ведро тойотовское - это клиника! :tease:

0

Поделиться сообщением

Купил в мае 2011 2.0л, 4 wd, CVT, прошел 45 т.км., в мае менял масло, сегодня на дисплее загорелось Oil Low (на горячую был уровень на кончике щупа), долил грамм 350-400. Поставил в гараж, завтра буду звонить. До прошлой замены было 5w40, щас залито Total 5w30. И птс выдан 25 августа 2009 года, не значит ли это что 25 августа 2012 года гарантия кончилась? или она на весь год распространяется? Спасибо.

я конечно не специалист в этой сфере, но позволю себе сделать предположение, что ваш небольшой появившийся расход масла связан с переходом на более жидкое масло а именно переход с 5w40 на 5w30.

вообще частая смена типов масел вредна для двигателя - лучше придерживаться одного без каких-либо особых предпосылок к замене.

раз уж залили 5w30, то и дальше продолжал бы его лить и продолжить наблюдение! думаю, что расхода масла не будет.

0

Поделиться сообщением

я конечно не специалист в этой сфере, но позволю себе сделать предположение, что ваш небольшой появившийся расход масла связан с переходом на более жидкое масло а именно переход с 5w40 на 5w30.

вообще частая смена типов масел вредна для двигателя - лучше придерживаться одного без каких-либо особых предпосылок к замене.

раз уж залили 5w30, то и дальше продолжал бы его лить и продолжить наблюдение! думаю, что расхода масла не будет.

В условиях сибири оптимальный вариант 5в30. В четверг еду к о.д. будем мерить компрессию. Если все таки колечки, есть мысля попробовать "разкоксовать" их. конечно хочется верить в лучшее, что действительно из-за масла. По итогам отпишусь.

0

Поделиться сообщением

у меня съел 200 мл через 8 т км.... неприятно.

0

Поделиться сообщением

у меня съел 200 мл через 8 т км.... неприятно.

вам несказанно повезло, что так мало.

0

Поделиться сообщением

Добрый День.

Недавно приобрел Кашкай "с рук". Пробег 33 тыщ (реальный). брал у знакомого. он ездил очень осторожно. на 50ти уже включал 5ую, никогда не гонял.

Когда я забрал у него авто, после замены масла было 1 000 км. проехал я за месяц ещё две тысячи, и вот сегодня загорелся компьютер "низкий уровень масла". По щупу примерно на 5-7 мм выше низшего уровня. Комп или показывает один кубик, или низший уровень. Месяц назад было кубика 4 точно. Так вот. ездил я по трассе на праздниках, интересно было как машина едет, давал 180 км\ч, и километров 200 держал скорость 150. Вот по ходу маслецо и подгорело. Масло залито Мобил 0в40 разливное. Все тут пишут что заливают 10в40 или 10в30. 0в40 вообще можно заливать в эти движки? А знакомый моего друга тоже на Кашкае, отдавал автомобиль на пробеге 70 тыщ на ремонт (тоже ело масло литра два от ТО до ТО, не по гарантии уже, якобы не гарантийный случай), меняли кольца и какие то прокладки и тп, в результате двигатель масло теперь вообще не жрёт. Думаю стоит ли на этом заморачиваться? Доливать потихоньку масла или капиталить движку (на пробеге 33 тыщи даже смешно), ну и ответ про 0в40 тоже хочу услышать. Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Ну вообще то Мобил 0w40 не совсем подходит для Кашкая.Да,честная синтетика,щелочное высокое.Противоизносных присадок много,но по той же причине и зольность большая.Если лить его постоянно,зола будет накапливаться в канавках поршней.Отсюда залегание колец и повышение расхода масла.Ну и катализатор убивает быстрее.Да и езда на пятой скорости 50км/ч,тоже не совсем правильно,как мне кажется."Пенсионерский" стиль езды не полезен для оборотистых ДВС.Думаю,что в немалой степени жор масла и вызван постоянным использаванием неподходящих масел с повышенной зольностью.Даже у дилерского масла 5w40 она 1.2,когда нам надо 0.5-0.8.Всё ИМХО.

Изменено пользователем Сэм
4

Поделиться сообщением

Ну вообще то Мобил 0w40 не совсем подходит для Кашкая
езда на пятой скорости 50км/ч,тоже не совсем правильно
+1. имхо, такой "пенсионерский" стиль езды вообще может быть очень вреден. Представляю себе как он давится на 5й передаче.
0

Поделиться сообщением

Если мне не изменяет память, прямая передача предназначена для экономичного, ровного движения с постоянной скоростью - вышел на трассу, разогнался, воткнул 5-ю и пилишь себе. Для езды в городе она вообще не нужна или очень редко.

0

Поделиться сообщением

Да... натурально гробил авто с таким вождением. После раскоксовки колец(если получится) желательно масло залить с хорошими моющими свойствами и по трассам полетать.

0

Поделиться сообщением

спасибо за советы! долил сегодня баночку масла, завтра попробую попасть в сервис. а вдруг где подтекает всё таки, это тоже надо исключить. а там уже понаблюдаю как дальше будет расход масла, постараюсь не топить до 180 км/ч и поаккуратнее ездить, может правда на расход масла влияет стиль езды, как написано в книжке к авто. ну про 50 км/час на пятой я может приукрасил, но не сильно, может на 60ти он пятую примерно включал)))))) я в городе только 3 и 4 передачи использую, стиль езды совсем не пенсионерский...

0

Поделиться сообщением

Угар масла напрямую зависит от оборотов двигателя.Больше обороты-больше расход.Кольца неуспевают снимать масло со стенок цилиндра.Небольшой расход масла на повышенных оборотах считается нормальным явлением,даже на исправном двигателе.

Изменено пользователем Сэм
2

Поделиться сообщением

Угар масла напрямую зависит от оборотов двигателя.Больше обороты-больше расход.Кольца неуспевают снимать масло со стенок цилиндра.Небольшой расход масла на повышенных оборотах считается нормальным явлением,даже на исправном двигателе.

это да, если расход небольшой. а я вот литрушку влил, у меня 4 квадратика на компьютере. а был один квадратик или показывало низкий уровень масла. Кстати кто то писал что от низкого уровня масла до наивысшего на щупе, влазит 300-400 мл, это неправда. влазит больше литра....

0

Поделиться сообщением

Всем привет!!Мучиет вопрос по росходу масла дв. 2.0 МКП, пробег 5000км при проверки масла с помощью бортового компьютера(мотор холодный после ночи) стал показывать три квадратика вместо пяти, раньше было норп пять потом стало четыре теперь вообще три, но по щупу вроде ничего не изменилось(заметного на глаз не убавилось) может че с датчиком? :confused:

если масло кастрол то сливай.лей мобил была такая проблемка кастрол горит .
-1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Niki-ta

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
    • Автор: Евгений6767
      Привет всем!У меня на кашачке установлен вариатор.Подскажите как правильно его эксплуатировать или по крайней мере где можно об этом прочитать(интересуют всё о ньюансах эксплуатации вариатора),спасибо!
    • Автор: desperado
      Рекомендация руководства пользователя Qahqai J11 для российской сборки

Рекомендация руководства пользователя Qahqai J11 для английской сборки:
      Руководство пользователя - английская сборка.pdf
      Service Manual - British assembly.pdf
      Судя по фото, осталось 1.25...1.3л, т.е. влезло 3.7...3.75л.
      Если шприцом с изогнутой трубкой откачать остатки масла в картере (через сливное отверстие), то можно слить ещё около 300мл (!) старого масла, проверено дважды.
      После такой процедуры в мотор влезает ровно-ровно 4л масла по верхнюю метку щупа. Поэтому весьма удобно покупать масло 4л канистрами и использовать его без остатка.

"Сухая" заливка масла на 2.0 по паспорту составляет 4.4л.
      Заливка при смене масла с заменой фильтра и вытягиванием остатков масла - 4.0л.
      Тоже самое, но без вытягивания остатков ~3.7л.
      Если без официалов, то рекомендую этот фильтр:
      15208-31U0B

Это фильтр для больших моторов вплоть до 5 литров (хотя раньше этот фильтр применялся на моторах от 2 литров). Потом повсеместная экономия привела к уменьшению размеров фильтра для маленьких моторов.
      Фильтрующая катушка у этого фильтра в 1.5 раза выше - 6см против 4см у стандартного, соответственно площадь фильтрации в 1.5 раза больше.
      Больше площадь фильтрации - меньше скорость фильтрации, а значит и качество фильтрации лучше, ресурс фильтрации больше, перепад давления на фильтре меньше, перепускной клапан фильтра откроется позже при прочих равных и т.д., в общем одни плюсы.
      При этом присоединительные размеры все те же самые (резьба М20*1.5, наружный диаметр, диаметр уплотнительного кольца - всё 1 в 1). Площадь и давление открытия перепускного клапана одинаковы с оригиналом. Отличается только длина фильтра - 87мм против 66мм у стандартного.
      Уплотнительное кольцо круглое, а не плоское, фильтр откручивается куда проще.
      Фильтр запаян в пленку (в отличии от французского), соответственно пыли в нем меньше.
      Заправочный объем масла возрастает на ~70мл из-за большего объема фильтра.
      Ну и в конце концов эти фильтры бывают только японского производства.

Справа стандартный фильтр на J11 2.0, слева отличная ему альтернатива:

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу