Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Павел (бугага)

Опрос: жор масла в 2.0л (бензиновый) Кашкай J10

жор масла в 2 лит. двигателе с пробегом более 30т. км.   583 пользователя проголосовало

1. 1. Каков расход масла за 10 000км?

• расхода нет (или не существенен)
    • расход около 1 литра
    • расход от 1 до 3 литров
    • расход от 3 до 5 литров
    • расход свыше 5 литров (повод для обращения в сервис)
  2. 2. На каком пробеге возникла необходимость подливать масло?

• нет необходимости
    • от 60 000 до 100 000 км
    • от 100 000 до 150 000 км
    • от 150 000 до 200 000 км
    • свыше 200 000 км

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 612 сообщения в этой теме

если масло кастрол то сливай.лей мобил была такая проблемка кастрол горит .

Я так думаю, что за 3 года он много разных масел перепробовал.

0

Поделиться сообщением

если масло кастрол то сливай.лей мобил была такая проблемка кастрол горит .

1. Это ты кому отвечаешь... Он продал Кашкай уже давно.2. Какой из Кастролов горит? Российский или европейский? У меня не горит (правда это не в Кашкае, но не важно).

0

Поделиться сообщением

... кастрол горит .

Что значит "горит"?

0

Поделиться сообщением

Добрый день .подскажите какое масло заливать (производитель марку). заливаю NISSAN 5W-40(кажется оно г) и расход какой ? 1000 км ( доливаю где-то через 1000-1200 км по 1л)стиль езды агрессивный (расход 15.3) .

И ещё гул снизу не здоровый (подшипник наверно как проверить ? не ниссан а бЯда :0308:

0

Поделиться сообщением

сначала прокладку поменяйте. а масло нормальное

0

Поделиться сообщением

Вот оно что ) а я то думал .Спасибо за столь развёрнутый ответ .

0

Поделиться сообщением

не ну вы сами то как? 15.3 литра расход? машина 2007 года, пробег небось, за 150. Учитыывая что эти моторы в ушатанном состоянии впринципе имеют неплохой аппетит к маслу, вы еще и рвете его. Так вы и не удивляйтесь что у вас масло уходит как бензин. Из вашей проблемы я понял что вы гонщик. Машина к сожалению не гонка.

1

Поделиться сообщением

При очередной замене масла, перелил. Выше уровня примерно 5-8 мм. На майские собираюсь проехать 1500 км. Скажите следует откачать излишки. Машина масло не ест. Ни разу не доливал от ТО до ТО.

0

Поделиться сообщением

Обязательно!

0

Поделиться сообщением

Всем привет! А у меня плохая новость! Вчера была крайне расстроена. Сегодня пришла немного в себя....

Мой кашкай теперь будет какое-то время жить у ОД. Официально нарисовалась проблема, о которой я пыталась объяснить и Воронежским и Липецким дилерам.

Я просто устала им всем повторять, что у моего кашкая большой расход масла. Меня кормили сказками про 1 литр на 1000 км. Я все откладывала официальное обращение по вскрытию двигателя. Чего ждала? На что надеялась?

Вчера все-таки сдала машину с формулировкой " Большой расход масла". Машина после ТО-90000 прошла 1700 км и масло ушло до нижего уровня щупа. Доливка до требуемого уровня составила литр...

Предварительный диагноз пропадания масла ОД сформулировал так - масло попадало во 2-ой и 4-ый цилиндры и там выгорало.

На мой вопрос - "как же Вы не увидели на ТО-90000 две выгоревшие свечи?", мне начали объяснять, что они были просто грязные и изношенные, и типа они такие всегда бывают... Свечи сохранены, будут поводом для дальнейших разговоров с ОД.

На сегодня запланировано вскрытие двигателя. Возможно, будет озвучена причина всей этой беды.

Если у кого-то есть дельные советы по существу, готова к ним прислушаться и ими воспользоваться! Заранее признательна за помощь!

0

Поделиться сообщением

добивайтесь замены двигателя всборе без навесного, ибо вам могут предложить поменять по гарантии только якобы изношенные поршневые кольца, коих ненадолго хватит т.к. скорее всего цилиндры уже имеют некую элепсность рабочей поверхности. При конфликтной ситуации стоит намекнуть на дилерский метод ремонта, тобиш замену агрегата всборе, а не его ремонт. Хотя они и сами скорее всего додумаются до этого, т.к. им этот геморой тоже ненужен. Конечно трудно рассуждать о их возможностях, может быть у них маленький поток машин и при замене мотора имеют все возможности оказаться в гарантийной красной зоне у ниссана. В нерезиновой в большинстве таких случаях диллер меняет короткий блок или двигатель всборе.

0

Поделиться сообщением

Хорошо, учту! Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Решение дилера - только замена маслосъемных колец. Причину износа нам не озвучивают, ведомость дефектов не готовы предоставить. 

Нас это не совсем устраивает, если не сказать, что совсем не устраивает.

Написали заявление в Ниссан Мотор Рус...

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.!Принимайте....)))  Купил я себе  инвалиду  без рук NISSAN QASHQAI 1.6 2 WD 5 MT SE-2012г.

Покупал в Ромоданово  в  ноябре  12 года.Авто  жёсткое  по прямой не едет - нужно подруливать.    после  3ил -130  терпимо.Отмахал обкатку  5368км   двигун  не крутил больше  3000.проехал за день  280 км  на следующий день  вкл. зажигание   ---опаааааааааа.......  табло пишет   низкий уровень масла. 5 кубиков.  Что  делать  авто  на гарантии   -щас выходные???

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.!Принимайте....) Купил я себе инвалиду без рук NISSAN QASHQAI 1.6 2 WD 5 MT SE-2012г. Покупал в Ромоданово в ноябре 12 года.Авто жёсткое по прямой не едет - нужно подруливать. после 3ил -130 терпимо.Отмахал обкатку 5368км двигун не крутил больше 3000.проехал за день 280 км на следующий день вкл. зажигание ---опаааааааааа....... табло пишет низкий уровень масла. 5 кубиков. Что делать авто на гарантии -щас выходные???

ОПА!!, а после 130 Зила щупом проверить уровень масла СЛАБО! Да и 5 кубиков и должно быть. Про "инвалида без рук" это вы точно написали.

-2

Поделиться сообщением

Я без рук в реале. Смотри фото и щуп и т.д........умник блин.........  http://fotki.yandex.ru/users/kiralex20101/view/591684?page=0

0

Поделиться сообщением

Про "инвалида без рук" это вы точно написали.

Надо бы извиниться!

У меня после 30 000 началась беда с  маслом. Я бы на Вашем месте долила масло до нужного уровня, засекла бы пробег и посчитала, сколько проеду до следующей доливки.

Слишком рано у Вас машинка масла попросила. ))

0

Поделиться сообщением

azazo9  - Cпасибо за ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!  Дозвонились до сервиса.Так как я с мобилой не дружу  звонила  жена -и ляпнула что пробег  53000  на фото  виден пробег-http://fotki.yandex.ru/users/kiralex20101/view/591691/?page=0%C2'>

0

Поделиться сообщением

Набрал сын  через 2 часа  говорю пробе 5300км  на щупе минимум -ответ  опять тотже что и жене......ЭТО НОРМАЛьНО,После переговоров  сказали долить масло и приехать на диагностику  процедура займёт 2 часа...  боюсь  долью  масло  по  рекомендации  х.з. кого  по телефону  приеду  к ним и снимут с гарантии..........

0

Поделиться сообщением

Так и доливать какое масло -  неизвестно никому, на обкатку залито заводское, минеральное что ли...

В письменном виде получить ответ какое масло долить, а лучше ехать к ним и там писать (к ОД).

Если разговоры к желаемым решениям не приведут, писать придется в "Ниссан Мотор Рус". Конечно сообщить ОД об этом решении...

Обычно те кто отписывались на сайте  - так делают, у некоторых решалось все сразу, без написания "в Ниссан Мотор Рус", некоторые ОД "очкуют"...

з.ы: личного опыта общения не имею с ОД (авто уже брал не на гарантии)

0

Поделиться сообщением

Всем  СПАСИБО!!!! Письменного разрешения на доливку масла  я от них не добился......  Говорят  лей  не  бойся)))  Достал я их!!!!)))))) Завтра эвакуатор придёт в 9 утра из Москвы. Повезут в Калугу и я вместе с кашкаем.Как  назад добираться если не сделают???(((

0

Поделиться сообщением

а зачем вам в калугу?

0

Поделиться сообщением

Вообще, мне так кажется, по всей этой теме крупным шрифтом должно быть написано - ЕСЛИ ЕСТЬ РАСХОД МАСЛА, ТО НЕ ВСЕ СПОКОЙНО В ВАШЕМ КОРОЛЕВСТВЕ!!! Тьфу три раза, не на одной машине не подливал масла... 

0

Поделиться сообщением

Надо бы извиниться!

Не совсем понял! За что извиняться? Фраза "инвалид без рук" не моя, а автора.Читаем сообщение автора внимательно -

"Здравствуйте.!Принимайте.... ))) Купил я себе инвалиду без рук NISSAN QASHQAI 1.6 2 WD 5 MT SE-2012г.

Покупал в Ромоданово в ноябре 12 года.Авто жёсткое по прямой не едет - нужно подруливать. после 3ил -130 терпимо.Отмахал обкатку 5368км двигун не крутил больше 3000.проехал за день 280 км на следующий день вкл. зажигание ---опаааааааааа....... табло пишет низкий уровень масла. 5 кубиков. Что делать авто на гарантии -щас выходные???".

Такие фразы как , "нужно подруливать", "Отмахал обкатку", "проехал за день 280 км" дают мне право думать, что автор сам водит данный автомобиль, а для этого ему нужны руки. Если у него нет рук, я готов извиниться, но тогда пусть пояснит все выше мною сказанное, как это понимать и как человек без рук может управлять автомобилем с механической коробкой передач? 

"Я без рук в реале. Смотри фото и щуп и т.д........умник блин........."

Ни какие фото у меня не открываются.

0

Поделиться сообщением

И вообще , вопрос к модераторам. Ведется ли какая либо статистика на форуме. В частности про жор масла, это у 2х литровых или у всех, про тепло в салоне, у вариаторных говорят холоднее чем в авто с МКП , ну и так далее. Статистика порой бывает очень нужной штукой.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андр7
      Вчера был в гостяху дочери, от неё еле вернулся. На холостых двигатель работал нормально, при включении передачи (у меня кашкай 2,0л с вариатором) загорелась не исправность двигателя, двигатель перестал тянуть, еле- еле разгонялся, кое-как доехал до дома. Я сегодня обнаружил масляное пятно под машиной, проверил уровень масла в коробке,сухо. Что делать?
    • Автор: Niki-ta

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
    • Автор: VovaTuf
      Часто на вторичном рынке автомобиль продают без руководства по эксплуатации (где расписаны марки допустимых масел) и новым владельцам просто негде про это прочитать.
      Вовсе не обязательно лить масло Nissan, оно не хуже, не лучше любой другой хорошей марки. Да и официалы масло Nissan льют редко. Под маркой Nissan (как и под маркой VW, Toyota, Honda и другими автомобильными марками) розлито масло одного из известных производителей масел. Последнее время ниссановцы использовали под своей маркой масло Total; возможно завтра будут использовать другое, но не менее хорошее.
      Перепишу сюда все допуски, которые указаны в руководстве.

Допуски масел для бензиновых HR16DE (1.6) и MR20DE (2.0)
      API SL или SM.
      Класс качества по ILSAC: GF-3 или GF-4.
      Класс качества по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3.
      Допуски масел для бензиновых HRA2DDT (1.2 dig-t) и MR20DD (2.0)
      Класс качества по ACEA: A3/B4.

Допуск масла для дизеля K9K (1.5 dCi)
      Класс качества по ACEA: A1/B1

Допуск масла для дизеля M9R (2.0 dCi)
      Класс качества по ACEA: C3-2004
      Допуск масла для дизеля R9M (1.6 dCi)
      Класс качества по ACEA: C4 низкозольное (low SAPS)

Вязкость обычно советуют 5w30 (для 1.2 dig-t 5w-40), но можно любую другую в соответствии с Вашем климатом.
      В руководстве приведена стандартная гистограмма (её рисуют для всех легковушек одинаковую) 

• Автор: CHilito
      Пробег 60 тыс, сегодня решил поменять свечки.
      Мастер говорит что это не норма, на свечах масло и вот такой пригар.
      Кто что думает?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу